Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,792,136 5,473
 

Фильтр
Цитата: sergsergserg от 15.05.2017 23:33:52Ну за 3 года я уже наслушался этого определения - "самопровозглашенные". Его, как правило, постоянно употребляют в российских СМИ (ТВ) и Рунете. И если его нет - это достаточно редкое исключение. Также - "умеренная оппозиция", "режим Асада". Почему бы не употребить "антиправительственные боевики", "законно избранные власти Сирии"?  Ну на крайний случай, когда "партнеры" уж совсем достанут  - "режим Обамы (Меркель, Олланда, Трампа)".  Ну а по Донбассу - не "сепаратизм", а "национально-освободительная борьба русского народа против украинских колонизаторов". Ну потроллить слегка, ненавязчиво. Но обязательно с серьезным лицом, тогда, глядишь, у оппонентов постепенно нужные мысли в мозгу и зашевелятся. Ну у некоторых хотя бы.

 C  0:47 посмотрите/послушайте
  • +0.84 / 10
  • АУ
Фотка с Парада
Дискуссия   141 0
  • +1.21 / 20
  • АУ
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
 В территориальных органах Республиканского центра занятости Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики в январе-апреле 2017 года состояло на учете 23,6 тыс. лиц, ищущих работу, из которых 9,6 тыс. – молодежь в возрасте до 35 лет, 11 тыс. - женщины.
 За 4 месяца 2017 года при содействии центров занятости Донецкой Народной Республики всего трудоустроены 18,5 тыс. человек, в том числе 6,9 тыс. человек на постоянные рабочие места и 11,6 тыс. - на работы временного характера.
 В январе-апреле 2017 года центры занятости Донецкой Народной Республики располагали информацией о наличии 12,6 тыс. вакансий, поступивших от работодателей, в том числе: по рабочим профессиям – 6,3 тыс.; служащих – 4,5 тыс.; не требующих специальной подготовки 1,8 тыс. Средняя заработная плата по вакансиям составила 6057 рос. руб.
 При содействии территориальных органов Республиканского центра занятости работодателями Донецкой Народной Республики были созданы 10343 рабочих места временного характера. http://rcz-dnr.ru/index.php?id=2133
  • +0.59 / 14
  • АУ
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
Управляющая компания объединила 18 ЖЭКов Горловки и будет полностью отвечать за обслуживание жилого фонда. 
  • +0.65 / 14
  • АУ
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
 18 мая научные сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея посетят Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И.Менделеева и А.А.Блока (г. Солнечногорск, Московская область) для участия в мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня музеев. В рамках визита сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея проведут презентацию музея, расскажут о его восстановлении. 
Источник
  • +0.83 / 12
  • АУ
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
Выдачу пластиковых водительских удостоверений нового образца начали МРЭО ГАИ Донецка и Макеевки. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

По данным ведомства, документ соответствует всем международным стандартам. В ближайшее время выдача таких удостоверений стартует и в остальных межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах республики. На лицевой стороне водительских прав размещена фотография, личная подпись владельца, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, а также дата выдачи документа и категория транспортного средства. На обратной стороне – та же информация, но зашифрованная в штрих-коде. Срок действия такого документа составит 30 лет. Выданные ранее водительские права в ДНР остаются по-прежнему действительными.
Источник
  • +0.86 / 13
  • АУ
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Пресс-служба полиции Донецкой области: «Только за 4 месяца полицейские задокументировали на блокпостах 1532 правонарушения. В частности, выявлено 112 фактов незаконного обращения оружия и боеприпасов, задержаны 303 человека, причастные к незаконным вооруженным формированиям, и 98 преступников, которые находились в розыске. Также прекращено 138 попытки перевозки наркотиков и выявлено 385 человек, которые поддерживают связь с боевиками». 
Источник
  • +0.44 / 5
  • АУ
Цитата: Букинист от 17.05.2017 20:25:05Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Пресс-служба полиции Донецкой области: «Только за 4 месяца полицейские задокументировали на блокпостах 1532 правонарушения. В частности, выявлено 112 фактов незаконного обращения оружия и боеприпасов, задержаны 303 человека, причастные к незаконным вооруженным формированиям, и 98 преступников, которые находились в розыске. Также прекращено 138 попытки перевозки наркотиков и выявлено 385 человек, которые поддерживают связь с боевиками». 
Источник

