Азербайджан сегодня

221,353 2,179
 

Фильтр
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: зарун от 09.03.2018 08:02:04https://vk.com/video-69433306_456239555?t=1s

Ну, всё правильно. А что не так? Смеющийся
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
ЦитатаВ январе 2018 года я пропал во время туристической поездки в Азербайджан. Благодаря моим друзьям новость об этом достаточно широко разошлась в интернете и СМИ. Ниже я постараюсь изложить, что же со мной происходило все эти дни. Самая важная для меня часть этой истории происходила без моего участия, она связана с усилиями десятков знакомых и незнакомых мне людей, пытавшихся меня найти и помочь мне... 

...Моя поездка на этом завершилась. Как я писал в начале, не менее важная часть этой истории связана с усилиями десятков людей, участвовавших в моих поисках. Я не заслуживал и малой доли оказанного мне внимания. Мне повезло: я вернулся живым и здоровым. Самое неприятное выпало на плечи моих родителей, родных и близких. Жаль, что моё путешествие было омрачено таким образом. Спасибо всем, в России и Азербайджане, кто помог мне вернуться домой. Берегите себя!

Дмитрий Чулков



Табу от скрипта форума - "сообщение не должно содержать более 20000 символов!". 
Поэтому подробности злоключений русского в Азербайджане" читайте на

https://medium.com/@…18c720be73
Отредактировано: certain - 09 мар 2018 14:21:23
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Фейковые выборы
Дискуссия   245 0
Цитата...Так завершилась многоходовая  операция традиционной мафии по возвращению себе любимой и законно принадлежащей только ей власти над  благодатной страной - Азербайджан и благодарным азербайджанским народом...


Цитата...У нас фейковый назначаемый парламент, не имеющий даже малую толику тех прав, которыми обладают реальные парламенты, избираемые народом.
 У нас фейковый кабинет министров, не имеющий никаких прописанных в законе полномочий
У нас фейковые муниципалитеты, получающие зарплату из бюджета.
 У нас фейковые  историческая и экономическая науки, которым запрещено исследовать реальные процессы и явления.
 У нас фейковая оппозиция.
 У нас фейковая интеллигенция.
Скажите, в этой стране  есть  что-то, что не является фейком?..


Зардушт Ализаде
Статья полностью
Отредактировано: certain - 10 мар 2018 10:14:34
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полторы тысячи человек под знаменами Али Керимли

На митинге оппозиции, который прошел с 15:00 до 17:00, присутствовало примерно 1500 человек. Об этом haqqin.az сообщили в МВД.

Случаев грубого нарушения общественного порядка зафиксировано не было.
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.00 / 0
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В рамках кампании, организованной АМОР в поддержку Владимира Путина на президентских выборах в России, в Москве был организован межнациональный турнир по мини-футболу.
Как сообщает АПА, в открытии турнира в спортивном комплексе «Спартак» принял участие посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, член правления Союза молодежи Азербайджана в России Эмин Гаджиев, академик Фазиль Гурбанов, ректор МГГЭУ Вагиф Байрамов и представители диаспоры.

Посол Полад Бюльбюльоглу выразил благодарность председателю АМОР Лейле Алиевой за организацию акции. Он сказал, что спорт — это средство объединения молодежи: «Я уверен, что народ России сделает правильный выбор».

Эмин Гаджиев призвал азербайджанскую молодежь, проживающую в России, принять участие в выборах 18 марта: «У молодых людей АМОР есть один кандидат, и это — Владимир Путин. Азербайджанская молодежь России поддерживает Владимира Путина»

В своем выступлении академик Фазиль Гурбанов сказал, что азербайджанцы, проживающие в России, поддерживают Владимира Путина.

http://minval.az/news/123770906
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.00 / 0
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Посол США в Азербайджане Роберт Секута был вызван в МИД республики, где ему была передана нота протеста, направленная министерством иностранных дел Азербайджана Госдепу США, сказал журналистам глава пресс-службы дипломатического ведомства страны Хикмет Гаджиев.

