Армения

981,494 5,967
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  89

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 23.04.2016 15:38:371. Шла (до создани союзов)  и идет(после создания). 
 Но в одном вы правы.  Выход Армении изрядно попортит имидж этих союзов и отношения между нашими с вами странами. 
 Выходить Армении конечно не стоит.  Но и терпеть  произвол подтурецких подстилок ( бацьки и бая) Армения не обязана.  
Какое противоядие найдут наши влсти - я  не знаю. 
А мои предложения вы могли узнать,  если б удасужились прочесть мой ответ полностью.  
Но вы сразу,  по прочтении первых строк,  ринулись в "бой".))) 
2. Да. Армения проголосовала " против"резолюции ООН по Крыму. 
3. Правильно. 
4. Не а.  Не портим. А громко требуем прекратить прогибаться под Азербайджан и Турцию. Имеем право.

1. Прочитала все. Вы дальше на шаг посмотрите, дальше того, что вы написали.
2. Я про другое спрашиваю. Белоруссия кстати тоже была против этой резолюции ООН.
А спрашиваю я про то, признали ли вы на между.уровне легальность и легитимность референдума в Крыму?
4. ПортитеГрустный как вы думаете, какая будет реакция россиянина когда он увидит, что Российские посольства закидывают яйцами? Это требования прекратить прогибаться под Азербайджан? Вам не стыдно?
  • +0.03 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 23.04.2016 22:25:331. Прочитала все. Вы дальше на шаг посмотрите, дальше того, что вы написали.
2. Я про другое спрашиваю. Белоруссия кстати тоже была против этой резолюции ООН.
А спрашиваю я про то, признали ли вы на между.уровне легальность и легитимность референдума в Крыму?
4. ПортитеГрустный как вы думаете, какая будет реакция россиянина когда он увидит, что Российские посольства закидывают яйцами? Это требования прекратить прогибаться под Азербайджан? Вам не стыдно?

1 и 4. Не стыдно. Экстремизм, в малых дозах, полезен. Так же как и змеиный яд, в малых дозах, полезен больному. А Россия (и вы лично) заражены турецкой гангреной.  Даже "нож в спину" не вылечил вас.
2. Ну еще на встрече с Путиным Саргсян сказал  "одобрямс". А как вы себе это представляете? Армянские политики должны по всему миру ходить с плакатом КрымнашРоссийский?
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.03 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 24.04.2016 05:16:511 и 4. Не стыдно. Экстремизм, в малых дозах, полезен. Так же как и змеиный яд, в малых дозах, полезен больному. А Россия (и вы лично) заражены турецкой гангреной.  Даже "нож в спину" не вылечил вас.
2. Ну еще на встрече с Путиным Саргсян сказал  "одобрямс". А как вы себе это представляете? Армянские политики должны по всему миру ходить с плакатом КрымнашРоссийский?

1. и 4. Я заражена турецкой гангреной? РжачноУлыбающийся С чего вы это взяли?
Экстремизм в малых дозах, кому полезен? Вам, нам, или отношениям?
Имхо таким экстремизмом вы очень хорошо лечите русских от " братства" с армянами. Зачем?
Чтоб русские требовали от правительства уйти с Армении? Не давать скидки и преференции? И тд
Вот объяснить зачем вам это надо?
.
Или переверните ситуацию. Вот прикиньте, вы даете преференции стране, держите там военных, даете скидки. И тут хоп. В этой стране закидали ваше посольство. Ваши чувства какими будут?
.
4. Не надо плакатов. Достаточно сказать на прессу "мы признаем референдум в Крыму". Так было это сказано или нет?
  • +0.02 / 4
  • АУ
Legion
 
armenia
24 года
Слушатель
Карма: +14.80
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: ulena от 24.04.2016 06:03:50.
4. Не надо плакатов. Достаточно сказать на прессу "мы признаем референдум в Крыму". Так было это сказано или нет?

Армения признала референдум в Крыму и поддерживает его аннексию Россией
http://nbnews.com.ua/ru/news/116139/
Парламент Карабаха приветствовал народ Крыма и напомнил о карабахском референдуме
http://russia-armenia.info/node/5732
Так что, было -было.....
Ну и в догонку ...''США не понравилось заявление Армении по Крыму''
http://www.vip.am/no…krymu.html
  
  • +0.19 / 4
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ulena от 24.04.2016 06:03:501. и 4. Я заражена турецкой гангреной? РжачноУлыбающийся С чего вы это взяли?
Экстремизм в малых дозах, кому полезен? Вам, нам, или отношениям?
Имхо таким экстремизмом вы очень хорошо лечите русских от " братства" с армянами. Зачем?
Чтоб русские требовали от правительства уйти с Армении? Не давать скидки и преференции? И тд
Вот объяснить зачем вам это надо?
.
Или переверните ситуацию. Вот прикиньте, вы даете преференции стране, держите там военных, даете скидки. И тут хоп. В этой стране закидали ваше посольство. Ваши чувства какими будут?
.
4. Не надо плакатов. Достаточно сказать на прессу "мы признаем референдум в Крыму". Так было это сказано или нет?

