Большой передел мира

246,370,761 499,839
 

Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
сообщение
Дискуссия   73 0
Всех причастных поздравляю с праздником Днем авиации 18 августа.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.28 / 47
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Памятник генералу Шеридану в Вашингтоне. Воевал на стороне северян. Прославился массовым геноцидом индейцев.



Он "борцунов" в США не волнует.
  • +4.05 / 68
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
В  преамбуле Устава  НАТО написано в том числе  это : ... " Договаривающиеся стороны преисполнены решимости защищать свободу, общее наследие и цивилизацию своих народов, основанные на принципах демократии, свободы личности и законности. Договаривающиеся стороны преследуют цель укрепления стабильности и повышения благосостояния в Североатлантическом регионе."  

Статья 2

Договаривающиеся стороны будут содействовать дальнейшему развитию международных отношений мира и дружбы путем укрепления своих свободных институтов, достижения большего понимания принципов, на которых они зиждятся, и содействия созданию условий стабильности и благосостояния.....


Статья 4

Договаривающиеся стороны всегда будут консультироваться друг с другом в случае, если, по мнению какой-либо из них, территориальная целостность, политическая независимость или безопасность какой-либо из Договаривающихся сторон окажутся под угрозой.

Статья 5

Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-ой Устава ООН ....


Не первый год в Европе , Турции  объединённых в  НАТО  , в разный способ  и систематически происходит  десятки кровопролитных атак  террористов на их  мирных граждан , а количество   жертв с каждым разом   всё  больше  и будет  после событий в Сирии , Ирака , Афганистана миграционного вала  только увеличиваться кратно . 
НАТО  полностью устранилась  от  защиты  своих граждан  и  толкует  "коллективную безопасность"  , как  полную  неспособность выполнять своё  прямое предназначение т.е. искать врагов  в других странах далеко от них , когда свой  дом  взрывают террористы и убивают методически мирное население . 

НАТО не  заметило за  своим  коллективным пустозвонством  и расширением на восток  , что  в своём доме и  им  давно не только объявлена  война , но она уже  идёт .
Устав НАТО филькина грамота и помогает террористам сокращать население Европы  насильственным способом  .
  • +0.53 / 11
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Himic3 от 18.08.2017 07:16:46Памятник генералу Шеридану в Вашингтоне. Воевал на стороне северян. Прославился массовым геноцидом индейцев.



Он "борцунов" в США не волнует.

В рядах противников конфедератов ожидается  пополнение  . Народ в резервациях  индейцев приободрился  .  
Если  можно  одним товарищам с рабовладельцами  свести счёты , то сами  боги зовут гордых сынов прерий  в  города  с  канистрами и томагавками .
  • +2.15 / 47
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: _Valera_ от 18.08.2017 03:37:06Зачем России спасать своих злейших врагов, считающих русских людьми второго сорта, мечтающих видеть их рабами и желающих колонизировать Россию? Гораздо проще будет иметь дело с различными попуасами поскольку они менее опасный противник для России чем Запад. И какой ещё арабо-африканский мир? Что кроме негров и арабов больше нет народов на Земле? Ерунда в общем. Никого спасать не нужно. Не заслуживают, да и нам это не выгодно...

Кстати, мне кажется, что в последнее время почти не слышно новостей, типа, про то, что наше МЧС шлёт самолёты тушить пожары где-нибудь в Испании или Португалии. Вот только предложили туркам помощь эпидемиологов-вирусологов и вроде всё.
  • +0.86 / 19
  • АУ
triod
 
latvia
Рига
62 года
Слушатель
Карма: +1,586.56
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,375
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 17.08.2017 22:48:56-Кто внешний игрок, предполагаемый под оккупацию, способный годно взять под физический контроль территорию, в контексте получения выгоды в БПМ?

А зачем брать ВСЮ территорию? Россия и Китай, мож, какая Германия ещё впишется (желающих пнуть подыхающего слона будет достаточно), под крышей ООН, для контроля за сохранностью амерского ЯО в конкретных точках. И пусть они на остальной территории сами-всё-сами варятся.
Отредактировано: triod - 18 авг 2017 08:39:24
  • +0.59 / 9
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Посмотрим  созреет ли  НАТО  до  того  чтобы  отдельными статьями дополнить свой Устав , где пока 14 статей  :
Статья 15  - коллективная борьба с глобальным терроризмом 
Статья 16  - запрета переписывать историю в странах членов НАТО 
Статья 17 - запрет нападения террористов на  своих создателей и учителей

