Большой передел мира

246,434,325 499,859
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,162.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: Russo turisto от 05.02.2017 17:26:46Нахрен надо?
Пусть пиндосы делают первые шаги, и даже не шаги, а большие скачки. Мы и с санкциями поживём.

Про нарушение перемирия на бУ, тоже по старой бумажке читал?

Как хотите, но не вижу я чтобы нынешнее руководство Пиндостана реально хотело налаживать отношения. Всё старые песни бабамовской администрации поют.

Просто так отменить санкции - для них поражение. Поэтому нужен повод. Собственно показатель что оба (Президент и Вице) говорят о снятии санкций тут гораздо важнее. Общественность свою готовят к этому. Можете считать что это и есть их первые шаги...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 42
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Продолжить санкции приостановить (запятую поставить  в нужном  месте)
 
 РФ не СССР т.е. железного занавеса нет .
Санкции формальны т.к. мир  конкурентов  предлагает  другие  рынки .
Трампу  не под силу  два  фронта на Евразийском континенте . 
После  укрощённого Китая возьмутся за Москву .
Россия  в планах  США   на  время  должна  быть нейтральна . 
Санкции (Украина) мешают  заключить сделку .
Белый  дом  вынужден  искать правовую форму
"Билль о кредиторах"  обязывает   приостановить санкции . 
PS Возможен военный  союз США с РФ  против ИГ .
Хороший  повод  уйти от санкций  на время .
  • +0.10 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: dmitriк62 от 05.02.2017 17:43:26Американская армия практически уже небоеспособна, даже против папуасов.
Китайцы просто привезут миллион добровольцев и задавят, кого надо.

Не смешите, ради бога. Особенно про китайцев.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.51 / 54
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,098.78
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,204
Читатели: 3
Японские власти отказались задействовать армию страны в борьбе против "Исламского государства" (запрещено в России).

Заявление об этом сделала Томоми Инада, министр обороны страны, после визита в Токио её американского коллеги Джеймса Мэттиса. По словам чиновницы, в правительстве высказывали аналогичную позицию и раньше, и в настоящее время она не изменилась. Кроме того, японцы отказываются направить корабли своих ВМС в Южно-Китайское море в случае обострения региональной ситуации.
Министр пояснила, что стабильность и мир следует поддерживать не путём применения военной силы, но обеспечением выполнения законов и расширения сотрудничества с другими странами, включая США и государства, которые входят в АСЕАН. Тем не менее, японские вооружённые силы будут принимать участие в учениях с целью обеспечения безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, подытожила глава военного ведомства. Пронедра писали ранее, что в 2015 году в Японии был учреждён центр по противодействию терроризму.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/118646/
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.66 / 24
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,098.78
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,204
Читатели: 3
ВАШИНГТОН, 5 фев — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Президент США Дональд Трамп намерен не позволить "аргументам прошлого" помешать возможному сотрудничеству с Россией ее президентом Владимиром Путиным, заявил в воскресном интервью телекомпании NBC вице-президент Майкл Пенс.

При этом Пенс подчеркнул, что нынешняя администрация будет руководствоваться в первую очередь интересами американского народа и следовать принципу "Америка — прежде всего".


Ранее состоялся первый разговор президентов России и США, во время которого они продемонстрировали настрой на активную совместную работу на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе. Также главы государств договорились поддерживать регулярные личные контакты и дать поручения проработать сроки и место проведения их встречи.

Как напомнил Пенс, Трамп во время предвыборной кампании "отмечал необходимость посмотреть, можем ли мы начать новые отношения с Россией, а также говорил, что если мы сумеем сотрудничать с ней, то это будет хорошо для всего мира". В частности, в этой связи вице-президент выделил борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).


"Президент Трамп — это не тот человек, который будет смотреть в зеркало заднего вида", — добавил Пенс.
Касаясь украинской тематики, замглавы американской администрации отметил, что Трамп "недавно провел конструктивный телефонный разговор с Путиным, а в субботу обсудил необходимость перемирия с президентом Украины Петром Порошенко". Пенс заверил, что Трамп "продолжит общение с этими лидерами".

