Иблиское Государство ДАИШ - нацистский проект

46,588 156
 

  Бузук ( Слушатель )
23 ноя 2016 23:07:56
Даиш получили команду уходить из Мосула (слухи)
новая дискуссия Новость  466

Иракские СМИ утверждают, что боевики ДАИШ получили команду уходить из Мосула после того, как иракские войска уничтожили несколько главарей и военных командиров, большое количество техники, складов и тоннелей.
Также, иракские ополченцы завершили блокирование города, перерезав последнюю артерию, связывавшую Мосул с Сирией.

Источник: Daesh terrorists flee Iraq’s Mosul as ringleaders killed
--
Осторожно, это только слухи
  • +0.96 / 8
  • АУ
  Бузук ( Слушатель )
27 дек 2016 02:42:40
Американский генерал рассказал, когда освободят Мосул и Ракку
новая дискуссия Новость  403


МОСКВА, 26 дек — РИА Новости.
На освобождение сирийской Ракки и иракского Мосула и ликвидацию остатков ИГИЛ (запрещена в РФ) уйдет два года, считает генерал-лейтенант Стивен Таунсенд, командующий войсками международной коалиции во главе с США.


Однако Таунсенд в интервью изданию Daily Beast не назвал точных сроков окончательной победы над боевиками ИГ в Сирии и Ираке. Он отметил прогресс, который демонстрируют иракские войска во время противостояния боевикам. По словам американского командующего, военные Ирака осваивают ведение боя с использованием танков в городских условиях.

Таунсенд, как отмечает издание, также сделал необычное для командующего силами США заявление в отношении шиитского ополчения, поддерживаемого Ираном. По его словам, ополченцы были "весьма дисциплинированными" союзниками с того момента, как он прибыл в Ирак.
Таундсенд отметил заметный прогресс в наступлении на город Тель-Афар (провинция Найнава, расположен в 50 километрах к западу от Мосула), осуществляемом Шиитским народным ополчением (арабское название — "Аль-Хашд аш-Шааби).

Ракка считается "столицей" боевиков ИГ в Сирии и вторым после иракского Мосула оплотом террористов в регионе. Город с населением около 300 тысяч человек был захвачен в 2013 году. В настоящее время силы сирийской оппозиции ведут операцию по блокированию Ракки и ее освобождению.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на американского военного инструктора сообщило, что иракские силы в ближайшие дни начнут новую фазу операции по освобождению Мосула, где операция продолжается с октября при участии военных, курдских сил пешмерга и коалиции во главе с США.

РИА Новости
  • +2.71 / 25
  • АУ
  Gangster ( Практикант )
02 янв 2017 22:58:32
Группировка ДАИШ объявила Турцию "объектом своего регионального джихада"
новая дискуссия Новость  616

Группировка ДАИШ объявила Турцию "объектом своего регионального джихада"

Террористическая группировка ДАИШ (ИГИЛ) в последних утверждениях в социальных сетях назвала Босфорский пролив и Университет Стамбула двумя главными объектами своих следующих атак в Турции.

По сообщению ИА Тасним, в ноябре 2016 г. в своих высказываниях в социальных сетях салафиты - сторонники ДАИШ утверждают, что эта террористическая группировка "намерена захватить Турцию". Салафитские группировки в социальных сетях также активно призывают своих сторонников терроризировать население и дестабилизировать ситуацию в Турции.

В 2016 г. ДАИШ, объявив "мобилизацию" своих сторонников в Турции и войну турецкому правительству, спровоцировала несколько терактов в этой стране. Основными объектами атак террористов ДАИШ в этих высказываниях называются  Босфорский пролив и Стамбульский университет.
____________________

Эрдоган похоже попал в клещи. С одной стороны курдская РПК, а с другой ДАИШ. Дело вполне может закончиться тем, что на турецком ТВД в конце концов схлестнутся ненавидящие друг друга курды с такфиритами.
  • +2.19 / 42
  xrvr ( Специалист )
05 июн 2017 18:13:48
ИГИЛ(овцы) по всему миру в печали.
новая дискуссия   156

Хозяева из Катара забыли им перевести сегодня очередную зарплату.