  • +1.01 / 13
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,398.17
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,242
Читатели: 8
Цитата: igor1972 от 17.05.2017 22:20:15Не очень правильная идея, пробивать себя (или иного товарища, реально существующего) по этой базе. Скажем прямо - хреновая идея. Во всяком случае, если бы я имел отношение к этому сайту - я бы исходил именно из такого рода проверок - при наполнении скрытой базы данных. А, поскольку я не самый умный, то, с вероятностью, близкой к 100%, что-то в этом духе там и применяется.

Именно так и происходит. Они сами рассказывали.

Хочешь посмотреть - скачивай текстовые архивы
Отредактировано: Радонеж - 17 май 2017 22:52:06
  • +0.37 / 4
  • АУ
Государственное унитарное предприятия (ГУП) ЛНР "Лугмедфарм" вышло на довоенный уровень выпуска препаратов для внутривенного вливания. Об этом сообщила директор предприятия Лариса Гончарова.

"По инфузионному цеху (выпускающему препараты для внутривенного вливания – примечание ЛИЦ) мы вышли на уровень довоенного выпуска, то есть то, что мы выпускали до войны, сейчас мы выпускаем в том же ассортименте и в тех же количествах", - отметила она.

"По цеху нестерильных препаратов, то есть растворы, настойки спиртовые, конечно, где-то на 50% мы вышли на уровень того, что выпускали до войны и сейчас", - продолжила директор.

"Производственные мощности фармацевтической фабрики "Лугмедфарм" сейчас задействованы где-то на 50-60%. То есть по цеху инфузионных растворов мы в месяц производим 90 тысяч упаковок, сейчас, со 2 мая, мы вышли на уровень того, что перевели цех в полторы смены работы и будем выпускать в месяц 130 тысяч упаковок", - подчеркнула Гончарова.

"По цеху нестерильных у нас производство где-то на 20% задействовано, мы выпускаем где-то до 100 тысяч флаконов в месяц", - сообщила она.

Директор фармакологического предприятия добавила, что в перспективе "Лугмедфарм" планирует заняться поиском новых рынков сбыта и расширением ассортимента выпускаемой продукции.

"Я работаю на предприятии с 2009 года, мне здесь нравится, мы всегда обеспечены работой. До войны производили больше наименований препаратов, но сейчас тоже стараемся, производим много препаратов, люди нуждаются в наших препаратах, качество у нас высокое", - рассказала машинистка расфасовочно-упаковочной машины Наталья Сычева.

Напомним, Совет министров Республики в октябре 2016 года принял распоряжение "О реорганизации ГУП ЛНР "Лугамед" и ГУП ЛНР "Фармация" путем их слияния" в государственное унитарное предприятие Луганской Народной Республики "Лугмедфарм".
  • +1.16 / 18
  • АУ
.... Алина Ларина шестовала в колонне Бессмертного полка вместе с пятилетним сыном. Маленький Оскар стойко держался и нес портрет отца. Отца, который погиб за свободу Донбасса.
  • +1.10 / 24
  • АУ
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
 Госавтоинспекция Донецкой Народной Республики напоминает гражданам о том, что Постановлением Совета Министров № 24-13 от 4 декабря 2015 года определены сроки обязательной регистрации транспортных средств на территории государства.

 Физические лица, эксплуатирующие на территории Республики автотранспорт нечетного года выпуска, зарегистрированный на территории Украины, должны зарегистрировать его в подразделениях МРЭО ГАИ МВД ДНР в 2017 году. Конечный срок прохождения обязательной регистрации определяется по месяцу регистрации транспортного средства, указанному в регистрационном документе, выданном подразделением ГАИ Украины. Источник
Скрытый текст
  • +0.49 / 8
  • АУ
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
Это один из шагов на пути информационной реинтеграции Донбасса в Украину. Об заявил советник министра информационной политики Украины Дмитрий Ткаченко.

