Большой передел мира

264,208,484 518,585
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,199.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,963
Читатели: 55
2 декабря 2016, 10:55

Украинская компания BlazingFast, которую ФСБ считает причастной к планам кибератак на Россию из Нидерландов, подтвердила сведения о клиентах там и будет проверять их возможную незаконную деятельность, заявил представитель компании.

«У нас в основном зарубежные клиенты. У нас мало русских или украинских клиентов… Да, у нас есть в Нидерландах. Раз вы позвонили, и эта информацию уже где-то появилась, то мы сейчас быстро начнем проверять это все дело», – сказал РИА «Новости» представитель компании.

ФСБ в пятницу сообщило, что иностранные спецслужбы с 5 декабря готовили масштабные кибератаки с целью дестабилизации финансовой системы России. Командные центры для будущих кибератак расположены в Нидерландах и принадлежат украинской компании BlazingFast, добавили в ведомстве.

«Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов России», – сообщила ФСБ.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,199.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,963
Читатели: 55
2 декабря 2016, 10:40

Соглашение о строительстве газопровода «Турецкий поток» может в обозримом будущем поступить на ратификацию в Госдуму из кабмина, заявил председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

«Давайте не будем торопиться, но я думаю, что в обозримом будущем досье поступит в Госдуму на ратификацию», – приводит его слова ТАСС.

«С нашей стороны еще остаются некоторые вопросы на правительственном уровне», – уточнил парламентарий. «Как только документ будет внесен в Госдуму, мы тут же об этом поговорим, возможно, проведем совместно с комитетом по энергетике специальные парламентские слушания, потому что это инфраструктурно значимое досье в сфере энергетики, в сфере нашего сотрудничества по поставкам природного газа не только с Турцией», – напомнил он.

«Поэтому будем этим досье заниматься системно, но с момента, когда оно поступит на ратификацию», – пообещал Слуцкий.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,199.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,963
Читатели: 55
2 декабря 2016, 10:00

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не пойдёт на ужин, который состоится в конце саммита Евросоюза 16 декабря.

Как сообщает The Telegraph, Мэй не была приглашена на ужин, который состоится в рамках неформальной встречи.

В программе саммита, опубликованной на сайте Европейского совета, указано, что на ужине после саммита будут присутствовать только 27 глав правительств, в то время как вместе с Великобританией их 28.

Отмечается, что гости ужина обсудят план действий в связи с брекситом.

Ранее Тереза Мэй заявляла, что решение о выходе Великобритании из Евросоюза остаётся в силе и в марте 2017 года будет приведена в действие 50 статья Лиссабонского договора.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,199.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,963
Читатели: 55
2 декабря 2016, 11:25

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что в ходе предыдущих телефонных разговоров с российским лидером Владимиром Путиным получил подтверждение о непричастности России к нападению на турецких военных в САР.

«В течение недели мы трижды общались по телефону с господином Путиным. Он сказал, что Россия совершенно не причастна к нападению на турецких военных», – сказал турецкий лидер на рабочем завтраке с депутатами парламента. Его слова приводит ТАСС со ссылкой на Türkiye.

Турецкий лидер добавил, что, по его мнению, «атаку устроили силы режима», то есть армия Сирии.

«Мы также обсудили работу наших стран по доставке гуманитарной помощи в САР. Я спросил у господина Путина и насчет нападений на больницы и школы в Алеппо. Спросил, кто ударил, он ответил, что не они (Россия). Но поскольку и мы не наносили удар, я и спросил, кто же это сделал», – цитирует Эрдогана газета.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что инцидент с вооруженными силами Турции 24 ноября обсуждался на самых разных уровнях, есть понимание, что Россия и Сирия не имеют к этому никакого отношения. По словам Лаврова, Россия выступает за проверку по каналам общения с коалицией США того, чья авиация находилась в районе инцидента с ВС Турции 24 ноября.  

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 21
  • АУ
Bramby
 
russia
Слушатель
Карма: +13.83
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Nesterok от 02.12.2016 10:06:26

Репоедия



Скрытый текст

А я еще думал: инфа про то, что наши отправили скакунам ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо, что их ракеты будет сбиваться, а места запуска будут уничтожены - правда ли.  Правда, оказывается.))
Уважение нашим. А то, грешным делом, подумал. что не потянут. Норм.
  • +0.64 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,199.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,963
Читатели: 55
05:08 02.12.2016



ООН, 1 дек — РИА Новости, Ольга Денисова. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун официально извинился перед жителями Гаити за причастность миротворцев всемирной организации к распространению на острове холеры в 2010 году.

