Большой передел мира

169,514,678 737,296

С Казахстаном перебираемся в профильную ветку, все перенес туда. Казахстан & С А
Ветку прикрепил пока.
Передел почистил, дальше буду чистить вместе с авторами.
Горец

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Руполем от 17.06.2021 08:24:30Байден родился 20 ноября 1942 года .
Путин родился 7 октября 1952 года .
Разница в 10 лет и не такая уж критическая , но уровень восприятия мира , реакция , интеллект , физическая форма у Путина в разы выше чем у Байдена , который жил последние 20 лет в отличии от ВВП в "тёплой ванной" .
Байден вынужден делать только то чтобы удержать картинку образа и нравиться истеблишменту , а Путин ведёт себя естественно и главное не забронзовел и понятен простым людям в своей стране  .
Такое не купишь и это дар Божий .

Насчет личных качеств ничего не скажу, но Байден 10 лет назад и сегодняшний - два разных человека. Можно найти его дебаты того времени, где он порвал что Сару Пейлин в 2008, и особенно Пола Райана в 2012. Да и во времена Украинский бурлений говн был еще бодрячком. 
Старость не радость...
  • +1.71 / 22
  • Скрыто
Портос

ussr
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Цитата: Antiglobalist от 17.06.2021 09:22:41Судя о фото, они даже сидят в противофазе. На тренингах говорят, что ноги должны быть иначе, если хотят прийти к компромиссу.

Кроме этого по итогам визита, можно добавить расширение кругозора в отличие гражданами хохломы и гжеля (из двух десятков росписей русских народных промыслов).
Искромётный юмор по поводу дедушки Бидена.
Вроде договорились о возвращении послов.
Я что то упустил?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.36 / 24
просто так

russia
Москва
Слушатель

Бан в разделе до 02.02.2022 18:17
Цитата: alb@tros от 17.06.2021 08:03:06Отличный вопрос!
Я еще вчера, услышав это от Байдена, представил себе картинку: сидят они, такие, и по списку согласовывают: вот по этим объектам/сферам допускается безнаказанная кибердолбёжка, а вот по этим - табу!...
Или просто решили: по этим - нельзя, по всем остальным - пожалуйста.Веселый

Чисто ИМХО. Договорились совместно АйТи гигантов кошмарить.
  • +0.24 / 8
  • Скрыто
просто так

russia
Москва
Слушатель

Бан в разделе до 02.02.2022 18:17
Цитата: Antiglobalist от 17.06.2021 09:22:41

Судя о фото, они даже сидят в противофазе. На тренингах говорят, что ноги должны быть иначе, если хотят прийти к компромиссу.

Все эти невербальные сигналы и позы отлично известно, так что ничто не мешает сесть так, чтобы прочитали одно, когда ты имеешь совсем другие намерения и настроения
  • +1.78 / 42
  • Скрыто
Портос

ussr
Paris
57 лет
Специалист
Цитата: Ajarius от 17.06.2021 10:18:01Упустили. И много.
АУ, т.к. разжёвывать не настроен.

Не надо жадничать, поделитесь.

Я это к чему, с нашей стороны изначально был скепсис по поводу встречи.
Интересно, а пендосне чего это дало, они даже не просветились отличием хохломы и гжели.
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.36 / 15
Волжанин

53 года
Специалист
Читатели: 3
Цитата: Ajarius от 17.06.2021 09:38:43Эта занимательная арифметика – вроде "средней температуры по больнице".
Всё очень и очень индивидуально.
Иной в 60 (а то и раньше) уже почти в маразме, а кто и в 100 лет Вам мне в разумности фору даст.
Да, и ещё: память и разум – вещи связанные, но существенно разные (примерно как ОЗУ и проц в компе) и не обязательно прогрессирующие/регрессирующие в одном направлении. Память обычно слабеет, а вот разум...

Не знаю, как Вам, а мне лично стало ой как стыдно за то, как я в общем хоре издевался над "маразматиком Бидоном". Тем, кому ещё не стало стыдно, советую хотя бы послушать вчерашний вечер у Соловьёва.

