Большой передел мира

246,789,606 500,187
 

Фильтр
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,878.45
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,121
Читатели: 2
Цитата: Lilit от 02.05.2024 05:26:14Так откуда обороты? Пока события на Украине - сплошь антиреклама американскому оружию. Кто ж его массово закупать-то захочет? Стремительно нищающая Европа? Ну и фсё... Незнающий
Чтобы запускаться в расчёте на оборот, надо иметь стабильный и весомый рынок. А тут даже члены НАТЭ хотят русские С300, С400... Непонимающий

Типа у нас рынок больше чем у американцев? Украинцы вон мечтают об американских вундервафлях. Деньги, опять же, Конгресс выделил. Дело за малым, уговорить буржуя снизить цену. Но что-то пошло не так.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.00 / 0
  • АУ 4 часа
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +803.70
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: bca от 28.04.2024 09:42:16Да пусть возмущаются как хотят и сколько хотят. Сами подменили международное право какими-то своими "правилами". Вот теперь пусть жрут эти "правила" полной ложкой. Только палкой по их тупой башке, иначе не поймут. 
Кстати, можно их очень красиво наказать за беспредел с нашими замороженными активами.
1. Заморозить их активы на ту же сумму, что и наши.
2. Продать их долги (наши замороженные активы) китайцам за сходную цену. А те, я думаю, их на изнанку могут вывернуть, так как их активов в Китае достаточно, чтобы поторговаться на эту тему. Китай в роли коллекторского агентства - это будет очень круто.Улыбающийся
Мысли вслух...

Во-первых китайцы этого делать не будут! они всегда в своих интересах действуют.
А во вторых важно понимать, что наши 300 млрд. это по сути долговые расписки европейских банков и разных фондов нам. То есть по сути европейцы арестовали свои долги нашей стране. А это очень серьезный звоночек всем остальным странам. Тихо, медленно, без лишнего шума китайцы, индусы и арабы будут выводить свои деньги в другие юрисдикции. Вообще арест долговых и ценных бумаг это что-то на грани кретинизма. Я все могу понять, но вбить себе гвоздь в голову при том что вся мировая экономика фактически живет за счет фондового рынка это сильно, и это мало объяснимо.

Могу одно заметить:
Почему вообще европейцы на это пошли? А я уверен, что расчет был на то что с Россией все быстро порешают и уже через пол года будет заключен мир на условиях укросвалки. (там же гениальные аналитики все рассчитали - специалисты по России). Они там два года танцевали под песню "Россия рухнет" Россия решила не рухнуть, в итоге рушится экономика европы. Все составляющие: промышленность, банки и фонды, которые закладывались на короткий срок войны пролетели и теперь БЕДА! Образовалась черная дыра, которая сжирает все европейские ресурсы и скоро поглотит всю экономику. А США с 4 ярдами наших активов опять в белых перчатках и ручонки прилюдно потирает.

Главное создан мрачнейший прецедент с арестом долгов, который даст метастазы по всей мировой экономике...
Отредактировано: Борисович - Сегодня в 12:46
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • -0.08 / 1
  • АУ
GEOFOR
 
Слушатель
Карма: +280.73
Регистрация: 17.05.2023
Сообщений: 362
Читатели: 1
В рейтинге популярности среди электората Дональд Трамп по-прежнему обходит Джо Байдена. Последний по времени опрос Quinnipiac подтверждает лидерство реваншиста, не получившего свой второй срок президентства, хотя превосходство минимальное: 48% против 46%. 

Казалось бы, что связывает ставший уже стабильным, хотя и в пределах статистической погрешности, разрыв в поддержке избирателями двух спарринг-соперников с выходом на экраны свежесмонтированного студией А24 провокационного по названию фильма «Гражданская война» (Civil War)? 

Сцены потенциального блокбастера, переименованного в российском прокате в «Падение империи», не оставят равнодушными ни ярых, ни латентных сторонников как демократов (принятая у них окраска — «синие»), так и республиканцев («красные»). 

США, по сюжету, раскалываются именно по партийному признаку. Пассионарные защитники консервативных ценностей и накаченные гормонами воук-идеологии небинарные либералы берутся за оружие. Синие сепаратисты Калифорнии и красные сепаратисты Техаса посылают подразделения своей национальной гвардии в Вашингтон, чтобы водрузить именно свой флаг над Белым домом.

Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
LG545
 
Слушатель
Карма: +113.66
Регистрация: 04.03.2024
Сообщений: 182
Читатели: 1
Цитата: DeC от 02.05.2024 11:36:21Госдеп: "Уж извините, но в отношении Израиля у Международного уголовного суда нет юрисдикции".

Одновременно представитель Госдепа США приветствовал работу МУС на Украине, хотя Киев с 2000 года так и не ратифицировал Римский статут, а следовательно, не подпадает под юрисдикцию МУС.


Веселый

Типа богоизбранных судить нельзя? Над ними только суд божий?Веселый
  • +0.03 / 1
  • АУ
REG
 
Слушатель
Карма: +3.11
Регистрация: 12.12.2023
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: IRU от 02.05.2024 09:26:56На самом деле, можно было напротив трофейной техники установить нашу современную. Тогда бы и болтовни про «это космические технологии для русских» не было. Западному обывателю просто не с чем сравнивать; нужно наглядное пособие для «просветления» в мозгах.


 - сравнят чуть позже, когда будут глядеть на проходящие колонны из окон, похоже к тому всё и идёт...
  • +0.03 / 1
  • АУ 2 часа
BIibigon2000
 
russia
Слушатель
Карма: +150.70
Регистрация: 05.04.2022
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 02.05.2024 09:33:49Зачем нам стоять рядом с побежденными?  Скоро Парад Победы, нашу технику они могут там посмотреть. во всей красе.

Не могут. Во-первых не покажут, во-вторых расскажут про "мультики Путина". Не в первый раз)))
Математика - царица наук
  • +0.00 / 0
  • АУ 1 час
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.40
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,957
Читатели: 0
Цитата: LG545 от 02.05.2024 12:35:29Типа богоизбранных судить нельзя? Над ними только суд божий?Веселый

Так Бог не обязательно сам наказывает.Улыбающийся
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.00 / 0
  • АУ 1 час