Борьба с коррупцией
68,289 219
 

  Фатум ( Слушатель )
15 дек 2017 15:34:43

RT - Алексей Улюкаев приговорён к восьми годам колонии строгого режима

новая дискуссия Дискуссия  643

Алексей Улюкаев приговорён к восьми годам колонии строгого режима
В пятницу, 15 декабря, Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор Алексею Улюкаеву. Бывшего министра экономического развития признали виновным в получении взятки в размере $2 млн. По версии следствия, чиновник вымогал «премию» у главы «Роснефти» Игоря Сечина за положительное решение о сделке по приватизации госпакета акций «Башнефти». Прокуратура потребовала приговорить экс-министра к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей. Кроме того, государственный обвинитель предложил лишить подсудимого всех госнаград. Бывший глава Минэкономразвития свою вину отрицает и заявляет, что он стал жертвой провокации. Улюкаев приговорён к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 млн рублей. Его защита уже заявила о намерении обжаловать приговор. RT ведёт трансляцию.
  • +0.16 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Роман Р. Загидуллин ( Слушатель )
16 дек 2017 12:07:07
Берут все, сидит один... что бы это значило?
________________________
Коррупция это становой хребет экономики страны.
  • -0.13 / 3
  • АУ
 
 
  Фатум ( Слушатель )
16 дек 2017 20:02:59

Почему все? Не все.
Сидит тот кто попался.
Коррупция никакой не хребет, а естественная теневая сторона рыночной экономики, либерально рыночной.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
  Роман Р. Загидуллин ( Слушатель )
16 дек 2017 21:51:56

Как интересно. Не хребет, но неотъемлемая часть..., что, по-моему - чистая диалектика - суть двуединства, т.е. единого целого состоящего из взаимо необходимых половинок, не так ли?
_____________________________________________
При капитализме, "белых и пушистых" нет на вершине Пирамиды (пищевой цепочки) - и не было и нет. Нет им там нет места.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Фатум ( Слушатель )
17 дек 2017 09:38:19

Коррупция в данном случае, лишь следствие несоответствие системы управления с развитием производительных сил и сложившихся производственных отношений.
А хребет нашей экономики ресурсная база, квалифицированный рабочий персонал и достигнутый научный потенциал, их развитие не укладывается в парадигму "цель бизнеса - прибыль". 
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Роман Р. Загидуллин ( Слушатель )
05 янв 2018 17:15:12

Коррупция - становой хребет и часть фундамента капиталистической системы, или Вы мне про свободные рынки будете рассказывать? И про то, что Рынок всё сам урегулирует...

Да, молодой капитал, пришедший к полной (пользование и распоряжение) власти после буржуазного переворота (Развал Союза) получил невероятный плацдарм для Начала Своей игры, но абсолютно всё профукали, и даже свою неолиберальную идею то же, они птенцы чужого и чуждого России мироуклада, им в таком качестве - не место здесь, а Хозяйке не все они нужны, вот и отираются по кафешкам и ресторанам вопя о кровавом режиме, а те кто по влиятельнее делают то же но делами.

Чем закончится это противостояние пары десятков тысяч с миллионами - мне не известно, ибо первые знают что хотят и при Власти, а остальные сильно разобщены, и многие не понимают картину реальности.

Крови в России - хватит уже, нужно действовать иными, радикальными но персонифицированными способами. Точка.
_______________________________
Слабость России - её гибель, это хорошо понимает национально ориентированная часть элиты (силовики, криминал, часть промышленников, часть среднего бизнеса, и ощутимая часть населения страны.)
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
06 янв 2018 08:25:47

Поддержу. Коррупция это часть Системы и её уровень ровно такой каким Система позволяет ему быть, а сидят те кто вышел за правила установленные Системой. Именно системой, а не нормативно правовыми актами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Роман Р. Загидуллин ( Слушатель )
16 дек 2017 12:07:37
Берут все, сидит один... что бы это значило?
________________________
Коррупция это становой хребет экономики страны.
  • -0.13 / 3
  • АУ