Большой передел мира

255,078,736 509,596
 

Опрос
Вчера, NavyGator
 
  •  

Камала или Трамп?

Идет опрос...
Голосование завершится 01 авг 2024.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Я за Камалу
 
Я за Трампа
 
Кеннеди лучше
 
Чума на оба ваших дома
 
Фильтр
Walter_01
 
russia
Слушатель
Карма: +12.99
Регистрация: 20.04.2024
Сообщений: 46
Читатели: 0
Опрос простой.

Пункты №1 и №4 идентичны.
Пункт №3 можно вычёркивать.
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,595.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,197
Читатели: 1
Депутат бундестага ФРГ от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Райнер Ротфусс поднял вопрос о причинах неиспользования газопровода «Северный поток» для поставок газа из России. О причине простоя трубопровода Ротфусс спросил у правительства Германии. «Лента.ру» изучила текст соответствующего письма.

«По какой причине в настоящее время существующая неповрежденная труба газопровода "Северный поток" не используется для транспортировки газа из России, а вместо этого предпочтительнее покупать дорогой американский и косвенно российский СПГ (сжиженный природный газ — прим. «Ленты.ру»)?» — спросил парламентарий.

Ответ на вопрос Ротфусса предоставил парламентский статс-секретарь Министерства экономики и защиты климата Германии Филипп Ниммерманн. Он объяснил, что неповрежденная часть относится к газопроводу «Северный поток — 2».

«Поскольку газопровод "Северный поток — 2" не получил сертификацию, необходимую для его эксплуатации, он по-прежнему не сможет быть введен в эксплуатацию. Кроме того, нельзя ожидать, что Россия возобновит поставки природного газа по действующим или, при необходимости, восстановленным трубопроводам», — объяснил Ниммерманн.

https://lenta.ru/new…r811691312

И хочется, и хозяин не велит
  • +1.13 / 21
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,195.27
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,423
Читатели: 7
К данному трэду.
При инфляции деньги на руках быстро обесцениваются и потребитель стремится их материализовать хоть во что-то как можно быстрее. Люди покупают даже то что им не очень нужно лишь бы не задержались деньги на руках. Подъем банковской процентной ставки до уровня инфляции дает людям альтернативу вложить деньги в банк без потери их покупательной способности, и таким образом тормозит ажиотажный спрос убирая деньги с потребительского рынка.
Отредактировано: Поверонов - Сегодня в 00:45
  • +0.26 / 8
  • АУ 24 часа
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,425.80
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,717
Читатели: 18
Цитата: Gravicapa от 26.07.2024 15:19:07Повысили ставку сразу на 2% до 18. ЦБ считает что экономика перегрета а я считаю почти открытой диверсией. Кредиты делают совсем безумными вместе с ипотекой все длинные проекты делают крайне затратными свободные деньги загоняют в ОФЗ. В нынешней ситуации бороться с инфляцией таким образом безумие или сознательная диверсия.

Намекнуть? Я считаю безумием введение золотого обращения в России аккурат пред ПМВ. Вот диверсия, так диверсия была. Стратегическая, продуманная диверсия, припудренная мелкими поверхностными выгодами.
А тут, детки, всё вполне ясно ... государство нарочито и очень жёстко аккумулирует все денюшки у себя ...
Мда, и аккумулирует совершенно рыночными методами и под прикрытием исключительно рыночного фетиша "борьбы с инфляцией" ...
Мда ... собачьим парикмахером, да, тут теперь полный кирдык - кредитов на развитие их бизнеса им не видать ...
И сколько подобных "важнейших бизнесов" сдохнет и не родится, просто и не счесть.
И всё по рыночным законам.
Это не "диверсия" - это блестящая операция ...
И это ж-ж-ж неспроста ...
Нас ждут интереснейшие времена ...
Я так думаю!
Отредактировано: Мельхиседек - Сегодня в 00:27
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.27 / 5
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,425.80
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,717
Читатели: 18
Цитата: Мастер Фикс от 26.07.2024 18:13:25Проголосил, что для САСШ лучше всего будет Кеннеди. Джон Фицджеральд который.


Опрос этот ни о чём.
Что это за пункты?!
Что за выбор без выбора?!

Цитата
Камала или Трамп?
Идет опрос...
Голосование завершится 01 авг 2024.
Результаты будут доступны после голосования или завершения опроса.