Плюсанул Вас за первый абзац. Но со вторым не согласен, хоть мне и самому неприятно смотреть на издевательства над стариком..
Байдена критикуют не за его старость. В нашей традиции старость уважают.
Посмотрите на наше отношение к Киссинджеру. Он хоть и лютый враг, но находится на месте соответствующем своим физиологическим возможностям. И ни у кого язык не повернётся отпустить шутку про его старость.
Байден похож на старушку, которая участвует в конкурсе мисс студенчество.
Должность главы ядерной сверхдержавы априори подразумевает наличие ясного ума.
Смеясь над Байденом, мы смеёмся над американской политсистемой, выродившийся в Байдена и Харрис.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +3.79 / 81
Вадим Р.

russia
Хабаровск
57 лет
Практикант
Читатели: 5
Цитата: Портос от 17.06.2021 10:33:51Не надо жадничать, поделитесь.

Я это к чему, с нашей стороны изначально был скепсис по поводу встречи.
Интересно, а пендосне чего это дало, они даже не просветились отличием хохломы и гжели.

Куда катится мир... Прошёл саммит Россия-США, а обсудить-то особо и нечего...
  • +3.25 / 65
Rava

russia
Специалист
Цитата: Волжанин от 17.06.2021 10:36:09Плюсанул Вас за первый абзац. Но со вторым не согласен, хоть мне и самому неприятно смотреть на издевательства над стариком..
Байдена критикуют не за его старость. В нашей традиции старость уважают.
Посмотрите на наше отношение к Киссинджеру. Он хоть и лютый враг, но находится на месте соответствующем своим физиологическим возможностям. И ни у кого язык не повернётся отпустить шутку про его старость.
Байден похож на старушку, которая участвует в конкурсе мисс студенчество.
Должность главы ядерной сверхдержавы априори подразумевает наличие ясного ума.
Смеясь над Байденом, мы смеёмся над американской политсистемой, выродившийся в Байдена и Харрис.

Тут дело не только в этом. Может я и ошибаюсь (конспирологи - адепты тайного мирового правительства закидают тапками), но старину Джо никто за уши в президенты не тянул. Отказаться можно было под любым предлогом, да хоть сослаться на риск для репутации партии ввиду похождений сыночка, если уж стыдно на возраст свой пенять. Ну а раз пролез в президенты - не обессудь. Отношение к тебе не как к старику, а как к "лидеру свободного мира", руководителю "гегемона" и т.д.
Его камарилье и ему самому раньше надо было думать. Сейчас же кушайте, не обляпайтесь.
Мне как-то слабо представляется, что президентом США можно стать из-под палки..
  • +1.21 / 18
  • Скрыто
Портос

ussr
Paris
57 лет
Специалист
Цитата: Вадим Р. от 17.06.2021 10:47:04Куда катится мир... Прошёл саммит Россия-США, а обсудить-то особо и нечего...

Можно только порадоваться, что России совершенно безразлично, в целом чего там и куда возвращаются США. 
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

• +3.74 / 64
Вадим Р.

russia
Хабаровск
57 лет
Практикант
Читатели: 5
Цитата: Antiglobalist от 17.06.2021 09:22:41... Нынешний антагонизм между США, Китаем и Россией целиком вызван гегемонизмом Вашингтона...

Однако, китайцы-таки признают наличие некоего антагонизма между Россией и КНР? Любопытно, чья это точка зрения, насколько она распространена?
  • +1.13 / 22
Волжанин

53 года
Специалист
Цитата: Rava от 17.06.2021 10:54:39Тут дело не только в этом. Может я и ошибаюсь (конспирологи - адепты тайного мирового правительства закидают тапками), но старину Джо никто за уши в президенты не тянул. Отказаться можно было под любым предлогом, да хоть сослаться на риск для репутации партии ввиду похождений сыночка, если уж стыдно на возраст свой пенять. Ну а раз пролез в президенты - не обессудь. Отношение к тебе не как к старику, а как к "лидеру свободного мира", руководителю "гегемона" и т.д.
Его камарилье и ему самому раньше надо было думать. Сейчас же кушайте, не обляпайтесь.
Мне как-то слабо представляется, что президентом США можно стать из-под палки..