Да не смешите. Вы что можете вообще требовать в своей стране? Вам как скажут по ящику, так и будет. Вам только остается тихо кивать головой, а некоторым даже чувствовать себя диванным генералом и кричать вовесь голос нашцарьправ. Если кто то (в данном случае ваш царь) по отношению к моей стране ведет себя как еврей, то относться мы будем с ними как с евреями. А именно вы никто для нас. И таким и останетесь пока не посмотрите в зеркало. А грозить нас с турками, что мы уйдем и вам хана будет -скатертью дорога. Валите. И пусть хана будет нам. Только валите. 
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • -0.11 / 6
  • АУ
Legion
 
armenia
24 года
Слушатель
Карма: +14.80
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 71
Читатели: 0
Статья председателя Ереванского геополитического клуба Армана Бошяна о последних событиях в Армении.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 24.04.2016 06:03:501. Я заражена турецкой гангреной? РжачноУлыбающийся С чего вы это взяли
2. Экстремизм в малых дозах, кому полезен? Вам, нам, или отношениям? Вот объяснить зачем вам это надо?

1. Да.  Именно вы.  Лично.  Одна из десятков или сотен тысяч,  если не больше,  россиян не желающих видеть ( за мрией о возрождении РИ)  надвигающейся пантюркистской опасности в лице назарбаева ( "один народ -  два государства"  его лозунг про турцию и казахстан),  в лице лукашенко ( погрязшего в азеркредитах и прибежащего отработать проценты по кредитам на саммит  ОСИС в Анкару),  в лице алиева -  младшего (всеми правдами и неправдами утверждающего лозунг "одна нация -  два государства",  сплагиатированный у назарбаева алиевым -  старшим,  и приспособленный  к отношениям азербайджан -  турция). 
Вы не хотите видеть,  что вместо Российской Империи вам "светит"  очередная Орда*. 

2. Вам+отношениям+нам.  Это как подзатыльник от старшего  тупящему детине.  Если не подействует -  возьмем ремень.  Но мозги вам вправим. Однозначно. 

P.S*.
Лет 800-900 назад армяне уже купилась на "ползучее братство"  турок. Отдали им все посты в армии,  выдали замуж за них своих княжен,  выкупали их из плена... "Отблагодарили"  они нас в 1915 ом.  Вот от чего мы вас оберегаем
Отредактировано: certain - 24 апр 2016 12:52:19
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Президент Армении: Заявляю во всеуслышание - уничтожения или выселения армян Карабаха не будет
Источник: http://panarmenian.net/m/rus/news/210942

24 апреля президент Армении Серж Саргсян выступил с посланием по случаю Дня памяти жертв Геноцида армян. Текст выступления размещен на официальном сайте президента республики.

Сегодня тот день, когда мы взываем к памяти святых жертв Геноцида армян.

Полный текст
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.17 / 3
  • АУ
Panamko
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: certain от 24.04.2016 10:08:372. Вам+отношениям+нам.  Это как подзатыльник от старшего  тупящему детине.  Если не подействует -  возьмем ремень.  Но мозги вам вправим. Однозначно.

[movie=400,300]http://youtu.be/_2M6K3g2rHk[/movie]
Отредактировано: Panamko - 24 апр 2016 15:40:28
  • -0.05 / 3
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: certain от 24.04.2016 10:08:371. Да.  Именно вы.  Лично.  Одна из десятков или сотен тысяч,  если не больше,  россиян не желающих видеть ( за мрией о возрождении РИ)  надвигающейся пантюркистской опасности в лице назарбаева ( "один народ -  два государства"  его лозунг про турцию и казахстан),  в лице лукашенко ( погрязшего в азеркредитах и прибежащего отработать проценты по кредитам на саммит  ОСИС в Анкару),  в лице алиева -  младшего (всеми правдами и неправдами утверждающего лозунг "одна нация -  два государства",  сплагиатированный у назарбаева алиевым -  старшим,  и приспособленный  к отношениям азербайджан -  турция). 
Вы не хотите видеть,  что вместо Российской Империи вам "светит"  очередная Орда*. 