PS Требует отдельного расследования  институтами безопасности в Европе  почему террористы активно  пересели на  "катки"   вместо  использования поясов  шахидов , которые  больше  для  страховки  имеются .
  • -0.07 / 2
  • АУ
R67
 
ussr
Слушатель
Карма: +202.83
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 17.08.2017 15:08:21Третий этап был оФФ обьявлен.
Сжечь Россию в костре мировой революции.
Но Иосиф Виссарионыч карты спутал и в капусту порубал большевичков

           Очень четкое замечание . Многие до сих пор даже и не догадываются о главной цели муйдана 1917 . Все еще думают ,что спонсоры хотели просто раздать землю крестьянам . Можно еще продолжить , что когда дедушка Сталин По Божьей или по какой другой помощи , разрушил эти планы , то замоячил новый претендент , который сжег Германию и не только в костре 2-ой мировой. Но нужно отметить , что вдохновители и первого и второго все таки выполнения своих целей добились к сожалению . Не дай Бог, что бы получилось и в наше время ! 
  • +1.05 / 19
  • АУ
triod
 
latvia
Рига
62 года
Слушатель
Карма: +1,586.56
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,375
Читатели: 0
Цитата: TomashBraunNik от 18.08.2017 01:06:30А пока штаты решают, что им делать и как им выжить, могучий российский рубль мстит доллару и начинает падать и поделом доллару – теперь за один доллар будут давать больше рублей. Нефть продают за доллары и российский бюджет получит больше рублей. Это не я сказал, это Путин в интервью сказал.

Камрад, открою Вам страшную тайну - почти две трети россиян не имеют загранпаспорта, значит, получая зарплату в рублях, им глубоко фиолетово, сколько стоит доллар. Важно, чтобы цена на товары и услуги, которые они покупают, не росла быстрее зарплаты. Дорожают товары, покупаемые за доллар/евро, но доля их постепенно уменьшается. Спасибо санкциям и началу перевода взаиморасчётов со многими странами на рубли и их валюты. Российские экспортёры, наоборот, потирая ручки, считают, сколько ещё конкурентов на внешнем рынке теперь можно подвинуть. Для них это - манна небесная, производство в России становится всё более рентабельным. Значит - больше рабочих мест, больше денег будет крутится в экономике. Дешёвый доллар - эта та самая "нефтяная игла", когда купить выгоднее, чем делать у себя. Отсюда- сокращение производства, закрытие предприятий и все прелести, которые уже проходили.
Ну, а тем же, кто не может жить без хамона/пармезана и поездок в США, придётся потерпеть, на то и БПМ, могло быть и гораздо хуже. 
Отредактировано: triod - 18 авг 2017 09:22:46
  • +3.18 / 72
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: DRG от 18.08.2017 07:36:51Эх, хвост чешуЯ.

Тяпница - порезвимсяПод столом


Скрытый текст

3. Зачем вытащили укровский след в Корее - да просто, готовят почву для очередного вранья - первого удара Кореи по пиндосии или подпиндосникам. Ракету с 404 ;) уже вывезли, а вот запустят и куда ?

бук по украдине в своё время таскали, если ружьё повесили в 1-м акте, значит в 3-м оно бахнет, думаю по япошкам, им привычно
у них и 2 бомбы едрённые падали и аэс бахала, всё нипочём - самураи, итить их
Цитата: DRG от 18.08.2017 07:36:514. Конец толерастам. Сколько их голубых на земле? - Примерные цифры учёных: 10—15% от населения Земли. Никаких точных данных нету, это всё только теоретические расчёты и догадки. Но даже при таком раскладе, это просто геноцид меньшинства над большинством, и до большинства это уже начинает доходить - демократия пля.

2-3% от природы, этих искренне жаль ... 10-15 - это вместе с девиациями воспитания
Цитата: DRG от 18.08.2017 07:36:51
Скрытый текст

7. Государственный строй России - может капитализм, можест социализм. А может быть коммунизм? Под столом Не кто же не жил при нем?
А очень хотелось бы.

у нас что ни делай - царизм и да, общинный тип общества - социалистический
Цитата: DRG от 18.08.2017 07:36:51ЗЫ: И напоследок анегдот о том почему трогать интелегентную Россию, всяким гопникам нельзя.

