Большой передел мира

255,088,509 509,609
 

Опрос
Сегодня, NavyGator
 
  •  

Будет ли гражданская война в США?

Идет опрос...
Голосование завершится 01 авг 2024.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Да, после выборов президента
 
Да, но в отдалённой перспективе
 
Нет
 
Мне плевать на США
 
Опрос
Вчера, NavyGator
 
  •  

Камала или Трамп?

Идет опрос...
Голосование завершится 01 авг 2024.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Я за Камалу
 
Я за Трампа
 
Кеннеди лучше
 
Чума на оба ваших дома
 
Фильтр
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,443.15
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,789
Читатели: 6
Цитата: BALcat от 27.07.2024 01:43:20Вы эл.двигатель на 1 МВт видели? Его куда не суй меньше и легче он не станет. 
Я ещё о охлаждении этой байды не писал...

Размеры электродвигателя сильно зависят от частоты.
400Гц двигатели весьма компактны.
Безщеточные двигатели постоянного тока тоже.
  • +0.08 / 1
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,203.71
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,936
Читатели: 1
Только обратил внимание на опрос по выборам в СГА.
Там пункт подходящий отсутствует - "и пусть поубивают друг друга" или что-то такое. Таки "чума на оба ваши дома" - это скорее "не раскачивайте лодку", не то.
Отредактировано: DimonT - Сегодня в 09:07
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ 12 часов
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,287.06
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,345
Читатели: 1
Цитата: Горожанин от 27.07.2024 08:58:07Привлечение средств населения на вклады под большие банковские проценты. 
Тех средств, что лежат под подушкой. 
В длинные облигации с отрезными купонами население не очень то верит. 
А вот высокой процентной ставке по вкладам и депозитам - охотно. 
Это заем не впрямую, как в 1916-м. 
Население инертно и тратит неохотно и предсказуемо - квартиры, машины.
Но в ста квартирах жить не будешь и на ста машинах ненаездишься.
Мало предложений для вложений. Каламбур. 
Для государства этого не достаточно. Тем более, что эти траты разгоняет инфляцию. 
Как то так широкими мазками.

По Вашему люди "держат деньги под подушкой", потому, что купить нечего? Или потому, что у них уже всё есть?
Какие траты разгоняют инфляцию:- заработал (изготовил цемент) и купил (холодильник)?
Опять непонятно.
На мой взгляд больше похоже на то, прав Вилежаня. А ЦБ высокой ставкой пытается разорвать порочный спекулятивный круг Д-Ф-Д.
Тут важно таки дать определение Перегрева экономики в понятии Набиулиной. Видится мне, что под этим понимается в самом очевидном и примитивном смысле именно гоняние заёмных денег по фондовым рынкам.
Отредактировано: ivan2 - Сегодня в 09:23
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
  • АУ 12 часов
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,902.17
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,306
Читатели: 19
Цитата: Горожанин от 27.07.2024 08:40:08Обеление вами республиканцев, и Трампа в частности, сродни попытке доказать общественности, что кругов ада не 9-ть, а 8-мь, на пороге которого и застыли  республиканцы, в неуверенности шагнуть дальше…
Нет, уважаемый. И те и другие на самом дне, на самом конце воронки и ревностно прислуживают одному и тому же злу. 
Читайте Данте. Он про штаты давно уже все поведал человечеству.
Провидец!

Где вы увидели обеление республиканцев. Я пишу, что демократы - это абсолютное, сатанистское зло. И именно они создали для России атмосферу санкций. Ещё при Обаме. И на полную раскрутили её при Трампе, назвав его русским шпионом, а Россию - вмешивающуюся в политику США. Республиканцы - тоже зло. Но меньшее. Выбирать большее зло для России - контрпродуктивно, потому что это дополнительные потери на нашем фронте.

Я не понимаю, почему вы не хотите видеть, что для мага-республиканцев Украина не важна. И вы с упорством, достойным лучшего применения готовы цепляться за то, что демократы-сатанисты, считающие Россию экзистенциальным врагом для нас лучше. 
Хотя некоторые ответы у меня есть. Некоторые из ваших коллег проговариваются:
ЦитатаТрамп открыто и последовательно выступает за нацистский сионистский Израиль, а не за слетевшего с катушек дебильного еврея Нетаньяху, при котором этот Израиль стремительно летит куда-то в направлении дна и ниже.

