Большой передел мира

246,883,590 500,366
 

Фильтр
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,596.00
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,948
Читатели: 13
Цитата: LG545 от 03.05.2024 13:59:49Я правильно понял, что за 4 месяца этого года, хохлы покрыли норму примерно октября-ноября месяца предыдущего? Т.е. помирают примерно в 2 раза больше

"Потери" это все же убитые с ранеными. Но все равно грустно все у них.
Слов нет - одни мысли...
  • -0.09 / 2
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,134.24
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,034
Читатели: 7
Цитата: Duke Nuken от 03.05.2024 15:21:05Это суть любого кризиса перепроизводства, ибо - свободный рынок, ура-ура! 
А конкретно в Великой депресии ко всему этому еще и платежеспособный спрос населения и юрлиц в США был искусственно занижен.
   
   

Еще в прошлый раз погуглил про Вашего Пикетти. Не очень понял с чего вдруг у Вас к нему такой пиетет? 
  

По максимуму - это субективное суждение. На мой взгляд они поделилилсь по минимуму. Отдали ровно столько, сколько было достаточно, чтобы свести экзистенциальную угрозу к гипотетической. Ни грама больше.
И поделились они не с колониями, а со своими внутренними работягами. Колониии не получили ничего.

Причиной Великой депрессии считается монополизация рынка путем картельных соглашений, что привело к подмене внутриотраслевой конкуренции ( удерживающей цены ) межотраслевой конкуренцией ( раскручивающей цены ) Например сговорившись все производители кокса дружно наращивают цены на кокс для металлургических заводов, которые вынуждены наращивать цены на металлическую продукцию в том числе используемую для ремонта и строительства коксовых печей, те опять увеличивают цены на кокс и т.д. по спирали. Для прекращения межотраслевой конкуренции администрация Рузвельта учредила антимонопольное законодательство действующее поныне.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Rаgtime
 
Слушатель
Карма: +267.04
Регистрация: 07.09.2023
Сообщений: 728
Читатели: 3
Цитата: Duke Nuken от 03.05.2024 15:21:05И к Великой депресии, как и к любому иному кризису, привело вовсе не ограбление колоний. Тут нет прямой зависимости - колосальное выкачивание ресурсов с колоний позволило Европе опередить весь остальной мир в индустриализации, которая насыщает рынок потребительскими благами многократно быстрее, чем ручной труд даже большого числа работников.
Улыбающийся У меня нет особого желания спорить, по вопросам, которые уже сегодня, не имеют большого значения, но за нюанс спасибо, ограбление колоний тут не причем, все дело в колоссальном выкачивании ресурсов с колоний которое позволило ... 
Цитата: Duke Nuken от 03.05.2024 15:21:05Еще в прошлый раз погуглил про Вашего Пикетти. Не очень понял с чего вдруг у Вас к нему такой пиетет? 



Дал логичное объяснение почему "высококвалифицированный синий воротничок" в США 70-х, имел дом, две новых машины, неработающую жену, трех-четырех детей, счет в банке, на который откладывал деньги на образование подрастающего поколения.  А спустя 40-лет, оба работают, двое детей  машины взяты на вторичном рынке, кредитная линия открыта, и дети начав учебу в кредит, будут должны ближайшие 20-ть лет

ЦитатаПо максимуму - это субективное суждение. На мой взгляд они поделилилсь по минимуму. Отдали ровно столько, сколько было достаточно, чтобы свести экзистенциальную угрозу к гипотетической. Ни грама больше.
И поделились они не с колониями, а со своими внутренними работягами. Колониии не получили ничего.
Улыбающийся По минимуму - это  субъективное суждение.  Я про средний класс  колоний ничего не говорил.
Отредактировано: Rаgtime - Сегодня в 16:33
  • +0.00 / 0
  • АУ 2 часа
Ксаверий
 
russia
Регион-50
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 03.05.2024
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 03.05.2024 16:14:09Ничего ещё не забрали, хватит истерить.

Ну, так я еще и не приходил.
И о чьих истериках вы говорите? Я спокоен. Или оно у вас "по Фрейду"? Веселый
Отредактировано: Ксаверий - Сегодня в 16:27
  • -0.42 / 5
  • АУ 1 час
amv3d
 
russia
Слушатель
Карма: +1,609.00
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,238
Читатели: 0
Цитата: LG545 от 03.05.2024 13:59:49Я правильно понял, что за 4 месяца этого года, хохлы покрыли норму примерно октября-ноября месяца предыдущего? Т.е. помирают примерно в 2 раза больше

в течении 2-х лет, в среднем их двухсотят по 700-800 человек в сутки. В последнее время примерно по 1000 пятачков кладут. Снова же - это подтвержденных и на поле боя. А что там по дороге в госпиталь происходит и в самих госпиталях, никто не знает. Ровно как и на позициях нациков, сколько они там сами друг друга перестреляли и т.д. В любом случае цифра внушает. Путин же обещал денацификацию, вот она и идет полным ходом, а война все спишет.
  • +0.08 / 1
  • АУ 24 часа
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,093.20
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,153
Читатели: 0
Цитата: Ксаверий от 03.05.2024 16:24:05Ну, так я еще и не приходил.

Так а тебя никто и не ждёт.
  • +0.08 / 1
  • АУ 1 час