Большой передел мира

260,208,625 514,244
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  802

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  496

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -147.70
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,472
Читатели: 0
Цитата: amga от 10.08.2024 21:09:34Ведущие инженеры концерна «Калашников» получили важное поручение от руководства: в самый короткий срок необходимо создать рабочее решение для переоборудования вертолётной ракеты «Вихрь» в качестве штатного вооружения российских ударных беспилотников.
Хорошее дело
                                          

Ижевск продукцию Тулы, длиной под 3 метра и массой под 50 кг? Какой-то лютый бред.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.50 / 16
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +480.07
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,935
Читатели: 3

Полный бан до 23.09.2024 21:27
Цитата: addi от 10.08.2024 21:14:17я не знаю чего он и куда реально отводил, но уже один раз по поводу сидения на двух стульях его ягодицам стало плохо. Я конечно не исключаю, что он может попытаться опять растянутся на два стула... По моему глубоко субъективному мнению, у него был реальный шанс влупить, чтобы реально себя обезопасить от желающих половить рыбку в мутной воде возле/в/над РБ. Конечно нельзя исключать вероятность, что ему ВВП сказал, пока не высовываться.  
Кстати, тут похоже полку таких бохатовекторных прибывает... Батька, Султан, теперь вот парень с приставного стульчика....

Богатовекторность Батьки закончилась в 2021 (или 2020 - когда протесты были?).
Свое слово он сказал - напомню и десант в Гостомоль и подвод подкреплений шёл с территории Белоруссии.
Хохлы ему это не простят. Свободных сил на Батьку у них нет. Так что, я бы не стал катить бочку на Батьку. У него тоже есть претензии - когда он вписывался, ему явно не такие перспективы СВО обещали - без жестов доброй воли.
То что врезать не хочет - так сложно принять это решение по внутриполитическим соображениям - у народа Белоруссии нет толерантности к гробам, нет опыта прошлых воин. Мы вон сколько с мобилизацией тянули - до последнего, когда уже Харьков сдали. А надо было ещё в мае-июне объявлять. Так что решения Батьки понятны. 
Учитывая его прошлые финты и упертость, сейчас он просто паинька.
Отредактировано: pkb - 10 авг 2024 22:40:11
  • -0.51 / 41
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -147.70
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,472
Читатели: 0
Цитата: RF от 10.08.2024 21:59:00в чем бред то?  может вы просто не делаете разницу между  FPV дронами и ударными беспилотниками ?

Я знаю разницу между разработчиками изделия из Тулы и Ижевском. В Туле наличествует вся конструкторская документация, а в Ижевске что?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.55 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,893.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   128 0
Президент США Джо Байден объяснил свое решение не добиваться переизбрания на высший государственный пост стремлением не допустить победы на выборах республиканца Дональда Трампа.

"Хотя быть президентом большая честь, я посчитал, что у меня есть обязательства перед страной сделать самое важное, что я могу. Это то, что мы должны, должны, должны победить Трампа", - отметил он в интервью телеканалу CBS, которое полностью выйдет в эфир 11 августа.

"Когда я баллотировался в первый раз, я считал себя переходным президентом. Я даже не могу сказать, сколько мне лет, мне трудно это произнести", - сказал Байден, которому 81 год.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 18
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +561.65
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,045
Читатели: 19
Цитата: amga от 10.08.2024 21:09:34Ведущие инженеры концерна «Калашников» получили важное поручение от руководства: в самый короткий срок необходимо создать рабочее решение для переоборудования вертолётной ракеты «Вихрь» в качестве штатного вооружения российских ударных беспилотников. В качестве партнеров концерна выступают разработчики российских дронов. О новых планах организации рассказал в беседе с журналистами ТАСС руководитель компании Алан Лушников.
                                           
..«Вихрь-1» относится к классу управляемого ракетного вооружения, имеющего ...важное свойство – универсальность при переходе от одной платформы запуска к другой. Речь идёт об интеграции корректируемого воздушного снаряда в ряд российских БПЛА. 
                                         
....
                                          


