Большой передел мира

246,318,748 499,790
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,367.21
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,598
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2017 19:37:04Хм, а чем хранилища газа отличаются от гигантских аккумуляторов энергии!?


Тем, что они хранят уже имеющуюся энергию, ранее произведенную биосферой. А не аккумулируют вновь производимую (теми же АЭС,  или иначе). В этом смысле это ни разу не аккумуляторы.
Отредактировано: Сизиф - 10 сен 2017 01:36:29
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.89 / 29
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: shmegelsky от 10.09.2017 00:33:09А почему собственно критическим вкладом в политический союз определяете только экономическую компоненту и исключаете, допустим, силовую? Иными словами. Как оцениваете вероятность и перспективы ведения реально успешной игры в рамках глобальной конкуренции на одной лишь экономике? Как ни крути, а у КНР именно с силовым аспектом далеко не всё вери вэл. И не факт, что когда либо будет... И вот если через эту призму посмотреть, то далеко не всё так однозначна получается, в том числе и в части определения кто и что должен в рамках, допустим, союза РФ-КНР.

Я считаю силовую составляющую частью политической. Просто если Вы заметили, то это был мой ответ Андрею, который благостно посчитал, что экономическая составляющая от приобретения китайской энергетической компанией 15% акций Роснефти у Катара является достаточным основанием, чтобы считать, что ЕС и США - в пролёте, и что это доказывает, что политический союз подкреплён экономически. Так вот, я писал, что вот эта покупка ничего не доказывает.  Кстати, как и известие о поездке саудовского короля в Россию появилось гораздо раньше известия о покупке CEFC акций Роснефти.
Цитатаhttps://ria.ru/politics/20170621/1497010875.html

МОСКВА, 21 июня — РИА Новости. Король Саудовской Аравии получил приглашение посетить Россию, даты возможного визита пока не известны, заявил РИА Новости помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Напомню пост АндрейК-AV, на который я ответил в цитируемом Вами посте:

Ну и странно спрашивать, зачем едет Саудовский король в Россию, если в Россию его пригласил Путин.
Отредактировано: NavyGator - 10 сен 2017 01:28:31
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.54 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
02:22 10.09.2017

Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган встретится с президентом США Дональдом Трампом на 72-й сессии Генассамблеи ООН, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на источник в администрации турецкого президента.

Как сообщили агентству, оба президента в телефонном разговоре согласились встретиться в Нью-Йорке. Американский президент в разговоре с главой Турции подчеркнул важность укрепления региональной безопасности в рамках стратегического партнерства США и Турции.

Ранее сообщалось, что Эрдоган 8 сентября раскритиковал выдвинутые США обвинения против бывшего министра экономики Турции Мехмета Зафера Чаглаяна. Его, а также экс-главу турецкого государственного банка Halkbank Сулеймана Аслана и еще двоих госслужащих подозревают в нарушении американских санкций в отношении Ирана. По мнению американского Минюста, названные граждане Турции использовали американскую финансовую систему для совершения запрещенных сделок с Тегераном. Турецкий президент назвал американские инвективы «дурно пахнущими» и подчеркнул, что Турция и Иран являются союзниками.

Отношения Вашингтона и Анкары остаются натянутыми из-за поддержки США сирийских курдов, формирования которых считаются в Турции филиалом Рабочей партии Курдистана (РПК) — организации, признанной в стране террористической. Второй проблемой в отношениях двух стран остается турецкий проповедник Фетхуллах Гюлен, проживающий с 1999 года в США. Анкара считает, что Гюлен стоит за попыткой военного переворота в Турции летом 2016 года и с сентября прошлого года требует у американских властей его выдачи

72-я сессия Генассамблеи ООН откроется в Нью-Йорке 12 сентября. С 19 сентября начнутся обсуждения внешнеполитических вопросов на высоком уровне. Президент Украины Петр Порошенко выступит 20 сентября. Президент России Владимир Путин не будет присутствовать на сессии Генассамблеи.

РБК
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 13
  • АУ
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 09.09.2017 21:43:48МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Обозреватель "Новой газеты" Юлия Латынина рассказала, что уехала из России после нападения неизвестных на ее автомобиль.