 
Я за Камалу

 
Я за Трампа

 
Кеннеди лучше

 
Чума на оба ваших дома



Сотрите опрос и запустите заново!!
Введите пункт: "Мы всех убьём!" (с)
Тогда выбор форума и проявится во всей полноте.
За невнятное "Чума на оба ваших дома" прятаться не надо, ну, не надо.
Не те времена.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.14 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,749.60
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,403
Читатели: 7
Цитата: DeC от 25.07.2024 20:25:20Германия отказалась раскрывать подробности расследования атаки на «Северный поток». Немецкие спецслужбы держат свои выводы в секрете, несмотря на запрос парламента.

В Берлин заявили, что не могут винить кого-либо конкретно – из-за предполагаемого отсутствия «неопровержимых доказательств». Таким образом, крупнейшая атака на энергоснабжение Германии остается засекреченной. Также свернулось расследование от западной группы исследователей Bellingcat.

Незнающий

Как в анекдоте - опять эта чёртова неопределенность
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.35 / 3
  • АУ
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,148.81
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,984
Читатели: 1
Цитата: Sliventiy от 26.07.2024 19:08:47
Цитата: Телеграм-канал СВЕЖЕСТИ✔️
Скрытый текст

В последнем акте ружьё не выстрелило. Не по Чехову.

Ружьё как-раз выстрелило. Но рано и не туда... Такой сюжет загубили, халтурщики!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.03 / 1
  • АУ 12 часов
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,148.81
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,984
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 26.07.2024 23:47:50За счёт компоновки снижается масса конструкции ТС, минус вес механической трансмисии.

Вы эл.двигатель на 1 МВт видели? Его куда не суй меньше и легче он не станет. 
Я ещё о охлаждении этой байды не писал...
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.15 / 6
  • АУ 12 часов
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +512.19
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 973
Читатели: 2
Цитата: Maria G от 26.07.2024 11:39:03И с чего же началась китайская индустриализация?

А почитайте. Улыбающийся
  • -0.01 / 1
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +512.19
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 973
Читатели: 2
Цитата: basilevs от 26.07.2024 11:49:22Китайская индустриализация началась реформ раннего Мао после 1949 года. Хотите сказать, что это он управлял Гонкогом в те времена? Сумашедший

Если же вы о строительстве ж/д в Циньском Китае - то мимо. Заём 4 держав был чисто про вывоз полезных ресурсов, паровозы и прочее было импортным. Индустриализации (строительства промышленных предприятий) в той политике было не заметно.

Веселый
Нет, не с реформ никакого Мао. У них самих что-то поднять не было никакого шанса в принципе. По причине бесконечной отсталости.
.
Индустрию им привёз Запад.
  • -0.03 / 2
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +512.19
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 973
Читатели: 2
Цитата: dmitriк62 от 26.07.2024 09:20:34
Вот и видно, что Вы знаете эти вопросы по материалам журнала "Огонёк"...
Позор

Огонёк, юноша, это то, что горит у вас всех от непонимания мировых процессов. Улыбающийся
  • -0.08 / 10
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +512.19
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 973
Читатели: 2
Цитата: неКони от 26.07.2024 23:36:54Депутат бундестага ФРГ от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Райнер Ротфусс поднял вопрос о причинах неиспользования газопровода «Северный поток» для поставок газа из России. О причине простоя трубопровода Ротфусс спросил у правительства Германии. «Лента.ру» изучила текст соответствующего письма.

«По какой причине в настоящее время существующая неповрежденная труба газопровода "Северный поток" не используется для транспортировки газа из России, а вместо этого предпочтительнее покупать дорогой американский и косвенно российский СПГ (сжиженный природный газ — прим. «Ленты.ру»)?» — спросил парламентарий.


Гы. Гансам стал доставлять существенные неудобства чужеродный предмет глубоко в не предназначенном для этого месте. Улыбающийся
Грубая у них э-э-м... шкура.
.
Колбасу свою сначала схарчите, потом поговорим.
  • -0.03 / 2
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,595.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,197
Читатели: 1
ПАРИЖ, 26 июля. /ТАСС/. Международному олимпийскому комитету (МОК) важно сохранить российских спортсменов в олимпийском движении. Об этом ТАСС заявила вице-президент организации Николь Хевертц, которая возглавляла комиссию по допуску российских и белорусских спортсменов к участию в Играх в Париже в нейтральном статусе.

