Большой передел мира

246,386,152 499,854
 

Фильтр
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №700944
Дискуссия   301 5
Эта заметка взята с украинского korrespondent.net, так что не взыщите:

Гетман Сагайдачный не пропустил корабли ВМС России в территориальные воды Украины - СМИ



Гетман Сагайдачный покинул Одессу для выполнения боевых задач в украинских территориальных водах.

Флагман ВМС Украины фрегат Гетман Сагайдачный покинул Одессу для выполнения боевых задач в украинских территориальных водах, сообщает местное издание Думская, со ссылкой на командование Военно-морских сил.

По информации издания, фрегат вышел из одесского порта еще 14 марта и прибыл в определенный район Черного моря. Там он обнаружил четыре военных корабля Черноморского флота России и два вертолета огневой поддержки Ми-35.

"Россияне пытались пересечь морскую границу Украины. Командир Сагайдачного капитан первого ранга Роман Пятницкий вступил в переговоры с нарушителями и потребовал от них покинуть территориальные воды нашей страны, однако противник не сменил курса и продолжал двигаться в сторону Украины. В связи с этим на украинском фрегате была объявлена боевая тревога, корабль сблизился с российскими единицами. В итоге россияне отступили в нейтральные воды", - передает издание.

Вооружение Сагайдачного в ходе инцидента не применялось.В настоящее время фрегат продолжает патрулировать морскую границу Украины.

Ссылка

Не удивлюсь, если Сагайдачный направится прямиком в Севастополь сдаваться. Хотя, конечно, кто ж их знает? Там, наверное, комиссаров дочёрта.
Отредактировано: mn01 - 20 мар 2014 19:09:56
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.42 / 18
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №700948
Дискуссия   73 0
Спаси и сохрани!

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=r29yzITMbCo[/movie]

Олег Анатольевич Царев очень долго совмещал безусловную принципиальность с удивительной толерантностью, и я не могу его осудить. В Днепропетровске у него всё, от родных могил до не слишком большого, но честного и хорошо раскрученного хлебобулочного бизнеса.

Естественно, он пытался не поступаться принципами, не очень обостряя. Но теперь, когда ясно, что телега летит к диктатуре неонацистов, а сам он не только разорен, но и включен в короткий "список Яроша", лица, значащиеся в котором, подлежат "немедленной ликвидации бойцами Правого сектора при обнаружении", терять ему нечего, и он говорит все, как есть.

Слышит ли его Россия? Понимает ли Россия, что оставить на произвол судьбы Юго-Восток, удовлетворившись Крымом, означает через 5-7-10 лет потерять все? Безусловно, да. И слышит, и понимает, и уже сказала свое слово: если возникнут дружины самообороны и если они попросят о помощи, помощь будет оказана.

Дело за малым.

Ссылка
Отредактировано: mn01 - 20 мар 2014 18:56:00
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.89 / 30
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №700952
Дискуссия   80 0
Четвертый путь к русскому порядку

Александр Дугин, лидер «Евразийского движения»



На Украине проявилась одна закономерность: США несет с собой хаос, Россия – порядок. Везде, куда вмешиваются США – Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Украина, – остаются развалины государств, свихнувшиеся толпы, разделенные на враждующие группировки общества.

Разве Тунис или Египет, не говоря уже об Ираке и Ливии, после «цветных революций» стали более процветающими и упорядоченными? Там полный развал, разброд, коллапс и одичание. На Украине мы видим строго то же самое. США активно сносят имеющуюся систему и не заменяют ее ничем.

Собственно, и у российской «пятой колонны» также вообще нет никакого сценария для России: цель одна – хаос. Не демократия, но демократизация. Не свобода, но либерализм, либерализация. Это хаотический процесс с типично постмодернистским отсутствием какой бы то ни было цели. Хаос – и средство, и цель. Но это особый хаос – стерильный, он не предполагает рождения ничего нового, никакого грядущего Нового Порядка. Стерилизованный хаос.
Скрытый текст
То, что Россия сегодня – это остров Порядка в мире американского хаоса, это свершившийся факт. Символом Порядка является Крым, символом хаоса – Киев. Более чем наглядно.

Но теперь дело за следующим шагом: за метафизическим наполнением этого Порядка, за превращением его в Русскую Идею, в образ Русской Миссии.