Скрытый текст
Вряд ли это тенденция, хотя очень бы хотелось, что бы вся публика, мягко говоря, свалила самостоятельно из России,
но вот один фактик из орловской культурной жизни.
Есть такой худрук театра "Свободное пространство" Михайлов. Он по пятой статье. В декабре 2016 я здесь немного рассказывал поскольку имел пообщаться с его сыном тоже музыкантом гуманитарием.
Так вот, пару недель назад его сынок на меня вышел с тем чтобы помочь в распродаже компьютерной техники поскольку они уезжают на ПМЖ в Харьков к родне.
Повторюсь, выводы на основе этих фактов, которые стали доступны мне, о тенденции делать рано, хотя очень хочу надеяться на такую тенденцию.
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +1.44 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: shmegelsky от 10.09.2017 01:33:24Камрад, тем не менее, Вы вполне прозрачно указали, что для успешного политического союза потребно либо..., либо... Вот в рамках только этого я и попытался уточнить. 
Силовая компонента же, превосходная сравнительно, как ни крути - это отражение и экономической мощи. То есть исключительно в рамки политической составляющей её достаточно трудно определить. Весь вопрос что есть экономика. В какой системе координат. Если утрированно, максимально...
Что же касается визита монарха из КСА, то приглашением с нашей стороны визит может банально вуалироваться. То есть и такое исключать нельзя...

Силовая компонента - безусловно отражение мощи государства. Но я бы не согласился с тем, что это отражение экономического сотрудничества. Говорить об экономическом союзе с Китаем на мой взгляд, чрезмерно преждевременно. Наш товарооборот с Китаем составляет не очень большую величину примерно в 70 млрд. долларов. Меж тем, совокупный экспорт и импорт Китая составляет примерно 4 триллиона долларов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.12 / 10
  • АУ
amauter
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 09.09.2017 19:33:07Тогда два момента не понятны. 
Первый. Если всё уже есть в натуре и давно. То о каком прорыве в области накопления и хранения в ближайшие годы речь изначально шла?

Ребята из Новосибирска придумали как дёшево строить гравитационные аккумуляторы большой ёмкости и мощности с лёгкостью масштабирования. Принцип на вертикальном перемещении грузов, грубо говоря, это такое большое высокое здание, в котором есть множество вертикальных ячеек внутри которых движутся грузы. В промышленном масштабе такое пока никто не реализовал. Отличие от ГАЭС - можно строить где угодно. РОСНАНО, на сколько мне известно, планировало проинвестировать в этих ребят.
  • +1.02 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: shmegelsky от 10.09.2017 02:06:45Силовую компоненту можно, и я считаю нужно, рассматривать, как более чем достаточный вклад, в политический союз, в том числе и для достижения со векторных экономических целей. Ибо есть вероятность невозможности достижения экономических целей без наличия превосходной силовой компоненты. 
Сравнивать же мощь исключительно в системе координат совокупных объёмов торговых оборотов, тож не совсем корректно. Банально. И максимально утрированно. Тонна трусов, проданная за килограмм бумаги в моменте, с целью дальнейшего обмена на критически важные ресурсы - не при всех условиях безусловно достигаемый результат. Есть вероятность остаться с тонной трусов и без критически важных ресурсов...
Суть в том, еще раз, силовая компонента, более чем достаточный вклад, при определенных условиях, и для определенных целей.

В политический - безусловно. Но речь изначально шла о том, что 15% покупки акций Роснефти у катарского фонда китайской компанией вряд ли говорят о таком экономическом вкладе, который оставляет ЕС и США в пролёте. Акценты  AndreyK-AV на мой взгляд расставил абсолютно неправильно. Речь идёт о военно-политическом, геостратегическом союзе. Но 15% акций Роснефти приобретённые не у России, а у Катара не дают права говорить о подкреплении этого союза экономической частью настолько, чтобы говорить, что другие крупнейшие геополитические игроки оказались в пролёте. Я сказал лишь об этом.
Для создания важного экономического вектора развития этого союза, мы должны задействовать несколько важнейших составляющих: транспортную - транспортные коридоры в ЕС, США, энергетическую - экспорт природных ресурсов, электроэнергии и атомстройэкспорт, технологическую - совместные проекты по строительству широкофюзеляжных и сверхзвуковых пассажирских самолётов, совместные проекты в космосе, биотехнологиях, фармацевтике, экспорт вооружений,  и т.д. Возможностей для экономического сотрудничества - много и потенциал не реализован ещё и на 10%.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.05 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,367.21
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,598
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Бешеный медведь от 10.09.2017 01:46:07Далее. По тому как правильно оформлять свои компании на номиналов, Вы берётесь прошлое оценивать с сегодняшних позиций. В начале 90-х оформлять тот же ЮКОС сразу на зарубежный оффшор было неправильно со всех точек зрения. Ибо тогда ненависть советского (ещё вчера) народа была бы направлена не на "наших" олигархов, на на них. А они как то давно привыкли жить в тишине и спокойствии. Реальные хозяева западного мира не любят светиться в рейтингах Форбс. Да и устойчивость свежепоставленного ими режима Ельцина тоже была бы под вопросом.