По его словам, уже разработана стратегия информационной реинтеграции Донбасса, рассчитанная на 5 лет. В основу документа легло исследование «Фабрики мыслей Донбасс» об особенностях сознания жителей неподконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей. Источник
Скрытый текст
Кастрюли и фольга закончились?
Отредактировано: Букинист - 18 май 2017 21:32:57
  • +0.53 / 10
  • АУ
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
Первый город Донецкой области, который полностью переведет все указатели и рекламные вывески на украинский язык, получит 30 млн гривен на развитие. Такой конкурс среди мэров Донетчины инициировал глава т.н. (моя правка) Донецкой ОВГА Павел Жебривский, сообщает ИА «Вчасно».
Скрытый текст

Ну вот и 30 сребренников. И ведь налетят.
Отредактировано: Букинист - 18 май 2017 21:44:54
  • +0.59 / 12
  • АУ
В Республике строится завод по переработке молочной продукции. Об этом 17 мая в ходе презентации Инвестиционного портала ДНР сообщил вице-премьер НС ДНР Александр Тимофеев.

«В ближайшее время готовится запуск предприятия по переработке молочной продукции. Ранее на территории ДНР такого предприятия не было. Сегодня строится завод», — заявил А.Тимофеев.
  • +1.27 / 22
  • АУ
Час тренировок научит больше, чем день объяснений
Военно-учетное бюро и отдел образования Администрации города Ясиноватая при содействии:

Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР;
отдела военного комиссариата по Центрально-Городскому району города Макеевка;
военнослужащих воинской части № 08814 МО ДНР;
Государственного пожарно-спасательный отряд МЧС ДНР города Ясиноватая;
Ясиноватской центральной районной больницы;
отдела по делам молодежи и спорта Администрации города Ясиноватая;
Ясиноватского отделения ОД «Донецкая Республика»


проводят  учебно-полевые (практические) занятия для учащихся всех общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений города Ясиноватой, в возрасте 15 – 16 лет.

В программе обучения представлены следующие дисциплины:
Строевая подготовка
Огневая подготовка
Тактическая подготовка солдата в бою
Военная топография на местности
Основы гражданской обороны
Основы медико-санитарной подготовки


Исторический опыт ведущих мировых держав подтверждает, что государство способно гармонично развиваться и имеет реальные перспективы лишь тогда, когда оно опирается на истинных патриотов.

Ясиноватая находится на передовой в борьбе за свободу Донецкой Народной Республики. Острой необходимостью стала защита интересов Родины, народа, восстановление законности и порядка на своей территории.

30 мая 2017 года

молодые люди пройдут определенную практическую подготовку

к службе в Вооруженных Силах ДНР!