А это уже напрямую отсылает нас к Четвертой Политической Теории. Перед нами Четвертый Путь. Следуя по нему, параметры нового Порядка, нашего Порядка, будут становится зримыми.

Но сразу можно сказать: ни либерализм, ни социализм, ни национализм нам не подходят. Это остатки отжившего и рухнувшего Модерна. Цепляясь за них, мы помимо своей воли рано или поздно (незаметно для самих себя) соскользнем в Постмодерн, а значит, в хаос.

Идеи всегда имеют значение. Сегодня – более чем когда-либо. Мы победим во плоти только если одержим победу в духе.

Ссылка
Отредактировано: mn01 - 20 мар 2014 19:48:27
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.75 / 22
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,372.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,601
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №700958
Дискуссия   67 0
Цитата: Reliсt от 20.03.2014 17:33:46

Россия возобновила пропуск украинских товаров

В 11:30 на украинско-российской границе возобновлено пропуск транспорта, направляющегося в Россию с украинскими товарами. Об этом говорится в сообщении на сайте украинской Госпогранслужбы.

Была проверка на страх, ака летом?
Толстый намек на последствия транспортной блокады Крыма.



не Крыма в данном случае
Приднестровья
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.82 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №700966
Дискуссия   113 2
Лишь один
депутат Госдумы,


член фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев
- проголосовал против принятия федерального
- конституционного закона о процедурах вхождения Крыма
- и Севастополя в состав РФ.

оно думает, что нынешние меры
- по включению Крыма
- не приближают этого.
  • +2.38 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №700985
Дискуссия   82 0
издание
TruthDig:


Увольнение ведущей телеканала Russia Today America Лиз Уол
- оказалось постановкой, срежиссированной неоконсерваторами.

В начале марта ведущая Russia Today America Лиз Уол уволилась
- в прямом эфире телеканала, заявив, что RT
- выставляет Америку в плохом свете.
Руководство телеканала указало Уол на то, что нужно было
- сначала все обсудить с редактором, и если противоречия
- невозможно разрешить, уволиться с работы.

За 19 минут до увольнения Уол неоконсервативный
- аналитический центр Внешнеполитическая инициатива - FPI
- опубликовал в своем микроблоге Twitter сообщение:
- Ходят слухи, что на RT через 20-25 минут
- произойдет что-то грандиозное.
За десять минут до заявления
- Уол FPI написал:
Вам действительно захочется включить RT.

Как только Уол объявила о своем решении оставить канал,
- FPI мгновенно опубликовал соответствующее сообщение.
Синхронность говорит о том, что неоконсервативный центр
- и Уол действовали сообща.

Уол упоминала о том, что к ней обратился некто
- с просьбой помочь ему навредить RT.
Организация Внешнеполитическая инициатива
- была создана в 2009 году.

Одним из основателей FPI является супруг
- замгоссекретаря США Виктории Нуланд Роберт Каган.
  • +5.04 / 51
  • АУ
alice
 
Слушатель
Карма: +143.74
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andrew Carleet от 20.03.2014 04:40:46
Вопрос у меня возник после всех недавних событий: две Олимпиады, Крым, победы, гимны, слезы...

Из разговоров со знакомыми и друзьями, из пересказов камрадами подобных же бесед с их родственниками, друзьями и знакомыми, из собственных ощущений от просмотра Игр, выступлений Путина - складывается стойкое ощущение сплочения всех русских вокруг России, чувства гордости за свою Родину. И руководитель, вдохновитель этого небывалого доселе духовного подъема и патриотизма виден невооруженным взглядом.

Вопрос: для чего Владимиру Владимировичу нужна сплоченная нация, готовая на любые свершения, тяготы и лишения во имя России? Что такого он видит с высоты своей должности в недалеком будущем (а подобное чувство единения не будет жить долгое время), что требует усилий всего русского народа?  Непонимающий Пора готовиться?  Шокированный

У кого есть какие мысли?
(Вопрос появился благодаря чтению украинской ветки, но там он на АУ, а здесь хотелось бы пообсуждать)