Ранее Путин заявил, что во время предвыборной кампании в Соединенных Штатах украинская власть заняла одностороннюю позицию в поддержку одного из кандидатов и теперь ей необходимо наладить отношения с новой администрацией, для чего может использоваться конфликт в Донбассе. Путин отметил, что "всегда удобней, легче втянуть действующую администрацию в решение украинских проблем и наладить таким образом какой-то диалог".

https://ria.ru/politics/20170205/1487226912.html
↔————————————————————↔
Я чувствую договорнячок.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.55 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,162.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Проди
Дискуссия   140 0
Экс-премьер Италии Проди: Приглашение России на саммит G7 в мае реально в свете неожиданных шагов Трампа по налаживанию отношений с Путиным

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 27
  • АУ
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Специалист
Карма: +2,145.96
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: shmegelsky от 05.02.2017 12:07:19Вы на полном серьёзе считаете что нет иных путей завоза "обстрелянной в боях гвардии" в условиях заинтересованности в ней, обтекаемо скажем, на самых верхних эшелонах, пусть и расколотых?

Да, путей для организованного завоза "гвардии" в США сейчас нет. Причин этому несколько:

1) Время. Как я писал, план с завозом "гвардии" из Сирии - в лучшем случае является очень-очень запасным планом Д, который в начале ноября вообще никто не рассматривал (не ждали, что до него дойдёт). Я даже склонен полагать, что возможность завоза боевиков из Сирии - экспромт. Соответственно, для этого плана у "демократов" ничего не готово - нет путей доставки через Канаду или Мексику. А доставка по воздуху закрывается указом Трампа. Попутно замечу, что реализация плана по завозу "гвардейцев" может очень чётко проявиться через резкий рост количества виз, выданных за последние недели сирийцам и прочим добрым братьям мусульманам. А значит, начало такой операции можно чётко отсечь через базу данных госдепа, просто наблюдая за количеством выданых въездных виз.

2) Ну ладно, предположим, что сразу в ноябре "демократы" взялись готовить доставку людей из Сирии через сухопутную границу. Чисто гипотетически. Вариантов два - Канада и Мексика. Канадская граница зимой (а зима там - как у нас, с начала ноября и по середину мая) проходима на маленьком участке у тихоокеанского побережья (штат Вашингтон, город Сиэтл). Две сотни км вглубь материка - и начинаются Скалистые горы. Каково там зимой, очень хорошо описал Джек Лондон в повестях про золотоискателей. С тех пор климат и погода мало изменились: морозы под -30, снега может намести от полуметра на равнине до пары метров в ущельях. Плюс - горы, почти незаселённые и действительно - скалистые. Путь из Сиэтла - только на юг в Калифорнию, но две сотни км границы можно и контролировать. Далее - вглубь континента от Тихого океана тянутся горы до самой середины Монтаны. Пол-Монтаны, Северной Дакота и Висконсин - вполне проходимые равнины с холмами,но погода там - примерно как в Скалистых горах, поэтому пути быстрой и эффективной доставки "гвардии" - только по проезжим дорогам. А их - очень ограниченное количество, и на каждой - пограничный пункт. С боем прорываться вряд ли рискнут - входить им надо в режиме тишины. Пространство между дорогами легко контролируется облётом вертолётов и БПЛА. Так что проход из Канады в США по погодным условиям до мая будет ограничен только дорогами с погранцами. Дальше на восток от Висконсина - Великие Озёра и речки вплоть до Атлантики. Здесь и подавно все пункты проезда через водную границу - на пересчёт, и все - контролируются пограничниками.

Мексика - о да, тут есть простор для переброски неограниченного количества кого угодно. НО - только при согласовании с максиканской мафией. И они - даже более надёжная охрана, чем пограничники или армия. Ну раз мы рассматриваем ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ возможности, то вполне разумно предположить, что с мексиканской мафией был разговор, и им было предложено мочить всех, говорящих на непонятном языке и желающих пройти в США по контрабандистским тропам. В замен - строительство стены на мексиканской границе приостановлено, что оставляет мексам открытыми физические пути для их дел на границе. Или я ошибся - и стену строят такими же ударными темпами, как Трамп подписывает указы? Что-то там движухи не слыхать совсем. Вот я и думал с самого начала, что слова про стену на мексиканской границе - очень удобный инструмент торга, их можно продать хоть правительству Мексики, хоть тамошним контрабандистам за вполне реальняе ничтяки.

