Большой передел мира

260,459,982 514,565
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  825

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  507

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Тред №839044
Дискуссия   125 2
Три цифры, которые достаточно знать о состоянии бюджета Японии

1 - налоговые поступления (в 2013 году) составили 43 триллиона йен

2 - затраты на обслуживание госдолга составили 22.2 триллиона йен

3 - затраты на социальную систему составили 29.1 триллион йен

Таким образом, лишь обслуживание госдолга и социалка составляют 120% налоговых поступлений. А новые займы (= печатный станок, лохов-покупателей давно уже не хватает) составляют 46% поступлений в бюджет.



http://aftershock.su/?q=node/266999
  • +4.31 / 27
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №839050
Дискуссия   78 0
Нафтогаз
Украины


перечислил "Газпрому" $1,45 млрд
- в качестве первого транша.
  • +6.30 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,203.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,574
Читатели: 55
Тред №839056
Дискуссия   80 0
В отставку ушёл второй грузинский министр за день

Государственный министр Грузии по вопросам европейской и североатлантической интеграции Алекси Петриашвили объявил о своей отставке. Он пояснил, что принял это решение после того, как с поста министра обороны был освобождён Ираклий Аласания. Как напоминает ТАСС, Аласания является основателем и одним из лидеров партии «Свободные демократы», членом которой является и Петриашвили.
04.11.2014, 21:33

RT

Чистка подпиндосников...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.72 / 27
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +174.02
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: DeC от 04.11.2014 20:59:21Ok. Вот графики инфляции за 5-ти летний период:

Очень хорошо. 
Обменялись мнениями
Подведем итоги: 
Ваша точка зрения
1. Нефть дешевеет а не доллар дорожает
2. Удешевлении нефти не связано с санкциями
Моя:
1. Доллар дорожает вне USA по отношению к нефти и любому другому сырью из за свертывания QE 
2. Цена на нефть связана с санкциями - договорились с саудитами
Останемся при своих
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.96 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,203.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,574
Читатели: 55
Цитата: ZanZag от 04.11.2014 21:32:02Очень хорошо. 
Обменялись мнениями
Подведем итоги: 
Ваша точка зрения
1. Нефть дешевеет а не доллар дорожает
2. Удешевлении нефти не связано с санкциями
Моя:
1. Доллар дорожает вне USA по отношению к нефти и любому другому сырью из за свертывания QE 
2. Цена на нефть связана с санкциями - договорились с саудитами
Останемся при своих

Эк вы решили остановить дисскусию. А где "финансовый план с учетом инфляции 1%"? И некие учебники на которые вы ссылались?

PS: Ваши выводы комментинтировать я не буду, скажу только, что они не верны (в 1-м пункте,по части меня).
Отредактировано: DeC - 05 ноя 2014 00:53:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 5
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №839069
Дискуссия   74 0
Не Киеву судить о законности выборов в ДНР и ЛНР

Если киевское правительство, которое пришло к власти после свержения бывшего президента Януковича в обход украинской конституции, может проводить свои выборы, то такое право должно быть и у Донбасса, убежден австрийский Contra Magazin. Потому что если нынешнее руководство Украины пришло к власти незаконно, то и организуемые им выборы – не более чем фарс.

Вопрос о том, насколько целесообразно проводить выборы во время гражданской войны, пока остается открытым, считает автор Contra Magazin Марко Майер. При этом не так важно, идет ли речь о выборах«киевского временного правительства» или о тех, которые проводили ополченцы, уточняет он. Но уж если сказал «А» – говори «Б», пишет австрийское издание: тот, кто признает, что «путчистское правительство в Киеве» может проводить выборы на собственных условиях, тот должен признавать это право и за самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

Как убежден автор, «парламентские выборы в контролируемой Киевом части страны, по сути, тоже были не более чем фарсом, потому что временное правительство, которое сформировалось после свержения Януковича и его правительства, пренебрегло украинской конституцией». Если протест на Майдане против не пользующегося популярностью президента был легитимным, то последующие события – однозначно нет, пишет Марко Майер.

Скрытый текст
Что касается действий Запада, то намерение «наказать Россию за то, что в Москве признают реальную политическую ситуацию, сложившуюся на всей территории Украины, попросту абсурдно», считает издание. В конце концов, именно «киевская клика» была первой, кто нарушил минские договоренности, когда ее войска разбомбили юго-восток страны, напоминает автор. С другой стороны, является ли нарушением этих соглашений признание Россией выборов в Донецке и Луганске, – это вопрос интерпретации, отмечает Марко Майер.
 