Ранее Хевертц сообщила, что комиссия проверила 187 российских и белорусских спортсменов. В итоге к участию была допущена только треть - 60 спортсменов, из числа которых согласились на участие 32 (15 россиян и 17 белорусов).

"Я не знаю специфики в различных видах спорта, но для нас важно, чтобы спортсмены, которые соответствуют требованиям, могли участвовать в Олимпийских играх, потому что для нас это было очень важно", - сказала Хавертц.

"Я также участвовала в работе комиссии [по допуску россиян] в 2018 году, и для нас очень важно, чтобы российские спортсмены оставались частью олимпийского движения", - отметила она.

Глава комиссии заявила, что для МОК важно быть открытыми для спортсменов, у которых есть российский и белорусский паспорта. "Чтобы они не были исключены из-за своей национальности. У нас есть два конкретных основных критерия, которые мы проанализировали и которые были для нас очень важны, чтобы убедиться, что спортсмены, которые хотели участвовать, могли участвовать, - сказала она. - С учетом этого мы рады, что у нас есть несколько спортсменов из разных видов спорта, которые примут участие в Олимпийских играх в Париже".

https://tass.ru/spor…g460127508

Рыгающий
  • +0.11 / 4
  • АУ
inspire 178
 
russia
С.Петербург
Слушатель
Карма: +1,778.37
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 1,959
Читатели: 3
Цитата: valery913 от 26.07.2024 09:41:58ВАШИНГТОН, 26 июл - РИА Новости. Кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп в случае победы на выборах может разработать программу ленд-лиза для Украины в размере 500 миллиардов долларов, говорится в статье экс-госсекретаря США Майка Помпео и исполнительного директора лоббистской компании BGR Group Дэвида Урбана для газеты Wall Street Journal.



Это, конечно, предвыборные обещалки, но тем, кто тут топит за Трампа, советую поумерить свой пыл....

Уважаемый...А где здесь Трамп? Я вижу что ляпнул Помпео и свалил на Трампа. А Помпео сейчас кто ? Он просто пытается свой бред привязать к Трампу. В случае победы оного на выборах все забудут про мудака Помпео а Трамп останется в памяти. На него начнут давить...а помните он сказал и обещал. А про этого провокатора даже никто и не вспомнит.
Переходи на тёмную сторону силы. У нас есть печеньки.
  • +0.17 / 6
  • АУ 12 часов
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,793.29
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,457
Читатели: 6
Цитата: inspire 178 от 27.07.2024 04:02:19Уважаемый...А где здесь Трамп? Я вижу что ляпнул Помпео и свалил на Трампа. А Помпео сейчас кто ? Он просто пытается свой бред привязать к Трампу. В случае победы оного на выборах все забудут про мудака Помпео а Трамп останется в памяти. На него начнут давить...а помните он сказал и обещал. А про этого провокатора даже никто и не вспомнит.


В Кремле оценили статью Помпео о возможном плане Трампа по Украине  

Как мне кажется, смешно полагать, что Трамп не "оценил статью Помео" или не слышал и не знает о ней.
Трамп, мгновенно реагирующий публично на любой чих в его сторону? Трамп, постоянно твердящий, что решит вопрос украинского кризиса одним телефонным звонком (или двумя) в течении суток?
Кто-то верит в подобное?
Никто не допускает, что Помпео в данном случае - "сливной бачок"? 
И потом, недавно уже сливали в СМИ слова Трампа в разговоре со своими советниками о том, что он пригрозит накачать Украину оружием, если Путин откажется от его предложения.

Уже сам факт молчания Трампа, отсутствие его реакция, интересен, мягко говоря...Веселый
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.03 / 1
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,793.29
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,457
Читатели: 6
О, спорт, ты......
Новость   185 0

Дождались...
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 278, Модераторов: 0, Пользователей: 30, Гостей: 157, Ботов: 91
 
AbbatFaria , Alexei Grachev , Andranik65 , Gravicapa , Lentz , Max_777 , Moriak2 , Orthodox , Senpai , Starij , VictorIF , ak1402_a , alb@tros , babah , black_rnb , evgenich , exarh , kerosene , m-01 , meovoto , paz , privateer , АНТК , БВБ64 , Борода , Мишаня , Пырьев , Хроноскопист , практик , шорох