И ещё один мысль. Если у Трампа не получится быстро восстановить запрет на въезд сирийцев и прочих добрых братьев, то, по логике, следует ждать повторения парижских или брюссельских событий внутри США - чтобы пипл таки понял, что к чему. Исполнителей подстрелят, но они окажутся все, как на подбор, из стран, перечисленных в указе Трампа. Очень хочу ошибиться в этом прогнозе, но пока всё идёт к такой развязке. А она уже даст повод для ввода ЧП и урезания полномочий судов. Благо в 2001 году Жора Буш постарался на эту тему и протолкнул Патриотический Акт с рядом закрытых статей и пунктов, дающих фиг знает какие полномочия ограниченному кругу лиц в администрации в случае шухера.

Как-то так получается.
Отредактировано: Любопытствующий4 - 05 фев 2017 22:11:54
Во многия мудрости - многия печали.
  • +5.88 / 110
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: офисный планктон от 05.02.2017 18:08:33Китай - не смог
или не захотел?
тут уже много на эту китайскую тему за пару дней наговорили
зачем колонии Франции - понятно
много более 100 лет, как понятно
зачем колония Китаю? не понятно
дык, может, ему колонии то и не нужны?

Китай не влезает "в чужие" драки, но готовится серьёзно и уж точно не колониальными методами прошлого и позапрошлого веков.
Колонии не нужны, но нужен юань равный доллару, 
и нет желания быть мировым гегемоном, но есть желание править в Юго Восточной Азии и быть главным в Азии.
Гонка вооружений как была у СССР и США им не нужна, но сила способная дать гарантии ненападения на них других великих держав им необходима. А быть самыми сильными, готовы и со стратегическими союзниками, ибо полтора миллиарда ртов, из которых половина привыкла жить как весь "цивилизованный мир", а вторая "думает что есть завтра", не позволяют быть слабыми, и не даёт шансов победить в гонке вооружений.....
Холодный Север для них интересен не территориями, а ресурсами, насчёт которых они готовы дружить и сотрудничать, зато ЮГ и Юго-Запад Азии территория которую они готовы "отжать", если соседи дадут слабину.
И Китай не против схватится с США через посредника, но с одним условием, схватится на тех территориях что они считают зоной своих интересов. Ибо лица не потеряют при любом результате, а вот победа даёт "много сладкого".
 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 9
  • АУ
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +324.19
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
!
Дискуссия   407 6
[movie=400,300]https://youtu.be/G2hJZHxoP88[/movie]
 Это для дмитриков не верящих в существование Глобального Управления.
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -1.01 / 45
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Нерешаемые Германией в рамках формирования "Германской технологической зоны" вопросы с миллионами беженцев и раздутыми социальными обязательствами грозят залить европейский континент "Красным градиентом"тм, где каждый оттенок красного наполнится кровью разгорающихся межэтнических, межрелигиозных, сепаратистских и застарелых исторических конфликтов! Стоит только чиркнуть спичкой резкого снижения уровня жизни, помноженного на отсечения большинства стран от дотаций и "Красный Градиент"тм оставит от Европы затухающие алые угли  спаленных в войнах некогда цветущих государств, медленно превращающиеся в пепел "Градиента Серого"тм чужих "технологических зон"!
* * * * *
* * * * *

Луций Анней Сенека:

"...Их пожелания грабили многих, чтобы обогатить тебя: все, что тебе достается, непременно у кого-нибудь отнято..."
Статьи предыдущей серии:
Часть 1     Часть 2     Часть 3     Часть 4    Часть 5     Часть 6     Часть 7      Часть 8 
В предыдущей серии статей были высказаны предположения и прогнозы о будущем мировой экономической системы, согласно которым глобальный мир распадется на несколько «технологических зон», центрами кристаллизации которых станут: Россия, Китай, США или другие страны… Теперь пришла пора наблюдать: как этот исторический процесс развивается у нас на глазах. История пишет «Хроники распада Мирового Паразита!» Не станем мешать процессу, а насладимся его созерцанием!
Предыдущая часть «Хроники».