В этом смысле разговоры о наращивании санкционной спирали более чем сомнительны, полагает издание.«Следует скорее задаться вопросом, не является ли это только предлогом для того, чтобы навредить российскому правительству и настроить население против президента Путина», – резюмирует Contra Magazin.
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +4.60 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,203.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,574
Читатели: 55
Тред №839072
Дискуссия   83 0
Джен Псаки обеспокоили слова генсека НАТО о российских военных



Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что она обеспокоена словами генсека НАТО Йенса Столтенберга о российских войсках в районе границы с Украиной. «Мы по-прежнему обеспокоены любыми сообщениями об эскалационных действиях со стороны России, и передвижение военных - это одно из них», - отметила она. Кроме того, Джен Псаки призвала «все стороны соблюдать Минские договорённости».
04.11.2014, 22:52

RT
Отредактировано: DeC - 05 ноя 2014 01:00:53
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.65 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,203.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,574
Читатели: 55
Тред №839073
Дискуссия   95 1
Эстония ратифицировала соглашение об ассоциации Украины, Грузии и Молдавии с ЕС

Парламент Эстонии ратифицировал соглашение об ассоциации с Евросоюзом Украины, Грузии и Молдавии. Как сообщили в пресс-службе законодательного органа страны, документ предусматривает углубление экономических отношений этих стран с ЕС, гармонизацию в области права и создание зон свободной торговли.
04.11.2014, 22:41

«Целью договора об ассоциации с Евросоюзом является укрепление политических и экономических отношений Украины, Грузии и Молдавии с Евросоюзом и постепенного доступа этих стран на рынок ЕС. Соглашение поможет внести свой вклад в создание зон свободной торговли между Украиной, Грузией, Молдавией и ЕС. Важной частью соглашения об ассоциации является гармонизация национальной юрисдикции этих государств с законодательством ЕС», - цитирует сообщение пресс-службы агентство РИА Новости.

Напомним, 27 июня 2104 года Грузия, Молдавия и Украина подписали с Евросоюзом соглашение об ассоциации. В отношении Украины переход к экономической ассоциации с ЕС отложен до января 2016 года.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.56 / 14
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №839075
Дискуссия   73 1
Forbes: Украина заняла у МВФ больше, чем имеет в валютных резервах


Как пишет журнал Forbes, в текущем году Украина договорилась с МВФ о предоставлении кредита на $17,01 млрд, при этом валютные резервы страны составляют меньшую сумму – $16,3 млрд. Украина намерена использовать валютные резервы для оплаты задолженности перед «Газпромом» за российский газ, а также текущие поставки.


Экономика Украины находится в серьёзном кризисе, пишет журнал Forbes. Как указывает автор статьи, ранее правительство Украины достигло соглашения с МВФ о предоставлении кредитов на $17,01 млрд, притом, что по состоянию на сентябрь страна имеет только $16,3 млрд валютных резервов.

Национальный банк Украины 3 ноября заявил, что страна будет оплачивать текущую задолженность перед «Газпромом» и ещё не поставленный газ как раз за счёт средств валютных резервов. Ожидается, что в текущем году выплаты составят $4,5 млрд.
«Нам удалось договориться с МВФ, что платежи, которые нам нужно сделать для оплаты газа, мы сможем сделать напрямую со своих валютных ресурсов – МВФ нас в этом поддержит», – цитирует РИА Новости главу Нацбанка Украины Валерию Гонтарёву. Она заверила, что Украина произведёт все выплаты по счетам за газ.
На предыдущей неделе в ходе длительных переговоров Россия и Украина достигли соглашения о поставке и транзите газа. Как стало известно, Москва предоставила Киеву скидку к контрактной цене в $100 за 1 000 кубометров, при этом до конца года Украина обязалась оплатить неоспариваемую задолженность в размере $3,1 млрд.
После достижения договорённости по газу, Нацбанк Украины улучшил прогноз по падению ВВП в текущем году с 9% до 7%. Прогноз по годовой инфляции составляет 90%, девальвация гривны составила 60%.
Напомним, что в «целях поддержки украинского бюджета» в декабре 2013 года Россия приняла решение разместить в украинских ценных бумагах $15 млрд из Фонда национального благосостояния. Владимир Путин тогда особо подчеркнул, что Россия согласилась кредитовать Украину без требований пересмотра различных социальных программ.
«Хочу обратить внимание, что это не связано ни с какими условиями: повышением, или понижением, или замораживанием социальных стандартов, пенсий, пособий или зарплат», – подчеркнул Путин. 
Россия тогда выделила $3 млрд, больше платежей не последовало из-за резко изменившейся обстановки на Украине.
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +4.65 / 28
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +174.02
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: DeC от 04.11.2014 21:50:03Эк вы решили остановить дисскусию. А где "финансовый план с учетом инфляции 1%"? И некие учебники на которые вы ссылались?

