Спокойная лента новостейДискуссии
2.9 M
17.6 K
17.5 K
|
---|
Обсуждают сейчас (0) |
---|
Дискуссии не найдены! |
|
Тред №900230
19 фев 2015 в 02:02
Спокойный
|
---|
Госдепартамент
США: ![]() Россия примет участие в среду в министерской встрече - в Вашингтоне с участием более чем 20 стран - по противостоянию иностранным боевикам-террористам. Заседание организовано Госдепартаментом - и Министерством внутренней безопасности США - на полях антитеррористического саммита в Вашингтоне. На встрече будет обсуждаться улучшение - обмена информацией - и сотрудничества по иностранным боевикам - это исключительно важно для борьбы с этим глобальным вызовом. Российскую делегацию на антитеррористическом саммите - будет представлять директор ФСБ Александр Бортников. Участниками министерского заседания будут Австралия, Албания, Алжир, - Бельгия, Германия, Дания, Индонезия, Иордания, Испания, Италия, - Канада, Катар, Македония, Малайзия, Марокко, Нидерланды, - Норвегия, ОАЭ, Россия, Саудовская Аравия, Тунис, Турция, Франция, - Швеция а также не признанное Россией - и рядом других стран Косово, - ЕС, ООН и Интерпол.
|
Тред №900247
19 фев 2015 в 02:23
Спокойный
|
---|
госдепартамент
США: ![]() Заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман - встретится в среду с представителями Ирана в Женеве - в рамках переговоров шестерки международных посредников - и Тегерана по иранской ядерной программе.
|
Тред №900271
19 фев 2015 в 03:23
Спокойный
|
---|
пресс-служба
ведомства: ![]() Рособрнадзор с начала года отозвал лицензии - у 46 вузов и филиалов. Решение об исключении лицензии принималось по решению суда - и на основании заявлений руководителей - учредителей организаций. Часть вузов и филиалов исключила свои лицензии, - не устранив указанные в предписаниях нарушения. Лицензий лишились: Институт гостиничного и туристического менеджмента Москва, - Институт управления, информации и бизнеса Ухта, - Институт бизнеса, информационных технологий и финансов Иваново, - Институт высших управленческих кадров Москва, - Институт управления и информатики, - Институт экономики и управления - в строительстве и промышленности, - Московский институт управления, - Московский экономико-финансовый институт, - Рязанский институт открытого образования, - а также ряд филиалов вузов. В феврале 2015 года к трем вузам была применена - мера запрета приема студентов: Международному институту ИНФО-Рутения, - Академии сферы социальных отношений - и Институту деловой карьеры.
|
Дискуссия № 900296 |
Тред №900296
19 фев 2015 в 05:53
Спокойный
|
---|
Госдума
приняла в среду ![]() в первом чтении законопроект, направленный на совершенствование - механизмов поддержки научной - и научно-технической деятельности в России. В 2014 году в России было решено изменить - приоритеты финансирования науки: основным финансовым источником фундаментальных - и поисковых научных исследований стали гранты, - а финансирование за счет бюджетных ассигнований - в рамках федеральных целевых программ - было решено прекратить. Законопроектом предусматриваются меры по изменению подходов - к финансированию научных исследований - на основе всестороннего развития - системы государственных - и негосударственных фондов поддержки - научной, научно-технической, - инновационной деятельности. Фонды получают право не только финансировать - научные исследования по договору гранта, - но и финансировать проекты, направленные - на перспективное развитие научных - и научно-образовательных организаций. Такие изменения позволяют фондам не только выбирать - проектный метод финансирования, - но и определять приоритетность направлений - поисковых, - научных - и фундаментальных исследований в сфере науки. Законопроект устанавливает требования - к открытости этих фондов на всех стадиях - финансирования проектов, от проведения конкурса - до обнародования результатов. Всю информацию о своей деятельности - фонды должны будут размещать на своих сайтах. Главными государственными научными фондами - в России являются Российский научный фонд, - Российский фонд фундаментальных исследований - и Российский гуманитарный научный фонд. Из частных фондов наиболее известен фонд Династия, - возглавляемый почетным президентом - Вымпелкома Дмитрием Зиминым.
|
Тред №900339
19 фев 2015 в 11:05
Спокойный
|
---|
глава комитета Госдумы
по международным делам Алексей Пушков: ![]() Решение, принятое накануне испанскими сенаторами - касательно угрозы, представляющей опасность - всему международному сообществу, говорит о том, - что испанские политики осознают то, - что президент США Барак Обама никак не понимает. Сенат Испании заявил, что ИГ - представляет угрозу всем странам мира. Обама считает Россию опаснее ИГ. Судя по всему, сенат Испании - умнее Обамы. Президент США Барак Обама не раз называл - позицию России по Украине угрозой для мира.