"ООН глубоко сожалеет о гибели людей и страданиях, причиненных лихорадкой холеры на Гаити. Мы сделали недостаточно относительно вспышки холеры и ее распространения. От лица ООН я хочу ясно сказать: мы приносим извинения народу Гаити", — заявил Пан Ги Мун на специальной сессии Генеральной ассамблеи ООН по Гаити.

"У ООН и государств-членов есть силы признать и ответить на эти страдания", — сказал он.

По данным Всемирной организации здравоохранения, эпидемия холеры в 2010 году затронула в общей сложности около 700 тысяч гаитянцев, ее жертвами стали не менее 8,4 тысячи. Местные жители считают источником заболевания военнослужащих из Непала, посланных ООН на Гаити в качестве миротворцев, в частности — загрязнение основной реки государства канализационными водами с базы ООН.

Ранее в 2016 году ООН впервые фактически признала свою причастность к занесению болезни в Гаити, хотя прежде отрицала любую связь с возникновением болезни. До этого был представлен доклад эксперта Совета ООН по правам человека, американского юриста Филипа Элстона о том, что причиной эпидемии стала деятельность ООН.

Источник

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 39
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +121.49
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 688
Читатели: 2
Цитата: DeC от 01.12.2016 22:39:58Сегодня Трамп приехал в Индиану. И первом делом на завод!



PS:
Многие (в том числе и западные журналисты) уже сравнивают:


Подмигивающий

Пишут что поведение Трампа и Путина в чем то схожи..

В РФ с августа 14 года, в Киреевском р-не Тульской обл. Трудился на ферме, метзаводе, сейчас на другом метзаводе.  На первом заводе и ферме нет ничего, чтобы выглядело так, как на кадре с ВВП, на втором - один цех с итальянской линией, смонтированной этим летом, и уже несколько месяцев простаивающей, потому как весь обученный в Италии коллектив свалил. Этот цех - не более 10% производственных площадей завода. Остальная территория - как на ферме и первом заводе, тихий ужас, полутемные цеха из-за разбитых и частично заложенных окон, текущие крыши, холод собачий, или, там, где зимой не холодно - печи сушки работают, там летом не продохнуть от жары и вонь просыхающей краски... И слой пыли, пыль всюду и смог от работающего сварочного оборудования, на ферме - аммиачная атмосфера.  Я не могу судить, сколько заводов таких, как на фото с ВВП, и сколько таких, на которых я бывал. И очень хочу, чтобы все были такими, как на фото, или хотя бы перейти на такой )))) Просмотрел другие кадры с заводом на верхней фотографии. И хочу спросить у тех, кто в теме. 
1) Это обычное состояние завода в пиндосии, или парадное, по случаю приезда Трампа? Прям все в одинаковой спецовке, в перчаточках чистых? Не, в Болохово на заводе тоже выдают перчатки белые нитяные, но не чаще чем раз в неделю, в понедельник утром только они белые...  Спецовку - раз в год, стирают не только лишь все))), в заготовительных и сборочных цехах - жуть. Ну, и братья наши меньшие - узбеки, тем и спецовку нечасто дают, только особо отличившимся))), вообще жуткое зрелище, хуже шахтеров. Тот завод, где сейчас тружусь - получше со спецовкой, а в принципе - то же самое, несколько менее обветшалое советское наследство.  
2) Есть ли в пиндостане такие устаревшие заводы, на которых трудятся гасты, да ещё и с з.п. в конверте?
3)Те, кто много бывал на заводах в РФ, каково соотношение заводов таких, как на фото с ВВП (и эта, там весь завод такой, или один цех?), и таких, как я описал?
Я общался с теми, кто работал в Ревякино (там завод остановился ссыль, они пришли в Болохово, выполнять за 25 ту работу, за которую мне платили 45, счас, правда, вроде опять запускается ссыль) ,  они бывали на многих заводах в области, Болохово, по их словам, реальная яма, но и современных особо нет, просто чуть порядка поболее.
И, ежели уж вылез, хочу прокомментировать пост Фракталя по поводу того, что нам нужны люди с периферии бывшего СССР.  Нафиг нам они не нужны. Нам нужны специалисты. Узбеки и прочие хохлы (вчера паспорт РФ получил;-))))))разваливают рынок труда. Кто даст себе труд полазить в моих постах с момента моего переезда в Россию, ферма - во многом на узбеках, зарплата белая , Болховский завод - на узбеках, 10 белыми, остальное в чёрную, там, где сейчас работаю - тоже вся белая, соотношение гр.РФ - узбеки 3:1, а в Болохово - наоборот, 1:3, ферма 1:1. Ежели всю эту шоблу вымести, то, во первых, вынуждены будут поднять зарплаты (местные трудятся в Мск за 70-100, тут, на месте - узбеки за эти же деньги), а во вторых, предпринять меры по радикальной роботизации-автоматизации. Причем, санкции нужно сохранить, чтобы все оборудование было местного производства (а ведь вполне сносные манипуляторы мне (десятикласснику) показывали в 1987 году в ДПИ, правда, в1992-96 их (когда я там учился) уже не было))) а для работы из приезжих принимать только инженеров.  АС по источнику, по хорошему, наверное, с этим надо в "Перспективы развития Росии", но состояние своей производственной базы напрямую влияет на долю в переделе....
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.79 / 61
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,199.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,963
Читатели: 55
2 декабря, 04:59

