Смена власти в Египте

165,765 931
 

Фильтр
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,674.15
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,071
Читатели: 13
Тред №604934
Дискуссия   156 5
Уже дня 4 на ВЕСТИ ФМ обсуждают тему наших туристов в Египте.
Недоумение у ведущих вызывает факт того что МИД РФ однозначно не запрещает въезд наших на территорию Египта. Мол, "знали ведь, что там не спокойно -почему не предупредили?"

Все воют на тему за чей счет будут эвакуировать наших туристов от туда, а так же недоумевают почему нет однозначного требования запретить въезд туристов на территорию Египта.

Только один факт международных отношений не могут понять.. В любой стране сначала идет "Экономика", над экономикой стоит "Политика" и только над политикой "Война" - это три последовательных этапа достижения задач в любом обществе. Только на первом этапе все решается мирно в рамках рыночных отношений, если экономика рушиться, то наступает активная фаза вмешательства политики и только потом при невозможности политического урегулирования приходит хаос/правила войны.

Так вот. Наш МИД прекрасно понимает (я думаю, имено этот аргумент один из важнейших!!), что если в Египет перестанут ездить наши туристы, то туристические регионы Египта лишаться дохода в 50-90 млн долл. в месяц!! Рассчет следующий: 50 тыс. россиян сейчас там, это обычно 2-х недельный тур, каждый оставляет там по 25-30 т.руб. или 1000 долл. Итого около 100 тыс.россиян проходят в месяц в сезон (а сейчас сезон) через курорты Египта - итого 100 тыс. Х 30 т.р/1т.долл = 3 млрд.руб/93млн долл!!!

Другими словами, если наши туристы одномоментно перестанут посещать тур.регионы Египта, то без дохода и работы останутся еще около 15-ти тыс. человек. А это почти армия возмущенных, которые вообще останутся без ничего. И вольются они в ряды противников против беспредельщиков в Каире. А это эскалация конфликта до уровня полноценной гражданской войны!!

Вот именно это на ВЕСТЯХ ФМ никто и не озвучил..звонили десятки людей и все делились на тех кто считает идиотами едущих туда людей, представителей МИДа и тд.
Слов нет - одни мысли...
  • -0.57 / 11
  • АУ
psevdo
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +305.04
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 492
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 16.08.2013 09:51:40

Все воют на тему за чей счет будут эвакуировать наших туристов от туда, а так же недоумевают почему нет однозначного требования запретить въезд туристов на территорию Египта.

Так вот. Наш МИД прекрасно понимает (я думаю, имено этот аргумент один из важнейших!!), что если в Египет перестанут ездить наши туристы, то туристические регионы Египта лишаться дохода в 50-90 млн долл. в месяц!! Рассчет следующий: 50 тыс. россиян сейчас там, это обычно 2-х недельный тур, каждый оставляет там по 25-30 т.руб. или 1000 долл. Итого около 100 тыс.россиян проходят в месяц в сезон (а сейчас сезон) через курорты Египта - итого 100 тыс. Х 30 т.р/1т.долл = 3 млрд.руб/93млн долл!!!



А я вот искренне недоумеваю по поводу Вашей позиции. Почему нас должны беспокоить проблемы граждан другой страны, да еще той, которая добровольно загнала себя в эту ж...пу?
Я так понимаю что Вы считаете нормальным рисковать здоровьем, а то и жизнями наших соотечественников ради того, чтобы несколько тысяч египтян не остались без работы?
ИМХО, запрет как раз и необходим, чтобы потом не пришлось вывозить все эти тысячи людей оттуда, тратя неимоверное количество денег.
  • +0.73 / 10
  • АУ
postal
 
russia
Челябинск
51 год
Слушатель
Карма: +558.35
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: ЛучВадим от 16.08.2013 09:40:53
То ли эта ветка популярностью у экспертов не пользуется, то ли слишком сложные вопросы. Третий день ни одного ответа который бы объяснил ситуацию- кто содействовал скидыванию Мурси(исламистов), кто поддерживает военных сейчас, почему Иран вместе с Катором, США и Турцией резкий протест выражает и на стороне исламистов, фактически, с которыми воюет в Сирии.


