Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,773,575 5,434
 

  Верноразящий ( Слушатель )
08 янв 2024 10:26:10
20/22
новая дискуссия Дискуссия  31

Трейлер худ.фильма, снятого в Мариуполе в прошлом году.
Пегов в эпизоде, романтическая основная линия, но может что и выйдет.
  • +0.37 / 5
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
08 янв 2024 14:17:37
ДНР
новая дискуссия Дискуссия  18

ДНР и Ростовскую область планируют соединить железнодорожной ниткой в 2024 году, сообщил нам председатель правительства республики Евгений Солнцев.

Постоянное железнодорожное сообщение ДНР с Ростовской областью было прервано в 2014 году из-за боевых действий в Донбассе.

Солнцев уточнил, что строительство пути запланировано на текущий год. Мера позволит значительно улучшить доставку грузов для развития региона
 
Как уточнил премьер, всего по республике планируется восстановить более 1 000 км автомобильных дорог. Из них дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения — 405 км.

Подмигивающий
  • +0.50 / 8
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
09 янв 2024 15:11:02
ПСБ
новая дискуссия Дискуссия  19

Банкстеры ПСБ открыли три новых отделения в ЛНР: два в Луганске и еще одно в Алчевске. Теперь общее количество офисов банка в ЛНР составляет более 140. Новые офисы удобно расположены в шаговой доступности от жилых кварталов, оснащены WI-FI. 

Широкий перечень услуг доступен как клиентам-физическим лицам, так и предпринимателям.

Подмигивающий
  • +0.38 / 5
  • АУ
  Верноразящий ( Слушатель )
13 янв 2024 11:40:12
Мелитополь
новая дискуссия Дискуссия  74

Весьма неожиданно в рагульском заповеднике Пикабу появился весьма занятный пост чувака из Мелитополя Киева про события начала СВО.
Оригинальные ссылки тут и тут, там есть фотки, но, в принципе - ничего особенного - пара танков да сгоревший "Буцефал". Видео лучше, но не вставляется.


ЦитатаПереехал в РФ со своим городом
Вечер добрый, я врач психиатр-нарколог, который работал в ПНД им. Павлова в Киеве.
В 21 году я бросил всё и поехал отдыхать в Трускавец, город во Львовской области, меня просто всё заебало в Киеве.
В ноябре 2021 года я, опираясь на текущую ситуацию, сделал вывод, что ПОРА. Пора валить в город, который ВС РФ точно возьмут и оттуда можно будет выехать куда угодно.
Бросил всё, хоть и хотелось покататься на лыжах в Буковели, но не судьба, в Мелитополь.
Перед этим заехал в Киев, забрать все документы и вразумить коллег, которые не
вразумились и только покрутили пальцем у виска.
(сейчас они пальцем у виска уже не крутят)
Разместился в Мелитополе, подготовился и стал ждать.
Дождался, ВСУ выходят из города.
Тигры зашли.
БТР-4 Буцефал ВСУ сгорел, фоткаемся с ним.
Тор М2 по улице едет.
Колонна БТР-82А.
 

Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (последняя)
Привет, коль предыдущий пост был очень сумбурным и не особо информативным, я решил его, так сказать, расширить, но 3 части не будет) Это последний мой пост на данную тему.
Пара слов о предыстории для тех, кто не в курсе. Я простой врач из Киева, но так вышло, что оочень давно углубленно занимаюсь мониторингом полит.ситуации в мире. Нет, не по оф.новостям конечно, по ним можно только изменение направления ветра фиксировать, не более.
Я мониторил, например, отчёты Американского института изучения войны и аналогичные источники, в том числе британские.
В конце ноября 21 года стало понятно, что аккумуляция войск РФ в Крыму, на границах с Харьковской, Сумской, Киевской областями, а так же с ЛДНР - не шутка и не пугалки. Если проще, то такие перемещения и такая подготовка, мягко говоря, не дешевое удовольствие и никто, в здравом уме, не будет этим заниматься в таких масштабах только для того, чтобы кому-то пальчиком пригрозить.
В связи с этим было принято решение бросать всё, забирать документы и ехать в Мелитополь.
Мелитополь потому, как это, по сути, самая крупная развязка между Крымом и Донбассом. Его ВС РФ не могли не взять. Собственно так и вышло, но об этом позже.
(Должен оговориться, что я не мог выехать из Украины раньше из-за военкоматовского розыска, я был не выездной за то, что будучи офицером ВСУ, немного побил военкома, который за мной приехал, когда я потерял бронь из-за перевода с одного медВУЗа в другой(я лейтенант ВСУ, военная кафедра ЗГМУ. При переводе отчисляешься с одного ВУЗа и зачисляешься в другой, после отчисления теряешь бронь)).
Звал многих коллег с собой в Мелитополь, пытался донести, но, конечно они только улыбались и пальцем у виска крутили. Сейчас не улыбаются.
После переезда я нагрел украинские МФО, насколько это было возможно (для защитников МФО скажу, что это не банк, здесь чужих вкладов нет, здесь только деньги криминала и развод отчаявшихся людей на 100500% в месяц).
Затарился всем необходимым на 5-6 недель и остаток поменял на баксы. Стал ждать.
21 февраля 22 года признают ЛНР, ДНР.
Мысль в голове следующая:
Бегу ставить на загрузку всё, что можно, ибо понимаю, что следующие непонятно сколько дней буду без связи (и не ошибся, Украина отрубила всё абсолютно, плоть до того, что пенсионеры не могли деньги снять, как и все остальные. А по безналу рассчитаться негде, связи нет).
Ну и вот 24 февраля. я не сплю толком уже четвёртые сутки, мониторю всё. И тут в прямом эфире Путин в 5 или 6 утра (или это была запись, точно не помню). Говорит, мол. "Вы хотели декоммунизации? Ну что же, нас это вполне устраивает. Но не нужно, что называется, останавливаться на пол пути. Мы покажем Украине что такое настоящая декоммунизация".
Не вру, я сполз под стол в этот момент, проговаривая про себя "Пииииииздееееееццц".
А дальше пошло поехало - 100500 сообщений о прилётах по всей Украине, сообщения, что ВС РФ заняли КПП Чонгар, потом Кириловку (я там в пионер.лагере был) и дальше....Прилетает в том числе по аэродрому, который у меня в 2км на тот момент. Сталинка, в которой я снимал квартиру, затряслась, как при землетрясе баллов 7-8.
Тем временем под окном строятся ВСУ:
В момент, когда я делал эти фото ВС РФ были уже на южных окраинах Мелитополя, ВСУ планировали встретить их в центре. Я пошел с ними посмотреть.
Здесь можно услышать, как дурак в моём лице, на последних секундах говорит "Пойдём, подойдём чуть ближе"
Люди тоже поражают немного, я то хоть на линию огня не выходил, линию огня я если и снимал, то только высунув руку с телефоном из-за стены, как здесь например:
Дальше шел непродолжительный танковый бой, когда колонна ВС РФ зашла в центр. Конечно же я, как трус) свалил оттуда заранее.
Частично, чтобы голову не снесло, частично, чтобы увидеть и снять последствия.
А вот, собственно и они, бегство ВСУ из города:
Но уйти вышло не у всех. Не повезло, например, этому БТР4 Буцефалу
Для тех, кто скажет, что я у могилы фоткаюсь поясняю. что нац.батовцы его бросили, как и свою форму и разбежались огородами. У этого БТР4 коробка сломалась.
Этому Т64БВ повезло чуть меньше. У него горючка кончилась, подъехал бензовоз его быстро подзаправить, чтобы ноги унести смогли, но в этот момент на улицу выехала колонна ВС РФ и въебенила по ним. Без шансов.
Следующими ночами такие картины под окном:
(извиняюсь за этот пиздец, не смог перевернуть...)
После начался завоз гуманитарки:
Немного снял, как спрашиваю у солдат, что раздают (сам я не брал ничего, у меня всё было).
Через полтора месяца я успешно, хоть и не без трудностей, выехал в Крым через КПП Чонгар. Чего и добивался. Всё прошло по плану, гражданство РФ получил, квалификацию подтвердил.
ВС РФ меня спасли и не только меня.
* Абсолютно все фото\видео мои. Есть еще пласт из тех, которые не выкладывал, есть и не этичные. Но, как я и сказал, это последний пост на данную тему.