Скрытый текст

не, у нас не цивилизованная, но мультикультурная страна (культурная, подчёркиваю), не интеллигентная, но образованная, интеллигенция она в сифилизованном западе, а мы профессию имеем, Господь с Вами Улыбающийся
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +4.83 / 74
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Руполем от 18.08.2017 08:12:13В рядах противников конфедератов ожидается  пополнение  . Народ в резервациях  индейцев приободрился  .  
Если  можно  одним товарищам с рабовладельцами  свести счёты , то сами  боги зовут гордых сынов прерий  в  города  с  канистрами и томагавками .

Я всегда напоминаю о судьбе памятника Александру Третьему в Питере. Стоял он на площади Московского вокзала, в 1937 (только!) его большевики оттуда убрали. Убрали, но не уничтожили. В конце-концов он нашел себе место во внутреннем дворике Русского музея и желающие всегда могли поглядеть на него, отодвинув занавеску в нужном окне. Окно вычислялось легко, так как занавеска в этом месте была захватана. Да и дремлющие в залах старушки-смотрительницы охотно подсказывали. 

Сегодня памятник у входа в Мраморный дворец. При виде на низкий постамент у меня смешанные чувства: иногда кажется, что это правильнее, чем возносить его на высоту. Иногда же наоборот.

А вот московский парк памятников Музеон производит гнетущее впечатление... правда, давненько там не был...
Отредактировано: Dobryаk - 18 авг 2017 09:35:48
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.25 / 50
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,611
Читатели: 1
Цитата: Stari от 17.08.2017 22:47:341. А война 12-го года?! Это не глобальное поражение французов?!

Камрад, я обескуражен и начинаю подозревать, что Вы невнимательно читаете посты.
Прошу Вас еще раз внимательно прочитать вот это -
Цитата: Моя цитата"Согласен. Французы не пережили глобального поражения от нас, как и шведы, и превратились в желе."

Обратите внимание на временнУю форму глагола "пережить". "Не пережили" по русски значит, что они "умерли" (в отличии от "не переживАли"). КАК И ШВЕДЫ. И ПОСЛЕ СВОЕЙ "СМЕРТИ" (как воинственной нации) ОНИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ЖЕЛЕ.
Цитата: Stari от 17.08.2017 22:47:34......
2. Изначально вами была высказана мысль,
    что внутренний раздрай нужен для создания условий для внешней агрессии.
    В этом нет логики, что я объяснил ранее.
    И своим текстом вы свой тезис не доказали.

Я такого нигде и никогда не говорил. Это не мой тезис. Это Ваши придумки и в этом действительно нет никакой логики.
Я говорил о том что людям, задумавшим перестройку США, для этого дела подойдут оба варианта. Как и людям которые хотят просто воспользоваться ситуацией.
Цитата: Stari от 17.08.2017 22:47:343. "Большое количество" - было меньшей частью от общего числа белых эмигрантов.
     И указание на сложность вопроса - не доказательство.

Я не собирался и не собираюсь доказывать, как и обсуждать СЕЙЧАС с Вами, проблемы наших красных и наших белых в контексте событий в США. Это просто другая тема. Тема не этого разговора. Поэтому я просто ушел от разговора. Вот и все.
Цитата: Stari от 17.08.2017 22:47:344. Это часть текста - вообще абсурд на фоне происходящего в США.
   Думали, что гражданская война там закончилась "миром" 150 лет назад.
   А оказалось, что поколения сменились, а война то продолжается.
   И то, что было "собрано", может рассыпаться без жёсткой руки.

Вы это серьезно?!? Т.е. сейчас, по Вашему, назревает война янки и дикси за бабло? За и против рабовладельческого строя? За принадлежность к английской короне? Вы серьезно так думаете?!? Выражаясь Вашими словами - это абсурд, как и то что я написал зачеркнутое, спасибо камраду NikitA за его комментарий.
А я думаю, что сейчас назревает совершенно ДРУГАЯ гражданская война. Война между белой традиционной (в своих ценностях) Америкой (WASPов, мормонов, реднеков и пр.) куда традиционно же входят сохранившиеся и не опаскудевшиеся содомией потомки конфедератов и либералистическо-толерастичеко-пидаристической Америкой. И вторые сейчас свергают не просто символы конфедератов, а символы ценностей традиционной Америки. Просто потому что других СИМВОЛОВ в Америке нет. Думаю если бы был памятник Белому Гетеросексуалу, то эти бесы бы не генерала Ли валили бы, а именно этот памятник.

Цитата: Stari от 17.08.2017 22:47:34Думаю, тема исчерпана.
Ничего нового сказать невозможно.