Если это не фейк - каким путем они пойдут? Интеграция ЛЛКУ в состав оборудования дрона? Или установка на ракету полуактивной лазерной ГСН? Или вовсе фантастика - телевизионная (тепловизионная) ГСН с захватом и автосопровождением цели? Я бы выбрал ЛГСН...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.44 / 10
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,989.13
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,509
Читатели: 4
Цитата: Resident1 от 10.08.2024 15:11:52В связи с последним "подписанием" представляется:
Прямой эфир, Главный Начальник за столом на котором Большая Красная Кнопка, на кнопке написано(неразборчиво).
Главный Начальник нажимает на Большую Красную Кнопку... в Тихом Океане, естественно строго в международных водах, Посейдон(без ковычек) разбушевалсяВеселый

Есть практически идеальный объект для натурных испытаний "Посейдона": остров Диего-Гарсия.
Во-первых, он далеко от населенных территорий, побочный ущерб можно исключить.
Во-вторых, остров представляет собой коралловый атолл довольно большого периметра, окружающий относительно мелководную лагуну. Вход в лагуну с севера, если рвануть заряд напротив входа, то волна, войдя в лагуну, на мелководье сильно вырастет в высоту. А максимальное возвышение почвы над уровнем моря там всего 7 метров. Волны метров в 30 будет более чем достаточно, чтобы на острове не осталось ничего целого и живого.
В-третьих, там нет ни одного местного жителя, их вывезли еще англичане (и запретили возвращаться).
А в-четвертых, там военная база США, откуда летают стратегические бомбардировщики и куда, если я правильно помню, заходят авианосцы.
В дополнение – Маврикий оспаривает право США держать там военную базу (они с полным основанием считают, что это их территория, незаконно оккупированная англичанами, которые еще более незаконно сдали ее в аренду американцам).
Уникальный случай вынести военный объект США, не причинив ущерба никому больше. 

А, важное забыл: подрыв надо делать в пустынных международных водах Индийского океана. Заранее объявив о проведении испытаний.

Источник: https://aftershock.news/?q=node/1203611
  • +0.91 / 28
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,315.99
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,583
Читатели: 3
Ирак: марш Иисуса
Новость   1.651 4
Цитата: Телеграм-канал СВЕЖЕСТИ✔️В Ираке завтра вечером планируют повторить марш Иисуса, проведённый ранее в ответ на церемонию открытия Олимпиады

https://t.me/svezhesti/113302

Ну, что тут скажешь?
Парижские игры добились небывало успешного успеха: мусульманский Ирак считает необходимым проводить марши в защиту поруганного франкопид@рами Иисуса...
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +4.31 / 97
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,893.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
США
Дискуссия   153 3
Шансы Трампа на победу на президентских выборах

16 июля: 72%
Сейчас: 45%

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 26
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,313.79
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,068
Читатели: 1
Цитата: pkb от 10.08.2024 22:04:36Ну ЯО у РФ не остановила же хохлов на Курскую вылазку, а до этого на Белгородскую.
Читается ход пшеков взять пару н.п. и провозгласить Тихоновскую президентом этой территории


А разницы между хохлофашистами и Польшей(между прочим членом НАТО) вы конечно в упор не в состоянии увидеть. Не знаю, чё вы там читаете, но эти писатели еще даже НЕ "взяли пару н.п." и ничего не провозгласили на 404 территории где поголовно польское населения с "картой поляка". А ведь при этом "читаются" такие перспективы....  
Цитата: pkb от 10.08.2024 22:04:36
Да. Или вы думаете мы до сих пор не можем перемолоть ВСУ с остатками древнего советского оружия?
А главное у ВСУк есть опыт. А опыт много стоит (понятно что опытных много и выбито), но и много с опытом. 


вот именно что советского, хоть и древнего.. Только вот боеприпасы к нему уже того... "со всего мира в основном просроченное дерьмо собирают.." А свое оружие и боеприпасы к нему "в основном просроченное дерьмо собирают". Если вы начали настаивать, то можете предоставить факты что немцы, англы, пиндосы и пр. в основном поставили технику самой последней модификации с самым современными системами...
Цитата: pkb от 10.08.2024 22:04:36Можно дальше мриять что оно просроченное и дерьмо. Но реалии к сожалению другие. 
Иначе вам придётся признать что у нас оружие дерьмо и наши генералы тупые - третий год идёт война, потери.... скажем так, в разы больше Афгана. Пока ещё не на порядок.
Нужно уважать наших бойцов, и в том числе павших, и кончать с шапкозакидательством допустимым ещё до 24.02.2022, вы воюем с сильным и опытным противником: людские ресурсы - Украина, вооружения - весь Запад. Недооценка противника приводит к печальным последствиям.