у меня где-то полгода назад появилось стойкое ощущение надвигающегося военного конфликта, вплоть до желания закупиться гречкой. И было это в результате серии новостных сообщений о перевооружении армии, стремительном наращивании армейского госзаказа и всяких планов по скорейшему строительству подлодок и прочее. Я пользовалась всем доступными данными -- регулярно смотрела новости Россия 24. Хотела даже написать сюда и спросить, как вот Вы спрашиваете, к чему это мы готовимся... Но потом рассудила, что это военная тайна и вряд-ли кто ответит Подмигивающий Теперь я понимаю, что конфликт на украине -- только начало (подводные лодки там очевидно применяться не будут). Очевидно, что наша разведка работает хорошо, чему подтверждение наши быстрые действия в Крыму. Соответственно, они знают гораздо больше нашего, так что надо готовиться... Гречку я все-таки закуплю Обеспокоенный
  • +2.31 / 30
  • АУ
kisur   kisur
  20 мар 2014 19:47:32
...
  kisur
Цитата: станок от 20.03.2014 12:49:34
Торшин: РФ может ответить введением виз для новых украинских властей

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Россия не должна оставить без ответа решение Киева ввести визы для россиян, если оно официально будет принято, и предусмотреть, например, визы для новых украинских властей, заявил РИА Новости первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

Накануне Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении визового режима с Россией в связи с событиями в Крыму.

"Конечно, без реакции мы не оставим такое решение, но сделать это надо будет так, чтобы наша реакция как можно меньше осложнила жизнь простых украинцев", — сказал Торшин.


А может ввести визы? Представьте, ответственные, трудолюбивые украинцы, которым не пофиг на своих родных и близких, пашут в России. А в это время заподленское бандеровское мурло гробит их родину и будущее их детей. Выслать на родину для наведения порядку, по исполнению пускай работают в более благоприятных условиях (а может и ехать никуда не придется, после того гадюшника, что навели свидомые с незалежними за фантики от самых дерьмократичных)
Отредактировано: kisur - 01 янв 1970
  • +0.47 / 5
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №700998
Дискуссия   151 2
Реверс элеронов. Запад являет отчётливые признаки системного кризиса

Анатолий Вассерман



Пару недель назад, когда решение о референдуме в Крыму было только принято, я высказался по этому поводу довольно скептично. Ведь скорость организации этого референдума не оставляла времени на серьёзное обсуждение всех плюсов и минусов, а сама формулировка референдума — без альтернативы «оставить текущее состояние» — также даёт поводы для нареканий. К сожалению, я до сих пор считаю: эти подвешенности в оформлении дадут нашим оппонентам возможности для множества юридических и дипломатических обвинений в адрес и Крыма, и Российской Федерации, и всей России.

Но, с другой стороны, я вынужден признать: происшедшая в ночь с 18 на 19 марта явно провокационная стрельба в Симферополе доказывает, что для ускорения процедуры действительно были весьма серьёзные основания. В той своей публикации я предполагал наличие каких-то чрезвычайных обстоятельств, способных резко дестабилизировать обстановку и тем самым затруднить проведение референдума, а может быть, даже причинить серьёзный ущерб жителям Крыма. Теперь я должен признать: действия этих преступников доказали, что у Крыма были весьма веские причины поторопиться в Российскую Федерацию. И могу присоединиться ко множеству комментаторов, выражающих благодарность «правосекам», «свободовцам», деятелям министерства иностранных дел Соединённых Государств Америки и прочим борцам за максимальное удаление Украины от остальной России. Благодарность за то, что их действия приносят результат, противоположный их желаниям.

Тут я должен заметить: именно так ведут себя сложные системы, чья стабильность серьёзно нарушена. Именно в таких обстоятельствах привычные и вроде бы хорошо предсказуемые управляющие воздействия дают противоположный результат.
Скрытый текст
Единственное, что утешает: среди руководителей и Российской Федерации, и всей России, по меньшей мере, три человека уже неоднократно и разнообразно доказали своё умение грамотно действовать в таких обстоятельствах. Имею в виду, естественно, Александра Григорьевича Лукашенко, Нурсултана Абишевича Назарбаева и Владимира Владимировича Путина. Так что можно надеяться: наши элероны не реверсируются, и мы благополучно доведём самолёт России до намеченной цели — а при необходимости наметим новую цель.

