Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,755,331 7,462
 

Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
С 15 августа до 15 сентября в рамках первого этапа конкурса участники заполняют анкету на официальном сайте oporadnr.ru. При регистрации необходимо указать минимум данных — логин, пароль и электронный адрес. Далее, после регистрации, участники заполняют анкету. Обязательно перед заполнением анкеты необходимо ознакомиться с правилами участия в конкурсе, которые прописаны перед самой анкетой участника.

Во втором этапе участников ожидает тестирование. Сначала конкурсанты пройдут тесты способностей и тест на знание русского языка. После успешного прохождения первых тестов конкурсантов ждет тест на компетенции. Результаты тестирования участник получит на электронную почту через несколько дней после прохождения теста, так как необходимо время для обработки результатов.

На третьем этапе кандидатов ожидает очное интервью по компетенциям. После успешного прохождения всех этапов конкурса «Опора Донецкой Народной Республики» участники будут включены в ТОП-100 финалистов.

Вышедшим в финал будут приходить приглашения на тренинги, мастер-классы, интересные лекции по выбранным при регистрации направлениям. Список из 100 финалистов конкурса будет сформирован до декабря. Первые из них будут трудоустроены до конца года по выбранным при регистрации направлениям – государственное строительство, экономика, социальная сфера, общественные организации - в органах государственной власти, администрациях городов и районов.
  • +0.56 / 6
Zeratul   Zeratul
  15 авг 2019 12:45:17
...
  Zeratul
Цитата: Амальгама от 15.08.2019 12:29:04Руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова заявила, что жители ДЛНР подали более 60 тыс. заявлений на получение российского гражданства. «На сегодняшний день более 60 тыс. заявлений подано от жителей ДНР и ЛНР, получили гражданство более 25 тыс. человек», — цитирует её ТАСС.
Вместе с этим Казакова отметила, что количество желающих получить паспорта России растёт.

Нравится Выпивающий

Если 25 тысяч жителей ЛДНР уже получили паспорта РФ, то онлайн-счётчик по ДНР явно запаздывает. Кстати, на самом его запуске неделю назад он показывал 13 тыс, а потом зачем-то скрутили до 9 тыс. Похоже, он таки неофициальный или работает с устаревшими данными.

Думаю с учётом ввода новых пунктов выдачи, к концу 2019 года население России увеличится на 200 тыс. только за счёт жителей ЛДНР. Крутой
Отредактировано: Zeratul - 15 авг 2019 12:45:43
  • +0.67 / 10
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
В ДНР началось обучение специалистов для проведения республиканской переписи населения. Об этом 16августа на заседании Правительства сообщил врио министра экономического развития ДНР Александр Ефимов.


Также готовится картографический материал, идет работа по делению территории на переписные, инструкторские и счетные участки.
  • +0.79 / 9
Цитата: Амальгама от 18.08.2019 09:33:41В ДНР началось обучение специалистов для проведения республиканской переписи населения. Об этом 16августа на заседании Правительства сообщил врио министра экономического развития ДНР Александр Ефимов.\n\nТакже готовится картографический материал, идет работа по делению территории на переписные, инструкторские и счетные участки.

Вопросы, которые будут задавать во время переписи населения в ЛДНР:
- пол;
- возраст
- гражданство
- национальность
- владение языками
- образование;
- состояние в браке;
- количество детей;
- отношения с членами домохозяйства, с которыми совместно проживают;
место рождения;
- место жительства и (или) место пребывания;
- жилищные условия (тип жилого помещения, дата постройки дома, размер общей и жилой площади, количество жилых комнат, виды благоустройства жилого помещения);
- источники средств к существованию (доход от трудовой деятельности или иного занятия, пенсия, стипендия, пособие, иной источник средств к существованию);
- занятость либо безработица;
- миграция (продолжительность проживания или пребывания, прежнее место жительства или пребывания).
  • +0.75 / 12
В воскресенье вечером украинские вооруженные формирования начали массированный обстрел южных районов ДНР. В результате обстрелов загорелся жилой дом в поселке Коминтерново, сообщает представительство Республики в СЦКК.

«В 20.25 ВФУ обстреляли н.п. Коминтерново с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате данного обстрела произошло возгорание хозяйственной постройки по ул. Кирова, д.61№», — сказано в сообщении.


МЧС ДНР борется с пожаром на полях около домов в Коминтерново после обстрела со стороны ВСУ.


  • +0.63 / 11
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
Сегодня, 19 августа, возобновилось движение пригородных поездов на железнодорожном вокзале столицы Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, открыл движение в 7:50 состав Донецк — Еленовка, где расположен один из основных КПВВ на линии разграничения между Республикой и территорией, временно подконтрольной Украине.