Оппозиционные партии Южной Кореи договорились внести в пятницу вопрос об импичменте действующему президенту страны Пак Кын Хе, сообщает южнокорейское агентство Yonhap. Ожидается, что голосование по вопросу импичмента состоится 9 декабря.

Для вынесения положительного решения по импичменту Пак Кын Хе оппозиции необходимо заручиться поддержкой двух третей парламента (200 голосов). Ожидается, что оппозиция, контролирующая 165 мест в парламенте, сможет заручиться необходимой поддержкой со стороны 35 членов партии «Сэнури», в которой состоит Пак Кын Хе, так как ранее многие члены парламента публично высказывались в критическом ключе о действиях Кын Хе на посту президента.

Ранее Пак Кын Хе предложила парламенту добровольно уйти в отставку в случае, если парламент разработает соответствующую юридическую процедуру, которая, по словам президента, исключила бы вакуум власти и юридические проблемы при передаче полномочий.

Срок Пак Кын Хе должен был закончиться в феврале 2018 года.

Скандал вокруг президента Южной Кореи разгорелся после того, как крупнейшие СМИ страны уличили Кын Хе в том, что фактическое управление страной было делегировано ее близкой подруге Чхве Сун Силь, включая принятие решений по национальной обороне и безопасности. В настоящее время Чхве Сун Силь, двум помощникам президента и ряду лиц предъявлены ряд обвинений, в том числе в коррупции. Сама Пак Кын Хе избежала обвинений прокуратуры лишь благодаря президентскому иммунитету.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,199.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,963
Читатели: 55
2 декабря, 09:56

Правительство Китая в рамках борьбы с «бегством» капитала вводит лимит на международные платежи в юанях и ограничивает импорт золота, сообщает Financial Times. Таким образом власти страны намерены защитить международные резервы страны и снизить давление на курс национальной валюты.

Народный бак Китая планирует ввести ограничение на международные операции в юанях китайскими компаниями до 30% от собственного капитала компании. В III квартале трансграничные платежи в юанях в Китае достигли рекордных 1,7 трлн юаней ($246,7 млрд) и почти вдвое превысили поступившие в страну средства.

Банкиры и инвесторы также сообщили Financial Times, что некоторые импортеры золота столкнулись с трудностями при получении одобрения на ввоз золота.

Юань потерял в 2016 году 5,8% по отношению к доллару.

Источник

Чтобы в золото не уходили.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 25
  • АУ
Nate77   Nate77
  02 дек 2016 14:29:08
...
  Nate77
Один из самых видных политиков ХДС в недавнем прошлом дал большое интервью по поводу новой концепции ХДС в отношении России и политики Меркель

Вилли Виммер о курсе ФРГ в отношении России: "политика как при Гитлере"

 
Господин Виммер, вы были пресс-секретарем ХДС/ХСС по вопросам военной политики. Этот программный документ ХДС/ХСС, описывающий их позицию в отношении России, в некотором смысле тоже имеет военно-политический характер. Вы бы в ваше время тоже так его охарактеризовали?

— Этот документ, по сути, демонстрирует, что политика Германии при федеральном канцлере Меркель полностью отошла от тех основ, что были свойственны ей в прошлом.