As you wish.
Отредактировано: Densoider - 18 авг 2017 12:06:09
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +1.11 / 17
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,828.91
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,641
Читатели: 4
Цитата: andron от 18.08.2017 10:42:01Вы всё больше на эксплуатацию капиталистами переводите. Улыбающийся
Вопрос конечно интересный, но в настоящее время это всё больше из теоретической плоскости. Капитализм никуда уходить не собирается и социализм почему-то ни в одной стране мира строить не хотят.

Если утка категорически отказывается крякать и к воде относится с подозрением, уткой она не перестает быть. Это, стало быть у утки воспитание было куриное.
Социализм в понимании Каутского в Ойропе уже построен. В некоторых странах типа Швеции и Норвегии еще и круче.....
У нас, по Конституции - социальное государство. Да, не социализм. 
Но и не капитализм чистой воды. Я его даже государственным назвать не могу.
  • +1.41 / 24
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Руполем от 18.08.2017 08:23:20Посмотрим  созреет ли  НАТО  до  того  чтобы  отдельными статьями дополнить свой Устав , где пока 14 статей  :
Статья 15  - коллективная борьба с глобальным терроризмом 
Статья 16  - запрета переписывать историю в странах членов НАТО 
Статья 17 - запрет нападения террористов на  своих создателей и учителей

PS Требует отдельного расследования  институтами безопасности в Европе  почему террористы активно  пересели на  "катки"   вместо  использования поясов  шахидов , которые  больше  для  страховки  имеются .

нет
мы, мне так думается, увидим разделение НАТО на войска СЕ и нью-НАТО, она же ВД-Нова
восточная Европа, вместе с РУиной будет по прежнему строить ЕС, какое -то время, недолгое, хохломайданат уже списали
Зигмар Габриель не даст соврать

Глава МИД ФРГ звонит главе МИД Китая и говорит: "я с вами, и русским передайте".
"Подобные конфликты начинаются риторикой, а завершаются военной операцией". "Весь мир шокирован непредсказуемостью политики США. Очень тяжело понять, кто там главный".

Габриэль обеспокоен намерением Меркель увеличивать военные расходы


"Мы должны освободиться от дьявольской логики, что вооружение создает безопасность. Это мысль таких людей, как президент США Дональд Трамп. Мысль, которую он хочет навязать своим партнерам по НАТО. К сожалению, я опасаюсь, что Ангела Меркель после выборов намеревается делать именно это. Растрачивать миллиарды на оружие, чтобы понравиться Дональду Трампу. Это преклонение колен не имеет ничего общего с СДПГ"

Eвропейские политики де-факто признают полуостров российским

лидер Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиан Линднер предложил Европе закрыть глаза на изменение статуса Крыма и вместо того, чтобы продолжать усиливать давление на Россию, перейти к "выстраиванию отношений". По словам Линднера, нынешнюю ситуацию с Крымом "следует рассматривать как временное решение на неопределенный срок". И хотя он всячески подчеркивал, что это не означает юридического признания Крыма российским, но фактически может означать именно это. Ибо сразу приходит на память расхожая поговорка строителей: нет ничего более постоянного, чем временные сооружения.
От заявления Линднера поспешило дистанцироваться федеральное правительство: его официальный представитель Ульрика Деммер заверила, что "в нашей позиции по этому вопросу ничего не изменилось". Однако в поддержку свободного демократа высказалась другой германский политик — лидер фракции левой партии Die Linke в бундестаге Сара Вагенкнехт. В интервью ряду изданий, входящих в медиагруппу Funke, она заявила, что ради сохранения мира и безопасности в Европе необходимо срочно "вернуться к процессу разрядки с Россией", приводит ее слова Der Spiegel.
Тем временем с высказыванием Линднера согласилась почти половина граждан ФРГ — 44,4%. Доля тех, кто отвергают его позицию, меньше — их 43,2%. Таковы результатысоциологического опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Civey по заказу влиятельной немецкой газеты Die Welt.



Аннексия Крыма и война на Донбассе подорвали доверие в отношениях между Россией и Западом, но Европа и США не должны действовать только "методами устрашения".

Об этом в статье в газете Rheinische Post, опубликованной в среду, 16 августа, пишет министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, передает Deutche Welle.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +3.65 / 46
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pepenec от 17.08.2017 19:10:26Так.  И что имеем?  Испанский паспорт.  В Барселоне.  Которая столица Каталонии,  собравшейся уйти.  Это что,  попытка обострения,  чтоб действительно отделились и гражданская война началась еще и там?

