Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,821,290 5,527
 

Фильтр
Власти ДНР в 2017 году намерены провести индексацию пенсионных выплат – Трапезников

Власти ДНР в текущем году намерены провести очередную индексацию пенсий, размер выплат может быть увеличен на пять процентов. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам в столице заявил первый заместитель председателя Совета министров Республики Дмитрий Трапезников.

«В 2017 году мы обязательно рассмотрим вопрос индексации пенсий. Мы планируем провести индексацию в районе пяти процентов. Мы говорим о всех категориях пенсионеров», — сказал он.

Ранее сегодня на совместной пресс-конференции зампреда Совмина Дмитрия Трапезникова и председателя Пенсионного фонда ДНР Галины Сагайдаковой было заявлено об увеличении минимальной пенсии в государстве до 2600 рублей. Повышение коснулось 43 процентов получателей.
  • +0.98 / 14
  • АУ
Донецк, 27 янв – ДАН. Обстрел северной окраины Донецка из реактивных систем залпового огня «Град» велся с позиций ВСУ в районе Авдеевки. Об этом ДАН сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Нам стало известно, что обстрел окрестности «Вольво-центра» с использованием «Градов» велся с позиций третьего батальона 79 отдельной аэромобильной бригады ВСУ с направления села Невельское в районе Авдеевки», — сказал собеседник агентства.

По данным командования, разрушений инфраструктуры и жилого сектора не зафиксировано. Огонь велся по позициям сил Республики.

Ранее в оперативном командовании сообщили, что украинские военные накануне ночью открыли огонь из РСЗО «Град» по району «Вольво-центра» на северной окраине столицы.
  • +0.98 / 15
  • АУ
Фестиваль-конкурс «Герои не умирают» прошел сегодня в школе № 34 Горняцкого района Макеевки. Учащиеся десяти местных учебных заведений представили презентации о выпускниках, погибших в боях за свободу и независимость ДНР.

В мероприятии приняли участие и выступили в роли жюри депутат Народного Совета Валерий Скороходов, глава районной администрации Сергей Голощапов и представители общественного движения «Донецкая Республика».

«Десять школ Горняцкого района Макеевки приготовили презентации об ополченцах, которые учились в этих школах, были выпускниками и погибли в боях за Донбасс. Мы должны их помнить и чтить память», — сказала директор школы Татьяна Чмых.

Открыли фестиваль учащиеся шестого класса ОШ № 34 военной песней «Птицы белые летели…». Затем участники представили свои презентации о погибших ополченцах-выпускниках их школ. Рассказывали о жизни военнослужащих, службе и трагической гибели, демонстрировали фотографии в сопровождении авторских стихов и песен. По итогам мероприятия, школьники получили благодарности.

«Такие мероприятия важны не только для детей, но и для государства, для его истории. Необходимо, чтобы мы помнили людей, которые нас защищали, рискуя своей жизнью, отстаивали свободу, язык, культуру, вхождение в русский мир», — отметил в свою очередь Скороходов.
  • +1.38 / 21
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,980.77
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,775
Читатели: 8
Болотов умер.
Новость   318 1
Сегодня скончался.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.08 / 3
  • АУ
Конченый пипец.
Дискуссия   146 0
Каждый раз все тяжелее размещать инфу.
[movie=400,300]https://youtu.be/JhJ0FdSmUOQ[/movie]
  • +1.37 / 18
  • АУ
Третий год Донбасс борется за право жить. Мировое сообщество упрямо не замечает настоящий геноцид местных жителей, который ведет Украина. Люди надеются только на себя, ведь больше их некому защитить. Ежедневные обстрелы карателями, невыполнение Минских соглашений украинским агрессором, страх и тоска, кровь и отчаяние. Измученный народ стоит единым рубежом обороны ради будущего. За спинами защитников Донбасса их дома и семьи, отступать некуда.
В этом фильме мы хотим показать Вам войну такой, какая она есть на самом деле. Мы хотим показать Вам настоящий Донбасс…
[movie=400,300]https://youtu.be/G5O6-fdpD_k[/movie]
  • +0.70 / 8
  • АУ
Я - колорад, но я так рад
Свидомые, мы в разном весе.
Мой дед прославил Сталинград,
Вы опозорили Одессу.