2. Вам+отношениям+нам.  Это как подзатыльник от старшего  тупящему детине.  Если не подействует -  возьмем ремень.  Но мозги вам вправим. Однозначно. 

P.S*.
Лет 800-900 назад армяне уже купилась на "ползучее братство"  турок. Отдали им все посты в армии,  выдали замуж за них своих княжен,  выкупали их из плена... "Отблагодарили"  они нас в 1915 ом.  Вот от чего мы вас оберегаем

Они сами сделали армян радикалами. И не только армян. Сколько раз они предали афганцев? Сколько раз они предали сербов? Своих же братьев. Я помню слезы сербских генералов. Сейчас они хотят ради своих интересов предать нас. История повторяеться.
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • -0.12 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Legion от 24.04.2016 08:12:18Армения признала референдум в Крыму и поддерживает его аннексию Россией
http://nbnews.com.ua/ru/news/116139/
Парламент Карабаха приветствовал народ Крыма и напомнил о карабахском референдуме
http://russia-armenia.info/node/5732
Так что, было -было.....
Ну и в догонку ...''США не понравилось заявление Армении по Крыму''
http://www.vip.am/no…krymu.html

Ай спасибоУлыбающийся вопрос снятУлыбающийся 
Аж до слез приятно, Лукашенко зассал поддержать. А вы нет.
Спасибо громадное
.
По Карабаху я не сомневалась, поэтому и не спрашивала
  • -0.02 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: yere1sky от 24.04.2016 08:17:26Да не смешите. Вы что можете вообще требовать в своей стране? Вам как скажут по ящику, так и будет. Вам только остается тихо кивать головой, а некоторым даже чувствовать себя диванным генералом и кричать вовесь голос нашцарьправ. Если кто то (в данном случае ваш царь) по отношению к моей стране ведет себя как еврей, то относться мы будем с ними как с евреями. А именно вы никто для нас. И таким и останетесь пока не посмотрите в зеркало. А грозить нас с турками, что мы уйдем и вам хана будет -скатертью дорога. Валите. И пусть хана будет нам. Только валите.

А вы поскачите побольше, чтоб ваш президент вышел из союзов.
И мы свалим. 
.
И по новой, задумайтесь чем тысяселетние государства отличаются от государств, которым 25 лет с тысячилетнем этносом 
  • -0.06 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 24.04.2016 10:08:371. Да.  Именно вы.  Лично.  Одна из десятков или сотен тысяч,  если не больше,  россиян не желающих видеть ( за мрией о возрождении РИ)  надвигающейся пантюркистской опасности в лице назарбаева ( "один народ -  два государства"  его лозунг про турцию и казахстан),  в лице лукашенко ( погрязшего в азеркредитах и прибежащего отработать проценты по кредитам на саммит  ОСИС в Анкару),  в лице алиева -  младшего (всеми правдами и неправдами утверждающего лозунг "одна нация -  два государства",  сплагиатированный у назарбаева алиевым -  старшим,  и приспособленный  к отношениям азербайджан -  турция). 
Вы не хотите видеть,  что вместо Российской Империи вам "светит"  очередная Орда*. 

2. Вам+отношениям+нам.  Это как подзатыльник от старшего  тупящему детине.  Если не подействует -  возьмем ремень.  Но мозги вам вправим. Однозначно. 

P.S*.
Лет 800-900 назад армяне уже купилась на "ползучее братство"  турок. Отдали им все посты в армии,  выдали замуж за них своих княжен,  выкупали их из плена... "Отблагодарили"  они нас в 1915 ом.  Вот от чего мы вас оберегаемоберегаем


[/quote]
1. Ну не верю я в опасность Назарбаева и Лукашенко для России. И да. Я хочу чтоб Россия вернулась в свои истор.границы, если население республик не против. Пусть даже на условиях конфедерации. 
Кроме Прибалтики и Грузии. С Азербайджаном пока хз. Но если армяне поставят вопрос ребром, то я лично выберу армян, ибо они для меня братья. Но лучше конечно все три республики:Армения, Карабах, Азербайджан.
Что в этом плохого?
Вы же тоже хотите вернуться в свои истор.границы
2. Ну это даже не смешноУлыбающийся единственное что вы добьетесь такими действиями, это отторжение русских.
3. Это уже было. Когда Ленин нарезал территорию Кавказа Турции. И России кстати, только не Турции, а всей округе
  • +0.12 / 5
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ЦитатаЯ хочу чтоб Россия вернулась в свои истор.границы, если население республик не против. Пусть даже на условиях конфедерации.