Кому выгоден теракт?
напоминаю
ЦитатаРеферендум о независимости Каталонии, который региональные власти планируют провести 1 октября, не состоится. Об этом сегодня, 2 августа, заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой.
Как пишет газета El Pais, премьер подчеркнул, что «закон и демократию нельзя разделять», и добавил, что «Испания является развитой демократией». После этого он заявил, что 1 октября референдума о выходе Каталонии из состава королевства не будет.
Глава правительства Испании также не исключил, что созовет экстренное заседание Совета министров 16 августа, если каталонские власти попытаются одобрить закон о референдуме. «В принципе, я не исключаю этого», — сказал Рахой. Изначально следующее заседание было запланировано на 25 августа.

Какой референдум?! Теракты, панимаешь!!!
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.77 / 12
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.40
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Так победим!
Дискуссия   176 1

с ленты.ру
ЦитатаПользователи сети массово публикуют фотографии с котами, чтобы не дать террористам вычислить полицию Барселоны и поддержать погибших в результате теракта. Об этом сообщает Newsweek.

Тысячи юзеров постят твиты с хештегом #FuerzaBarcelona («Сила Барселоны»). Таким образом пользователи Twitter отдают дань уважения погибшим и пытаются остановить распространение снимков их тел в соцсетях.

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст
тэт а сэ щий гине
  • +0.93 / 10
  • АУ
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: Osa от 17.08.2017 13:27:00Ну да, ну да, первые недели последнего Майдана все тоже воспринимали как веселую студенческую движуху, которые всегда за все хорошее против всего плохого. А потом пошло постепенное повышение градуса противостояния. Появились нацисты, коктейли молотова, боевые сотни, началось зачисление в "небесную сотню" и... опа! Такиж - гражданская война, именуемая стыдливо АТО.
Какие предпосылки того, что в США все будет как-то по-другому?
Меня беспокоит другая мысль. Что будет с национальной гвардией, армией и ядерным вооружением? Если там все начнется по-взрослому и силовая компонента расколется на два лагеря, то мало не покажется всему региону, как минимум.
Исходя из очевидности данного вывода можно предположить, что и провокаторы раскола общества это понимают. Т.е. конфликт будет возгоняться до определенной точки кипения с парраллельным маргинализированием одной из сторон (вооруженных реднеков-конфедератов???) с последующей жесткой зачисткой оной.
Тут вроде и профит налицо. Кровопускание нации (если весь пиндосский сброд можно так назвать) с отвлечением от насущных проблем, обескровливание потенциально поддерживающих Трампа вооруженных консервативных граждан с активной позицией.

Ну да, ну да, где так, только вот аналогия с хохляндией, на мой взгляд, не подходит.
Можно будет события в США и назвать гражданской, только вот финал будет соооовсем другим.
Прокручивая раз за разом происходящее. как то всякий раз прихожу к одному и тому же, а именно неизбежности сваливания глобуса в неуправляемый хаос, даже в подробности деталей вникать не буду, сам не раз писал о причинах, да другие тёрли перетёрли.

Так вот глядя на то, что происходит в США, плюсуем ту же Венесуэлу, для примера и получаем.
США, штаб квартира жидовни, а уж они знают толк в проведении фашистской идеологии ибо её носителями и являются. В итоге сбрасывает овечью шкурку, забивает болт на остатки международного права, дерьмократию, фин обязательства и прочую чепуху ииииииии.

Запускает хаос на глобусе, пакует лимон другой в гробики своих обывателей, с десяток на принудительные работы, ещё с десяток, другой на "стройки века", шибко буйным трахтомат в руки и вперёд, зачищать соседей.
В итоге США имеют территории с достаточными ресурсами, как людскими, научными, природным, так и прочими. Имеет флот, способный контролировать и фильтровать беженцев, имеет связи для проведения своих интересов в любой точке глобуса и хрен, что сделаешь. Не кидаться же ядрён батанами на потеху стада, да и не до того будет всем остальным, да и смысл, если это не решение проблемы.
Ииииииии, аля, новая америка через пару-тройку десятков лет спасительница человечества.

Ну еНто я так, с точки зрения жидяр, хотя история не раз показывала несостоятельность идеи править миром, но ведь не успокаиваются же.