Ну это уже откровенное хамство с вашей стороны! Где и как я выразил хоть какое то неуважение к нашим Героям Бойцам или Генералам которые тоже не менее Герои тех Командующих которые принесли победу в ВОВ?! Извинится не желаете? Я вполне понимаю, что наши Герои тоже к великому сожалению тоже погибают, НО эти потери в разы(по моему мнению минимум на порядок(может и 2 порядка)) меньше чем у фашистов(и в этом заслуга как бойцов на передовой, так и Генералов и ВПР и всех наших граждан(тех кто на правильной стороне).  
А так да, реалии таковы, что 3й год наши Герои перемалывают укрофашистов, иностранных наемников, военнослужащих стран НАТО, и прочих оболваненных фанатиков(даже пиндосы оценивают их кол-во в 0,6 млн.(по моему мнению 1млн)). Перемололи все ликвидное вооружение, а сейчас уже премалывают как просрочку, так и некоторую часть современного вооружения, на которое расщедрился запад, чтобы не так быстро и не так жидко обосраться(уж извиняйте за выражения). И к этим реалиям стоит добавить "людские ресурсы - Украины" иссякли, о чем свидетельствует охота укрофашистов  в городах и селах на эти "ресурсы" и "вооружения - весь Запад" которого уже им сами не хватает, а мобилизовать  промышленность на эти цели у них как то не очень, по причине нехватки ресурсов(различных), и даже компетенций. И таки да переоценка противника, а тем более в стиле "усё пропало" приводит к ещё более печальным последствиям.
  • +0.36 / 18
  • АУ
graycat
 
ussr
Город над вольной Невой
Слушатель
Карма: +620.17
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,599
Читатели: 0
Цитата: Technik от 10.08.2024 22:21:31Если это не фейк - каким путем они пойдут? Интеграция ЛЛКУ в состав оборудования дрона? Или установка на ракету полуактивной лазерной ГСН? Или вовсе фантастика - телевизионная (тепловизионная) ГСН с захватом и автосопровождением цели? Я бы выбрал ЛГСН...


Осмелюсь предположить, что, по современной тенденции, попытаются таки последний вариант, отмеченный Вами, как фантастический. ЛГСН, безусловно, кажется наиболее проработанным практикой вариантом. Но нужен подсвет цели...
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
  • +0.15 / 4
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,547.88
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,946
Читатели: 7
Цитата: graycat от 11.08.2024 01:13:14Осмелюсь предположить, что, по современной тенденции, попытаются таки последний вариант, отмеченный Вами, как фантастический. ЛГСН, безусловно, кажется наиболее проработанным практикой вариантом. Но нужен подсвет цели...

Так на тяжелых беспилотниках, которые будут таскать такое, подсвет есть.
  • -0.15 / 3
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +488.76
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,079
Читатели: 3
Оригинал «Что такое хорошо и что такое плохо» — Владимир Маяковский
https://azbyka.ru/fi…jakovskij/
Заметим отличия мультиков по «Если бьет дрянной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже вставить в книжку.».

Версия с картинками из старой книжки
- хорошая. Заметил, что картинки того, кто бьёт слабых, в книжке совсем нет.
https://dzen.ru/vide…7781?f=d2d
Естественный мальчик читает из книги - отлично, даёт образец поведения
https://dzen.ru/vide…c287?f=d2d
Старый советский мультик, милый, воспитательный, никак не вредный. «Драчуна» в книжку тоже не вставили, правильно по оригиналу.
https://ok.ru/video/6579013487167
https://www.youtube.…oaf6FaWt7s
Вредный мультик на то самое (2018)
https://yandex.ru/vi…1706172985
Претензии: всё время образ прыгает, это психологическое воздействие. 0:46 мальчик выглядит не адекватно, падает с неба на зонтике - не реально. 0:50 руки меняющие сцену, очень странно 1:05 мальчик имеет одежду для девчонки и прыгает в розовую ванну, намёк на транс гендер. 1:15-1:30 драчун изображен относительно долгое время в отличие от текста и старых мультиков, странные лица детей 1:36 мальчик имеет женскую одежду 1:50 мальчик имеет 4 руки, что это? 2:24 лицо и волосы мальчика выглядят как женские 2:44 не надо приделать свинское рыло на детском лице, обида в юном возрасте может поломать психику. 3:02 Слово конец радужное и снова в движении.