А с чего Вы взяли что Иран выступил единым фронтом с Катаром?  Почему Иран приветствовал отстранение от власти Мубарака, замирившегося с США и Израилем, понятно. Мурси, я считаю не оправдал надежд. После его свержения  были заявления,  осуждающие насилие, но по другому официальные лица Ирана высказаться не могли. Что мы имеем по факту? Стрельбу по демонстрантам, которые просят вернуть законно избранного президента. Формально они правы.. Поэтому, я полагаю, что это дежурная, и ни к чему не обязывающая позиция Ирана.  Никакой поддержки протестующим Иран оказывать не будет.
  • +0.31 / 5
  • АУ
U-Ser
 
Слушатель
Карма: +4.36
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: ЛучВадим от 16.08.2013 09:45:29
Светское/исламское.. Разве не факт, что Иран фактически был на грани войны с Мурси, учитывая что два года войны с исламистами в Сирии, чуть не обернулись настоящей войной Египта-Сирии, которую Мурси уже анонсировал?



Конечно не факт, Катар, США и прочие столько денег выделяли, а воз и ныне там с этим Мурси. Кто ж мог подумать, что Иран еще и брататься с Египтом станет.
http://sergey-userus.livejournal.com/
  • +0.28 / 4
  • АУ
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
Временно исполняющий обязанности президента Египта во вторник объявил о назначении на посты губернаторов регионов 18 человек, половина из которых – генералы в отставке.
http://www.golos-ame…28955.html
вертикаль власти


Полиция Бахрейна в среду применила слезоточивый газ и дробь для разгона демонстрантов, когда акция протеста с требованиями демократических перемен вылилась в беспорядки.

Активисты в последнее время усилили начавшуюся уже два с половиной года назад кампанию
http://www.golos-ame…30209.html

,
  • +0.39 / 5
  • АУ
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
19 лет
Слушатель
Карма: +6,149.37
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,802
Читатели: 0
Тред №604989
Дискуссия   118 1
Сенсационная новость и комментарии к ней

BREAKING: Putin puts all Russian military facilities at “Egyptian military’s disposal”

Сенсационная новость: Путин передаёт российские военные объекты в «распоряжение египетских вооруженных сил»

Egypt Independent http://www.egyptindependent.com

Источники сообщили Egypt Independent , что российский президент Владимир Путин созвал экстренное совещание в Кремле для обсуждения ситуации в Египте и проведения мероприятий необходимых для передачи российских военных объектов в «распоряжение египетских вооруженных сил». Согласно источнику, Путин также обсудит шаги по проведению совместных с египетской армией военных учений.

Эти сообщения пришли после объявления американского президента Барака Обамы об отказе США от проведения совместных военных учений с Египтом и угрозы предпринять дальнейшие шаги.

[Developing story]

От переводчика: это коротенькое сообщение - это всё что я смог обнаружить, все ссылки в конце концов приводят на сайт Egypt Independent http://www.egyptindependent.com…, а там стоит надпись Access denied, т.е - «В доступе отказано».

http://perevodika.ru/articles/23373.html
Отредактировано: mahamak - 16 авг 2013 12:56:16
  • +0.11 / 6
  • АУ
RShrp
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: -28.18
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 71
Читатели: 0
Тред №604992
Дискуссия   108 1
Добавлю несколько свежих видео:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=gmzvX5M0EP0[/movie] [movie]http://www.youtube.com/watch?v=q0hskK9Z1sI[/movie]

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=yfoWLuro-X8[/movie] [movie]http://www.youtube.com/watch?v=ywDtSYPpl98[/movie]

Страшное дело на самом деле. Интересно, беруши от сирены спасают?
  • +0.58 / 6
  • АУ
Ци Клон
 
Слушатель
Карма: -1.66
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 16.08.2013 03:59:42
[url=/arab_attack/20130816/956644058.html#ixzz2c5I2WIF3]
Совет Безопасности ООН выступил за прекращение насилия в Египте

Хорошо что выступил, только механизмов "прекращения" у ООН нет. Египет разделен плюс-минус пополам, чтобы остановить бойню, нужен компромисс одной из составляющих которого должно стать освобождение Мурси и верхушки БМ, иначе братья-мусульмане дебош не прекратят. Но Сиси не может пойти на такой шаг, поскольку это станет фактическим признанием собственной недееспособности, популярность Мурси снова пойдет вверх, его электорат мобилизируется и в случае новых выборов, Мурси снова победит, возможно даже с большим перевесом чем в первый раз.
Альтернативой освобождению Мурси явялется продолжение разгонов демонстраций, стрельба, жертвы, скатывание к гражданской войне и усиление египетских салафитов ряды которых пополнятся десятками тысяч радикализировавшихся мусульман. Одними из первых при таком сценарии огребут копты, которым и без того не сладко живется.
Отредактировано: Ци Клон - 16 авг 2013 14:04:21
  • +0.15 / 2
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,788
Читатели: 0
Цитата: ЛучВадим от 16.08.2013 14:30:36
Я возможно слишком сильно увлёкся тематикой Сирии на этом форуме) Но если верить экспертным суждениям, о том что на стороне нынешнего руководство Египта играт РФ, это всё же не объясняет позицию Ирана по данному вопросу. Мурси за несколько дней до своего отстранения фактически пытался(армия не поддержала, но ведь пытался!) объявить войну Сирии. Что фактически значит объявление войны Ирану. И при этом Иран, тем не менее, "за президента Мурси"?