Я пророссийский, я - москаль.
Мы по судьбе единоверцы,
Но ваш майдановский Грааль -
Нож через спину в мое сердце.

Я - русский!!! Я для вас Кацап.
Нам вместе не топтать дорогу
Ваш Крестный ход на гей парад,
А русские шагают к Богу.

Я не скачу. Не повелось
Скакать Руси под чью-то дудку.
Мы не бросаемся на кость
И не меняем честь на будку.

Я ватник. Мой мундир - любовь.
Вы славите стрельбу по детям.
Но кровью не смывают кровь.
И нет для душ бронежилетов.

Ваш выбор - ненависть в глазах.
И рукотворное ненастье.
Но скрепом не бывает страх,
Не строят счастье на несчастье.

Братоубийство ваш девиз.
Единство мнений без сомнений
Марш вышиванок - эпикриз
Преемственности поколений.

Решили вы, что друг - ваш Враг.
Слова вам пушки заменяют
В ответ пословица в стихах:
Солдат по осени считают.
  • +2.13 / 27
  • АУ
Донецк 2017
Дискуссия   97 0
[movie=400,300]https://youtu.be/bHSsvO4Xp3U[/movie]
  • +1.33 / 18
  • АУ
Макеевка
Дискуссия   115 0
[movie=400,300]https://youtu.be/q0TpLy9-3Oc[/movie]
  • +0.82 / 12
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Захар Прилепин о боях
Дискуссия   165 0
«Попытка прорыва на промке сегодня ночью оставила всех при своих местах. Пошедшие вперёд унесли до пятнадцти «двухсотых». «Трёхсотых» скоро обнародуют украинские госпитали. Или не обнародуют… Никаких других объяснений, кроме болезненной реакции на Трампа, всему этому придумать нельзя. Видимо, если хоть одну санкцию отменят, опять полетят Точки-У во все стороны. Просто из вредности     Очень эмоциональные люди.  И хроническое, как запой,  терпение и смирение сдругой стороны.
В Донецке живут десятки тысяч детей. Звук артобстрела для них - естественный. Сидят сейчас и слушают, маленькие » - Захар Прилепин

[movie=400,300]https://youtu.be/DY18dlSojnQ[/movie]
  • +0.69 / 9
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  29 янв 2017 22:29:28
...
  Rom4eg
О жизни...
Дискуссия   167 1
Днем пошла инфа,что донецкая фильтровальная осталась без света - запасайтесь водой. Я,как человек,набиравший воду однажды из  дождевых сливов чашкой.а потом еще потрошили  девятиэтажку (сливали систему) в августе 14-го.когда такая же херня была  - пошел за водой. Ну чтоб попить было что,пока туда сюда. А то в 14 ом  до драк доходило в эти 3 дня...А Луганчане больше месяца без воды были....
Вообщем, народ у нас наученный - "лучше перебздеть,чем недобздеть"  потянулся с баклашками).  
Набираю воду идет  мамочка и два пацана - тут наш дуплет (от нас подарок полетел). 
Они:
- Мама, это наши стреляют? 
- Да,наши.
- Офигенно, а прикинь две бомбы встретятся и будет БУУУМ...
- А прикинь ,две ядерные бомбы встретится и планета взорвется...

Это типичный сюжет. Как в 14-ом.если помните, я шел к теще и два пацана  (лет 7-9 )в песочнице спорили (работало РСЗО): 
 -Это ГРАД! 
- Нет, это УРАГАН!
- Это ГРАД, так мама говорит
 - Это  Ураган, я уже слышал такое.
--------------

С интервалом в полминуты слышны прилёты. Один был настолько громкий, что малыши замерли. Подождали несколько секунд и снова смеются и катаются на санках. (фото из архива. я вышел на улицу без камеры).