«Для жителей Республики это очень важное событие, поскольку последний поезд со столичного ж/д вокзала отправлялся в направлении Еленовки пять лет назад — в октябре 2014 года. После этого движение пассажирских и пригородных поездов со станции «Донецк» не осуществлялось. Железнодорожная инфраструктура в направлении Еленовки была полностью восстановлена, оставались только вопросы безопасности. На данный момент все проблемы были решены и сейчас отправляется первый пригородный состав», — подчеркнул генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога» Владимир Кабаций.

Также было отмечено, что в дальнейших планах Донецкой железной дороги — увеличить количества составов в направлении Еленовки, а при большом пассажиропотоке добавить еще и дневные поезда. До конечного пункта назначения поезд делает остановки на станциях Рутченково, Мандрыкино и Доля, а продолжительность поездки составляет около полутора часов. Из Еленовки в Донецк люди смогут добраться утренним поездом, который отправляется в 9.47, или вечерним — в 19.37, а из Донецка, помимо утреннего рейса, идет поезд в 17:40.
Отредактировано: Амальгама - 19 авг 2019 11:14:53
  • +1.32 / 16
Украинские вооруженные формирования сегодня утром нанесли массированный удар по Донецку и его пригородам. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 06:00 зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям населенных пунктов Спартак и Донецк. Выпущено 15 мин калибром 120 мм и 11 мин калибром 82 мм, произведено 15 выстрелов из БМП-1», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, примерно в то же время под минометный огонь противника попал поселок Старомихайловка на западной окраине Донецка. По нему было выпущено полтора десятка 120-миллиметровых боеприпасов, применялись гранатометы, БМП и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.
  • +0.64 / 13
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
В Нижнем Новгороде завершился Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок надежды–2019». Соревнования объединили более 350 шахматистов из ряда регионов Российской Федерации, а также Италии и Шотландии. На турнире Республику представили Мария Зенченкова, Алина Бондаренко и Никита Щербаков. По итогам соревнований Мария Зенченкова стала бронзовым призером среди девочек до 13 лет.
  • +1.34 / 16
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
На прошедших 20 августа в Министерстве образования и науки ДНР Августовских педагогических студиях для руководителей общеобразовательных организаций замминистра образования и науки Андрей Удовенко сообщил, что на 2020 год намечен пилотный проект прохождения государственной аккредитации образовательной деятельности в Российской Федерации двух общеобразовательных учреждений – одной школы Донецка и одной – Макеевки. На базе этих школ будет проработан весь алгоритм и доведен до сведения руководителей других учебных заведений..
  • +1.19 / 12
К 2024 году все высшие учебные заведения ДНР пройдут аккредитацию в РФ и будут иметь возможность выдавать дипломы российского образца.Об этом сообщили в Министерстве образования самопровозглашенной республики.

«Министерством образования и науки разработана дорожная карта по прохождению аккредитации в Российской Федерации в перспективе до 2024 года», — заявили в Минобразования ДНР, передает РИА Новости.
В ведомстве также отметили, что в этом году запланировано прохождение аккредитации Донецким национальным техническим университетом.
  • +1.26 / 19
ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НМ ДНР: Несмотря на решение действующего Президента Украины об отказе от проведения торжественных мероприятий, приуроченных "Дням украинского флага и независимости", военная хунта, находящаяся у власти в Украине, решила иначе.

Нами получены документы, подтверждающих тайную подготовку к проведению военного парада в КИЕВЕ.

Так, по замыслу украинских военачальников, рано утром 23 августа подразделения вооруженных формирований Украины, спланированных к участию в параде, должны прибыть к площади Независимости в КИЕВЕ.

В 9 утра начнется военный парад. При этом, действующий президент В. Зеленский будет оповещён о происходящем непосредственно перед мероприятием и поставлен перед фактом – либо он выходит и принимает парад, либо нет, но тогда дальнейшее развитие событий может значительно снизить его рейтинг и привести к непоправимым последствиям.

При этом, с целью подъема значимости проводимого парада, для участия в нем были отправлены приглашения действующим и бывшим военнослужащим ВФУ, которые имеют звание «героя Украины».

Важно отметить, что не все «герои» согласились с методами, к которым прибегла военная хунта, чтобы опозорить Зеленского, и отказались от участия в параде. Мы получили список этих «отказников»:

генерал-майор Шаптала С.А
полковник Собко С.С.
полковник Зубанич В.И
подполковник Межевикин Е.М., тел.0962922340
подполковник Винник И.И., тел.0934008252
подполковник Гринюк В.В., тел. 0634133386
майор Герасименко И.Л.
майор Порхун О.В.
капитан Божок В.М., тел. 0957953965
капитан Чибинеев В.В.
лейтенант Тарасюк В.О., тел. 0932370127

Мы намеренно выкладываем номера телефонов некоторых из них, чтобы каждый мог позвонить и уточнить причину, по которой они не хотят участвовать в этих политических играх.