Шутки шутками, но вопросы то возникают.
Что у нас, что у китайцев в отличии от США тысячи км сухопутных границ, готовы ли сдерживать и фильтровать? Готовы ли хотя бы по периметру границ удерживать взращенное русофобское стадо хоть в каких то рамках управляемого хаоса, а при необходимости радикально и без соплей зачищать? Готовы ли сами, внутри страны противостоять хаосу и правильно реагировать на уСяких разных вещающих с броневичков, а при необходимости и зачищать всю еНту братию?
Вопросы, вопросы, вопросы. Хорошо было при совке, отстоял у станка, натырил болтов в карман, пришёл домой, плюхнулся на диван, партия наш рулевой и ни забот, ни хлопот. Хе-хе.
"Жизнь-это путь домой"
  • -0.37 / 11
  • АУ
Иван_Петров
 
ussr
Практикант
Карма: +750.95
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 358
Читатели: 10
Цитата: Prosecutor Irk от 18.08.2017 03:11:57Множество аналитиков, включая основателя сайта, полагают, что в западном мире (США, Европа) должны установится фашистские диктатуры, которые и будут пытаться пройти кризис западной идеологии и экономики. Только все говорят о белой диктатуре и фашизме, но сейчас невооруженным взглядом видно, что на западе в полный рост поднимается чёрный и ваххабитской фашизм. Вот с ними, как мне кажется, и развернётся основная битва.
Скрытый текст


Фашизм любого цвета имеет одного родителя - олигархический капитал (глобалистов по-простому).
Поэтому что белый, что чёрный фашизм - это разное обличье одной и той-же силы.
Как демократы и республиканцы в США (до Трампа) - две руки одного тела.

Следовательно воевать непосредственно с фашизмом в нынешних условиях - это бить по ложным целям.
Именно поэтому сейчас основная война идёт с источником разноцветных фашизмов.
Отредактировано: Иван_Петров - 18 авг 2017 11:40:48
  • +2.18 / 34
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,890.57
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,645
Читатели: 2
Цитата: Densoider от 18.08.2017 09:39:05
Скрытый текст

Вы это серьезно?!? Т.е. сейчас, по Вашему, назревает война янки и дикси? За и против рабовладельческого строя? За принадлежность к английской короне? Вы серьезно так думаете?!? Выражаясь Вашими словами - это абсурд.


Скрытый текст


Вот что под спойлером трогать не буду, а по оставленному фактологически хочется возразить. За принадлежность онглийской короне воевали в предыдущем веке, это называлось революция у них. Про рабовладельческий строй разговора вообще не было никакого примерно до середины войны, и только потом Линкольн провозгласил такую цель - очевидно в попытке переломить ход войны, не слишком благоприятный для северян в этот момент.

Так что ничего из указанного Вами не имело места быть. А что же было? Была, как обычно, война за бабло. В этом случае вообще совсем откровенно. На Юге растили хлопок и экспортировали его по всему миру, на севере нищебродствовавли, ничем особо на мировом уровне не выделяясь. И вот дядька на юге - не помню как его звали - избретает машину для вычёсывания хлопка. Производительность (рабского!) труда скачет на порядок и через какое-то время Юг начинает купаться в золоте, как сейчас ближневосточные шейхи. Только эти на нефти, а те - на хлопке. Северу натурально становится обидно, и он требует делиться. Не помню уж чего они там ввели, ЕМНИП налоги на экспорт значительно повысили. А Юг делится не хочет, и сопротивляется.

Слово за слово, и доходит до того, что Юг решает - а чего мы вообще этих нищебродов кормим, давай-ка мы отделимся - конституция-то позволяет. Вот тут уже Северу деваться некуда, и в последней отчаяной попытке сохранить кормушку он начинает войну. Вот вкратце так.
Отредактировано: NikitA - 18 авг 2017 11:40:06
  • +3.27 / 68
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: prof от 17.08.2017 18:18:54Камрады! Я, конечно, понимаю ваше горе, но не так все плохо в саудовской королевской семье. На данный момент королевская семья в этой стране состоит из 25 тысяч человек, из них семь тысяч – принцы ссылка.

Да, старенький был принц уже. Но что-то трое за три месяца на фоне реформы Бен Салманом системы престолонаследия, неудачных авантюр в Сирии, Йемене и с Катаром - это многовато для совпадения и смертей сугубо по естественным причинам. Особенно это касается гибели 26-летнего здорового парня от сердечного приступа во дворце с дефибриляторами и врачами в зоне мгновенной доступности.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.44 / 14
  • АУ