Мы с Вами говорим про одно и тоже разными словами.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.14 / 4
Терра

russia
Одинцово
Слушатель
Читатели: 2

Бан в разделе до 26.01.2022 01:21
Цитата: Ajarius от 17.06.2021 09:38:43Не знаю, как Вам, а мне лично стало ой как стыдно за то, как я в общем хоре издевался над "маразматиком Бидоном". Тем, кому ещё не стало стыдно, советую хотя бы послушать вчерашний вечер у Соловьёва.

Я вообще не приемлю ни издевок, ни стеба... Строит глазки по мне они - от небольшого ума... но - не в этом дело.
Тоже смотрела вчера Вечер... в надежде прояснить смутные впечатления) Не получилось) Пока лишь ясно, что ничего никому не ясно.НезнающийОбеспокоенный
Про саммит, конечно, можно говорить долго, разбирая по косточкам те или иные детали и нюансы 
Но это, по мне, не отвечает на вопрос - а ради чего и почему все это было?Думающий
Признаться, изначально вообще достаточно скептически относилась к перспективам этой встречи... пока Тайм не поместил обложку с Байденом в очках. Тогда вдруг показалось, что саммит действительно что-то значит для США. И что некие силы воспринимают его серьезно.
Дальнейшее - в качестве версии))

Прямой эфир смотрела вчера по России. С неплохой операторской работой, позволявшей заметить некие детали. (Возможно, мелкие... но, по мне, значимые))
И одной из этих странных деталей была, в частности, заметная эмпатия президента Швейцарии к Путину)) Как показалось, неожиданная для ВВП.
Так, когда ВВП вышел из машины, то первые секунды рядом со швейцарцем он был явно напряжен. Но доброжелательность швейцарца быстро разрядила это напряжение.
Затем, когда они уже втроем вышли на крыльцо, то логично было бы увидеть, что здесь будут расставлены акценты по статусу гостей и бОльшее внимание будет уделено Байдену. Но! швейцарец, сказала бы - подчеркнуто демонстративно, как к более важному гостю, вначале обратился к ВВП. (Шокированный).

Кстати, и антураж со стороны байденовской команды тоже, по мне, работал на авторитет Путина))
Кортеж из скольких там - 38 машин? - проехавшийся по Женеве, направлялся к кому? Всего лишь к президенту "страны-бензоколонки"?Обеспокоенный
Весь мир наблюдал солидную кавалькаду, которая спешила к кому? К провинившемуся мальчику, которого следует просто высечь за непослушание?))

Да и потом, на конференции, Байден, по-моему, вел себя вполне адекватно и не сказал ничего такого, что унижало бы Россию и ВВП - недаром американские журналисты истерировали... (Ведь, например, слова о том, что Россия "не должна диктовать миру" могли бы выглядеть как "не может диктовать"! А "не должна" означает, по сути, признание того, что она уже "может!"...))) А столь демонстративный жест первой протянутой руки на крыльце виллы перед переговорами разве не символичен?)
Кроме того, сама логика поездки Байдена весьма интересна - от ВБ к ЕС и, в конечном счете, все пути ведут к России?

В общем, пока согласилась бы со словами Шахназарова на вчерашнем вечере. Который отметил, что ничего нового для себя он не услышал (мол, все, что говорили ВВП и Байден, уже проговаривалось ранее) и как раз задался вопросом - а что это все значило бы? (Скажу так - ради чего был весь этот спектакль?))
Ответ Шахназарова - саммит означал официальное признание России сверхдержавой.Крутой
Иными словами, некие силы Наташу Ростову вывели в свет. 
Кто эти силы? Бог весть... Но, как тут выше отмечалось, встречи проводят на территории хозяина.
(Все это, конечно, на воде вилами писано... но...)))
Отредактировано: Терра - 17 июня 2021 11:13:59
  • +3.66 / 76
Александр_С