При этом, стоит обратить внимание, что среди отказников оказалось три военачальника: ШАПТАЛА – начальник штаба оперативного командования «Юг» (в прошлом командир 128-й огпбр), СОБКО – командир 128-й горно-штурмовой бригады и ЗУБАНИЧ – командир 10-й горно-штурмовой бригады.

Мы не исключаем, что за проявленную лояльность действующему президенту в ближайшее время у этих военачальников пойдет небывалый карьерный рост.

При этом, по неподтвержденным, но массово получаемыми нами в настоящее время данным, в ходе проведения несанкционированного военного парада возможны провокации, направленные на дестабилизацию существующего политического строя. Мы не можем пока говорить о военном перевороте, но все факты говорят в пользу этой
версии. Возможно именно это заставило отдельных высших командиров отказаться от участия в этом мероприятии.

Кроме этого, нам доподлинно известно, что одновременно с военным парадом в Киеве, аналогичные мероприятия будут проведены в ОДЕССЕ и КРАМАТОРСКЕ под руководством соответствующих начальников – командующего ВМСУ и командующего ООС.

Теперь понятно, почему президент Украины не может влиять на прекращение огня со стороны ВСУ. Остается только ждать какое же решение примет Зеленский: пойдет на поводу у своей хунты и примет участие в праздничных мероприятиях, либо проявит стойкость и добьется исполнения своих решений? Причем решений как в вопросах проведения парадов, так и в вопросах соблюдения перемирия со стороны ВФУ."
  • +0.94 / 12
Сегодня в Донецке председатель федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин и председатель объединения профсоюзов России Сергей Вострецов подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между профсоюзами России и ДНР.
  • +0.63 / 11
Сегодня утром жители Донецка проснулись и увидели российские флаги вместо государственного флага ДНР над главными зданиями в центре города

Флаг России развевается над зданием Народного Совета ДНР, на стелле у памятника Ленину на главной площади города, над куполом библиотеки им. Крупской.
  • +1.15 / 15
Украинская диверсионно-разведывательная группа накануне вечером предприняла попытку приблизиться к позициям ДНР в районе села Коминтерново, однако с потерями отступила, оказавшись на минном поле. Об этом заявила пресс-служба Управления Народной милиции Республики.

«В 21:35 нашими наблюдателями на переднем крае обороны в районе Коминтерново в приборы ночного видения зафиксировано выдвижение группы противника с направления Гнутово», — сказано в сообщении.

Сообщается, что военнослужащие НМ ДНР приняли решение не открывать огонь на поражение и продолжили наблюдение.

«Спустя несколько минут один из военнослужащих выдал местонахождение группы, наступив на сигнальную мину. После попытки покинуть район, боевики Киева вышли на минное поле. По нашим данным, в результате срабатывания двух противопехотных мин по меньшей мере четверо оккупантов получили ранения, причем один – тяжелые: его эвакуировал на себе один из боевиков», — добавили в УНМ.
  • +0.87 / 20
Rom4eg   Rom4eg
  22 авг 2019 20:47:42
...
  Rom4eg
Цитата: Амальгама от 22.08.2019 09:32:09Возле здания НС ДНР 2 флагштока, и с весны 14го там 2 флага, ДНР и РФ, и это правильно))



Отредактировано: Rom4eg - 22 авг 2019 20:48:59
  • +1.35 / 23
Донецку - 150 лет.
Дискуссия   209 1
Всех дончан и гостей города с праздником! Особенно хотелось бы выразить  благодарность тем,кто не сбежал в 14-15 году.
Ну и всех,кто относится к горному делу - С Днем Шахтера! Всегда поднимайтесь на гора, пускай Шубин для Вас всегда будет добрым))))

  • +1.47 / 26
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
Цитата: Rom4eg от 24.08.2019 07:38:52Всех дончан и гостей города с праздником!

больше фото, хороших и разных)




и видео из парка кованных фигур
  • +1.76 / 19
Чтобы помнили.
Дискуссия   516 0
Пaмятник в пocелке 6/7, Гopлoвкa — каccета от peактивнoго cнapядa oт cиcтемы «Уpагaн» стoит веpтикaльно нa oбoчине...
  • +1.29 / 17
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,880.21
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,669
Читатели: 2
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.26 / 13
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 1