Интересно, почему?
  • +1.90 / 26
  • АУ
  Удаленный пользователь
06 июн 2017 00:14:11
Катар наносит ответный удар: появилась информация о связях ОАЭ с Израилем
новая дискуссия Новость  362

Оказавшись в состоянии блокады после прекращения дипломатических отношений со своими соседями по региону, Катар решил не остаться в долгу и стал тиражировать в подконтрольных ему СМИ информацию об их тайной дипломатии. Принадлежащий Дохе телеканал Al Jazeera выпустил репортажо тайной дипломатии Объединенных Арабских Эмиратов, показывающий закулисную деятельность этого государства в неприглядном по отношению к соседям по Ближнему Востоку свете.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.40 / 37
  • АУ
  Алёша Попович ( Профессионал )
06 июн 2017 06:19:09
Wikileaks: Соединенные Штаты знали о поддержке ИГ Катаром
новая дискуссия Новость  340

Вашингтон, 06 июня. Связь между Катаром и запрещенной в РФ группировкой ИГИЛ* не была секретом для властей США. Как пишут «Известия», информация об этом размещена на WikiLeaks.
Как следует из очередных материалов портала, в частности об этом писала в 2014-м году бывшая глава Госдепа, впоследствии кандидат на президентский пост, Хиллари Клинтон начальнику своего штаба Джону Подесте.


В частности, в письме говорится о различных вариантах ведения борьбы с «Исламским государством»* на территории Ирака и Сирии. При этом в тексте есть упоминание про то, что у террористов есть поддержка извне.

«Нам необходимо оказать давление на Катар и Саудовскую Аравию, которые оказывают подпольную финансовую поддержку ИГ* и другим радикальным суннитским группировкам в регионе», — писала три года назад Клинтон.
Напомним, что накануне дипотношения с Катаром прервали ряд стран, обвинив Доху в поддержке терроризма, в целом, и ИГ, в частности.



https://riafan.ru/80…ig-katarom
  • +2.39 / 32
  • АУ
  Никита9 ( Практикант )
08 июн 2017 19:35:46
Сборная Саудовской Аравии отказалась почтить память жертв теракта в Лондоне
новая дискуссия Дискуссия  168

Что за этим кроется?
Перед отборочным матчем на чемпионат мира-18 по футболу, сборная Австралии в одиночестве почтила минутой молчания память австралийских жертв террористической атаки в Лондоне. 
Игроки Саудовской Аравии отказались участвовать в этом.
https://twitter.com/talkingbaw…1181624320
  • +0.77 / 13
  Gangster ( Практикант )
02 июл 2017 15:31:04
Американцы пытаются вывести главарей и террористов ДАИШ из Ирака
новая дискуссия Новость  411

Уже в который раз Штаты это делают в Ираке и Сирии, а потом бросают их на фронт, где действует сирийская коалиция...

Американцы пытаются вывести главарей и террористов ДАИШ из Ирака



Курдские военизированные формирования пешмерга имеют в распоряжении видеозаписи, где показывается как американские военные вертолеты приземлились на территории подконтрольной террористам ДАИШ в районе аль-Хавиджа на юго-западе Киркука. Как сообщает информагентство ИРНА, эти видео были сняты сотовыми телефонами и на них видно, как военно-транспортный вертолет ВВС США при сопровождении шести боевых вертолета в среду приземлились в районе аль-Хавиджа и через час покинули этот район.

Командование формирований пешмерга делает акцент на том, что ранее с ними не было согласованы вопросы о каких-либо передвижений или переброске войск и сил. Один из командиров пешмерга Рашид Нузад, в интервью с ИРНА заявил: «Американцы пытаются вывести террористов ДАИШ из аль-Хавиджа, так как планируется начало операции по освобождению этого района от террористов». Ранее до начала операции по освобождению Мосула США вывезли из города большое количество главарей и боевиков ДАИШ.