P.S. Для тех, кто начнёт мычать про то, что я, якобы предатель, поясняю - предать можно только то, чему ты был предан. Постмайданной, бандеровской Украине я предан никогда не был, для меня преданность подобному - оскорбление.
  • +1.14 / 16
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
15 янв 2024 15:22:05
Кравцов
новая дискуссия Дискуссия  17

Кравцов рассказал Путину как организована интеграция новых регионов в образовательную систему

• идет работа со старшеклассниками, потому что киевский режим фактически исказил сознание детей, работа с учителями, педагогами
• школы, которые работают дистанционно из-за безопасности используют информационную систему «Моя школа»
• все ученики начальных классов обеспечены горячим питанием, обеспечена охрана всех школ совместно с Росгвардией
• идет поставка автобусов, уже отремонтированы 683 школы
• новые регионы включены в национальный проект «Образование» и будут участвовать в федеральном проекте капитального ремонта школ
 



Подмигивающий
  • +0.36 / 4
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
16 янв 2024 00:05:55
ДНР
новая дискуссия Дискуссия  26

Предприятия ДНР и Кузбасса совместно производят комбайны для добычи угля и алмазов — губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

По словам руководителя региона, проходческие комбайны собираются в сотрудничестве сразу трёх предприятий, одно из которых базируется в ДНР.

Подмигивающий
  • +0.43 / 7
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 янв 2024 15:03:08
Хуснуллин
новая дискуссия Дискуссия  16

Продолжаем работу в новых регионах по восстановлению объектов образования – в Мариуполе приступили к комплексному ремонту Азовского морского института

Этот вуз является филиалом Севастопольского государственного университета в ДНР. Здесь обучают судоводителей и судомехаников, а также управленческие кадры и специалистов, которые в том числе придут работать в Мариупольском морском порту.

До конца года под контролем специалистов «Единого заказчика» восстановят 4 учебных корпуса площадью более 15000 кв. м, а также здания мастерской, общежития на 150 мест и помещение библиотеки.

Устранят повреждения конструкций, отремонтируют кровлю, заменят окна и инженерные коммуникации, благоустроят территорию.



Подмигивающий
  • +0.44 / 6
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 янв 2024 20:00:05
Мишустин
новая дискуссия Дискуссия  22

Правительство утвердило порядок финансирования системы ОМС в новых регионах

В 2024 году жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей продолжат получать бесплатную медицинскую помощь в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Правительство утвердило порядок финансирования системы ОМС для новых регионов. Средства будут направляться в виде межбюджетных трансфертов напрямую из Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Общий объем средств, которые будут выделены на эти цели, составит почти 39 млрд рублей.

«Прошу глав новых регионов взять на личный контроль ситуацию с исполнением базовой программы ОМС. Жалобы людей на здоровье не должны оставаться без внимания и, конечно, без заботливого отношения со стороны медицинского персонала, врачей», – отметил Михаил Мишустин в ходе заседания.