В начале 90-х  оформлять Юкос на офшор было совсем неправильно. Но совсем по другим причинам. Веселый 
Он, будучи созданным в 93, был 100% государственной компанией. А его название это - абревиатура из заглавных букв переданных в его уставной капитал месторождений и только.

А вот офшоры и тогда  уже (да и со второй половины 80-х, как убрали монополию на внешнюю торговлю, дав права СП и кооперетативам некоторым) В ПОЛНЫЙ РОСТ цвели и юзались для расхищения, но еще по мелочи тогда.И в основном не активов, а доя банального вывода бабла... наворованного для разных убоюдков их "номинальными" директорами и акционерами, зицпредседателями. Да, многие их этих "номинальных" банально и тупо в темную юзались, некоторые доляшку малую отсасывали и себе.

Именно активы серьезные стали позже отворовывать, сначала в ходе приватизации,  и самую мякотку в ходе залоговых аукционов уже после "голосуй или проиграешь". Грабили уже в полный рост общее достояние тех, кто "не проиграл", да тех кто "проиграл тоже" Веселый
Ну зачем Вы все глубже пытаетесь влезать в то, о чем только слышали звон.

А комсомолец Ходор (оно же и одновременно член КПСС, ессна) тогда инженегрил в НТТМ "Инженер" им же созданной из  райкомовского (в Москве) уровня комсомольского руководящего кресла. И в нем бабло  уворовонное ховал.  Воровать еще в 80-х начал, как понял что "комсомол - это совсем не молодость уже мира" сконцентрировался только и исключительно на инженегривании бабла. И только начинал он тогда (если именно о начале 90-х) менатепить свою хрень, которой потом Юкос отошел гораздо позже.

Цитата: Бешеный медведь от 10.09.2017 01:46:07Ну а коли Вы не юрист, и участвовали только в единственной схеме оформления собственности на номиналов с помощью оффшора, может Вам тогда и не нужно давать оценку тем, кто видел и знает побольше на тему как она оформляется российскими олигархами не желающими светиться? Которые всё это скопировали с западных, а более мелкие олигархи (например Новосибирские) скопировали с московских (читай общероссийских).


Этот Ваш круговорот передового опыта западных акул капитализьмы в российских весях оставлю все же без комментарие.  Я Вам в прошлом посту черным по экрану отписал, я ПОДОБНЫМ дерьмом не занимался не потому что лох залетный был, а потому что блевать с него уже тогда и тянуло. И сильно, потому что уже тогда гораздо больше и глубже про эту кухню знал, чем нынешние некоторые эксперты по зицпредседательству.
А занимался я тогда совсем другим... но это, ладно, лирика. К Большому Переделу отношение если и имеющее, то сильно опосредованное, косвенное  и ничтожное.

Цитата: Бешеный медведь от 10.09.2017 01:46:07Ну и много слов про необходимость раскрытия инсайда. Фига
У них это не приветствуется. Нахрена мне из-за вас портить человеку карьеру? Тем более, что бОльшая часть информации взята мной из открытых источников. А мелкие штришки её дополняют и не более того.


Ну и зачем передергивать, фиги корчить Веселый
Отвечая на мое, Вами же процитированное,  

Позволю себе лишь заметить, что ссылки на "инсайд" в публичных дискуссиях, без намерения раскрыть его источник (ни разу не претендую), чтобы Ваш анонимный (инет же) собеседник смог хотя бы верифицировать его надежность и КОМПЕТЕНТНОСТЬ, не зная ни Вас, ни тем более источника есть просто , не обижайтесь, но оно так,  некое надувание щек.