Объекты в движении
- сравните с примером в начале этого фильма https://yandex.ru/vi…7891883797
Факты о проекте https://web.archive.…tells.html 
Документ https://www.cia.gov/…t/06760269

Автор мультика - эта студия будто в Алтае а заказы получает в Московской области. Вот другие работы этой студии
https://studioprizma.ru/portfolio/
https://studioprizma.ru/video/
Я заметил в этих работах странности, увидели? Помните, что около этих картинок ходят дети в школу, они станут частью их внутреннего мира а там убийца по контракту из американского фильма, странная компиляция для лицея, радужное изображение Гагарина с текстом «офисное friendly-пространство», черепа и странные образы для баров.

Самая современная версия диверсии https://yandex.ru/vi…0197975626
Это вкладывает в голову ребёнка кашу. Фигуры с одним глазом отторгают не только от реальности а не развивают социальную связь с другими людьми - ребёнок теряет время в котором нормально учится социальному контакту, это сдерживание развития ребёнка.
Текст оригинала совсем изменен. В целом автор тонко старается делать вид, что это пушистая модернизация.
Движение объектов вышло на новый уровень
Всё виртуальное, совсем вне реальности. Всё радужное, радостное, а это точно глупая радость без смысла. Музыка как в видео игре. 3:30 Ребёнку не осуждать действие других родителей - родители должны быть авторитет.
В целом ролик под прикрытием доброго скрывает псих воздействие а этот ролик сразу приглашает ребёнка на сайт, где много такого видео, чтобы ребёнок привык смотреть это.
Поэтому родителям надо запрещать доступ к таким ресурсам на домашнем компьютере и мобильник ребёнка должен быть без Интернета.
Отредактировано: друг Пётр - 11 авг 2024 15:46:47
Люди, бдите!
  • +0.39 / 23
  • АУ
Апологет
 
united_states_of_america
Сиэтл
58 лет
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 10.08.2024 11:51:39
Если честно, мне страшно, если американский народ допустит её до ядерной кнопки.


Как ни странно, но именно в этом эпизоде Камалка тупости не проявила. Скорее, затупил тот чувак, который стал ей показывать индикацию на преобразователе, или как он там правильно называется. Тётка столкнулась с новой для неё технологией (я и сам тоже не водил электрокары), и она не в теме, как зарядка работает. Она даже объяснила ему, что бензин журчит и пахнет, когда течёт в бак. Кстати, запах его чувствуется, если его мимо бака пролить. Да и вспомните свой опыт, когда вы выясняли отличие газовой плиты от электрической, а тем более индукционной. В общём, её вопрос был таков (если его переводить в инженерную терминологию): что является признаком того, что зарядное устройство заряжает машину. Пытливая женщина! Сумашедший

Камалку на трон!

P.S. [вздыхая] уважаемый Навигатор, может, уже хватит топить за чужих президентов?
  • +0.43 / 28
  • АУ
Resident1
 
germany
62 года
Слушатель
Карма: +3,028.92
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,743
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 10.08.2024 18:57:06.. уничтожении Украины как таковой, как государства.

а было ли там, на той земле, государство?
Его никогда и не было!
Ложились то под поляков,-литовцев, то под Москву, потом шведам решили отдаться.
Когда "кацапы" шведам трахиндей выдали - опять масколям отдались...
Поле дикое
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +2.34 / 44
  • АУ
RedLong
 
Слушатель
Карма: -50.32
Регистрация: 26.01.2024
Сообщений: 164
Читатели: 0

Полный бан до 07.10.2024 00:22
Цитата: друг Пётр от 11.08.2024 03:26:39Оригинал «Что такое хорошо и что такое плохо» — Владимир Маяковский

В целом ролик под прикрытием доброго скрывает псих воздействие а этот ролик сразу приглашает ребёнка на сайт, где много такого видео, чтобы ребёнок привык смотреть это.
Поэтому родителям надо запрещать доступ к таким ресурсам на домашнем компьютере и мобильник ребёнка должен быть без Интернета.