PS: Ваши выводы комментинтировать я не буду, скажу только, что они не верны (в 1-м пункте,по части меня).

Ну так сформулируйте свою позицию если я ее не правильно описал.
Да и закончим. Время все покажет.
Моя в том что это доллар подорожал а не нефть подешевела. И что есть опять договор с саудитами.
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +1.87 / 11
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №839076
Дискуссия   124 0
Все больше голландцев хотят отказаться от евро

Не у одной Великобритании отношения с ЕС омрачились разногласиями по финансовым вопросам. Для Нидерландов – страны, которая является одной из основателей Евросоюза, плата за членство также может оказаться слишком высокой. 
[movie=400,300]http://youtu.be/2eyXh08DezA[/movie]
Если один из основателей Евросоюза хочет его покинуть, становится ясно – ЕС в беде. Ностальгия голландцев по старым добрым временам, когда евро ещё не существовал, может стать причиной отделения Нидерландов. Даже молодые предприниматели считают, что успех кроется в гульденах – давно ушедшей, но не забытой национальной голландской валюте.

«Мы пользовались этой валютой почти 750 лет. Так что, безусловно, есть люди, которые хотели бы, чтобы она снова вошла в обращение», – считает представитель проекта Guldencoin Йоб Бемер.
Одним из вариантов возвращения гульдена является криптовалюта. Основатели проекта Guldencoin считают, что для голландцев евро уже потерял свою привлекательность.
«Одна из причин заключается в том, что голландцы не хотят зависеть от других государств. В случае, если в странах ЕС что-то пойдёт не так, это отразится на евро. Когда нашей валютой был гульден, мы контролировали ситуацию. Долгое время на денежную единицу Нидерландов никто не мог оказать влияние извне», – поясняет Бемер.
По оценкам одного из уважаемых консалтинговых агентств Великобритании, в случае, если Нидерланды покинут Евросоюз, годовой доход среднестатистической голландской семьи вырастет более чем на €10 тыс., в то время как ежегодный прирост национального дохода составит более €1 трлн.
Из-за того, что в последние годы дела в Нидерландах обстоят довольно неплохо, ЕС требует, чтобы страна незамедлительно заплатила ещё €642 млн. Неудивительно, что всё больше голландцев начинают скептически относиться к Евросоюзу.
«Думаю, разочарование в Евросоюзе в большей степени связано с состоянием экономики. Люди не видят никакого улучшения. Они боятся потерять работу и лишиться своих сбережений», – сказал RT Андре Кроувель, руководитель компании Kieskompas.
20 лет Нидерланды были одной из стран, образующих ядро Европейского Союза, но теперь этому, кажется, пришёл конец. Многие голландцы заявляют, что устали плясать под дудку Брюсселя, да ещё и платить за это. 
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +3.94 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,203.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,574
Читатели: 55
Цитата: ZanZag от 04.11.2014 22:11:23Ну так сформулируйте свою позицию если я ее не правильно описал.
Да и закончим. Время все покажет.
Моя в том что это доллар подорожал а не нефть подешевела. И что есть опять договор с саудитами.

Я зачем вам графики евро-доллар приводил? Показывал что сейчас доллар вырос. И вырос он ожидаемо (также описывал почему ожидаемо).

Так что моя позиция в том, что Доллар подорожал, и нефть подешевела. Но это не связано друг с другом. (отсутствие корреляции нефти с курсом доллара я вам уже демонстрировал)
А прекращение QE3 (о котором вы в своих выводах упоминаете) связана отчасти с ростом доллара, но на нефть это не влияет существенно (почему - я также вам пытался объяснить).

PS:
где:
- Учебники!
- Финансовые планы, которые видели!
? Подмигивающий

И еще, не понял для чего (в каком контексте нашего разговора) вы упоминали FDIC. =)
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 9
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №839085
Дискуссия   82 0
Словацкий предприниматель
Мариан Фаркаш


заявил об открытии в Братиславе представительства Донецкой
- и Луганской народных республик,
- в МИД Словакии заявили, что этого не могло произойти,
- поскольку ДНР и ЛНР не признаны Братиславой.