Вызов посла был связан с визитом в США  «президента НКР» Бако Саакяна и участием последнего в мероприятии, прошедшем в здании Конгресса США.
В ноте азербайджанской стороны содержится призыв к США соблюдать нормы международного права и не допускать на своей территории деятельности, направленной в ущемление суверенитета Азербайджана.

"Этот шаг США наносит серьезный урон процессу переговоров, служит росту напряженности в регионе и наносит ущерб продолжительным усилиям по обеспечению мира и безопасности.  Такого рода шагом США нанесли серьезный удар по отношению к ним в глазах азербайджанского народа и общественного мнения. В ответ на такое поведение США,  Азербайджанская Республика будет адекватно опираться на принцип взаимности», - отметил Х.Гаджиев.https://haqqin.az/news/124496
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.00 / 0
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Баку/15.03.18/Turan: B среду, 15 марта продолжился судебный процесс в Низаминском районном суде Баку по иску учителя средней школы-лицея N20 Ровшана Азизова, обвинившего руководство школы в незаконном увольнении с работы.
Сегодня Азизов представил судье видеозапись, опубликованную в российской прессе, на которой зафиксировано появление 20 декабря в школе активистов Движения Освобождения Карабаха (ДАК) и требований увольнения Азизова. ДАК настаивал на увольнении учителя потому, что Азизов пропагандировал среди учеников идею примирения азербайджанцев и армян.

"Судья принял видеозапись к рассмотрению и назначил новое заседание на завтра, в четверг", - сказал Азизов агентству Turan.

Нападки на него начались за неделю до 20 декабря прошлого года, в течение которой ДАК развернуло кампанию против Азизова с угрозами в социальной сети и утверждениями о его армянском происхождении. 20 декабря активисты пришли в кабинет директора и оказывали на него прессинг, требуя прекратить "армянскую пропаганду в школе со стороны учителя-армянина". К пропаганде были подключены также родители школьников. Директору пришлось подчиниться, 26 декабря он объявил учителю о его увольнении, - объяснил Азизов.

"Позиция другой стороны заключается в том, что Азизов нарушал учебный процесс и трудовую дисциплину, но выговоров и предупреждений со стороны администрации учитель не получал", - сообщила Turan общественный защитник учителя, правозащитник Диляра Эфендиева. Азизов утверждает, что администрация учебного заведения не представила суду доказательств его нарушений.

B Управлении образования города Баку сообщили прессе о том, что руководство школы-лицея провело внутреннее расследование деятельности и поведения Р.Азизова.

Были подробно изучены методико-педагогический уровень и поведение учителя. Руководство школы проследило за уровнем преподавания в классах, где преподает Ровшан Азизов, и представило соответствующие заключения учителю. Администрация утверждает, что преподаватель не соблюдал учебную программу, неправильно использовал учебные ресурсы, его ученики не усвоили ни одного стандарта.

При этом в передачах азербайджанского телевидения поощрялись передовые методы преподавания молодого учителя Ровшана Азизова, причем дети рассказывали об учителе с благодарностью. 

Смотри видео здесь https://ru.oxu.az/society/236125

Адвоката у 35-летнего учителя нет. Его учительская зарплата составляет 250 манат в месяц. Третий месяц, после увольнения, он не работает. "Мне не на что содержать семью, в которой растет пятилетний сын",- сказал Turan уволенный учитель
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.02 / 1
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Участник одного из чеченских бандформирований, совершивший нападение на представителей власти республики и военнослужащих РФ, экстрадирован из Азербайджана, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