* * * * *
1. В заключительной статье предыдущей серии: «Промежуточный итог», - я рассмотрел готовность основных претендентов на то, чтобы стать «центрами кристаллизации». «Конкурсанты» были таковы: США, Германия, Китай и Россия. В качестве «номинаций» с оценками по пятибальной системе были выбраны следующие критерии:
А) Готовность военного, силового обеспечения защиты своей «технологической зоны», и решения военной силой стратегических задач.
Б) Возможность обеспечения своих «Белой» и «Серой» зон энергоносителями и сырьевыми ресурсами.
В) Действия самих предполагаемых «центров кристаллизации» в рамках задач по уничтожению паразитарных секторов в своих экономиках.
Результаты были такие:
«1 место: Россия — 15 баллов.
2 место: США — 13 баллов.
3 место: Китай — 11 баллов.
4 место: С тремя баллами бабушка Меркель допускается к «цветочной церемонии»! Не более!»

В рамках этой статьи я буду рассматривать два центра: США и Германию. Их места в выше озвученном «Геополитическом триатлоне» наиболее близки по оценке по пункту «В». Напомню мои оценки на момент Рождества Христова этого года…
а) Германия.
«...Германия не только не приступила к наведению порядка в балансе производительных и паразитарных секторов своей экономики, но и активно раздувает непроизводительный пузырь, принимая толпы не комплиментарных беженцев-бездельников! Рост промпроизводства по статистическим показателям отстает от роста сектора услуг…
По-германски - «пятерка»! А от меня — самая маленькая «единичка»!»

б) США.
«...Паразитарные сектора в экономике США, пожалуй, раздуты максимально возможным образом! Более того, до недавнего времени не было ни малейшего сигнала на начало вменяемой политики в этом направлении! Но… «Во всем виноват ЧубайсТрамп!» Куда еще месяца три назад неотрывно глазели ростовщики-паразиты, трейдеры, брокеры, банкстеры и воры-спекулянты? Правильно: новостная лента Доу-Джонс! А теперь за чем круглосуточно наблюдают? За «твиттером» мистера Трампа!...То, что Трамп начал хотя бы говорить о необходимости что-то делать и о том, что он отменит массу «халявы от Обамы», позволяет мне «натянуть» оценку США в этой номинации минимум до 3.
Итак, твердая «тройка»! Авансом!»

Прошел почти месяц. И Трамп, как и обещал,  приступил к настоящей войне с раздутыми штатами нахлебников. Отмена «Обамакеа», указ о прекращении приема беженцев-бездельников, нешуточный жесткий разговор с ведущими корпорациями и странами! Приведу самый последний пример:
Японский премьер-министр сообщил, что Япония создаст 700 тысяч! рабочих мест в области создания инфраструктуры в США, причем инвестирует в эту программу огромные средства самого большого в мире японского пенсионного фонда.
Моя оценка «тройка авансом» переходит в обычную «тройку»!
2. Воспоминания о публикации месячной давности не случайны. Давеча уважаемый Тояма Токанава в своей статье: «Итак, кто сдохнет первым - Европа или США?», - говорил о следующем:
«Данная тема просто является продолжением дискуссии по земельному вопросу между мною и уважаемым Мамомотом – «Кто будет первым лежать в земле при кластеризации мира - Европейцы или Американцы? ». Я сторонник того, что Америка не способна пройти через кластеризацию. А Мамомот, сторонник того, что они (отчасти совместно с Россией) перемножат на ноль бесплодный европейский полуостров.»
Замечу, что стиль статей камрада Тояма Токанава, что удар Ярса по полигону Кура: неотвратимый и испепеляющий! И за такой своей мощи слов, фраз и аргументов мой оппонент не учел несколько мелких обстоятельств:
а) В своих статьях я не говорил о том, что кто-то будет уничтожен или «уложен в землю».
б) Разговор о вероятности создания «Европейской технологической зоны» я веду в парадигме возможностей не всего Евросоюза, а предполагаемого «центра кристаллизации» - Германии.
в) Не присуще мне и утверждение, что США однозначно станет таким «центром». Отнюдь! Для Америке еще все далеко не ясно.
Впрочем, я готов встать на те позиции дискуссии, которые были высказаны Тоямой Токанавой в его статье в отношение меня и конкретно ответить на все его вопросы, как он меня и попросил. Ниже, под спойлером, означенные ответы и приведены:


Скрытый текст
3. Итак, уважаемый Тояма Токанава утверждает, что главной опасностью у США на пути к «пьедесталу Геополитического триатлона»тм является крайне асоциальное негритянское население и ряд замкнутых национальных общин, которые в результате неминуемого обрушения уровня жизни встанут на путь массового неповиновения с элементами вооруженного мятежа и захвата для ограбления территорий. Тут трудно что-либо возразить, кроме одного. Пытливый читатель может припомнить, а для остальных я еще раз повторю, что для достижения вышеозвученных трех оцениваемых критериев, США нужно решить три главные задачи:

1) Провести реиндустриализацию.
2) Не допустить утраты долларом статуса международных расчетов, прежде всего за ресурсы.
3) Не допустить обрушения уровня жизни ниже предельно допустимого.

Как раз в третьей задаче и таится пусть и слабая, но надежда на то, что «Снова Великой» удастся пройти над реками «Красной крови патриотов»тм по «Лезвию Геополитической Бритвы»тм. Впрочем, даже если в США начнутся массовые «черные» вооруженные беспорядки, то Трамп, вон, целую Мексику сейчас будет огораживать забором, а, уж, обнести пяток анклавов в Миссисипи, Луизиане и Теннесси рабицей с колючей проволокой под напряжением — раз плюнуть! Если понадобится, то и самый «черный» город, Вашингтон, очистят с помощью боевых отравляющих веществ, и даже не поморщатся! Чем не пожертвуешь ради «Мэйк Америка Грэйт Эгейн!» А для тысяч особо «упоротых» есть вероятность прокатиться через океан с высадкой в Либерии… И потом, никто не рассматривает вариант, когда Трампу удастся удержать падение уровня жизни на приемлемых величинах. Лично я расцениваю предельный уровень такого падения, когда властям придется решать «горячие задачи», в 35-45%…
4. Если, уж, затронута тема препятствия перед США в виде «негро-угрозы», то предлагаю взглянуть на Германию и Евросоюз: есть ли у старушки Европы подобные проблемы. Тут нужно прежде всего сравнить исходные позиции. Дело в том, что в США имеются ряд преимуществ, вот, какого рода:
а) Разница в уровне жизни у штатов не так разительна, как, например в Германии, Дании и Люксембурге и Болгарии, Румынии, Латвии.
б) Промпроизводство в США имеет более постоянное распределение по территории, да и новые инициативы Трампа по переносу предприятий в Америку позволят ему выравнивать диспропорции между штатами. В Европе же вся промышленность на периферии целенаправленно уничтожалась для концентрации в нескольких «ядровых» странах, и прежде всего, в Германии.
в) Политическая система США устойчива и обкатана. А Евросоюз допустил главную ошибку, которая может стоить ему существования: содружество государств, начав политическую реформу, так и не сформировало единого государства.

Что означает в некоторых состоятельных странах Евросоюза фраза: «Вызвать поляка?» Это значит: вызвать водопроводчика, сантехника, электрика… Миллионы поляков, болгар, румын, латышей, эстонцев, литовцев давно уже работают в Великобритании, Германии, Бельгии, Голландии, Италии на различных не престижных и тяжелых работах. В случае резкого снижения уровня жизни в «ядровых» странах, падения промпроизводства и роста безработицы, места, занятые гастрабайтерами из стран Евросоюза, начнут занимать местные работники. Такое явление уже наблюдалось в Италии в 2010 году, когда итальянцы стали идти работать даже уборщиками, но та тенденция была убита на излете накачкой КУЕ… Такие процессы вызовут возвращение в родные пенаты  уехавших на заработки. Что случиться, если в Польшу возвратится пара миллионов «сантехников»? Или в Латвию, Литву и Эстонию тысяч шестьсот местных? Или несколько сот тысяч в Болгарию или Румынию? При этом нужно брать в расчет тот факт, что сегодняшние польши, греции и болгарии существуют исключительно на дотации от «ядровой» Европы, которые в случае масштабного экономического кризиса прекратятся. Мой прогноз по последствиям такого переселения «городских кочевников» следующий:
1) Радикализация местного протестного электората, разбавленного массой вернувшихся сметет современные властные элиты.
2) К власти придут радикальные националисты под лозунгами: «Немцы усё наше сало зъилы!»
3) Новые нацистские и фашистские власти начнут направлять гнев обезумевших толп на инородцев.
4) На этой волне вспыхнут заложенные «территориальны мины»: между Венгрией и Сербией в Воеводине, между Венгрией и Румынией в Трансильвании… А сколько «вопросов» у соседей есть к друг другу на Балканах и в рамках «новой Польши»?
5) Внутри стран разгорятся кровавые сепаратистские конфликты, этнические чистки: Баскония, Каталония, Шотландия, раздел Бельгии, отделение севера Италии, ввод полицейских сил Сербии в Косово и Метохию...