На протяжении всего мероприятия работает полевая кухня,

предоставленная воинской частью № 08814 МО ДНР
  • +0.66 / 13
  • АУ
Шведский неонацист, бывший член Ку-Клукс-Клана и снайпер Микаэль Шилльт рассказал о боевых действиях на Добассе, в которых он принимал участие до августа 2015 года.
Норвежское издание Det hvite raseriet, текст публикации которого приводит «ИноСМИ», отмечает, что Шилльт стал известной личностью в Киеве: за его публикациями в соцсетях следят тысячи человек, у него брали интервью Newsweek и Би-би-си.
«Я знаю, что могу убить человека без всяких угрызений совести. Но именно эта уверенность страшно пугает меня. Каждый день. Все время с августа 2015 года, когда я был на фронте в последний раз, мне страшно. Мне страшно, что я могу попасть в ситуацию, когда потеряю контроль над собой и совершенно автоматически убью человека», — рассказал он изданию.
Шилльт работал на стройке, а в феврале 2014 года отправился на Украину, где стал иностранным легионером в батальоне «Азов». Он рассказал, что был там вместе с семью шведами и одним норвежцем.
«Я увидел через оптический прицел русского солдата и выстрелил. „Боже мой! — подумал я. — О, черт!“ Расстояние было таким большим, что я не мог слышать его крик, но я видел через оптический прицел, что ему было ужасно больно. Думаю, что у него был болевой шок. Это вызвало сильнейший стресс у моего помощника. В конце концов, это ведь он давал мне сведения о расстоянии и силе ветра», — рассказал Шилльт.
«Он крикнул мне изо всех сил: „Три деления выше!“ Тогда я снова поднял винтовку и подумал: „Нам нужно закончить все это правильно“. Но я попал ему в бедро», — добавил он.
Свое решение отправиться на Украину Шилльт объяснил желанием воевать на фронте «вместе со своими идеологическими братьями». «Если русские захватят Украину, они после этого захватят и Финляндию. А оттуда рукой подать до Стокгольма», — сказал он.
«Помню, что я застрелил одного человека, когда он мочился», — добавил Шилльт.
На вопрос о том, сколько человек он убил, Шилльт ответил: «Expressen написала: 20 человек. Я не оспаривал эту цифру».
«Я вернулся домой с войны девять месяцев назад, но каждый день мне хочется сказать жене: «Пошла к черту. Я уезжаю, — признался он. — Если кто-нибудь из „настоящих“ позвонит сегодня и скажет: „Мы уезжаем в Москву воевать…“ Тогда не имеет значения, что скажет жена или ребенок, которого мы ждем. Я люблю ее. Но — всего хорошего!».
О том, что в Донбассе на стороне украинских силовиков воюют иностранные наемники, сообщалось неоднократно. Так, в октябре прошлого года разведка провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) зафиксировала до 80 наемников из Италии и Франции на аэродроме Краматорска, подконтрольного украинским силовикам. В боевых действиях также замечали граждан Грузии и Польши.
Напомним, Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Донбассе, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис».
  • +0.35 / 3
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
***
Дискуссия   87 0
ЦитатаЯ знаю, что могу убить человека без всяких угрызений совести. Но именно эта уверенность страшно пугает меня. Каждый день. Все время с августа 2015 года, когда я был на фронте в последний раз, мне страшно. Мне страшно, что я могу попасть в ситуацию, когда потеряю контроль над собой и совершенно автоматически убью человека


Странный парень, переживает из-за такой фигни. В мире масса профессионалов, которые не сумеют сбить кепку, не сломав шею, и особо не парятся от этого. 
  • -0.09 / 5
  • АУ
Украина отправляет своим военным в Донбассе партию модернизированных танков Т-80, сообщил президент Петр Порошенко.

"Очередная партия красавцев-танков Т-80 будет отправлена высокомобильным десантным войскам Украины на передовую! Работаем дальше для укрепления нашей обороноспособности", — написал Порошенко на своей странице в Facebook, не уточнив, сколько танков получат военные и когда это состоится.
  • +0.43 / 5
  • АУ
За сегодня (на 21:00)
Дискуссия   95 0
В районе 15:00-16:00 произошел обстрел трудовской автостанции
трое мирных ранены.
Так же поврежден авто транспорт!
---------
Подразделения ВСУ сегодня вечером открыли огонь по жилым кварталам Червоногвардейского района Макеевки, передает корр. ДАН с места события.

Обстрелу подвергся поселок вблизи школы № 32. Один из снарядов угодил в частный двор по улице Чижевского. В этот момент в доме находилась семья, в том числе пятилетний ребенок. Никто не пострадал.

«Моя мама была в огороде и позвала ей помочь, — рассказал очевидец, хозяин дома Алексей Никулин. – Я сказал: «Сейчас выйду»; и тут начали падать снаряды. Я взял жену и ребенка и спустил всех в подвал».

На место приехали сотрудники МЧС и медики. Во время разговора с жителями вновь начался обстрел и в этот же двор попал еще один боеприпас. Как сообщил корр. ДАН, чудом удалось избежать травм. Людям пришлось спуститься в убежище.

Добавим, что поселок расположен в жилом массиве района. В окрестностях расположены магазины, военкомат и школа. Примерно в 200 метрах от места обстрела находятся многоэтажки.
  • +0.67 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 2