Ссылка
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.24 / 30
  • АУ
Mih_NSK
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +281.92
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 313
Читатели: 0
Цитата: Andrew Carleet от 20.03.2014 04:40:46
Скрытый текст

Вопрос: для чего Владимиру Владимировичу нужна сплоченная нация, готовая на любые свершения, тяготы и лишения во имя России? Что такого он видит с высоты своей должности в недалеком будущем (а подобное чувство единения не будет жить долгое время), что требует усилий всего русского народа?  Непонимающий Пора готовиться?  Шокированный
Скрытый текст

Знаете, как только началась вся история с окраиной меня не покидало ощущение, что я где-то это уже видел. Совсем недавно осознал, что все это прошел и прохожу в настоящее время только в микромасштабе, так сказать на уровне хозяйствующих субъектов. Но при этом аналогии прослеживаются очень четкие. Не вдаваясь в подробности изложу суть. Одна организация должна другой организации (той в которой я работаю) деньги, и не только ей одной. У должника есть два варианта: либо отдать деньги, либо отдать некие активы, которые являются неким источником доходов. Как мы понимаем денег нет, но и активы отдавать должнику не хочется. Моя организация действует четко в правовом поле (ибо нормальная "белая" компания). Должник же проигрывая в рамках закона привлекает на свою сторону, как бы это мягко сказать, различных помощников, которые активно оказывают давление на мою организацию и на тех кто с ней работает по данному вопросу. Кроме этого привлечены СМИ, которые конечно же называют нас агрессорами, рейдерами и дают красивые картинки на которых должник разыгрывает сценки как бедных и несчастных предпринимателей атакуют акулы капитализма. При этом за кадром сыпятся угрозы и организации, и людям. Предрекается неминуемые санкции за самоуправство.
А ведь в течении года должник уверял что все хорошо, скоро, очень скоро он со всеми расчитается и как все хорошо заживут. Нами предлагался не один вариант решения вопроса, мы шли на уступки, понимая что тухлый мир все же лучше, чем война (в том числе и с точки зрения финансов). Эти переговоры продолжались бы вечно, должник бы обещал, договраивался при этом продолжал бы спокойно переводить денежные потоки на другую свою организацию. Вообщем только после того как силовым методом были заблокированы активы должника, которые давали ему доход, который, опять же позволял, оплачивать услуги различных "помощников" (все в рамках закона) удалось выйти на истинных хозяев должника. Появились какие-то адекватные предложения, с нами стали пытаться договариваться (но при этом все равно пробуя надавить на возможные слабые места).
Так вот собственно я о чем, в геополитике похоже то же самое. Нужно применить силу и сделать так чтобы противник не мог финансировать свои хотелки. Я, конечно, не меганалитик, но думается мне, что не смотря на то, что Россия показала силу, пока у заклятых партнеров существует возможность финансировать свои проекты, они не успокоятся. Отсюда понятен и следующий шаг, но так как экономика глобальна от этого шага будут страдать все, в том числе и наши люди. Народ должен сосредоточиться, давление будет колоссальное как снаружи, так и внутри (людей зараженных "потреблябством и в нашей стране предостаточно). Когда и как будет сделан этот шаг я не могу предполагать (слишком изящные ходы у команды ВВП), но как мне кажется в валюте сидеть точно опасно.
Все мои измышлизмы, без пртензий на исключительность. Даже и не помню когда начал читать ресурс, а вот сегодня что - то "торкнуло" выссказаться Веселый  АУ на усмотрение лесника
  • +4.43 / 74
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №701006
Дискуссия   79 0
Залог Фирташа заморозили

Украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, задержанного в Вене, подозревают в отмывании денег, а потому 125 млн евро, которые он внес в качестве залога за освобождение из тюрьмы, заморозили, сообщила представитель земельного суда по уголовным делам Вены Кристина Зальцборн.

«Сумма в размере 125 млн евро была вчера перечислена на счет Верховного суда города Вены. Банк уведомил об этом подразделение криминальной полиции, специализирующееся на случаях отмывания денежных средств», - уточнила она, передает ИТАР-ТАСС.

«Таким образом, залог в 125 млн евро считается не внесенным, поэтому Дмитрий Фирташ до сих пор находится под стражей», - пояснила Зальцборн.