|
Тред №900351
19 фев 2015 в 11:25
Спокойный
|
---|
еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам
по расширению Йоханнес Хан в среду вечером в Приштине: ![]() Евросоюз к маю текущего года намерен подписать соглашение - о стабилизации и ассоциации с Косово. Брюссель продолжит оказывать поддержку реформам в крае, - выделив Приштине из довступительных IPA фондов - в 2014-2020 годах 600 миллионов евро.
|
Тред №900360
19 фев 2015 в 11:50
Спокойный
|
---|
представитель
ведомства: ![]() МЧС России располагает всеми техническими возможностями - и технологиями для проведения гуманитарного разминирования - в любой точке мира. В рядах МЧС России служат высококлассные пиротехники, - за плечами которых сотни операций - по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Спасательные группы проведения пиротехнических - и взрывных работ спасательных центров - и региональных поисково-спасательных отрядов МЧС России, - а также Центра по проведению спасательных операций - особого риска Лидер - и Ногинского спасательного центра - проводят пиротехнические работы на территории России, - обезвреживая тысячи взрывоопасных предметов, - оставшихся после Великой Отечественной войны. География этих работ широка: Калининградская, Тверская, - Смоленская области и ряд других регионов. Сотрудники МЧС России осуществляют гуманитарное разминирование - и за рубежом — в Республике Босния и Герцеговина, - Хорватии, - Косово, - Афганистане, - Сербии, - Южной Осетии. Сотрудники Центра по проведению спасательных работ особого риска - Лидер МЧС России принимали участие в разминировании - в республиках бывшей Югославии - после бомбардировок НАТО. Специалисты МЧС ежегодно проводят разминирование в Сербии, - территория которой до сих пор нашпигована неразорвавшимися снарядами, - минами и их осколками. В минувшем году на территории этой страны - наши спасатели разминировали - более 418 тыс кв метров - и обезвредили 287 взрывоопасных предметов. За все время существования МЧС специалисты ведомства - обезвредили более 250 тыс взрывоопасных предметов, - только в 2014 году — 44,5 тыс, - в том числе 537 авиабомб. На оснащении у пиротехников МЧС России - есть самое современное оборудование - и дистанционно управляемые робототехнические комплексы, - измельчающие зеленые насаждения - и металлические предметы. Для сплошного разминирования обширной территории - используется уникальная техника — робототехнические - дистанционно-управляемые средства Док-инг МВ-4, - применяемые в условиях, опасных для жизни - и здоровья спасателей, - а также машина широкополосного разминирования Гидрема — 910 MCV. При ее движении специальный вращающийся вал с цепями - способствует детонации взрывоопасных предметов, - находящихся в грунте. От последствий взрыва и осколков - водителя защищает бронированная кабина. Специалисты обеспечены необходимыми - современными средствами защиты, - в частности, комплектами разминирования, - состоящими из бронешлемов и бронежилетов, - и соответствующим снаряжением — металлодетекторами, - миноискателями, - глубинными локаторами - так называемыми бомбоискателями. При участии МЧС России, - Центры разминирования были открыты - в нескольких странах мира, - в том числе Никарагуа. МЧС России готово помочь в разминировании - и территории Донбасса.
|
Тред №900379
19 фев 2015 в 12:30
Спокойный
|
---|
полпред Донецкой
народной республики Денис Пушилин: ![]() Порядка трех тысяч украинских военных - погибли за время боевых действий в Дебальцево. Мы подчёркивали проблему по решению дебальцевского котла - ещё в Минске, и главы ДНР и ЛНР хотели прописать - решение этой проблемы, - дабы сохранить жизни тысяч военнослужащих Украины. Но Киев сделал всё возможное, - чтобы отмахнуться, сказав, что ситуация под контролем, - и их не интересует жизнь такого количества военнослужащих.