Главной задачей представительства является
- оказание с нашей стороны помощи
- населению этих республик,
заявил Фаркаш.
Создание представительства в Словакии
- согласовано с властями ДНР и ЛНР.

Осуществлены две поставки гуманитарной помощи
- в эти республики
и готовятся следующие.
  • +3.62 / 17
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +174.02
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: DeC от 04.11.2014 22:22:29Я зачем вам графики евро-доллар приводил? Показывал что сейчас доллар вырос. И вырос он ожидаемо (также описывал почему ожидаемо).

Так что моя позиция в том, что Доллар подорожал, и нефть подешевела. Но это не связано друг с другом. (отсутствие корреляции нефти с курсом доллара я вам уже демонстрировал)
А прекращение QE3 (о котором вы в своих выводах упоминаете) связана отчасти с ростом доллара, но на нефть это не влияет существенно (почему - я также вам пытался объяснить).

PS:
где:
- Учебники!
- Финансовые планы, которые видели!
? Подмигивающий

И еще, не понял для чего (в каком контексте нашего разговора) вы упоминали FDIC. =)

1. до 100к застрахован и возврат гарантирован. Как и гос облигации (только если зрелости ждать )
   все остальное fairy dust 
2 на счет учебников
  возьмите например Принципы корпоративных финансов
  там по умолчание догмат идет инфляция положительная и стоимость денег в будущем  прыгает от нее.
  Если заложить инфляцию равную 0 то так можно и к ереси прийти что стоимость денег от эмиссионного центра может быть равно 0
  Писец социализм.Банкиры прыгают из окон.
  Кстати стоимостью нефти  нынешняя администрация белого дома также мочит до кучи и республиканцев.
Most U.S. stocks fell, pulling the Standard & Poor’s 500 Index down from near a record, as energy companies slumped after oil reached a three-year low and forecasts from Sprint Corp. to Priceline Group Inc. disappointed investors.
с блумберга
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +1.21 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,203.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,574
Читатели: 55
Тред №839087
Дискуссия   103 0
Ну что, старался я избегать промежуточных выборов в сенат США, ничего о них не писал заранее. Так как выборы существенно ничего не решат.

Но раз уж они сегодня, приведу краткий обзор:

Выбирают 36 сенаторов (соответсвенно выборы сенаторов проходят в 36 штатах). 33 голосования проходят по расписанию, еще 3 внеочередные (Гаваи, Южная Королина и Оклахома).

На данный момент сенат выглядит так:



То есть демократы контролируют сенат.

Из 36 выбираемых сегодня мест, на данный момент 15 занимают республиканцы, 21 - демократы.
Вот как это выглядит:


Серым отмечены штаты, где сегодня проходят выборы.

Из 36-ти штатов, в которых проходят сегодня выборы, только в 10-ти ожидается борьба и неясно кто победит (по многочисленным опросам).


Вот прогноз от разных изданий с их вероятностими победы того или иного кандидата:


Если их прогнозы сбудутся, то сенат перейдет под контроль республиканцев.


Вот. Это сухие данные, особо у меня интереса не вызывают.

Есть несколько интересных для меня (возможно и для вас) моментов:

1. Маккейн - гудбай! Дедушка усё, отстрелялся.

2. Взгляды кандидатов на развитие энергетики (уголь, фрекниг и т.д.) в штатах, а также слежки.




PS: А так, скучные выборы, ничего интересного. Даже Тейлор Свифт не цепляет.
Отредактировано: DeC - 05 ноя 2014 01:56:35
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.50 / 26
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №839094
Дискуссия   89 0
Японский писатель Харуки Мураками, обладатель главной премии Японии
в области литературы, кандидат на Нобелевскую премию,
в интервью японской газете Майнити симбун - Mainichi Shimbun,


обвинил власти страны в отсутствии ответственности
- за события Второй мировой войны
- и трагедии на Фукусиме.

Никто так и не понес ответственности
- за события в 1945 и 2011 годах.
После войны, не было сделано выводов о том,
- кто же оказался в этом виновен.

Японцы пришли к тому, что
- они являются жертвами войны.
Японцы в большинстве и не представляют о том,
- что во времена Второй мировой войны Япония
- была одним из агрессоров
- и эта тенденция становится все более массовой.