Европейский континент начнет кровоточить с разной степенью интенсивности в разных странах: Европа окрасится в «Красный Градиент»тм. Где-то будет спокойно, где-то кровь будет литься рекой, а где-то конфликты станут скоротечны и локальны! В качестве поддержки разгоранию алых углей  «Красного Градиента»тм станет хворост десятков миллионов осевших на просторах Евросоюза беженцев. Многие из них — не чета «черненьким браткам» из Бостона или Чикаго! Европейские бородатые «онижедети» прошли великолепную школу широкомасштабных боев с применением тяжелого вооружения в Сомали, Судане, Ливии, Афганистане, Ираке, Сирии. И еще не исключено, что некоторых из них «командированы» в тихие пригороды Мюнхена, Парижа, Копенгагена с определенными целями, где должен пригодится их боевой опыт! Так что «Красный Градиент»тм для некоторых стран может стать очень и очень алым!
5. Хотел бы остановиться на важной мысли, которую я, почему-то, уже несколько раз забывал высказать. Дело в том, что страны, предполагаемые «центры кристаллизации», на мой взгляд, не будут отрешенно наблюдать за другими такими же странами и заниматься только своими заботами! Более того, стратегической задачей каждого «центра» является недопущение формирования всех других «технологических зон» или создание условий, максимально это создание затрудняющих! Таким образом, США и России стратегически выгодно, чтобы никакой «Германской технологической зоны» не возникло. Единственное различие в том, что для США нужен в Европе самый алый «Красный Градиент»тм, а для России желательно недопущение Германии до возрождения Еврорейха, но с минимальным количеством красных оттенков «Градаций Красного»тм!
* * * * *
Многие читатели с негодованием скажут: «Что это ты тут нас на ночь решил «повеселить» кровищей?» Спешу успокоить волнующуюся форумную общественность: последняя моя статья предыдущей серии, которую я здесь упомянул заканчивалась такими словами:
«Многие читатели не согласны с моими «взглядами на жизнь»: кто-то высказывает конструктивную критику, а кто-то выступает на яростной точке неприятия оглашаемых мной идей! Спешу всех успокоить! Данные статьи выкладываются мной в рамках блога под названием:
«Операция «Суверенитет»! В комментарии к созданному блогу я с самого начала написал: «Взгляд на существо современных событий, не подкрепленный ничем, кроме собственных измышлизмов!» * * * * *
А для уважаемого Тоямы Токанавы и других читателей представляю изумительную «короткометражку» всего в 59 секунд, на которой полиция и местные белые пендалями и дубинками гонят «черноту» на «место». Особое внимание обратить на количественное соотношение сторон! Помогающие полиции местные белые с дубинами мелькают на 27 секунде… Приятного просмотра!
[movie=400,300]https://youtu.be/mfQ4b15rBRc[/movie]
  • +0.19 / 26
  • АУ
957df
 
russia
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Ivanovich от 05.02.2017 19:20:49[movie=400,300]https://youtu.be/G2hJZHxoP88[/movie]
 Это для дмитриков не верящих в существование Глобального Управления.

Есть как минимум несколько попыток  "расшифровать" данный мульт. Как на ютуб, так и чисто текстом. Почему именно этот верный?
  • +0.34 / 6
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,098.78
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,204
Читатели: 3
Первый полностью построенный в Китае авианосец проекта 001А получил название "Шаньдун", пишет китайский источник.

Строительство корабля ведется на верфи в Даляни и во многих отношениях является аналогом первого авианосца ВМС НОА Китая с названием "Ляонин", который был достроен из "заржавленного" советского корпуса "Варяг", купленного в Украине.