russia
Севастополь
22 года
Практикант
Источник

Цитата17 июня (Reuters) - Центральный банк Австралии, почтовая служба и несколько коммерческих структур, а также другие компании столкнулись с перебоями в работе Интернета в четверг, нарушив работу счетов клиентов и финансовых операций, прежде чем некоторые услуги были восстановлены в конце дня. Одна из пострадавших компаний, Virgin Australia, заявила, что это "одна из многих организаций, столкнувшихся с отключением системы доставки контента Akamai", хотя теперь ситуация была решена. Авиакомпания № 2 страны заявила, что использует Akamai, стороннюю систему, для аутентификации своей сети. Представители "Акамаи" не сразу ответили на запросы о комментариях. Многие другие сайты в Австралии, в том числе принадлежащие центральному банку, Commonwealth Bank of Australia, Westpac Banking Corp и Австралийско - Новозеландская банковская группа, также начал возвращаться в Сеть поздно вечером в четверг. Резервный банк Австралии отменил операцию по покупке долгосрочных государственных облигаций из-за технических трудностей. Сайты крупных американских авиакомпаний, American Airlines, Southwest Airlines, United Airlines, также испытал сбои рано утром в четверг, согласно сайту мониторинга отключений Downdetector. Не сразу стало ясно, связаны ли отключения в Австралии и Соединенных Штатах. Отключения в основном в Австралии в четверг произошли чуть более чем через неделю после того, как тысячи правительственных, новостных и социальных сетей по всему миру были поражены широко распространенной технической проблемой, связанной с американской облачной компанией Fastly Inc.

Хорошо, что нас не обвиняют. Пока. "Старший (в смысле Штаты) приказал".
P.S. Akamai - одна из крупнейших в мире сетей доставки контента (CDN). Американская естественно.
  • +1.10 / 21
adolfus

Практикант
Цитата: просто так от 17.06.2021 10:11:32Все эти невербальные сигналы и позы отлично известно, так что ничто не мешает сесть так, чтобы прочитали одно, когда ты имеешь совсем другие намерения и настроения

Все так, однако есть почти неконтролируемые сознанием движения (не просто же так переговорщики постоянно и пристально смотрят друг на друга). Некотороые из них научиться  контролировать можно, но это требует сильной и тренированной психоконцентрации на моторике, которая будет вытеснять концентрацию на основной теме. Научиться коре работать "на два фронта" можно, но это требует двойной прокачки крови через мозги, а это учащенное сердцебиение, которое уже не контролируется и скрыть факт такой "работы" невозможно. Поэтому проще не заморачиваться на сокрытии непроизвольных движений, отражающих некотороые аспекты психосотояния – сосредоточение на главной теме дает более выигрышную позицию, нежели сокрытие психосостояния, поскольку переговоры  – не покер и в игре нет элементов случайности.

P.S. Кстати, сизить неконтролируемые движения мимики в области пысы (носа и рта) можно инвазивным способом, ну вы понимаете...
Отредактировано: adolfus - 17 июня 2021 11:42:53
  • +0.13 / 4
Солярис

russia
РФ - ОАЭ
37 лет
Слушатель
Цитата: Терра от 17.06.2021 11:07:43Иными словами, некие силы Наташу Ростову вывели в свет. 
Кто эти силы? Бог весть... Но, как тут выше отмечалось, встречи проводят на территории хозяина.
(Все это, конечно, на воде вилами писано... но...)))

Да, отношение Швейцарца к Путину было явно уважительным. И вообще весь прием в Женеве создавал впечатление что дорогой гость именно наш, а не Бидон. Связано это может быть с Северным потоком, который Европу укрепит. А может поток это только начало освобождения, может им уже надоело быть Американскими шакалами, принимать у себя потоки диких беженцев из стран которые раздербанили и высосали штатские, надоели гендерные теории и вся прочая муть которую им насаживают из-за лужи. Освободиться от Американского влияния им поможет только укрепление связей с Россией. Как в 45м, вся надежда только на наших, и так же как в 45м самые продажные шакалы это 404. Время покажет, как обстоят дела на самом деле. 
  • +0.86 / 23
Донецкий

dnr
Горловка-Донецк
55 лет
Слушатель
Цитата: Руполем от 17.06.2021 08:31:33Кмк Нуланд теперь стыдно за печеньки и она уже думает , как на пенсии (Кнайсель) попасть в совет директоров Газпрома или Роснефти .
На крайний случай в Совет директоров Северного морского пути .