Подмигивающий
  • +0.34 / 4
  • АУ
  Алёша Попович ( Профессионал )
21 янв 2024 12:31:26
Число погибших при обстреле ВСУ Донецка увеличилось до 13
новая дискуссия Новость  579

ДОНЕЦК, 21 янв — РИА Новости. Число погибших при обстреле территории рынка в донецком микрорайоне Текстильщик увеличилось до 13 человек, заявил глава ДНР Денис Пушилин в Telegram.
«
"По предварительной информации, не менее 13 погибших и десять раненых в результате чудовищного обстрела территории рынка в донецком микрорайоне Текстильщик. Рынок подвергся атаке в воскресенье, когда там наиболее многолюдно", — написал он.
Ранее мэр города Алексей Кулемзин сообщал о 12 жертвах.


Как добавил Пушилин, на месте работают оперативные службы, информация о погибших и пострадавших продолжает поступать и уточняется. Также ведется поиск фрагментов вооружения.


Как передавал корреспондент РИА Новости, украинские войска выпустили не менее шести снарядов калибром 155-мм по микрорайону Текстильщик в Кировском районе, где находятся рынки и большое количество магазинов, часть из которых попали под обстрел. В этом районе постоянно находится много мирных жителей.
По сообщениям представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооруженные формирования Украины обстреляли территорию республики 43 раза, выпустив 161 боеприпас. Ранения получили девять гражданских лиц, еще один погиб. Повреждения получили 44 жилых домостроения и 21 объект социальной инфраструктуры.
Кировский район расположен в юго-западной части Донецка.

https://ria.ru/20240…um=desktop
  • +0.23 / 6
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
23 янв 2024 19:26:46
Ростехнадзор
новая дискуссия Дискуссия  14

Ростехнадзор ввел на шахтах Луганской и Донецкой народных республик режим постоянного надзора без применения административных штрафов, сообщил руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий.

Он отметил, что на шахтах готовятся и утверждаются превентивные мероприятия для соблюдения требований в области промышленной безопасности.
 



Подмигивающий
  • +0.47 / 8
  • АУ
  Weisses Fleisch ( Слушатель )
24 янв 2024 09:42:21
Мариуполь
новая дискуссия Новость  1.636

Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | НовостиПредседатель правительства ДНР Евгений Солнцев рассказал о восстановлении филиала Нахимовского училища в Мариуполе.

Его возводят специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России, и уже 1 сентября учебное заведение примет своих первых кадетов.

Как отметил Солнцев, для Донбасса это знаковое событие:

«Наш край славится не только шахтёрами и металлургами, но и моряками. Их славное и самоотверженное служение Отечеству будет примером для патриотического воспитания юных нахимовцев – будущих военных и гражданских моряков!

И ещё один важный момент. Азовское море – снова внутреннее море России. Это даёт нам новые возможности для его хозяйственного освоения, развития малого каботажа, морской торговли».

https://t.me/imperialherald/12095

  • +0.99 / 14
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
24 янв 2024 10:55:43
Хуснуллин
новая дискуссия Дискуссия  31

Марат Хуснуллин: В Северодонецке восстановили детско-юношескую спортивную школу №1

В городе Северодонецке Луганской Народной Республики силами стройкомплекса России завершено восстановление корпусов детско-юношеской спортивной школы, предназначенной для тренировок 1 тыс. юных спортсменов.

Были проведены масштабные работы, в частности обновлены:
• теннисные корты и тренажерный зал,
• залы для игры в волейбол, настольный теннис и мини-футбол,
• помещения для занятий боксом, дзюдо и самбо,
• скалодром.

«Восстановление спортивных объектов – это одно из важнейших направлений нашей работы по развитию социальной инфраструктуры в новых регионах, где многие учреждения необходимо либо восстанавливать, либо приводить в порядок, делая их современными, комфортными и безопасными», – подчеркнул вице-премьер Марат Хуснуллин.
 











Подмигивающий
  • +0.49 / 9
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
25 янв 2024 16:33:58
Новая железнодорожная ветка
новая дискуссия Дискуссия  21

Новая железнодорожная ветка между Мелитополем и Мариуполем заработает в течение двух лет.