В связи с этим я с уверенностью могу Вам сказать, что, во всяком случае в те времена, когда Федеративная Республика Германия выполняла обязательства заключенных договоров, соблюдала Договор НАТО и чтила Устав ООН, мы бы не смогли создать такой документ.
Я только вчера читал в газете "Райн-Цайтунг" (Rhein-Zeitung), которая выходит в Кобленце, высказывание бывшего канцлера ФРГ Гельмута Коля по поводу воссоединения Германии, в котором он уверяет удивленный и обрадованный мир в том, что с территории Германии никогда больше не будет исходить война. Достаточно просто повторить это предложение, чтобы понять, что германская политика деградировала. И мы бы совершенно точно не сформулировали такой "документ деградации".
продолжение интервью по ссылке

От себя добавлю, что документ, который издало ХДС может стать основной программой партии в отношении нас, если ХДС выиграет следующие выборы в 2017 году. Видно, что руководство партии в тупике, а изменить ситуацию в более нормальную сторону- признать полностью провальным период Меркель, что делать никто не будет.
Виммер очень чётко даёт понять, что ХДС в глубоком кризисе и продолжает туда сваливаться. 
Отредактировано: Nate77 - 01 янв 1970
  • +2.45 / 38
  • АУ
k0t0b0i
 
24 года
Слушатель
Карма: +841.24
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1,153
Читатели: 10
Цитата: Платон от 02.12.2016 09:50:58И, похоже, его готовить начали примерно тогда, когда заголосили о страшных российских хакерах, обижающих их... (примерно как перед сбитием малазийского боинга вруг заговорили о том, что у ополченцев появились системы ПВО)...
Я примерно о чем-то таком и подумал, когда услышал эти вопли и задался вопросом, зачем они...
А потом Байден заявил о праве на ответ на атаки хакеров, так и тогда, когда такой ответ будет сочтен нужным...
Если так, то этот план готовили давно.

"...а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены."Улыбающийся

Такие атаки на российскую банковскую  систему проводятся ежегодно в конце года. В конце - потому что даже при нынешнем курсе рубля в конце года довольно много народа затаривается валютой для новогодних поездок, и слухи/сплетни в это врем бьют особенно чувствительно.

Самая массовая атака была сразу после "черного вторника", 18 декабря 2014. На фоне резкого падения рубля начался массовый SMS-спам "Сбербанк будут банкротить" (более 1 млн. однотипных SMS с разных номеров за неделю), плюс истерика в соцсетях. Из одного только Сбера вкладчики забрали с депозитов 1.3 трюлика, сколько на фоне этой паники унесли из остальных банков, никто не считал.

Повтор в 2015 году уже не был таким массовым. Началась фальстартом (21 октября) рассылкой аналогичных SMS про .Альфа-Банк ("Акционеры Альфа-банка вывели все свои активы из банка и из страны. Из почти надежных источников"). Но на этот раз железного повода в виде обвала рубля не было, поэтому привязались к тому, что на одном из околобанковских профессиональных интернет-форумов обсуждались возможные финансовые проблемы Альфы. Это не так убедительно для публики, но паника все равно была.

В этот раз можно ожидать что-то похожее, скорее всего будет сочетаться с массовым DDoS на веб-морды Интернет-банков. 
Отредактировано: k0t0b0i - 02 дек 2016 14:59:43
  • +2.45 / 47
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,199.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,963
Читатели: 55
02.12.2016 | 12:45

По данным опроса, проведенного после отказа президента Франции Франсуа Олланда переизбираться на второй президентский срок, большинство респондентов ответили, что хотят видеть победителем праймериз правящей Партии социалистов действующего премьер-министра Мануэля Вальса, сообщает Reuters.

24% участников отдали предпочтение Вальсу. 14% хотят видеть победителем соперника премьера — Арно Монтебура. Еще 47% опрошенных заявили, что не желают победы ни одного из восьми участников праймериз.

Опрос провела компания Harris Interactive через несколько часов после того, как Олланд заявил, что не будет баллотироваться на второй срок.

При этом, среди респондентов, которые привержены левым взглядам, Вальс оказался популярен на 33%, а Монтебур — на 20%. А среди респондентов, относящихся к социалистическим партиям, Вальса поддержали 57%, а Монтебура — 15%.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,199.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,963
Читатели: 55
02.12.2016 | 12:15

Евразийская экономическая комиссия не исключила создание общего рынка табака стран Евразийского экономического союза. Об этом сообщает RNS со ссылкой на председателя ЕЭК Тиграна Саркисяна.