Наблюдатели отмечают, что новый авианосец имеет уменьшенный "остров". Отсутствие катапульты оставит авианосец без самолетов ДРЛО, хотя макет такого самолета был замечен китайскими споттерами. Однако самолет этого класса может быть оснащен дополнительными стартовыми ТРД, которые позволят ему взлетать с трамплина.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/118649/
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.90 / 11
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,098.78
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,204
Читатели: 3
Около 500 тысяч человек по всей Румынии вышли на демонстрации, участники которых выступают за отставку правительства страны. Об этом сообщает Digi24.

Отмечается, что самая масштабная акция проходит перед зданием кабмина в Бухаресте: там собралось порядка 250 тысяч человек.

Протестующие требуют отставки правительства и заявляют о недоверии нынешним властям.

Кроме того, акции протеста также проходят в других странах, в частности во Франции и Канаде.

Ранее сообщалось, что правительство Румынии решило отменить декрет об амнистии после массовых протестов.

4 февраля на антиправительственный митинг в Бухаресте против решения правительства Румынии амнистировать осуждённых по обвинению в коррупции вышли более сотни тысяч человек.

https://russian.rt.com/world/news/356394-rumyniya-trebovanie-otstavka
↔————————————————————↔
Кто-нибудь в курсе - чей это митинг? Глобалистов?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.65 / 25
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: shmegelsky от 05.02.2017 21:33:48Я чёт не совсем понял, в конечном итоге. Первое. Запрет Трампа касается всего считанных государств. Более того, эти считанные государства отнюдь не являются единственными источниками "гвардейцев". Ситуация с этим запретом вообще похожа на дверь в чистом поле с надписью на ней тип: "посторонним В." Этож просто смешно, на самом деле, опасаться потока из, допустим, САР, когда сама Сирия, по сути, не экспортер "гвардейцев", а чистый импортёр. Причем львиная доля реально подготовленных бойцов приезжают в Сирию и Ирак из стран, которые под запрет не попали от слова совсем. И из этих, как раз, стран - вэлкам... Причем подготовку эти бойцы проходят при непосредственном участии, в том числе, мериканских же спецов и, скажем так, на "западной земле".

Про все эти страны в администрации Трампа было сказано, что они выбраны, так как на их территории НЕВОЗМОЖНА ПРОВЕРКА БЭКГРАУНДА подающих документы. В Иране видимо власти не сотрудничают, а в других странах идет война. 
  • +1.40 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,162.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Хуситы добрались своими баллистическими ракетами до столицы Саудовской Аравии - Эр-Рияда.  Шокированный



Breaking: Ballistic missile strikes Riyadh, Saudi Arabia
Отредактировано: DeC - 06 фев 2017 02:36:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.52 / 106
  • АУ
Dryh
 
russia
Слушатель
Карма: +338.96
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 05.02.2017 00:45:03Вы по сути повторяете Рата. Бездумно повторяете.

Причём вы оба, то ли не задумываетесь, то ли как то в упор не видите очевидных вещей.

Если например взять одну Польшу и "стравить" с Китаем, то Китай не просто не утрётся. Он вырежет поляков прямо в Польше при всех трудностях доставки туда военной силы. Примерно такая же ситуация и с "Великой" Францией.

Почему же Китай сейчас утирается в той же Африке?

Да потому, что за той же Францией стоят парни из США с большой дубинкой, в виде чуть ли не десятка АУГ, контролем ближневосточной нефти, и печатающие мировую валюту.

И Пекинские стратеги прекрасно понимают, что наступив на лапку французского бульдожика, они вынуждены будут разбираться с хозяином это маленького, очаровательного в своём безобразии, существа. А вот к этому они пока (ПОКА подчёркиваю) не готовы.

Ещё не время. Но начни сыпаться США по серьёзному и начни они реально уходить из различных регионов мира, как выяснится что бог на стороне больших батальонов. И серьёзной военной силой в мире обладаем только мы и в меньшей степени китайцы.

Армии же остальных это для парада и немножко для патрулирования папуасий.