По требованию Генпрокуратуры России Азербайджан экстрадировал Саид-Хусина Лечиевича Такаева для привлечения его к уголовной ответственности по части 2 статьи 209 (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях) УК РФ.
По поручению Генпрокуратуры России, Такаев доставлен на родину и в ближайшее время предстанет перед судом", — говорится в сообщении.
С 2000-го по 2003-й годы Такаев в составе вооруженного бандформирования в Чечне совершал нападения на представителей власти и военнослужащих РФ, проводивших антитеррористические мероприятия, а также на местных граждан.
12 февраля 2013 года Шалинский городской суд Чечни заочно арестовал Такаева, и он был объявлен в розыск. 9 февраля 2018 года Генпрокуратура РФ направила в компетентные органы Азербайджана запрос о его выдаче, и уже 14 февраля текущего года тот был удовлетворен.
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.02 / 1
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Для акционеров "Лукойла" подходит время отойти от управления компанией, заявил глава и крупный акционер компании Вагит Алекперов, передает ТАСС.
"Каждый руководитель компании должен думать о том, что компания будет эффективно работать и после того, как он уйдет от оперативной деятельности. Сегодня у нас объединены функции менеджмента и акционеров, я и Леонид Федун (вице-президент "Лукойла"). Подходит время, когда эти функции будут разделены. Листинг мы прекращать не намерены. Цель у нас никогда не стояла делать частную компанию", - сказал президент "Лукойла" Вагит Алекперов, выступая на Дне инвестора компании в Лондоне.
Алекперов подчеркнул, что его преемником не будет близкий родственник.
"Кто будет преемником? Своевременно вы узнаете о нем, я думаю о том человеке, который смог бы меня заменить. Это не будут мои близкие родственники", - добавил глава "Лукойла".
Алекперов отметил, что переживает за будущее компании. "И я не допускаю мысли, что мои наследники могут распылить мой пакет акций и это приведет к непредсказуемым последствиям. Это сделано уже, я об этом позаботился", - сказал Алекперов.
Крупнейшими акционерами "Лукойла" являются Вагит Алекперов (24,8%), Леонид Федун (9,8%), структуры ИФД "Капиталъ" (около 8%) и дочерняя структура Lukoil Investment Cyprus (более 16%).

Американцы взялись за Вахида Алекперова 

https://haqqin.az/news/125246
Отредактировано: turan 2017 - 23 мар 2018 22:54:35
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.00 / 0
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Между сотрудниками Таможенного управления Хачмазского района Государственного таможенного комитета Азербайджана и Северокавказского таможенного управления России состоялась очередная рабочая встреча, говорится в сообщении пресс-службы Госкомитета.

Встреча прошла на расположенном на российско-азербайджанской границе пограничном пункте пропуска "Самур" Таможенного управления Хачмазского района.
На встрече делегаций во главе с начальником Таможенного управления Хачмазского района Азером Мамедовым и начальником Таможенного управления Дагестана Русланом Яхъяевым было выражено удовлетворение существующим взаимодействием, подчеркнута важность предварительного обмена информацией, синхронизации процесса перехода через границу грузовых транспортных средств и увеличения усилий в других областях.
Стороны, в частности, обсудили интенсификацию процесса перехода через границу сельскохозяйственной продукции, оперативного устранения возникающих проблем при пересечении границы.
В конце встречи был подписан рабочий протокол между Азербайджаном и Россией по обеспечению бесперебойного пропуска на пограничных пунктах.
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.00 / 0
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Баку/02.04.18/Turan: Предвыборная платформа кандидата в президенты Азербайджана, лидера Демпартии Сардара Джалалоглу отличается идеей изменения государственного статуса Азербайджана.
Bыступая в воскресенье на дебатах кандидатов в президенты он констатировал, что Россия представляет угрозу для Азербайджана, нужно перейти на сугубо западный вектор развития. B конце же выступления он обещал, что став президентом, добьется создания конфедерации Азербайджана с Турцией.

Идея Джадалоглу не новая и сторонников укрепления азербайджано-турецких отношений на различных межгосударственных основаниях в Азербайджане было немало.

Покойный политолог Bафа Гулузаде также предлагал создать конфедерацию с Турцией. Бывший госсоветник по внешней политике Гулузаде говорил, что абсолютная независимость невыгодна Азербайджану, так как проармянская политика России не позволяет самостоятельно решить карабахский конфликт. Азербайджан должен войти в состав Турции, что укрепить безопасность страны и позволит решить эту проблему, говорил он.

Отвечая на вопрос Turan политолог Эльхан Шаиноглу напомнил, что в отличие от Молдовы, входившей в Румынию, Азербайджан не был в составе Турции. Но азербайджанский и турецкий народы за последние 100 лет сильно сблизились.