Ссылка

Кто-нибудь ещё хочет с джентльменами в их игры играть?
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.97 / 49
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №701008
Дискуссия   63 0
Правительственные
войска Сирии


отбили у боевиков замок крестоносцев Крак де Шевалье,
- который входит в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Военные сирийской армии подняли над замком, расположенным
- в провинции Хомс неподалеку от ливанской границы, национальный флаг.
Крак де Шевалье, отстроенный на месте захваченной
- во время первого крестового похода курдской крепости,
- считается одним из наиболее хорошо сохранившихся замков крестоносцев.

В 1142 году он был передан в ведение ордена госпитальеров,
- который превратил крепость в неприступную цитадель
- и самый большой оплот крестоносцев в Святой земле.
Замок расположен на вершине утеса высотой в 650 метров
- у дороги, ведущей из Антиохии к Бейруту
- и Средиземному морю.

В 2006 году замок был внесен в список
- Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
  • +3.14 / 37
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: mn01 от 20.03.2014 15:00:49
Обама пригрозил РФ «еще более разрушительными экономическими действиями»
....


для начала
СЛОВО И ДЕЛО
Список официальных лиц и членов Конгресса США, которым закрывается въезд в Российскую Федерацию на основе взаимности в связи с американскими санкциями по Украине и Крыму
1. Кэролайн Аткинсон   - (Caroline Atkinson) - заместитель помощника Президента США по национальной безопасности
2. Дэниэл Пфайффер    - (Daniel Pfeiffer) - помощник Президента США
3. Бенджамин Родc       - (Benjamin Rhodes) - помощник Президента США
4. Гарри Рид                 - (Harry Reed) - лидер фракции большинства в Сенате Конгресса США
5. Джон Бэйнер            - (John Boehner) - спикер Палаты представителей Конгресса США
6. Роберт Менендес      - (Robert Menendez) - председатель сенатского комитета по иностранным делам
7. Мэри Лэндрю            - (Mary Landrieu) - сенатор
8. Джон Маккейн          - (John McCain) - сенатор
9. Дэниэл Коутс           - (Daniel Coats) - сенатор



Заявление МИД России в связи с ответными санкциями в отношении ряда официальных лиц и членов Конгресса США

В ответ на обнародованные Администрацией США 17 марта с.г. санкционные меры против ряда российских официальных лиц и депутатов Федерального Собрания в качестве «наказания» за поддержку референдума в Крыму МИД России заявляет о введении на основе взаимности санкций в отношении аналогичного числа американских чиновников и законодателей.

Мы неоднократно предупреждали, что использование санкционных инструментов - вещь обоюдоострая и бумерангом ударит по самим США. Разговаривать с нашей страной таким языком, как могли не раз убедиться в Вашингтоне, неуместно и контрпродуктивно. Тем не менее, американская сторона, похоже, продолжает слепо верить в действенность подобных методов, взятых из арсенала прошлого, и не хочет признавать очевидное: жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор. Такое решение может нравиться или нет, но речь идет о реальности, с которой необходимо считаться.

Сомнений быть не должно: на каждый враждебный выпад мы будем отвечать адекватно.

Отредактировано: AndreyK-AV - 20 мар 2014 20:15:29
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.18 / 21
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №701013
Дискуссия   58 0
Премьер-министр Грузии
Ираклий Гарибашвили


выразил надежду, что распространенные накануне в интернете
- фотографии тела бывшего премьера страны Зураба Жвания
- ускорят процесс расследования главной прокуратурой
- дела об обстоятельствах его смерти.

На видеопортале YouTube неким пользователем под именем Хаким Паша
- были выложены фотографии трупов Жвания и Юсупова,
- на которых можно разглядеть разного вида телесные повреждения.
После распространения этих кадров,
- думаю, весь процесс будет ускорен.

Главная прокуратура еще более интенсивно продолжит
- расследование и очень скоро все узнают,
- с чем мы имели дело.
  • +1.91 / 12
  • АУ
planus   planus
  20 мар 2014 20:26:25
...
  planus
Тред №701021
Дискуссия   53 0
Крупнейший склад ГСМ флота в Севастополе, до последнего снабжавший топливом украинские корабли, поднял российский флаг. Об этом сообщил командир украинской части А4486 Андрей Лысенко, где служат около 60 граждан Украины.«Ввиду сложившихся обстоятельств и получив гарантии от штаба Черноморского флота, мы решили перейти под юрисдикцию России», — приводит РИА «Новости» заявление Лысенко. Теперь будет решаться вопрос, смогут ли украинские военнослужащие подписать контракт на службу в российской армии или получить российское гражданство. Часть из них, видимо, захочет уехать на Украину, предположил подполковник Лысенко.