Мне вспомнилась строчка из песни "Те, кто в танке" из нового альбома "Дивный новый мир" группы Louna:



"Поутру на санках

Детвора гурьбой

А те, кто в танке

Снова рвутся в бой..."



Кто бы мог подумать, что такое может быть возможно, но это Донбасс. За последние три года уже ничему не удивляешься.



А тем временем бой продолжается...

Отредактировано: Rom4eg - 29 янв 2017 22:40:42
  • +1.28 / 24
  • АУ
[movie=400,300]https://youtu.be/QBiQEHv0cvU[/movie]
  • +1.32 / 18
  • АУ
29 января погиб командир 3 батальона 11 ОМСП Иван Андреевич Балакай, позывной Грек.

Участник Русской весны в Донбассе с первых ее дней. Строитель по профессии, человек-созидатель, Иван Андреевич не мог не встать на защиту родного края. Он пришел в «Восток» в самом начале формирования подразделения. Боевое крещение и первое ранение получил 23 мая 2014 года в поселке Карловка, в бою с нацбатальоном «Донбасс». С тех пор всегда стоял на самых опасных рубежах.

В сердцах однополчан, друзей и соратников Иван Грек всегда останется светлым, открытым и искренним человеком, уважаемым командиром и надежным товарищем.

Светлая память защитнику Донбасса и настоящему человеку.



Александр Ходаковский: За моей спиной стоит командир батальона Иван Андреевич, мой старый друг и верный соратник, одним из первых пришедший в "Восток", и помогавший мне его создавать. Сегодня утром он лично повел подкрепление на уничтожаемую позицию. А теперь его нет. Один из раненых, выведенных из боя, сообщил эту трагичную весть. Пишу об этом для того, чтобы долго жил, если вдруг раненый ошибся. 

  • +1.72 / 26
  • АУ
[movie=400,300]https://youtu.be/LT8jQyixJi0[/movie]
  • +1.19 / 13
  • АУ
С 22 по 29 января в учреждении дополнительного образования «Горловский Городской Дворец детского и юношеского творчества» прошло Первенство города по шахматам среди школьников до 8 лет (2009 год рождения и моложе). Турнир проводился в 7 туров по швейцарской системе.
Места распределились следующим образом:
1 место с результатом 6 очков из 7 занял Говоруха Дмитрий (Горловский лицей № 85 «Гармония», 1 класс), представитель Учреждения дополнительного образования «Горловский Городской Дворец детского и юношеского творчества», руководитель Шмыков А.Е.
2 место с результатом 5,5 очков занял Агарков Никита (ГОШ №10, 1 класс), представитель Учреждения дополнительного образования «Горловский Дом детского творчества Никитовского района», руководитель Алтабаев И.А.
3 место с результатом 5 очков занял Азаренко Ярослав (ГОШ №53, 1 класс), представитель Учреждения дополнительного образования «Горловский Дом детского творчества Калининского района», руководитель Яковлев И.В.
С 12 по 19 февраля пройдет Первенство города среди школьников до 10 лет.
  • +1.80 / 27
  • АУ
Zippo
 
novorossia
Донецк
Слушатель
Карма: +79.21
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 90
Читатели: 0
Вечная память
Дискуссия   231 0


29 января 2015 г. погиб врач кардиолог-реаниматолог Ставинский Константин Сергеевич.
Настоящий человек. Врач от Бога. Талантами одарен был многими. И великолепным чувством юмора. 
Ходил в горы. На 8-тысячники. Сам делал кардиографы, писал программы.
Когда случилось землетрясение в Спитаке, собрал вещи и поехал спасать людей.
Спасать людей это было его призвание. И меня спасал и моих близких. 
Спасал раненых в аэропорту. Спасал в Дебальцево, где и был убит снайпером. 
Вышел покурить в белом халате после операции.
Я благодарен Богу за радость знать такого человека.
Царствие Небесное Константину. Душа его во благих водворится. 
И помогай Господи его семье.

https://svodblog.wordpress.com/2016/01/31/аллея-памяти-ставинский-константин-с/
  • +1.36 / 31
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 29.01.2017 19:29:28Днем пошла инфа,что донецкая фильтровальная осталась без света - запасайтесь водой. Я,как человек,набиравший воду однажды из  дождевых сливов чашкой.а потом еще потрошили  девятиэтажку (сливали систему) в августе 14-го.когда такая же херня была  - пошел за водой.