Я Вас источник раскрыть не просил. Просто сказал, что раз не хотите его обозначить, и тем более содержание сказанного передать, то не надо неким опупительным инсайдом пытаться значимость тому, что Вы и только Вы здесь на форуме утверждаете, увеличить. Надутие щек более убедительным Вами сказанное не делает. Скорее наоборот. Он в такой подаче больше смахивает на "вечер ох... каких историй"
Отредактировано: Сизиф - 10 сен 2017 03:31:29
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.48 / 48
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.05
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 09.09.2017 22:55:30......

И да, Эклизиаст, "он пацан, конечно, авторитетный", но вот каким боком Вы именно цитатой из него пытаетесь проиллюстрировать свой тезис понять трудно.
Что ...  Было уже в Истории когда при полной смене технологического уклада, замене всех механизмов... мир возвращался в прошлые типы своего мироустройства?
А сейчас именно это произошло. Начиная с НТР в несколько стадий,....
....
Не стоит всуе и цитаты про совсем другое пытаться как эту же сову на совсем иное напяливать, из их контекста и ценностного посыла выдергивая.

Заметки краеведа.
НТР в несколько стадий в истории человечества уже были. Каменный топор сделали, потом бронзовый. Коня оседлали. Ткацкий станок изобрели. Телеграф и холодильник придумали. Даже бумажные деньги сделали. И что-то изменилось во взаимоотношениях в обществе? Я хозяин коня, поля, ткацкого станка, а остальные на меня работают. Это в мелких масштабах. А в масштабах побольше это выглядит так. Я главный в племени, потом убью вождя соседнего племени и я стану главным уже в двух племенах и буду распоряжаться. как хочу. Потом еще объединю несколько племен и создам государство. Я буду главным в этом государстве. Потом я объединю несколько государств и создам империю. Я буду главным в империи. Но, за горами за морями один мужик думает точно так как я. И воспользовавшись тем, что мой наследник любил вино больше, чем империю, сосед забрал мою империю. Но третий сосед по планете думает точно так же как я и мой второй сосед... И после очередной НТР будут также думать, стремясь быть главными на планете или, хотя бы на части её и управлять по собственному усмотрению. Вот о чем говорил Экклизиаст, а не о изобретении трамвая. Но Вы этого не поняли. 
Ещё одна цитата, выражающая суть стремлений человек.
"...да щей горшок, да сам большой."
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.03 / 5
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.42
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Лондон, 10 сентября. В настоящее время МИД Великобритании проверяет предположения о том, что Северная Корея могла получить помощь в ядерной программе от одной из стран, располагающих ядерным оружием.



«Идет расследование того, как КНДР удалось совершить такой скачок в технологическом плане. Мы проверяем, не сыграла ли в этом роль какая-нибудь нынешняя или бывшая ядерная держава, будь то преднамеренно или нет», — заявил ранее глава МИД Великобритании Борис Джонсон, не называя подозреваемых.

Однако источник в дипломатических кругах сообщил The Telegraph, что в первую очередь на подозрении Иран. Почему в помощи КНДР подозревается именно исламская республика — которой пришлось свернуть ядерную программу под давлением мирового сообщества — не сообщается.



Напомним, ранее президент США Дональд Трамп отказался исключать применение военной силы против Северной Кореи, однако заявил, что «предпочел бы не делать этого».



https://riafan.ru/95…rnoi-korei
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.72 / 17
  • АУ
OverDark
 
Слушатель
Карма: +337.31
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0


В День танкистов принято вспоминать их подвиги, достижения и разработки конструкторов боевых бронированных машин, трудовые подвиги танкостроителей. И, конечно же, нужно поговорить о той технике, на которой наши танкисты выполняют свою нелегкую работу. Пессимисты могут сколько угодно выискивать недостатки отечественных боевых машин, очевидно одн......
Скрытый текст

Источник
  • +1.65 / 44
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
То  что  сейчас  происходит  в Сирии  уже  фактически свершившееся  чудо .
От силы  две недели осталось  быть власти Асада  в   сентября  2015 г. когда несомненно  Дамаск  был  бы взят  штурмом  при  происходящем  массированном  наступлении  ИГИЛ по всей  стране ,  которое имело  все черты  организованной и хорошо  вооружённой , обученной  регулярной террористической армии , до  начала операции ВКС с 30 сентября в Сирии   .
Надо  обладать сверхъестественной выдержкой  и  гениальным  предвидением  Путину ,  его  ближнему  кругу в ВПР России  чтобы  находясь в то время  под  экономическими санкциями и под  сильнейшем   внешнеполитическом  давлении  из-за Крыма и Донбасса , отважиться ввести ограниченную группу ВКС  в  страну  , которая  по сути  была  на   пол волоска  от гибели даже в  окружённой столице государства  .