А вот не соглашусь категорически. Потому как при всём моем критическом отношении к возможностям военного строительства современной Европы - именно французы строят свои самолеты(с мировым спросом), танки(то же самое), надводные и подводные корабли(то же самое) - вплоть до атомных авианосцев могут строить причем, имеют войска быстрого реагирования для работы за рубежом. Я уж там не касаюсь гражданских тем по типу атомной энергетики. Короче - Франция вполне себе игрок, и в случае зарубы на близлежащем театре действий(а Африка, где половина говорит на французском, гораздо ближе к ней, чем к Китаю) вполне себе проблем может доставить кому угодно в качестве полноценной державы. Не надо с Польшей сравнивать.
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)
  • +1.33 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,162.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
5 февраля 2017, 23:22

Сближение России и США может помочь разрешить многие международные кризисы, заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль в воскресенье на телеканале ARD.

По словам министра, нормализация отношений между Вашингтоном и Москвой не должно производиться за счет Украины и Европы, где должен производиться процесс разоружения, передает РИА «Новости».

«Если между этими двумя мировыми державами произойдет разрядка, это будет хорошо для развития ситуации в Сирии, для развития ситуации на Украине, для процесса разоружения в Европе», - сказал Габриэль.

Он также отметил, что вице-президент США Майкл Пенс и госсекретарь Рекс Тиллерсон выразили интерес к вопросу объединенной Европы.

Ранее Зигмар Габриэль также назвал условия снятия с России санкций. По его словам, за этот процесс отвечает прогресс в минских соглашениях.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.44 / 33
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 2 часа назад - У меня будет интервью на канале Fox Network в 4 вечера. Наслаждайтесь!
- 2 часа назад - Я проинструктировал службу Национальной Безопасности проверять въезжающих в страну ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО. Суды делают нашу работу очень трудной!
- 2 часа назад - Не могу поверить, что судья подверг нашу страну такому риску. Если что-то случится, обвиняйте его и всю судебную систему. Люди просачиваются к нам. Плохо!

- I will be interviewed by @oreillyfactor at 4:00 P.M. (prior to the #SuperBowl Pre-game Show) on Fox Network. Enjoy!
- I have instructed Homeland Security to check people coming into our country VERY CAREFULLY. The courts are making the job very difficult!
- Just cannot believe a judge would put our country in such peril. If something happens blame him and court system. People pouring in. Bad!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.58 / 40
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,229.34
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,456
Читатели: 6
Беркут, - известный стебальщик... но в каждой шутке есть доля шутки, как известно. 
Живем во времена перемен.
  • +0.29 / 3
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Президент США Дональд Трамп в эфире Fox News усомнился в праве Вашингтона читать какую-либо мораль Москве и призвал посмотреть, сколько людей по всему миру погибло из-за американской политики в последние годы.

Трамп признался, что уважает многих людей, но это не означает, что он может найти с ними общий язык. То же самое касается и президента России Владимира Путина, с которым Трамп пока не знает «сможет ли поладить». Однако президент США вновь заявил, что уверен в необходимости найти с Россией общий язык и совместно бороться с терроризмом, передает ТАСС.

Ведущий напомним Трампу о постоянной критике Москвы, с которой выступает Вашингтон в последние годы. В ответ на это Трамп заявил, что США трудно назвать безупречной страной и предложил ведущему изучить действия США.

«Мы наделали много ошибок. Я с самого начала был против войны в Ираке... Много ошибок, множество людей было убито; поэтому верьте мне, убийц вокруг и так немало», - сказал Трамп.

Министр иностранных дел Сергей Лавров ранее заявил, что Россия готова пройти свою часть пути и внести свой вклад в улучшение отношений с США. В январе Путин и Трамп провели разговор по телефону. Беседа получила положительную оценку как в Кремле, так и в Белом доме.

Источник

Даже интересно, делал ли потус когда-нибудь в истории США такое заявление. Быдло
Отредактировано: mn01 - 06 фев 2017 16:46:57
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.82 / 87
  • АУ
Сейчас на ветке: 247, Модераторов: 0, Пользователей: 17, Гостей: 59, Ботов: 171
 
Alexey_Volodin , Amenhotep VII , Dimit , Kot19 , NikitA , Ogoner , Osskar , Senpai , UA0FOY , Yuriy58 , der.kicker , Бочка Меда , ИгорьК , Маяковский , НеМоскит , Нелетная погода , Новый Читатель