|
Тред №900398
19 фев 2015 в 13:13
Спокойный
|
---|
штаб ополчения
Донецкой народной республики: ![]() Бои в Дебальцево практически завершились, - город в целом находится под контролем ополчения, - столкновения происходят в соседних населенных пунктах. Над городом вывесили - флаг Новороссии. Наши флаги в Чернухино - и Малоорловке. Силовики оставили поселки Еленовку, Александровский, Грозный, - Красный Пахарь, Савельевку, Булавинку, Ольховатку, Орловку, - Полевое, Булавино. В Каменке и Чернухино продолжаются зачистки, - идут бои в поселках Ильинка и Коммуна… 250-300 силовиков попали в плен. Пленные находятся в разных отрядах, - которые относятся как к ДНР, - так и ЛНР. В котле остаются от 2 до 3 тысяч силовиков, - с некоторыми отрядами ведутся переговоры о сдаче. У силовиков очень большие потери. В котле осталось много погибших, - очень много тел свезли в морги Артемовска - и Краматорска - подконтрольные Киеву города. Тела из Дебальцево будут переданы украинской стороне - и международным организациям. В котле нам достались богатые трофеи - вооружение и техника, - в том числе БТР и БМП. В одной из школ Углегорска обнаружили большой арсенал снарядов Града, - сейчас мы их считаем, - все это пойдет на вооружение армии ДНР.
|
Тред №900410
19 фев 2015 в 13:31
Спокойный
|
---|
Управление
магистральных газопроводов ЛНР: ![]() Запасов природного газа, - поставки которого в Донецкую - и Луганскую народные республики - ранее прекратила Украина, - хватит лишь до вечера четверга. Украина отсекла от подачи газа территории Луганской - и Донецкой Народных Республик. Сделано это было варварски — краны - на магистральном газопроводе демонтированы так, - что повторное их переключение стало невозможным… Стоим перед необходимостью провести комплекс мероприятий - по изменению потоков газа. Это возможно. Мероприятия разработаны, - ждем команды.
|
Тред №900422
19 фев 2015 в 13:42
Спокойный
|
---|
Глава Донецкой народной
республики Александр Захарченко: ![]() Закончена операция по зачистке Дебальцево - от незаконных вооруженных формирований. К сожалению, украинские власти не приняли - слова разума сложить оружие. Потери ВСУ оцениваются в котле - около 3-3,5 тысячи убитыми… Пусть Киев забирает - своих убитых. Мы приглашали туда родителей - и матерей ВСУ, - чтобы они забрали своих военных.
|
Тред №900433
19 фев 2015 в 13:56
Спокойный
|
---|
спикер Госдумы
Сергей Нарышкин: ![]() Госдума в пятницу планирует ратифицировать - соглашение о Банке развития стран БРИКС. Он создается государствами БРИКС — Бразилией, Россией, - Индией, Китаем и Южно-Африканской Республикой. Это станет важным вкладом в деятельность БРИКС - в год председательства Российской Федерации в этой организации. Надеюсь, что и другие партнеры ратифицируют это соглашение уже в этом году - и банк начнет свою работу - и сможет профинансировать первый проект. В законе о федеральном бюджете на 2015 год - уже заложены средства для внесения в капитал банка, - Россия внесет в капитал 2 миллиарда долларов - в течение семи лет. Соглашение о создании банка БРИКС - подписано в июне 2014 года - в бразильском городе Форталеза. Банк станет одним из крупнейших многосторонних - институтов развития с заявленным капиталом 100 миллиардов долларов. Он создается для финансирования - инфраструктурных проектов в государствах БРИКС - и развивающихся странах.
|
Тред №900442
19 фев 2015 в 14:06
Спокойный
|
---|
заместитель командующего штабом ополчения
Донецкой народной республики Эдуард Басурин в четверг: ![]() Восстановление инфраструктуры города Дебальцево - начнется с железнодорожных объектов.
|
Тред №900447
19 фев 2015 в 14:14
Спокойный
|
---|
спикер народного совета ДНР
Андрей Пургин: ![]() Из Украины газ к нам не поступает. Сейчас отопление в республике есть, - переключение уже произошло. Отныне республика - использует российский газ. Отредактировано: Спокойный - 19 фев 2015 в 14:22
|
Тред №900459
19 фев 2015 в 14:33
Спокойный
|
---|
директор департамента растениеводства Минсельхоза Петр Чекмарев
на заседании комитета по аграрным вопросам Госдумы: ![]() Окончательная стоимость весенних полевых работ в России - в 2015 году составит 301 миллиард рублей. Если пересевать озимые, - еще 21 миллиард рублей. Из 301 миллиарда рублей 174 миллиарда - это привлеченные средства, - при пересеве озимых надо будет увеличивать - эту сумму до 200 миллиардов рублей. В этом году планируется засеять площадей - на 0,6% меньше, - чем в прошлом — 51,8 миллиона гектар. Площадь озимых составляет 16,8 миллиона гектар, - что на 0,8 миллиона гектар больше - прошлогоднего показателя. Из них в хорошем состоянии находятся 13,3 миллиона гектар, - или 78,8%, - в плохом состоянии — 21,2% - или 3,5 миллиона гектар. Весенний сев может обойтись аграриям страны - на 40% дороже суммы прошлого года, - когда на посевную было потрачено 268 миллиардов рублей.