И у меня подобный вопрос-заблуждение.
Просьба экспертам объяснить в чём же дело на самом деле.
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.11 / 2
  • АУ
ЛучВадим
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,350.48
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №605018
Дискуссия   100 1
Сторонники Мурси объявили в Египте «пятницу гнева»


Кровавые беспорядки в Египте не утихают уже третьи сутки. По официальным данным, накануне на улицах египетских городов погибли 638 человек, ранены почти 4 тыс. Власти Египта ввели в стране чрезвычайное положение и комендантский час. Между тем, «Братья-мусульмане» пообещали продолжить протесты и призвали своих сторонников к «пятнице гнева».
16 августа 2013, 05:08

Минувшей ночью состоялось закрытое совещание Совета Безопасности ООН по Египту. Основной темой встречи стали недавние столкновения сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси и полиции, а также введение в Египте режима чрезвычайного положения.

«По нашему мнению, насилие в Египте должно быть прекращено, и стороны должны проявлять максимум сдержанности», – рассказала журналистам после встречи председатель совета Мария Кристина Персеваль.

Скрытый текст
http://russian.rt.com/article/14073
Нарушай закон подлости - помогай людям!
  • +0.50 / 4
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: mahamak от 16.08.2013 12:55:33
Сенсационная новость и комментарии к ней

BREAKING: Putin puts all Russian military facilities at “Egyptian military’s disposal”

Сенсационная новость: Путин передаёт российские военные объекты в «распоряжение египетских вооруженных сил»

Egypt Independent http://www.egyptindependent.com

Источники сообщили Egypt Independent , что российский президент Владимир Путин созвал экстренное совещание в Кремле для обсуждения ситуации в Египте и проведения мероприятий необходимых для передачи российских военных объектов в «распоряжение египетских вооруженных сил». Согласно источнику, Путин также обсудит шаги по проведению совместных с египетской армией военных учений.

Эти сообщения пришли после объявления американского президента Барака Обамы об отказе США от проведения совместных военных учений с Египтом и угрозы предпринять дальнейшие шаги.

[Developing story]

От переводчика: это коротенькое сообщение - это всё что я смог обнаружить, все ссылки в конце концов приводят на сайт Egypt Independent http://www.egyptindependent.com…, а там стоит надпись Access denied, т.е - «В доступе отказано».

http://perevodika.ru/articles/23373.html



В это поверить, конечно, мягко говоря - сложно. Здесь интересно другое. В современном арабском мире в качестве безусловной силы на которую можно опираться стали все чаще признавать именно Россию.  А не Китай, Иран, или США.
Исторические связи с ближневосточным странами начали восстанавливаться быстрыми темпами. Что связано в том числе с тем, что надежды местных элит на то, что их вечно будут подкармливать/содержать/поддерживать США и так называемая Европа испарились.
Кроме того, пример Саддама Хуссейна, Муамара Каддафи и Мубарака у всех еще в памяти. Да и ситуация в Сирии не навевает оптимистические мысли.
Началось новое и большое переформатирование Ближнего Востока. Что будет дальше - поживем/увидим. Но игра в одни ворота заканчивается.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.23 / 10
  • АУ
ЛучВадим
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,350.48
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №605021
Дискуссия   91 1
Убедительная просьба, что бы не путать разбирающихся, комментировать только действительно экспертов. Если статья не достойна внимания - просьба удалить.

Бурлящий Египет

Владимир НЕСТЕРОВ | 16.08.2013 | 00:00

После 3-июльского военного переворота в Египте некоторое время казалось, что ситуация в стране стабилизируется. Военные во главе с министром обороны и первым вице-премьером переходного правительства генералом Абдель Фаттахом ас-Сиси взяли курс на передачу власти гражданским. Генералы отказались от жестких мер против исламистов, ограничившись арестом наиболее радикальных вожаков и заявив, что не намерены исключать из политической жизни страны кого бы то ни было. Страны Персидского залива заявили, что выделят новой власти помощь в размере 12 млрд. долларов. Началась работа над поправками к конституции, которые должны были закрепить светский характер египетского государства.