Отсутствие покаяния и признания собственной вины
- в событиях середины 20 века
приводят к обострению отношений с соседними странами.
Японский писатель также затронул тему радиационной катастрофы,
- произошедшей на АЭС Фукусима в 2011 году.
Правительство страны так и не смогло выявить
- виноватых в случившемся,
- обвинив во всем природные катаклизмы.

Я боюсь, что все это может привести к тому,
- что все начнут думать, что землетрясение
- и цунами — наши самые большие враги,
а все мы являемся жертвами.
Это беспокоит меня больше всего.
  • +7.22 / 56
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,203.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,574
Читатели: 55
Цитата: ZanZag от 04.11.2014 22:47:271. до 100к застрахован и возврат гарантирован. Как и гос облигации (только если зрелости ждать )
   все остальное fairy dust 
2 на счет учебников
  возьмите например Принципы корпоративных финансов
  там по умолчание догмат идет инфляция положительная и стоимость денег в будущем  прыгает от нее.
  Если заложить инфляцию равную 0 то так можно и к ереси прийти что стоимость денег от эмиссионного центра может быть равно 0
  Писец социализм.Банкиры прыгают из окон.
  Кстати стоимостью нефти  нынешняя администрация белого дома также мочит до кучи и республиканцев.
Most U.S. stocks fell, pulling the Standard & Poor’s 500 Index down from near a record, as energy companies slumped after oil reached a three-year low and forecasts from Sprint Corp. to Priceline Group Inc. disappointed investors.
с блумберга

1. Не 100к, а 250к. С 3 октября 2008 года ввели временно, до 2011 года. В 2009 году временной период действия увеличили до начала 2014 года. А 21 июля 2010 года Обама подписал закон "Wall Street Reform and Consumer Protection Act (P.L.111-203)", в котором утвердил 250к на постоянной основе.

2. Принципы корпоративных финансов - Брейли? Не помню чтобы там где то в расчетах не допускалась отрицательная инфляция (дефляция), а тем более нулевая. Сейчас пролистал быстренько, там даже упоминается само понятие дефляция (дается определение и указывается на великую депрессию). Врят ли написав об этом он не учел её возможность во всё остальном.

Постараюсь перечитать еще некоторые главы, в которых идет речь об инфляции. Если вы можете сказать где конкретней искать - скажите.

А так, в Японии судя по всему описаную вами ересь не слышали. Там сколько лет была дефляция, и корпорации логично закладывались на нее. Это я по логике предполагаю, доказать не смогу.

3. Что касается мочилова республиканцев - сланцевая нефть, а соответсвенно снижение цены - главная заслуга Обамы (других нет, поэтому они подают это как главную). Говорят что он избавил страну от нефтяной зависимости. А тут вы утверждаете, что проблемы вызваные этим отбрасывают тень на республиканцев. (Напомню, может забыли, Обама - из демократической партии).
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №839104
Дискуссия   77 0
Президент РФ
Владимир Путин


в День народного единства побывал в Театре Наций
- на вечере памяти российского писателя, режиссера
- и актера Василия Шукшина.

В этом году исполнилось 85 лет со дня рождения Василия Шукшина,
- а 2 октября — 40 лет со дня его смерти.
Президент занял место в партере рядом
- с дочерью писателя Марией Шукшиной
- и его внуками.

Как жаль, что нет с нами сегодня Василия Макаровича!
Но есть его герои.
Они под стать ему.
И на них и держится Россия!
Писатель своим творчеством
- напоминает нам, что
в основе России — простой человек.
  • +5.91 / 40
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №839122
Дискуссия   87 0
Грушко: НАТО использовало Украину для возвращения к обороне холодной войны


Руководство НАТО использовало события на Украине в качестве повода для возвращения к территориальной обороне периода холодной войны и наращивания «военных мускулов», считает постпред России при Североатлантическом альянсе Александр Грушко.

«В условиях, когда после завершения афганской операции НАТО грозила перспектива остаться без большой работы, альянс искал новые точки приложения. Еще задолго до событий на Украине в НАТО разрабатывались планы резкой интенсификации военных учений, чтобы возместить потерю гигантского постоянного действующего полигона по боевому слаживанию сил, каковым была ведомая альянсом операция МССБ (в Афганистане)», - сказал Грушко в интервью газете «Коммерсант».

По его словам, альянс приступил к развитию военной инфраструктуры в регионе еще до событий на Украине и последовавшего ухудшения отношений с Россией.