Какой-то детский идеализм! Ей печенек может быть только жалко.
  • +1.29 / 25
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 50
Цитата: alb@tros от 17.06.2021 08:03:06Отличный вопрос!
Я еще вчера, услышав это от Байдена, представил себе картинку: сидят они, такие, и по списку согласовывают: вот по этим объектам/сферам допускается безнаказанная кибердолбёжка, а вот по этим - табу!...
Или просто решили: по этим - нельзя, по всем остальным - пожалуйста.Веселый

У российских хакеров есть определенный кодекс.
1. Не нападать на российскую инфраструктуру (и большинство согласилось не нападать и на российские компании).
2. Не нападать на медицинскую инфраструктуру.
3. Не причинять людям (всмысле физический) вред. То есть не устраивать взрывов и прочих катастроф.
Отредактировано: DeC - 17 июня 2021 12:05:55
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 37
Vick

Практикант
Цитата: Вадим Р. от 17.06.2021 08:33:07И в разгар обсуждения дядя Вова такой говорит, мол, "Значит, вот по этому списку - это святое, это вообще не трогаем, а остальное... Ну, как знаешь, друг Иосиф, решай сам, кстати, если что - мы там тебе прибор письменный подарили... Хохлома, между прочим... Есть у нас мастера росписи - закачаешься... И не только красками, чем угодно так распишут - мать родная не узнает... Шутка, друг Сосо!" Вот тут Бидон и вспомнил маму.

По поводу мамы... Путин говорил, что Байден свою маму вспомнил... А Байден опроверг: говорит, это Путин "цитировал мою маму и многих других [выдающихся] людей". 
Даже не знаю, что интересней... Байден, рассказывающий про свою маму, или КГБшник, цитирующий Президенту США (дословно с документами), какими словами его журила мамка, сажая на горшок... 
  • +1.64 / 35
  • Скрыто
Ajarius

russia
Москва
73 года
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Терра от 17.06.2021 11:07:43...
Про саммит, конечно, можно говорить долго, разбирая по косточкам те или иные детали и нюансы 
Но это, по мне, не отвечает на вопрос - а ради чего и почему все это было?Думающий

Скрытый текст

Да и потом, на конференции, Байден, по-моему, вел себя вполне адекватно и не сказал ничего такого, что унижало бы Россию и ВВП - недаром американские журналисты истерировали...
Скрытый текст

Ответ Шахназарова - саммит означал официальное признание России сверхдержавой.Крутой
...

Позволю себе изложить своё первое впечатление. 
(Кстати, в Вашем посте не увидел упоминание о концовке прессухи Байдена. По-моему он там трижды уходил и возвращался, чтобы объяснить для тех, кто "не в танке". И это интереснее всего предшествующего его выступления.)
Ответ Шахназарова – верен, но не полон.
А вот то, что в Вашей фразе, начинающейся с "Да и потом" (выделено) – вовсе  не мелочь. 
Байден скакал три дня за три моря (на самом деле дольше), попутно преодолевая болото Ж7 и НАТО, вовсе не для того, чтобы сказать Путину, как он ему безразличен какой он нехороший, и в очередной раз чем-то попугать (это уже с лихвой делали и делают без него). А по-моему – чтобы дезавуировать весь этот мутный вал "вонючей вашингтонской жижи" (браво, г-н Евстафьев!) и предложить договориться по-серьёзному, но по-тихому.
Этого нельзя было сделать ни публично, ни по "закрытой" связи.
А вот на вилле Ла Гранж – самое то. Респект президенту Швейцарии – именно за эту возможность, а не токмо за его (несомненную) куртуазность.
Пока просочились только крохи из обсуждённой тематики. Но и этого немало. Чего стоит один только заход по кибербезопасности и по обмену сидельцами. Возвращение послов, опять же. Ну и не надо пренебрежительно относиться к подписанному двухстороннему заявлению.