В те трагические сентябрьские  дни 2015 года и в совершенно  безнадёжном состоянии в  преддверии  катастрофического поражения  не   было никаких гарантий  , что  ВКС РФ удастся  переломить  ход  террористической  войны развязанной   против Сирии западом , Турцией и всем Ближним  Востоком .
РФ  же  рисковала не  только получить  быстро бесславное   окончание военной  операции ВКС  в стране , где по сути  война  подошла к концу , но имела  все  шансы получить  дома  "эль-мюридовский  синдром"  , который  можно было использовать  для развития  и усиления сепаратизма ,  мусульманского терроризма  , развала ОКДБ , войны  в Средней Азии и ещё  многими неизвестными , но  также  гарантированно  большими негативными внутри политическими последствиями .
Это в равной  мере  и отразилось бы  на  Донбассе т.е. неизвестно  чтобы  было там сейчас .

PS Китай  совершил стратегическую ошибку , которая  в будущем   ему ещё  аукнется ,  когда после ввода  ВКС на  аэродром Хмеймим   и начала  операции принял  позу  в   длительном ожидании  когда  проплывёт чей  то  геополитический труп  в Сирии .
PS PS Военный  феномен ИГИЛ т.е. умение , стойкость , обученность , логистические , финансовые , организационные  таланты , методика  обороны , наступления  "регулярных террористических войск"  на  протяжённых фронтах  в Сирии , Ираке требует  тщательного  изучения специалистами  т.к.  данная форма   терроризма  сравнима  по эффективности  и результату  к  оружию массового поражения , и требует  стандартной "военной вакцинации"  от ООН на ранних стадиях  чтобы не повториться .
Отредактировано: Руполем - 10 сен 2017 08:38:06
  • +4.02 / 86
  • АУ
EV...
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +454.20
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 906
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 09.09.2017 16:23:53Мы совсем не "ОДИН НА ОДИН с Западом бодаемся".
Более того, мы вообще не бодаемся и с Западом, в том смысле, что подобной цели себе НИ РАЗУ не ставим.
Мы свою цель и стратегию реализуем.
Построение МНОГОПОЛЯРНОГО мира, в котором есть место ВСЕМ (в соответсвии с его потенциалом в динамике и желанием это место улучшать).

 Цель: развитие  и процветание своего государства. И тут мы одни, помощников нет, от слова совсем, есть не мешающие, есть попутчики в вагоне, но выходим мы на разных остановках. И основной наш противник - Запад. Так что Мы ведем войну с западом. И есть 2 варианта: либо они нас и полная их гегемония, либо мы их и в качестве производной получаем многополярный мир. Хорошо это или плохо не такой уж простой вопрос. "Наделение"  властью или увеличение политического веса всяких мабундостанов не всегда есть гуд. В качестве примеров можно взять СССР или Варшавский договор или туже  Современную Европу. Многополярный мир без шерифа долго не протянет. Все равно согласно эволюции мы придем к общемировому государству и остается один вопрос: кто придет на место старого шерифа, который уже давно живет по воровским понятиям и натравливает своих отморозков на всех кто голос смеет подать. 
Так что мы боремся за место под солнцем,  а по большому счету за место мирового смотрящего. Нравится это кому то или нет, но это факт. Вот исходя из этого надо четко понимать, что нет никаких ограничений в действиях запада в данной войне.
  • +1.06 / 11
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +395.31
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
  • +1.28 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: dmitriк62 от 10.09.2017 08:11:00А при Обаме типа было запрещено тревожить "русских олигархов"? – это как, по приказу самого Ротшильда?
    