Подмигивающий
  • +0.43 / 6
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
26 янв 2024 11:17:36
Путин поручил
новая дискуссия Дискуссия  17

Путин поручил кабмину уже с этого года проводить в Мариуполе ежегодную международную конференцию по общественным и гуманитарным наукам

Подмигивающий
  • +0.38 / 4
  • АУ
  Weisses Fleisch ( Слушатель )
26 янв 2024 12:00:42
Доставлен очередной гуманитарный груз для военнослужащих и гражданских жителей ДНР
новая дискуссия Новость  306

Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новостиhttps://t.me/imperialherald/12161

  • +0.77 / 7
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
30 янв 2024 15:36:52
Хуснуллин
новая дискуссия Дискуссия  17

Сегодня расскажу о том, как в новых регионах обновляем общественный транспорт. Для этого, в частности, используем программу специальных казначейских кредитов. Её оператором выступает Фонд развития территорий.

Так, ДНР с использованием средств СКК приобрела 161 автобус, и вот первые 68 из них уже отправились в Дебальцево, Макеевку, Шахтерск, Новоазовск, Харцызск и Мариуполь.

Совсем скоро они выйдут на маршруты, и жители будут ездить на современных машинах российского производства.

Вообще общественный транспорт- это приоритет развития для всей страны в целом и для новых регионов в частности. Например, в ДНР возобновим работу муниципальных и межмуниципальных маршрутов в Шахтёрском округе.



Подмигивающий
  • +0.56 / 8
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
31 янв 2024 23:29:02
Путин
новая дискуссия Дискуссия  15

Путин обратился к крупным финансовым учреждениям: надо заходить в новые регионы - санкции уже случились, чего их бояться

Подмигивающий

Отредактировано: DeC - 31 янв 2024 23:44:03
  • +0.40 / 5
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
01 фев 2024 00:04:42
Путин
новая дискуссия Дискуссия  22

Владимир Путин проводит совещание по вопросам социально-экономического развития регионов Донбасса и Новороссии

Социально-экономическое развитие и интеграция воссоединённых регионов набрали хороший темп.  На регулярной основе выплачиваются пенсии, пособия, реализуются другие меры социальной поддержки. Ими уже охвачены более двух миллионов человек, а к следующему году такие выплаты будут получать порядка трёх миллионов граждан. Постепенно восстанавливается экономика, в том числе промышленность, индустрия.



Подмигивающий
 
В ходе совещания Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия социальных объектов в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

В эксплуатацию введены Донецкий республиканский протезно-ортопедический центр, многопрофильный медицинский центр Федерального медико-биологического агентства в Мариуполе, многоквартирный жилой дом в Луганске, общежитие Мелитопольского многопрофильного колледжа.




Подмигивающий
  • +0.50 / 7
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
02 фев 2024 17:08:30
Совокупные собственные доходы
новая дискуссия Дискуссия  21

Совокупные собственные доходы российских регионов без учета новых ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской областей выросли на 9,5% до 19,25 трлн рублей, расходы - на 11% до 19,51 трлн рублей, говорится в исследовании Аналитического кредитного рейтингового агентства, подготовленном по просьбе «Ведомостей».

Оценки основаны на оперативных данных информационного ресурса Минфина "Электронный бюджет" на 1 января 2024 года. 28 субъектов закончили год с профицитом бюджета. У 61 региона - с учетом новых - расходы превысили доходы.
Подмигивающий
  • +0.43 / 4
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
02 фев 2024 17:32:34
Режим чрезвычайной ситуации отменен в ДНР
новая дискуссия Дискуссия  20

Режим чрезвычайной ситуации отменен в ДНР, вместо него установлен режим повышенной готовности.

"Указом главы ДНР №19 от 2 февраля 2024 года отменен режим чрезвычайной ситуации и установлен режим повышенной готовности на территории Донецкой Народной Республики", - говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на официальном сайте ДНР.

Подмигивающий
  • +0.36 / 4
  • АУ