Не менее красноречиво и отсутствие упоминания Путиным тем, ещё недавно гремевших как главные (ну а Байден если их и упоминал, то как перечисление того, что он заявил – и обязан был перед этой "жижей" заявить): права человека, "демократические ценности", климат...

По Украине – не просто отсылка к Минским соглашением, а доходчивое, на пальцах, для идиотов, разъяснение того факта, что Украина публично отказалось от их выполнения. Что призвано оправдать возможный ответ на это России (давно назревший и перезревший). Семь лет бомбёжки Донбасса, совсем недавнее убийство бойцов ЛНР диверсантами (и это после убийства стариков и ребёнка), на которое на официальном уровне пока не отреагировали (или я пропустил?), ну а теперь вот и отказ Украины от Минских. И унизительное (как мне показалось) упоминание о НАТО как о мелочи, не достойной внимания. Нереально это вступление Укры в НАТО: вот что это значит. А вот то, что будет Укре вместо вступления в НАТО – будем посмотреть. И не похоже, чтобы Байден горел желанием это надвигающееся как-то предотвратить.
  • +2.01 / 39
  • Скрыто
Ajarius

russia
Москва
73 года
Практикант
Читатели: 1
Цитата: allex от 17.06.2021 11:58:00Совет слушать  "яхуд-ТВ", чтоб устыдиться?  Вам самому-то не стыдно за такие "советы"? Это минимум, уровень рука-лицо

Огласите пожалуйста Ваш список достойных источников, которые не рука-лицо (ну, помимо Ваших сообщений на ГА). Я весь внимание. 
  • +0.83 / 23
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 794, Модераторов: 2, Пользователей: 161, Гостей: 592, Ботов: 39

012345 , 1Norther12 , @lex , ALex Voevoda , AVM , Aaron , AbbatFaria , Ajarius , AleksROCK , Alex Green , Alex Ivanov , Alexander_S , AlexeyK , Alexko , Antigen , Aристарх , Baha_Bah , Baser , Bs77 , C4ncer , Cheen , Chu , Danila96 , Delling , Didika , Don Paule , Dragorun , Efrussell , Elna , Evg_ , FETFRUMOS , Gilad Pellaeon , Gran , GreenSky , Hanych , Hoblik , Insertus , Ivan I , Ivan R , JJCale , JokerFS , KOBA , Kirill62 , LIMITED EDITION , Landsknecht , Lipa555 , MAVIN , M_Gol , Mihalith , Mordorec , NavyGator , Pim , Prohor Pavlovetscky , R6790 , RealPingvin , Reliсt , Rom4eg , RunMan , SBeaR , Saidsam , Sbor , Senpai , Sinbad , Sir Max Merfie , Slant , Spiri , Squirrel , USer1010 , Vegor , Vladimb , White Square , Woland , Zergus , Zet.69 , Zikam , Zu , _Krokus , _Raven_ , _SV_ , andy , avgust , avt5160701 , barok , bb1788 , bearmik-ya , coshmar , cront , digogen , exarh , fortran_123 , frogi , greysergman , irmin21 , ivdimm1 , misslife , mobbit , mona , mval123321 , nesterova , pavigo , piligrim33 , prof , read-only , rimskiy , roy , samosa , sarmat.don , sergvk , sign , slavae , student_vrn , ursusV , waik , websurfer , wikww1 , zZmeIOka , zhelex , Александр Алексеевич , Алсар , Верноразящий , Гидравлик , Гулин Сергей Петрович , Дмитрий Сомов , Дончанка , ИРС , Игорь_ , Изя Цуккерман , Искандер , Константиныч , Корочун , Кот Базилио ака Cat Bazil , Ктулх Оглы , Лина , Мидгардянин , НАлЕ , Олег46 , Опричник , Ох , Петр Радин , Подданный Империи , Полвторого , Понаехал , Пырьев , Ренегат , Рождественский , Сама , Санчес , Сергей_СПб , Солярис , Старый Хрыч , Такелажник , Тиль , УРАЛ , Хан79 , Юрас , всевсад , домоседун , зампотех , метла , пОМиДор , рыжая , старид