Народное ополчение: "ДАИШ больше никогда не вернется в Ирак"



Силы народного ополчения Ирака в опубликованном заявлении подчеркивают, что террористическая группировка ДАИШ (ИГИЛ) полностью разгромлена и больше никогда не вернется в Ирак.

По сообщению Фарс-ньюз, Организация народного ополчения Ирака заявила, что в настоящее время фальшивое "исламское государство" группировки ДАИШ с центром в Мосуле окончательно свергнуто, и ее боевики разбежались по сторонам. В этом заявлении также говорится, что очень скоро будут освобождены остающиеся в руках игиловцев районы ар-Шаркат, аль-Хавиджа и Талл-Афар, ибо боевики ДАИШ потерпели сокрушительное поражение и отступать им же некуда.

Напомним, народное ополчение Ирака было сформировано в июне 2014 г. указом верховного шиитского авторитета Ирака аятуллы Али Систани после ошеломительного нападения террористической группировки ДАИШ в северные и западные области Ирака и сыграло большую роль в освобождении оккупированных террористами районов, в том числе Мосула.
  • +1.32 / 28
  Manul ( Слушатель )
02 июл 2017 16:20:37
Лидер ИГИЛ
новая дискуссия Дискуссия  156

ЦитатаИранское агентство FARS со ссылкой на СМИ сообщило, что близкий друг и помощник лидера "Исламского государства" (запрещено в РФ) косвенно подтвердил гибель Абу Бакра аль-Багдади.

В частности арабоязычный al-Sumeriyeh приводит комментарии источников в Ираке, которые утверждают, что Абу Катибех плакал и постоянно сбивался во время пятничной молитвы в городе Талль-Афар, расположенном в 50 км от Мосула. Источники утверждают, что аль-Багдади, вероятно, все-таки мертв, так как его друг неожиданно начал плакать, когда стал говорить о лидере террористической группировки. Затем он некоторое время молчал, а потом стал цитировать Коран, допустив несколько ошибок.


http://www.warandpea…ew/122417/
  • +0.64 / 7
  amirblogerov1 ( Слушатель )
15 фев 2020 16:25:46
США устроили гуманитарную катастрофу на оккупированных сирийских территориях
новая дискуссия Аналитика  150


Практически ежедневно там гибнут люди, тела которых родственник вынуждены хоронить в непосредственной близости от своего жилища…
 
Сегодня мы вынуждены обратить внимание на гуманитарную катастрофу в лагерях для беженцев «Вашукани» и «Аль-Холь», расположенных на севере арабской республики.

Наиболее сложная ситуация сложилась в лагере «Аль-Холь», где по разным данным проживает более 70 тысяч человек. Большинство из которых вынуждены ночевать в снегу в палатках без отопления, в лагере серьезные проблемы с питьевой водой и продовольствием. Практически ежедневно там гибнут люди, тела которых родственник вынуждены хоронить в непосредственной близости от своего жилища…

Однако, в ответ на многочисленные требования гуманитарных организаций США и подконтрольное им руководство «Сирийских демократических сил» по-прежнему отказываются пускать в лагерь «Аль-Холь» не только международных наблюдателей, но представителей Красного полумесяца, чьи представители пытаются уже почти год доставить туда гуманитарную помощь…

Схожее положение и у обитателей лагеря беженцев «Вашукани», где находится около 8 тысяч человек. Недавно там побывали представители гуманитарных организаций, которые раздали медикаменты нуждающимся. Согласно сообщению Красного полумесяца, в лагере также люди проживают в неотапливаемых палатках: количество смертей от воспаления легких и простудных заболеваний уже давно превысило норму…

В заключении стоит отметить тот факт, что покинуть лагеря беженцев практически нереально. Охраняющие их американские наемники и бойцы «Сирийских демократических сил» отказываются отпускать беженцев без объяснения причин.
  • +0.06 / 2
  • АУ