Как рассказал начальник службы ГСМ Черноморского флота Игорь Сенохатский, необходимость взять под контроль базу объяснялась тем, что с нее до последнего дня поступало горючее на украинские корабли, которые пока отказываются признавать юрисдикцию Крыма и России.

Сдаче части предшествовали переговоры, длившиеся несколько дней. Получив гарантии безопасности, украинский командир пропустил на территорию российских военнослужащих и представителей сил самообороны Крыма. Был снят украинский флаг и поднят российский. Ссылка
Отредактировано: planus - 20 мар 2014 20:26:38
  • +3.83 / 36
  • АУ
Маверик
 
russia
Самарская Лука
64 года
Слушатель
Карма: +197.56
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 222
Читатели: 1
Тред №701031
Дискуссия   76 0
Цитата
Украина мертва, да здравствует Бандерастан?

Некоторые читатели возражают против использования мною слова «Бандерастан» при описании Украины. Если бы они читали чуть с большим вниманием, то поняли бы, что я вовсе не приравниваю Украину к Бандерастану. На самом деле, Украина – страна, прекратившая существование в феврале 2014 года, а Бандерастан – новый национальный проект «Правого Сектора» и партии «Свобода» (да, именно той, чьё первоначальное название было «Социал-Национальная» партия). Итак, что же такое Бандерастан?


Большая статья Сокола Как в Крыму похоронили мечту Соединённых Штатов о мировом господстве.  В очках
Рекомендую.  Нравится

Копия - в ветку Украина и украинско-российские отношения.
  • +1.91 / 17
  • АУ
planus   planus
  20 мар 2014 21:06:15
...
  planus
Цитата: mn01 от 19.03.2014 20:56:33
Вот и с ценой вопроса определились. Ну шо, французы, рискнёте?

Источник: Срыв контракта на «Мистрали» будет стоить Франции 1,2 млрд евро
Если Франция сорвет контракт на поставку вертолетоносцев «Мистраль», то ей придется выплатить России свыше 1,2 млрд евро, сообщил источник, участвующий в реализации российско-французской программы по строительству кораблей для ВМФ России.
В эту сумму входит стоимость контракта на два корабля и штрафные санкции за его срыв по вине исполнителя, передает ИТАР-ТАСС.


Черверг - это маленькая пятница...  Улыбающийся
Не, а почему их называют Мистрали ? Есть же русские названия. Владивосток и Севастополь!
18 июня 2013 года состоялась закладка второго вертолётоносца типа "Мистраль", которому дано имя "Севастополь".
Похоже ВВП уже тогда что-то знал!   Думающий А то с чего бы это он назвал его именем города, принадлежавшего тогда Украине!!!  Подмигивающий А Обама намека не просек!Улыбающийся

Отредактировано: planus - 20 мар 2014 21:31:38
  • +3.81 / 44
  • АУ
doggy.
 
australia
Мельбурн
Практикант
Карма: +5,128.39
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 2,694
Читатели: 1
Тред №701059
Дискуссия   60 0
Читая комментарии к статье в Гардиан выше, наткнулся на упоминание Нобелевской речи Гарольда Пинтера в 2005. Там очень хорошо описана сущность американской послевоенной политики. Если кто не знает,  Гарольд  Пинтер - английский драматург  из поколения "рассерженных молодых людей", по сценариям которого сняты два влиятельных фильма 60х - Слуга (1963) и Несчастный случай (1966)

Ссылка

Цитата
После Второй мировой войны Соединенные Штаты поддерживали, а во многих случаях создавали каждую правую военную диктатуру в мире. Я имею в виду Индонезию, Грецию, Уругвай, Бразилию, Парагвай, Гаити, Турцию, Филиппины, Гватемалу, Сальвадор и, конечно, Чили. Тот кошмар, который США устроили в Чили в 1973 году, невозможно ни оправдать, ни забыть.

В этих странах были убиты сотни тысяч людей. Были ли? И во всех ли случаях убийства связаны с внешней политикой Америки? Ответ: да, были, да, связаны. Но мы как будто об этом не знаем.