Обеспокоенный

Я думаю "русские  олигархи" и не такое видывали и баланс плюсов и минусов сами могут сложить.
  • +0.10 / 3
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.42
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Эксперты NASA предупредили об угрозе, которую несет для Земли возможность извержения любого из супервулканов, находящихся на нашей планете. По данным агентства, сейчас существует 20 супервулканов, извержение любого из которых принесет разрушительные последствия для Земли.
Ряд специалистов полагает, что последствия извержения супервулкана будут для Земли гораздо серьезнее, чем падение астероида, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на сообщение The Independent.
Разумеется, с особым вниманием в NASA наблюдают за Йеллоустонским вулканом в штате Вайоминг, сообщает телеканал «360», ведь кальдера Йеллоустонского вулкана — 55 км на 72 км. Ученые готовят план по предотвращению его извержения, которое может стать началом вулканической зимы.
Предполагается, что специалисты смогут «охлаждать» жерло супервулкана, увеличивая объем воды, предназначенной для этого.
Специалисты уверены: извержение Йеллоустонского вулкана принесет апокалиптические последствия, а сила его будет такова, что оно будет ощущаться даже на Камчатке.

https://iz.ru/643748…pervulkana
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.78 / 20
  • АУ
Вадим3010
 
Слушатель
Карма: +1.79
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 10.09.2017 05:54:03Уважаемый Gangster. Пожалуйста поменьше пораженчества. 
Европу спасут массовые отстрелы беженцев. Вы скажете , что в "цивилизованной Европе это не возможно", я скажу, что жизнь заставит и не на такое пойдут. 
Благо история Европы хранит память о таких зверствах, что грядущая утилизация нескольких миллионов арабов ничего особо не изменит. 
Ну а если не грядущая утилизация арабов, то грядущая утилизация местных. 
Нам то какое дело с кем воевать? 
С якобы цивилизованным государством бюргеров несколько раз разжигавшем с нами войну и обладавшем высоким научно-техническим потенциалом, или с еще одним исламским государством с запущенной экономикой и слабым уровнем технического развития.
По мне так второе даже предпочтительнее.

Прожив в Ойропе с 90-го по 97-й,скажу следующее,интерессное мнение,я согласен на все 100,особенно города Саксонии в этом будут причастны.
  • +0.64 / 10
  • АУ
amauter
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 10.09.2017 08:19:45Ок, прикинем на уровне 3 класса школы...
   
Башня 100 метров, груз 1000 т (хотя я боюсь такое представить, упадёт)...
10 меганьютонов на 100 м дадут 1 ГДж.
Что примерно равно 270 кВт/ч.
Охренительный запас энергии, просто атомно-космические масштабы...
Шокированный

А теперь представьте что таких башен тысячи в одном месте. Ключевые слова в моем сообщении: дёшево строить, легко масштабировать и строить в любом месте. Я познакомился с этими ребятами на ИННОПРОМе, на фантазеров они не похожи, умеют строить бизнес, и уже построили макет 25 метровой высоты. Этот проект уже показывали Путину.

Нашел сайт [url= http://energozapas.ru]http://energozapas.ru[/url]
Вот про презентацию Путину http://www.sygma.ru/news/putin/
Отредактировано: amauter - 10 сен 2017 10:46:31
  • +0.03 / 18
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.56
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 09.09.2017 21:43:48МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Обозреватель "Новой газеты" Юлия Латынина рассказала, что уехала из России после нападения неизвестных на ее автомобиль.


В начале сентября "Новая газета" со ссылкой на мать Латыниной сообщила, что автомобиль журналистки сгорел рядом с ее загородным домом в Переделкине, родители связали произошедшее с другим инцидентом, произошедшим 19 июля. Тогда неизвестные ночью опрыскали стену дома, в котором находились родители журналистки, а также ее автомобиль едким химическим составом. Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что полиция проводит проверку по факту поджога автомобиля Латыниной.
"Вряд ли я собираюсь в ближайшее время в Россию", — сказала Латынина в эфире "Эха Москвы", отметив, что находится за границей вместе с родителями.



По словам журналистки, ее родители были уверены, что машина загорелась сама. "Как выяснилось, она была все же подожжена", — сказала Латынина.
По ее словам, в этот момент она уже уехала из России и дома были только ее родители.


РИА Новости https://ria.ru/society/20170909/1502152508.html



лиха беда начало  Подмигивающий

вот карьера удалась - заработала грин-карту, а скорей всего получит статус политического беженца
не зря жилы рвала на работе, поливая Родину грязью
  • +0.73 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
«Нужен форум как G-20»: Назарбаев предложил "создать из 15 передовых исламских государств" Организацию исламского сотрудничества



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 12
  • АУ