«Нужен был громкий повод для «возвращения к истокам» - территориальной обороне периода холодной войны, и он был найден в связи с событиями на Украине. Внешняя угроза была мгновенно подхвачена как фактор подтягивания внутринатовской дисциплины, накачивания военных мускулов и увеличения расходов в интересах военно-промышленного комплекса. И все это происходило на фоне вполне устойчивого, честного с нашей стороны и имеющего добавленную стоимость прагматического сотрудничества в рамках Совета РФ-НАТО (СРН), прежде всего в сфере противодействия новым угрозам и вызовам», - завил он.

По словам Грушко, новая усиленная конфигурация сил НАТО будет учтена в военном планировании России, и страна предпримет все меры для обеспечения защиты.


«В НАТО не могут не понимать, что новая усиленная конфигурация сил альянса будет учтена в нашем военном планировании, и Россия предпримет все необходимые меры, чтобы надежно обеспечить защиту от любых угроз. Принятый в Уэльсе пакет мер по укреплению «восточного фланга» и в целом возвращение НАТО к изначальной функции защиты от «большого противника» будут иметь и долговременные политические последствия», - сказал он.

Грушко отметил, что уже сейчас НАТО выискивает «любые поводы для того, чтобы обвинить Россию в вынашивании «агрессивных намерений», а то и в шагах, подрывающих безопасность».

«Не буду гадать, как долго будет удаваться поддерживать в глазах западного общественного мнения этот «мыльный пузырь», но размах пропагандистской кампании в западных СМИ пока душит любые ростки здравого смысла. История с поиском подводной лодки у берегов Швеции и поднятая на Западе шумиха по поводу повышенной, якобы, активности российских ВВС на Балтике показывают, что для поддержания антироссийской истерии все средства хороши», - подчеркнул дипломат.

Ранее директор Института США и Канады РАН (ИСКРАН) Сергей Рогов заявил, что отношения между Россией и Западом находятся на низшей точке за последние 30 лет, между сторонами наметилась новая холодная война.

В свою очередь председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков заявил, что политика Вашингтона в отношении Москвы сейчас жестче, чем в годы холодной войны.

Перед этим вице-премьер России Дмитрий Рогозин также обвинил Запад в развязывании второй холодной войны.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.57 / 31
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №839123
Дискуссия   87 0
Порошенко: Украина готова обеспечить режим свободной торговли в Донбассе

Киевские власти готовы обеспечить «специальный режим свободной экономической зоны» на Донбассе, заявил во вторник президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО).

По его словам, субъекты хозяйствования, которые зарегистрированы на этих территориях, «будут иметь специальный режим экономических отношений с Европейским союзом», передает ТАСС.

«И мы об этом уже поговорили с лидерами европейских государств. Я надеюсь, что Россия пойдет на специальный режим экономических отношений», - сказал глава государства.

Порошенко не исключил, что результатом сегодняшнего заседания СНБО будет «значительное усиление контроля на блокпостах с ограничением движения тех, кто может составить риск и посылать к нам разведывательно-диверсионные группы».

«Я не исключаю, что и экономический режим мы будем вынуждены сделать более жестким»,- заявил он.

Перед этим Порошенко заявил, что отмена закона об особом статусе отдельных районов Донбасса, к которой он призывает, не означает отказ от минских договоренностей.

Во вторник вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что народная республика не согласна на предложенную Киевом особую экономическую зону.

«Теперь нам будут предлагать особую экономическую зону. Каратели, разрушившие Донбасс, лицемерно предлагают нам подачки в виде льгот и пустых обещаний. Киевский режим нагло присвоил деньги нашего народа. Противозаконно не перечисляет в Донбасс местные налоги. Бессовестно не выплачивает пенсии и детские пособия. И теперь правящие в Киеве торгаши предлагают нам торговаться с ними, выпрашивать у них то, что принадлежит нам по праву», - сказал Пургин. По его словам, Донбасс на это не пойдет. «Мы заплатили за наши права кровью. Донбасс не продается», - отметил Пургин.

Источник

Из комментариев: Видно, в еврейском фольклоре нет выражения - "потеряв голову, по волосам не плачут". Поэтому Вальцман, пролив реки крови там, теперь к ним всё с новыми и новыми заманчивыми предложениями лезет! Не купишь, жаба!
Отредактировано: mn01 - 05 ноя 2014 04:39:45
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.20 / 36
  • АУ