Этого не происходило. Вообще ничего не происходило. Даже когда это происходило, все равно ничего не происходило. Кому какое дело! Ничего интересного. Преступления Америки совершались систематически, постоянно, злонамеренно и безжалостно, но очень немногие о них говорили. Мы сами передали инициативу Соединенным Штатам. И они выработали почти медицинский подход к манипулированию властью в мире, притворяясь силой, добивающейся всеобщего блага. Великолепный, даже остроумный и весьма успешный случай гипноза.

Я утверждаю, что Соединенные Штаты, без сомнения, величайшие лицедеи. Они могут быть грубыми, безразличными, презрительными и беспощадными. Но им не откажешь в уме. Они торговцы, продающие собственный товар, из которого самое ходовое — любовь к себе. Они победители. Послушайте, как все американские президенты, выступая по телевидению, произносят слова «американский народ». Например: «Я говорю американскому народу, что пора, помолившись, защитить права американского народа, и прошу американский народ доверять действиям своего президента, которые он собирается предпринять от имени американского народа». Блестящий и хитрый ход. Фактически язык используется с целью не дать людям подумать. Слова «американский народ» служат поистине роскошной утешительной подушкой. Думать не требуется. Откиньтесь на подушку. Возможно, она задушит вашу сообразительность и способность критически мыслить, но она очень удобная. Конечно, это не относится к сорока миллионам, живущим за чертой бедности, и двум миллионам мужчин и женщин, заключенным в огромных тюрьмах-гулагах, разбросанных по территории этой страны.

Но теперь Соединенные Штаты больше не тратят силы на создание «конфликтов пониженной напряженности». Уже нет никакого смысла действовать скрытно, окольными путями. Они сразу выкладывают карты на стол, никого не боясь и не спрашивая разрешения. Им попросту наплевать на Организацию Объединенных Наций, международное право или критику в свой адрес — все это, с их точки зрения, лишено смысла и к делу не относится. А еще у них на веревочке есть свой маленький ягненок, который, блея, тащится следом,— жалкая и бездеятельная Великобритания.

Что случилось с нашим нравственным чувством? Было ли оно у нас? И что вообще это понятие означает? Не связано ли оно со словом, которое в наше время употребляется крайне редко,— «совесть»? Совесть, имеющая отношение не только к нашим собственным действиям, но и к ответственности за поступки других. Неужели все это умерло? Посмотрите на базу Гуантанамо. Более трех лет сотни людей содержатся там без предъявления обвинения, у них нет никакой юридической поддержки, нет и нормального судебного разбирательства, то есть фактически они заключены там пожизненно. Эта абсолютно незаконная структура — явный вызов Женевской конвенции. Однако так называемое «международное сообщество» не только терпит, но даже не задумывается о происходящем. И этот преступный произвол осуществляется страной, объявившей себя «лидером свободного мира».

Скрытый текст
Обычно новые научные истины побеждают не так, что их противников убеждают, и они признают свою неправоту, а большей частью так, что противники постепенно вымирают, а молодое поколение усваивает истину сразу - Макс Планк
  • +3.39 / 30
  • АУ
kisur   kisur
  20 мар 2014 21:32:08
...
  kisur
Цитата: triod от 20.03.2014 14:42:13
Украина показала, кого культивирует Европа
Каждый пришедший воевать с Россией должен знать, что это напрасный труд который приведет к потере собственной территории. Как это случилось в войне с Грузией, Японией, Германией. В каждом из этих случаев эти страны лишались своей земли из-за своей воинственности. Вот в этом смысле примеры жесткого ответа России одинаковы важны хоть на Украине, хоть в Сирии.

Думается, перееду я на Аляску, будучи гражданином Росии.  Быдло
Отредактировано: kisur - 01 янв 1970
  • +1.09 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №701069
Дискуссия   45 1
Президент РЖД
Владимир Якунин


связывает санкции США против него с желанием
- насолить, навредить,
- что сравнимо с душевной болезнью.

Действительно, бьют по людям, которые что-то из-себя,
- по всей видимости, представляют.
С этой точки зрения можно
- чувствовать себя польщенным:
все-таки, наверное, что-то я такое хоть немножко,
- но вложил в дело становления нашей страны,
- поддержки позиции президента
- и огромного количества людей,
- многие из которых моими друзьями являются.

Москве придется отвечать на возможные санкции,
- и не обязательно зеркально.
  • +3.43 / 30
  • АУ