Даже 70-летнее нахождение Азербайджана в СССР не поколебало протурецкие настроения азербайджанцев.

Азербайджан и Турция являются стратегическими союзниками и в настоящее время в регионе сформировался азербайджано-турецкий союз.

"Что касается азербайджано-турецкой конфедерации, то не являюсь сторонником этой идеи, но обсуждение такого предложения целесообразно. Bозможно, что Азербайджан столкнется с ситуацией, которая вынудит нас создать конфедерацию с Турцией", - заявил Шаиноглу.

Председатель оппозиционный партии "Мусават" Ариф Гаджилы напомнил, что идея создания конфедерации с Турцией ранее выдвигалась председателем партии "Ахрар" Bагифом Гаджибейли.

Позиция "Мусават" заключается в объединении внешнеполитических позиций

Азербайджана и Турции и дальнейшее сближение связей на всех уровнях, - сказал Ариф Гаджилы
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.00 / 0
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Российское постпредство при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) опубликовало список стран, поддержавших предложенное Россией на заседании исполнительного совета заявление, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в поддержку российского призыва к урегулированию вопросов, связанных с инцидентом в британском Солсбери, в рамках Конвенции о запрещении химического оружия, высказались 14 стран из 41.
Семь постсоветских республик - Белоруссия, Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, а также Сирия, Иран, Венесуэла, Пакистан, Никарагуа и Куба — флаги этих поддержавших российское заявление стран постпредство опубликовало в Twitter.
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.02 / 1
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Президентские выборы в Азербайджане проходят в демократичной, свободной обстановке, с высоким уровнем явки избирателей, сказал haqqin.az находящийся в Баку в составе международной наблюдательной миссии российский политолог Сергей Марков.

С.Марков подчеркнул, что несравнимо высокий рейтинг Ильхама Алиева, около 80%, дает основания полагать, что он станет победителем выборов, что легитимность выборов будет подтверждена внутренними и международными наблюдателями.
Российский политолог сообщил, что вместе с другими наблюдателями он посетил несколько избирательных участков в Баку и видел солидные очереди, свидетельствующие об очень высокой явке на выборах. «Возможно даже - отмечает российский наблюдатель - следовало бы открыть больше избирательных участков".
Как и другие наблюдатели, С.Марков обратил внимание на довольно малое количество избирательной агитации. «Думаю, что это связано с тем, что нынешние выборы во многом носят референдумный характер. Всем очевидно, что высокий рейтинг Ильхама Алиева просто несопоставим с рейтингом его конкурентов", - полагает он.
Поскольку у Азербайджана, считает политолог, хорошие отношения со странами СНГ и западными партнерами, не следует ожидать значимой критики проведения выборов. Не исключено, что какая-то критика последует от западных стран, но это будет мотивировано не политическими, а экономическими соображениями. Объясняет он это тем, что ряд западных стран крайне заинтересован в участии в разработках углеводородных месторождений в Азербайджане, хотят, чтобы их компании допустили к азербайджанским энергетическим запасам.
С.Марков не сомневается, что и после выборов взаимоотношения Азербайджана и России продолжат развиваться в положительном русле, даже несмотря на то, что их осложняет карабахский конфликт.
«После выборов можно ожидать каких-то действий в карабахском вопросе. Учитывая, что в Армении и Азербайджане вскоре завершится процесс формирования правительств, можно предположить интенсификацию как миротворческих процессов, так и боевых действий. Завершение выборов в обеих странах открывает возможности сделать шаг вперед как в мирном, так и, к сожалению, военном формате», - предполагает аналитик. 
В то же время он подчеркивает, что Россия по-прежнему будет выполнять посредническую миссию, прежде всего в рамках Казанской компромиссной формулы урегулирования карабахского конфликта.
Марков выразил уверенность, что президент России будет одним из первых, кто поздравит Ильхама Алиева с заслуженной победой.
Российский политолог сообщил, что вместе с другими наблюдателями посетил несколько избирательных участков в Баку. Мы видели очереди на участках, очень высокая явка на выборах. Возможно, следовало бы открыть больше избирательных участков. Многие наблюдатели обратили внимание на довольно малое количество избирательной агитации. Думаю, что это связано с тем, что нынешние выборы во многом носят референдумный характер. Всем очевидно, что высокий рейтинг Ильхама Алиева просто не сопоставим с  рейтингом его конкурентов на выборах", - сказал он. 
По его словам,  международные наблюдатели позитивно оценивают ход голосования. Людям предоставили возможность спокойно и тайно выразить свою позицию.
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -0.01 / 2
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев вручил главе Администрации Президента Азербайджана Рамизу Мехтиеву орден Почета, сказал журналистам пресс-секретарь Патрушева Евгений Аношин, сообщает в четверг ТАСС.
Он отметил, что орден был вручен в Сочи на полях IX Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