«Я категорически против курения и думаю: выстраивание единого табачного рынка будет способствовать тому, что мы будем курить меньше, или будет способствовать тому, что мы будем курить больше. Но мы, конечно, должны двигаться и в этом направлении для выстраивания этого рынка», — заявил Саркисян.

Он также добавил, что на данный момент изучаются подходы к созданию общих рынков нефти и газа.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,199.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,963
Читатели: 55
2 декабря 2016, 12:46

Украинская хостинговая компания BlazingFast не получала запрос ФСБ России в связи с хакерскими атаками из Нидерландов, но готова предоставить информацию по организатору атак в течение шести часов, рассказал в телефонном разговоре директор и собственник фирмы Антон Оноприйчук.

«К нам никаких официальных обращений не было ни от ФСБ, ни от правоохранительных органов. Официальный запрос может быть и в электронном виде, без каких-то конкретных данных мы физически быстро не сможем провести расследование. Нам нужны IP-адреса сервисов, которые были причастны к этим действиям. По IP-адресу мы можем быстро определить какому клиенту он принадлежал, что он с этим сервером делал и тому подобное в течение шести часов», – передает ТАСС слова директора компании BlazingFast.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,199.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,963
Читатели: 55
2 декабря 2016, 12:34

Россия и ОПЕК обсуждают перенос даты переговоров по сокращению добычи нефти со странами, не входящими в картель, с 9 на 10 декабря из Дохи в Москву, передает Bloomberg со ссылкой на источник.

При этом представитель Минэнерго не стал комментировать агентству данную возможность, передает ТАСС.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 32
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Иран назвал продление санкций США нарушением ядерного соглашения

2 декабря 2016, 12:05
Продление Соединенными Штатами санкций против Ирана является нарушением соглашения по иранской ядерной программе, заявил официальный представитель МИД ИРИ Бахрам Гасеми, комментируя одобрение Сенатом Конгресса США законопроекта о продлении на 10 лет действия закона о санкциях.

«Как уже неоднократно заявляло иранское руководство, продление Палатой представителей и Сенатом санкций против Ирана является нарушением ядерного соглашения. Внутриполитические изменения в США не могут служить оправданием уклонения от выполнения этой страной своих международных обязательств», – приводит его слова ТАСС.

Он напомнил, что согласно ядерному соглашению, президент США должен, «используя все имеющиеся в его распоряжении полномочия, препятствовать нарушениям Совместного всеобъемлющего плана действий (вступившее в силу 16 января этого года соглашение по ядерной программе Ирана, предусматривающее отмену ранее объявленных в отношении Исламской Республики санкций).

«Иран продемонстрировал свою приверженность выполнению условий ядерного соглашения, однако готов к любому развитию событий», – указал Гасеми, добавив, что министерство иностранных дел Ирана тщательно проанализирует действия США и представит подробный доклад в иранский комитет по наблюдению за реализацией ядерного соглашения для «принятия соответствующих решений».
1 декабря Сенат Конгресса США практически единогласно поддержал принятый ранее Палатой представителей законопроект о продлении на 10 лет действия нынешнего закона о санкциях против Ирана. За данное решение проголосовали 99 сенаторов, лишь один член палаты не принял участия в голосовании.



Скрытый текст

.
Ссылка
Отредактировано: Magic Spirit - 02 дек 2016 16:26:23
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.45 / 43
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Конгресс США создаст комиссию для борьбы со скрытым влиянием России

Палата представителей США приняла законопроект, в соответствии с которым будет создана комиссия для «скрытого противодействия российскому вмешательству по всему миру». Как сообщает АР, за законопроект проголосовали 390 членов Палаты.

Межведомственное объединение должно будет противодействовать распространению заведомо ложной информации, коррупции, нарушению прав человека, террористическим актам и убийствам, которые якобы могут совершаться «органами безопасности или политическими элитами Российской Федерации или их посредниками».

Агентство высказало опасения, что принятие законопроекта может вступить в противоречие с «обещанием избранного президента США Дональда Трампа улучшить отношения США с Москвой».

30 ноября президент РФ Владимир Путин на международном форуме «Примаковские чтения» выразил надежду на то, что с новой администрацией США появился шанс на улучшение отношений.

Он также сообщил, что во время телефонного разговора с избранным президентом США Дональдом Трампом они оба сошлись на необходимости выправления двусторонних отношений.

«В последние годы, к сожалению, мы с вами это знаем, российско-американские связи существенно деградировали, но это не наша вина», — сказал Путин.
.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.80 / 28
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Кому Госдеп даст денег
Американцы готовят единую сеть своих агентов на Украине

Госдепартамент США выделит около 800 тысяч долларов для финансирования украинских общественных организаций, которые будут контролировать местные органы власти на предмет коррупции, а также налаживать отношения с региональной прессой.