Вчера (воскресенье) ,я не был дома целый день,инфы ни какой не было ...
Прихожу домой ,жена с порога наших обстреливают ,погибло 2 человека.
Грешным делом подумал про СириюКрутой,уточняю...
А оказывается про Донбасс ,и почему я её сразу не понял.
Это я к тому ,что Донбасс это Россия не только у "озабоченных" но и "цивильных гражданах".
Перелом прошёл ,это у них ,на это у наших.  
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.93 / 20
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  30 янв 2017 23:56:20
...
  Rom4eg
Прямым попаданием артснаряда уничтожена котельная пос. депо Донецк-Северный (71 км)

После того, как усилиями ГК "Донбассгаз" и ГП "Донбасстеплоэнерго" было восстановлено газоснабжение котельной и была обеспечена подача теплоносителя четырём многоквартирным домам пос. депо Донецк-Северный прямым попаданием артиллерийского снаряда ВСУ была полностью уничтожена миникотельная.
"Специалисты ГП "Донбасстеплоэнерго" выполняли пусконаладочные работы, выводили котельную на заданный режим работы. В непосредственной близости начали разрываться снаряды. Сотрудники предприятия были спешно эвакуированы. Через несколько минут котельная была полностью уничтожена. Без теплоснабжения осталось 138 потребителей",-сообшил и.о. генерального директора ГП "Донбасстеплоэнерго"Руслан Капленко.

----------------
Ясиноватский машиностроительный завод получил повреждения при обстреле со стороны ВСУ

Донецк, 30 янв – ДАН. Украинские силовики сегодня утром обстреляли территорию Ясиноватского машиностроительного завода, зафиксировано попадание в кузнечный цех. Об этом ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

«В результате обстрела со стороны украинских силовиков в Ясиноватой поврежден кузнечный цех машиностроительного завода. Оборудованию нанесены повреждения, жертв и пострадавших в результате обстрела нет», — сказал собеседник агентства.

По данным командования, огонь по территории машзавода велся из артиллерийских орудий калибром 152 мм. Как рассказали на предприятии, в момент обстрела люди находились на рабочих местах и чудом уцелели.

«У нас шли ремонтные работы, и тут взрыв. Все перепугались, резко пригнулись, стекла полетели, пыль в цеху. Все произошло быстро, никто не ожидал. Полетели осколки, зацепило оборудование, в двух местах – газовую трубу пробило. Слава Богу, что в момент обстрела мы все были от этого места далеко», — сообщила корр. ДАН сотрудница кузнечного цеха Ольга Уварова.

-------------
Отредактировано: Rom4eg - 31 янв 2017 00:02:05
  • +1.03 / 20
  • АУ
ПРИКАЗ № 197
Дискуссия   159 0
В связи со сложившейся критической ситуацией на Донбассе: ведением боевых действий против ДНР и ЛНР, расстрелами шахтерских поселков, деревень, городов, убийствами мирных жителей, в том числе стариков и детей, грубыми нарушениями Минских соглашений ПРИКАЗЫВАЮ: Всем казакам Всевеликого Войска Донского быть готовыми принять участие в защите Донбасса. Атаманам округов, юртов, станиц и хуторов подготовить списки добровольцев для формирования новых подразделений Казачьей Национальной Гвардии. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой. Командующий Казачьей Национальной Гвардии Атаман Всевеликого Войска Донского Николай Иванович Козицын

Источник: http://xn--80aaaajfj…-2017.html
© Сайт КНГ ВВД - казакнацгварг.рф
  • +0.70 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 5
 
donbass.hellas , Верноразящий