|
Тред №900472
19 фев 2015 в 14:45
Спокойный
|
---|
глава администрации
Феодосии Дмитрий Щепетков: ![]() Городские власти Феодосии подписали - меморандум о сотрудничестве с представителями - городского муниципалитета греческого города Аспропиргос. Меморандум подразумевает сотрудничество в ряде отраслей, - в том числе экономической - и туристической. Участники греческой делегации отметили в ходе встречи, - что решение об официальном визите в Крым - было принято и согласовано с депутатами - на сессии городского совета Аспропиргоса. Это официальный, а не частный визит, который говорит о том, - что у греческого народа есть потребность дружить с Россией, - устанавливать братские связи с регионами. Феодосийские власти - планируют осуществить ответный визит. Документ подписан главой - Феодосийского горсовета Светланой Гевчук и мэром Аспропиргосу Николаосом Мелетиу, - который пробудет с официальным визитом в Крыму с 18 по 21 февраля.
|
Тред №900498
19 фев 2015 в 15:31
Спокойный
|
---|
замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев,
выступая на конференции Кризис корпоративного долга?: ![]() Банк плохих долгов, в случае создания, - будет иметь форму агентства, - а не кредитной организации. Готовится концепция такого агентства, - однако определенной проблемой - является отсутствие законодательной базы. Этот механизм будет направлен не на докапитализацию банков, - а на решение проблем предприятий.
|
Тред №900507
19 фев 2015 в 15:44
Спокойный
|
---|
пресс-служба
ведомства: ![]() МЧС России направляет дополнительную колонну в Донбасс - с гуманитарной помощью для Дебальцево, - где складывается сложнейшая гуманитарная ситуация. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил кабмину - и МЧС подготовить предложения - для оказания гуманитарной помощи голодающим на Украине, - включая район Дебальцево. Сейчас в этих районах местные власти - в экстренном порядке разворачивают - социальные столовые, - центры приема гуманитарной помощи. Отправка грузов колонной МЧС поможет стабилизировать обстановку - и не допустить гуманитарной катастрофы. В Ростовской области уже идет - формирование грузов. Сегодня бортами МЧС в Ростов-на-Дону будет доставлена - часть гуманитарной помощи, - ее перегрузят на автомобили, - которые войдут в состав колонны.
|
Тред №900524
19 фев 2015 в 16:19
Спокойный
|
---|
замглавы федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству
Анатолий Пунчук на пресс-конференции в четверг на авиавыставке Аэро Индия 2015: ![]() Интерес к российской продукции военного назначения - остается высоким несмотря на санкции. В процессе выставки идет - активный переговорный процесс. Ни одни из переговоров, которые были запланированы ранее - и которые были обозначены в ходе выставки, - не были закрыты - и проходят в плановом порядке. Рассчитываем на активный диалог с ведущими странами, который будет продолжаться - и принесет конкретные результаты - и контракты.
|
Тред №900535
19 фев 2015 в 16:39
Спокойный
|
---|
В Казани открыта
вторая очередь завода LEDEL: ![]() На запуск производства - потрачено около 135 млн рублей. До открытия второй очереди на заводе - работали около 350 человек, - с ее запуском численность работников увеличилась. На второй очереди предприятия будут изготавливаться - пластиковые изделия, нацеленные на импортозамещение - в составе продукции. Доля российских комплектующих в светильниках - увеличена с 55 - до 65 процентов. Продукция ориентирована на крупные предприятия - и производства, детские сады и школы, - освещение автодорог и т.д. Сегодня на предприятии - был собран миллионный светильник. Компания LEDEL является разработчиком - и производителем энергосберегающих светильников - на основе светодиодов. Доля компании на российском рынке светодиодной светотехники - составляет 10−12 процентов. Производственные площади - превышают 10 тыс. кв. м.
|
|
Подписка на ветку |
---|
В избранном у
0
пользователей |
Календарь |
---|
Топ за 24 часа |
---|
Дискуссии не найдены! |
Читаемое за 24 часа |
---|
Дискуссии не найдены! |
Обсуждаемое за 24 часа |
---|
Дискуссии не найдены! |
|