Грант в размере $ 800 000 достанется НКО, которое до 17 января будущего года представит программу привлечения украинских общественных организаций, чтобы объединить их в одну сеть для контроля финансовой деятельности украинских чиновников, региональных СМИ, а также других структур со стороны активистов и общественных организаций.

Заказчиком является Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепартамента США. Именно эта "контора" будет координировать все действия грантополучателя, включая мероприятия, поездки и денежные расходы, как указано в соответствующем документе.



Бюро поощряет заявки от организаций, работающих с женщинами, молодежью, инвалидами, представителями этнических и религиозных меньшинств, а также с ЛГБТ-сообществом. В качестве личной прибыли могут использоваться деньги гранта, не потраченные в ходе реализации программы.



Скрытый текст

.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.19 / 30
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,859.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,693
Читатели: 4
Цитата: Wat от 01.12.2016 20:03:47Это можно назвать проще - начался слив и слом глобалистов. И самый первый заметный камешек в этой набирающей силы лавине - продажа Рокфеллерами нефтяных предприятий. То, что мы наблюдаем сейчас - это уже полновесный поток, который скоро захлестнет весь мир по эффекту домино, ведь крыша прогнила = акелла промахнулся.
 
А лавина, как известно, не разбирает, кого гасить - даже если все начал Вася, а Петя мимо проходил, то накроет и Васю, и Петю, и тетю Любу, вышедшую поглазеть на бесплатное представление.
 
В связи с этим нужны крепкие рулевые. Те, кто у нас сейчас стоят у власти, кто бы что не думал - наиболее дееспособные лет так за 20 минимум.
 
ПС. Еще добавлю - проигрыш глобалистов в США означает вырывание у них из рук красной кнопки. Это важно.

Я, конечно. не просто могу ошибиться, но и на самом деле, наверное, ошибаюсь, ибо в геополитике полный профан, но вот то, что "сыр в мышеловке" кушает только вторая мышка. знаю хорошо. 
Потому отношусь к нонешнему провалу  "глобализации по корпоративному" исключительно как к первому подходу к решению проблемы формирования социума не страны, а планеты.
Пора бы и из яселек в космический детский сад выходить.....
А здесь нужен всепланетный консенсус. Согласие всех политических и геополитических субъектов с необходимостью решать всепланетные проблемы без периодического всепланетного-же мордобоя.
Силком у USA не получились, Силки не хватило. Теперь придется консенсусом с "доминированием".
То, что Россия попадает в "доминаторы" - уже не обсуждается.....
Стало быть и мне лично какие-то плюШечки достанутся.... Например дурианчик с грядки или там теплая волна на Маврикии за 100 рублей....
Если успею дожить......
А внуки моих внуков, может быть, будут на Альфе Центавры "яблони разводить"...
А насчет кнопки... На каждую ихнюю красную, полагаю, есть наша серо-буро-малиновая. И для такого случая можно и краску штемпельную прикупить красного цвета. И валенок...... Подмигивающий
Полагаю, что принцип "трех ключей" станет лет через 10-20 основополагающим. 
А Великая Украина, Великая Зимбабва,Великая Грузия и Великое Мауру могут орать сколько и как угодно. "На чужой роток не набросишь платок". Главное - лапешки дальше джойстика в WoTе не протягивали.
  • +1.43 / 26
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Армия Йемена в ответ на непрекращающуюся агрессию Саудовской Аравии вновь нанесла удары по огневым позициям Саудовской Аравии на юге этой страны.


Армия Йемена и силы народного ополчения этой страны нанесли ракетные удары по военной базе саудовских агрессоров «Але Ахмад» в Наджране на юге саудовского королевства.

Снайперы йеменской армии уничтожили несколько саудовских агрессоров на двух военных базах «Аль-Карас» и «Аль-Дафиния» в Джизане на юге Саудовской Аравии.
На юго-западе и юге Йемена в провинциях Таиз и Лахдж йеменские силы уничтожили группу саудовских наемников.
Согласно другому сообщению, силы народного ополчения Йемена сорвали попытку саудовских наемников прорваться в город Нахем на северо-востоке Саны, столицы Йемена. В ходе данной операции была уничтожена группа саудовских наемников, многие получили ранения.

PARS Today
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.50 / 45
  • АУ