Скрытый текст
Отредактировано: ЛучВадим - 16 авг 2013 14:57:57
Нарушай закон подлости - помогай людям!
  • +0.34 / 4
  • АУ
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
19 лет
Слушатель
Карма: +6,149.37
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,802
Читатели: 0
Цитата: ЛучВадим от 16.08.2013 14:50:09
Сторонники Мурси объявили в Египте «пятницу гнева»


Скрытый текст
http://russian.rt.com/article/14073




Смею напомнить , что методично "освобожденные"-сбежавшие, а их не десяток - находятся, определенно, на одной из сторон противостояния, исполняя командировочно-реабилитационное задание...
Отредактировано: mahamak - 16 авг 2013 15:22:29
  • +0.37 / 1
  • АУ
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
19 лет
Слушатель
Карма: +6,149.37
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,802
Читатели: 0
Тред №605030
Дискуссия   71 0
Шииты и сунниты обнаружили общих врагов - египетские военные и Израиль

По сообщению ливанской газеты "А-Сапир", представители Ирана, "Хизбаллы", ХАМАСа и "Братьев-мусульман" провели в последнее время несколько встреч в Бейруте и Тегеране, на которых пытались согласовать позиции и наладить военное и политическое сотрудничество. До недавнего времени между ними наблюдались существенные разногласия по поводу событий в Сирии и Египте. Иран и его боевой сателлит "Хизбалла" представляют шиитов, которые воюют на стороне режима Башара Асада, тогда как "Братья" и их ячейка ХАМАС представляют суннитское течение в исламе и выступают против Асада. Более того, если "Хизбалла" и Иран являются изгоями в международном сообществе, то "Братья" пользуются уважением.

Тем не менее, после свержения в Египте президента Мухаммеда Мурси, избранного от "Братьев", и возобновления палестино-израильских переговоров некоторые противоречия между ними утратили смысл, а на их месте образовалась почва для сотрудничества, как против нынешних египетских властей, так и против Израиля и Абу Мазена, проявившего готовность вести диалог с Израилем. Что касается внутриегипетского противостояния, то правящая сейчас в этой стране армия обвиняет ХАМАС в оказании содействия военизированным группировкам от "Братьев", подрывающим стабильность и безопасность после свержения Мурси. Египетская армия также обвиняет ХАМАС в отправке на Синай боевиков, совершающих вылазки против опорных пунктов египетский армии и полиции. ХАМАС, находящийся сейчас на перепутье, отвергает эти обвинения и, в свою очередь, сам обвиняет Абу Мазена в предоставлении Египту ложной информации, "порочащей и очерняющей" имя этой организации перед новыми египетскими властями. (9tv.co.il)

Новый состав правительства Ирана, представленный президентом Хасаном Роухани, уже стал причиной полемики. Международные СМИ сообщают, что Хоссейн Дехган, кандидат на должность министра обороны, был одним из основателей ливанской шиитской группировки "Хизбалла". По некоторым сообщениям, Хоссейн Дехган поддерживает тесную связь с лидером "Хизбаллы" Хасаном Насраллой и в свое время тренировал боевиков организации в лагере неподалеку от сирийско-ливанской границы. Дехган также подозревается в том, что он был одним из основателей Революционной гвардии Ирана, а также принимал участие в штурме посольства США в Тегеране в 1979 году. По мнению некоторых экспертов, выдвижение Дехгана на должность свидетельствует о наличии тесной связи между Ираном, Ливаном и "Хизбаллой". Последняя классифицируется как террористическая группировка Израилем, ЕС, США, Канадой и Австралией. Стоит отметить, что бывшего министра обороны Ирана Ахмада Вахиди подозревают в причастности к теракту в еврейском центре в Аргентине, произошедшему в 1994 году. (mignews.com)

Скрытый текст

Подробности: http://www.regnum.ru…z2c87ejg5P
Отредактировано: mahamak - 16 авг 2013 15:20:44
  • +1.32 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №605097
Дискуссия   74 0
агентство
Франс Пресс:


Египет отменяет военные учения с Турцией
- на фоне обострения отношений.