Уверяю Вас, бОльшая часть моей родни, коллег, однопартийцев отлично  это поняло и для своих детей, внуков  такой ...мм..."передел мира"  старается  избегать....сборники  советских  мультиков, а не американских в стиле , когда мать отрывает от компьютерных игр и заставляет сына идти в торгово-развлекательный центр знакомиться с девушками, при этом говорит, " знакомься только с теми, кто курит, они дают"...да и наши спутниковые триколоровые каналы  на день Победы  показывают  все больше "Штрафбат", "В июне 41-го", а не "Судьба человека", не говоря уже про "Освобождение" или даже "В  августе 44-го"...
 Ну и "клиповое мышление" ( тоже с запада пришедшее) , и это не только тупые тесты типа ЕГЭ, заменяющие мышление  тупой клиповой зубрежкой "соответствующих" учебников, но и тутошние предложения-требования  этих "жертв ЕГЭ" "кратко изложить толстые книжки парой строк".А ведь тоже оттуда  эти изданные "краткие пересказы" той же "Войны и Мира" Толстого при освоении школьной программы...потом  такими "клиповцами" легче манипулировать...
Отредактировано: RedLong - 11 авг 2024 05:47:30
«Ветер с Востока одолевает ветер с Запада»
  • -0.44 / 23
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +931.46
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 659
Читатели: 2
Ряд официальных лиц из администрации Байдена планируют отправиться на Ближний Восток для участия в переговорах о возможной сделке с пленными, обсуждении прекращения огня и попытках деэскалации ситуации в регионе с целью предотвращения более масштабного конфликта, сообщает в субботу Axios.
                            
Бретт Макгурк, главный советник президента Байдена по Ближнему Востоку, в ближайшие дни планирует посетить Каир для переговоров с египетскими и израильскими официальными лицами. Как сообщают американские чиновники, на переговорах будет обсуждаться окончательное согласование мер безопасности на границе между сектором Газа и Египтом.  Это необходимо для предотвращения контрабанды оружия в Газу и возобновления работы контрольно-пропускного пункта Рафах.
                               
https://overclockers.ru/blog/L…eregovorov
                                           
Поставки оружия в Газу  -  это низззя, т.к. нужна "деэскалация" в регионе.
                                      
А на украину все друзья обязаны делать поставки оружия т.к. это "борьба за мир и демократию"
  • +1.92 / 27
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,797.61
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,574
Читатели: 7
Цитата: amga от 10.08.2024 20:59:09Китайские ученые объявили о разработке нового типа гиперзвукового глайдера, способного достигать любой точки на Земле. Инновационный аппарат, оснащенный собственным твердотопливным двигателем, использует уникальную траекторию полета, названную "волнообразным планированием".
....

                                         
https://overclockers.ru/blog/T…nirovaniem

Кхм... Новый тип/принцип?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • -0.04 / 2
  • АУ
Alex Gay
 
Слушатель
Карма: +13.19
Регистрация: 01.03.2023
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Resident1 от 10.08.2024 15:11:52В связи с последним "подписанием" представляется:
Прямой эфир, Главный Начальник за столом на котором Большая Красная Кнопка, на кнопке написано(неразборчиво).
Главный Начальник нажимает на Большую Красную Кнопку... в Тихом Океане, естественно строго в международных водах, Посейдон(без ковычек) разбушевалсяВеселый

В Северном море, в строго международных водах, мне кажется, доходчивее будетУлыбающийся
  • +0.02 / 3
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,797.61
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,574
Читатели: 7
Цитата: dmitriк62 от 11.08.2024 08:01:56
не очень новый принцип...

вот именно
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.29 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,893.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
США
Дискуссия   392 2
Лас-Вегас, штат Невада.

Митинг в поддержку демократов и Камалы Харрис.
Интервью со сторонниками Камалы Харрис.

Вопрос: "Почему вы голосуете за Камалу Харрис?"

Избиратель1: "Я не хочу лишаться своих прав. Например, я трансгендер, и я гей, и я был беременным, и у меня уже был аборт, и я не хочу всё это терять. Я боюсь, что больше не смогу быть собой, потому что, судя по тому, что я слышал, Америка Трампа не хочет, чтобы я так выглядел. Вот почему я сегодня здесь, и вот почему я голосую за демократов".

Вопрос: "А вы?"

Избиратель 2: "Я тоже была беременна и делала аборт, потому что была несовершеннолетней, А еще я очень склонна к альтернативам. Я сама альтернативная.., и я чувствую, что если бы победил Трамп, я бы не смогла выразить себя через свою внешность и все остальное, и не смогла бы носить пирсинг, или крашеные волосы, или татуировки, которые я хочу, [...]

Трамп думает, что Камала разрушит страну, но я считаю, что Трамп намного хуже. А Камала принесет пользу стране."



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.55 / 58
  • АУ