Я не против конфедерации. 

 Но требую чтобы все страны ЕАЭС соблюдали во первых свой интерес,  во вторых интерес союзников и лишь в последнюю очередь интересы третих стран. Астана и Минск сегодня предают интересы Армении в угоду Азербайджану,  а завтра предадут интересы России в угоду Турции... А там глдишь появится новый Ленин и опять начнет резать по живому.  Путин же не вечен.  

Ну а если вы не внемлете словам и на вас не действуют ни "подзатыльники",  ни "ремень" -  тогда нам с вами не пути. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.03 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 24.04.2016 14:58:07Я не против конфедерации. 

 Но требую чтобы все страны ЕАЭС соблюдали во первых свой интерес,  во вторых интерес союзников и лишь в последнюю очередь интересы третих стран. Астана и Минск сегодня предают интересы Армении в угоду Азербайджану,  а завтра предадут интересы России в угоду Турции... А там глдишь появится новый Ленин и опять начнет резать по живому.  Путин же не вечен.  

Ну а если вы не внемлете словам и на вас не действуют ни "подзатыльники",  ни "ремень" -  тогда нам с вами не пути.

Так Астана и Минск и соблюдали в первую очередь свои интересы. Именно об этом я и говорю, должны в первую очередь соблюдаться ОБЩИЕ интересы.
Насчёт резать по живому, надеюсь больше русские не допустят
.
Опять начинается "не по пути". Вы реально как маленькие детиУлыбающийся  очень надеюсь, что ваше руководство и Путин не дадут вам совершить коллективное самоубийство.
  • +0.09 / 4
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 24.04.2016 15:26:041.Так Астана и Минск и соблюдали в первую очередь свои интересы. Именно об этом я и говорю, должны в первую очередь соблюдаться ОБЩИЕ интересы.
Насчёт резать по живому, надеюсь больше русские не допустят
.
2.Опять начинается "не по пути". Вы реально как маленькие детиУлыбающийся  очень надеюсь, что ваше руководство и Путин не дадут вам совершить коллективное самоубийство.

1. Нукась нукась... 
Объясните мне,  неразумному,  какие такие "свои интерсы"  соблюдали астана и минск,  демонстративно отказавшись приезжать на давно и заранее запланированный саммит  преиьер министров ЕАЭС  в   Ереване?
2. С точностью до наоборот.  Мы ведем себя как зрелые люди: если отношения ведут в тупик -  то лучше прервать их.  И не усугублять их пустой надеждой "все будет хорошо". 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 24.04.2016 15:54:531. Нукась нукась... 
Объясните мне,  неразумному,  какие такие "свои интерсы"  соблюдали астана и минск,  демонстративно отказавшись приезжать на давно и заранее запланированный саммит  преиьер министров ЕАЭС  в   Ереване?
2. С точностью до наоборот.  Мы ведем себя как зрелые люди: если отношения ведут в тупик -  то лучше прервать их.  И не усугублять их пустой надеждой "все будет хорошо".

1. Те которые вы писалиУлыбающийся 
Я жж и о факте и про причины только с ваших слов знаю
2. Зрелый человек НИКОГДА не поставит под удар своих детей и страну, за то что погладили против шерстки. 
Вообщем поступайте как знаете, вынуждайте своего президента выходить из союзов.
" мы не можем стать армянами, больше чем сами армяне". 
На край к нам уедете, те этнос сохранится, вас всегда примут. Но страны у вас больше не будет
Отредактировано: ulena - 24 апр 2016 18:03:28
  • +0.20 / 3
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №1087666
Дискуссия   82 0
Millions of Lives | Official Music Video Genocide


[movie=400,300]http://youtu.be/DEA_wIy48iI[/movie]
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.06 / 1
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №1087671
Дискуссия   54 0
Lusine Zakaryan - Surb-Surb


[movie=400,300]http://youtu.be/aYRvYlufQZw[/movie]
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.06 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Маргерит Баранкитс сталa первым лауреатом премии Aurora Prize for Awakening Humanity
Источник: http://www.tert.am/ru/news/2016/04/24/baranicke/2000492

Сопредседатель Отборочной комиссии Джордж Клуни вручил Маргерит Баранкитс премию Aurora Prize в размере 1 миллиона долларов на церемонии в Ереване, Армения
 
Маргерит Баранкитс из «Дома Шалом» и госпиталя REMA в Бурунди стала первым лауреатом премии Aurora Prize for Awakening Humanity в размере 1 миллиона долларов.

Полный текст
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6