Вот. Люди вписываются против Трампа потому что он за Израиль. А мне плевать на Израиль. Я за то, чтобы мы решили наши задачи на Украине, чтобы Украину не финансировали США, и чтобы для нас достижение этих целей было гораздо более быстрым. Почему мы должны смотреть на эти внутриизраильские разборки и считать, что нам Израиль важнее наших ребят? И

И ещё. Приход Трампа для нас важен потому что он образумит Китай. Китай сейчас поддаётся на вторичные и третичные санкции и пытается нас прогибать по цене нефти, по газопроводу Сила Сибири-2  и по другим поводам, не понимая и не желая понимать, что США пришли на Украину не столько за Россией, сколько за Китаем. Сечин сказал, что по нефти Китай получил выгоду в 14-18 млрд. долларов. Если будет Трамп, до Китая, наконец, начнёт доходить, что мы с ним в одной лодке, и прогибать нас в попытке найти свою выгоду - не нужно, это чревато.

И не нужно пытаться тут говорить, что республиканцы и демократы одинаково относятся к Украине. Украина - проект демократов и Байдена. Республиканцы не просто говорят, что им не нужна Украина, они действуют. И то, что они делали я уже показывал.
Отредактировано: NavyGator - Сегодня в 09:11
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.01 / 2
  • АУ
Jameson
 
russia
Спб
54 года
Слушатель
Карма: +720.70
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 26.07.2024 20:54:31К чему это? Мне абсолютно пофиг траты госдепа на оплату диппредставительств. Меня интересует во что это выльется. Объективно Ирану сделать плохо не получится - он слишком большой чтобы обращать внимание на жужащего комара, Турции даже думать нельзя делать плохо - вся логистика через них, остаются два субъекта международных отношений, делая которым плохо означает подталкивание их к России.
И что с этим сделают мириады дипработников в Эриване?

Каким образом Армения может создать проблемы Грузии и Айзербайджану если у тех есть выход к морю?
Если толтко терроризмом, как они любят
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,608.78
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,201
Читатели: 11
Цитата: Горожанин от 27.07.2024 08:58:07Привлечение средств населения на вклады под большие банковские проценты. 
Тех средств, что лежат под подушкой. 
В длинные облигации с отрезными купонами население не очень то верит. 
А вот высокой процентной ставке по вкладам и депозитам - охотно. 
Это заем не впрямую, как в 1916-м. 
Население инертно и тратит неохотно и предсказуемо - квартиры, машины.
Но в ста квартирах жить не будешь и на ста машинах ненаездишься.
Мало предложений для вложений. Каламбур. 
Для государства этого не достаточно. Тем более, что эти траты разгоняет инфляцию. 
Как то так широкими мазками.


Круговот денег в природе. Красиво.
Достают деньги из подушек, кладут в банк, а банк даёт им же под охуи*** процент.

Две отрасли растут, оборонка и с/х, у них льготное кредитование, и на инфляцию не влияют, ну или не страшно.

Видимо цб не уверен, что может контролировать дешёвые деньги для всех.

То есть дело не в инфляции, а в неспособности финасового аппарата контролировать деньги, и проще запретить.


Оборонка, процент небольшой. Вопрос, а почему и зачем.
Танки делают для государства на деньги из бюджета государства. То есть каждый танк стоит государcтву на несколько процентов дороже, и за это государство платить.
Это абсурд или что.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +440.79
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,659
Читатели: 1
Цитата: Горожанин от 27.07.2024 07:52:27В нынешней ситуации предприятия заставляют вкладывать средства в развитие, а не в кэш. И жить на свои, а не заемные. Создавать продукт, который приносил бы реальную прибыль

А Вы создавали продукт который приносит прибыль? Сколько прибыли в % получили? В реальном  производстве на сегодня прибыль не так велика, как вам кажется. Вот на кой мне вкладывать в развитие свои 5-10% прибыли, с непонятными перспективами, если проще положить в банк под 14-15% и спокойно отдыхать? Так что у бизнеса перспективы очень простые, либо закрыться, либо поднять цены для получения выгодного процента прибыли, разгоняя ту самую инфляцию.
  • +0.03 / 1
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,203.71
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,936
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 27.07.2024 09:08:47Я за то, чтобы мы решили наши задачи на Украине, чтобы Украину не финансировали США, и чтобы для нас достижение этих целей было гораздо более быстрым. Почему мы должны смотреть на эти внутриизраильские разборки и считать, что нам Израиль важнее наших ребят? 

Потому что "есть мнение"(С) что наши цели - не 404я.Плюс - собственно 404я с еврейщиной сильно завязана.  Да и "подвязки" играющих против нас - "до степени смешения" с "более глубинными" еврейскими группировками.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +440.79
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,659
Читатели: 1
Цитата: Горожанин от 27.07.2024 08:58:07Привлечение средств населения на вклады под большие банковские проценты. 



А где в этой схеме государство? Банки в которые население тащит деньги частные. Как государство получит прибыль?
  • +0.00 / 0
  • АУ