Из-за очевидного вмешательства" Анкары
- во внутренние дела страны.
Это решение отражает протест против неприемлемых заявлений
- и действий Турции, которые являются очевидным вмешательством
- во внутренние дела Египта и не отражают волю египетского народа.
  • +1.33 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №605124
Дискуссия   96 1
Король Саудовской Аравии
Абдала ибн Абдель Азиз Аль Сауд:


заявил в телевизионном обращении о поддержке
- властей Египта в борьбе с терроризмом.

Он осудил иностранное вмешательство в дела Египта и всех,
- кто подрывает стабильность страны
- и ее законное право на противостояние всем угрозам.
  • +1.32 / 7
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,674.15
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,071
Читатели: 13
Цитата: psevdo от 16.08.2013 10:42:54
А я вот искренне недоумеваю по поводу Вашей позиции. Почему нас должны беспокоить проблемы граждан другой страны, да еще той, которая добровольно загнала себя в эту ж...пу?
Я так понимаю что Вы считаете нормальным рисковать здоровьем, а то и жизнями наших соотечественников ради того, чтобы несколько тысяч египтян не остались без работы?
ИМХО, запрет как раз и необходим, чтобы потом не пришлось вывозить все эти тысячи людей оттуда, тратя неимоверное количество денег.


Ваш ответ говорит об низком общем уровне политической диалектики среднего россиянина - она ничем не отличается от хохлятской - "моя хата с краю".

- да, нас должны беспокоить проблемы страны, с которой мы 20 лет налаживали отношения после распада СССР и за 6 лет последних увеличили в 3 раза торговый оборот.
- да, я считаю, что для позиционирования РФ в данном регионе и работая на перспективу можно рискнуть здоровьем и жизнями соотечественников, которые не армия, а добровольно поехали туда.
- да, я считаю, что нужно помочь нескольким десяткам тысяч египтян, что бы завтра они не превратились в сотни тысяч диких террористов-мусульман и влились в ряды наемников, которые потом расползуться по региону, в котором у нас есть стратегические интересы.

Египет  - это военно-политическая арена. Но я же внятно писал: экономика идет впереди политики и войны - поддерживая экономические связи мы содаем стабильность. Ну это ведь азы международных отношений!!!

надо будет эвакуировать  - предупредят и эвакуируют..
Слов нет - одни мысли...
  • -0.33 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.65
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,232
Читатели: 13
Цитата: Спокойный от 16.08.2013 20:15:47
Король Саудовской Аравии
Абдала ибн Абдель Азиз Аль Сауд:


заявил в телевизионном обращении о поддержке
- властей Египта в борьбе с терроризмом.

Он осудил иностранное вмешательство в дела Египта и всех,
- кто подрывает стабильность страны
- и ее законное право на противостояние всем угрозам.


Катар и саудиты по разную сторону египетских баррикад!? Отлично.
Армия удержит власть.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.39 / 7
  • АУ
solncev
 
Слушатель
Карма: +30.16
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Imperator от 16.08.2013 14:48:40
И у меня подобный вопрос-заблуждение.
Просьба экспертам объяснить в чём же дело на самом деле.


Не совсем эксперт,но постараюсь. Улыбающийся

Персидский ковер для арабского гарема. Экспрессивная двух осевая симметрия.

Запомни, Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
  • +0.26 / 2
  • АУ
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №605156
Дискуссия   75 0
Египетские силовики поставили себя в чрезвычайное положение
Жесткие действия египетских силовиков по разгону сторонников экс-президента Мохаммеда Мурси привели к пересмотру отношения мирового сообщества к новому руководству страны. Военных и полицию Египта обвиняют в чрезмерном применении силы и предупреждают, что их действия ведут страну к гражданской войне. Впрочем, отступать силовики не намерены. Тем более что, по мнению опрошенных "Ъ" экспертов, реванш со стороны "Братьев-мусульман" в Египте маловероятен: их возвращения во власть постараются не допустить "влиятельные внешние силы" — Саудовская Аравия, ОАЭ и Кувейт.

Различные государства на редкость похоже отреагировали на кровопролитие в Египте (см. вчерашний "Ъ"). В МИД РФ призвали "все политические силы дружественной страны проявлять выдержку и сдержанность с тем, чтобы не допустить дальнейшей эскалации напряженности и новых человеческих жертв". О том, что главная цель сегодня — избежать гражданской войны, напомнил и президент Франции Франсуа Олланд.

"
Скрытый текст

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2256195
  • +1.11 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3