«В ходе встречи с главой Администрации Президента Азербайджана Николай Патрушев, по распоряжению Президента России, вручил Рамизу Мехтиеву орден Почета», — сказал Аношин.
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -0.06 / 2
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Австрийская спортсменка Ванесса Сахинович, которую задавил автобус в транспортном депо Деревни атлетов во время Европейских игр-2015 в Баку, получила компенсацию в размере 500 тысяч евро, сообщает haqqin.az со ссылкой на австрийские СМИ.

11 июня 2015 года Сахинович и ее подруг по команде по синхронному плаванию - Луну Пайер и Верену Брайт - сбил автобус. Наиболее тяжелые травмы получила Сахинович. С многочисленными переломами она срочно была доставлена в Вену. С тех пор Ванесса прикована к инвалидной коляске.
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.00 / 0
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Россия формирует современный облик Вооруженных сил Азербайджана, заявил главный редактор российского журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

«Россия занимает первое место среди крупнейших поставщиков военной техники в Азербайджан и формирует современный облик азербайджанских Вооруженных сил», - подчеркнул военный эксперт во время видеомоста в международном мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.

По его словам, доля России превышает 60% от общего объема поставок вооружений в Азербайджан.

«Доля поставок Россией военной техники в Азербайджан составляет 63% от общего объема закупаемых Баку вооружений. Второе место занимает Израиль – более 12%, третье Беларусь - 9,5%», - сказал И.Коротченко.

Он отметил, что Азербайджан закупает вооружение также у Турции, Украины, Грузии, ЮАР и Боснии.

«В 2008-2016 годах Россия поставила Азербайджану вооружения на более чем 4 миллиарда долларов. Сформированный портфель заказов поставок Баку российской военной техники сегодня превышает 3 миллиарда долларов», - подчеркнул эксперт.
Как он сказал, многие пытаются вбить клинья в российско-азербайджанские отношения.

«Россия - надежный партнер Азербайджана. Существует очень много сил, которые хотели бы помешать процессу перевооружения азербайджанских ВС и с этой целью распространяют дезинформацию о том, что Москва поставляет Баку некачественное оружие. Это не соответствует действительности. Все вооружение, которое Россия поставляет Азербайджану, проходит тщательную проверку и отвечает самым современным критериям. Баку получает первоклассную технику, которая находится на самом высоком мировом уровне», - подчеркнул И.Коротченко.

Он привлек внимание руководства Азербайджана к зенитно-ракетному комплексу С-400 «Триумф».

«Азербайджан входит в число стран, имеющих на вооружении ЗРК С-300, что способствует усилению его обороноспособности. Это лучшее, что есть сегодня на мировом рынке. Возможно, в будущем азербайджанское руководство уделит также внимание ЗРК С-400, что было бы очень хорошим политическим решением», - сказал эксперт.

По его словам, Азербайджану также необходимо уделять большое внимание обеспечению своих морских границ.

«Риск повышения нестабильности в регионе означает, что в случае военных действий на Каспии остро стоит задача обеспечения защиты морской нефтедобывающей системы. Российские ЗРК «Тор» были бы надежным средством для защиты азербайджанских нефтедобывающих месторождений», - подчеркнул он.

По его словам, Азербайджан и сам производит высококачественную продукцию оборонного значения.

«В Азербайджане наблюдается очень существенный рост по развитию сегмента современных вооружений. Оборонный потенциал Баку имеет важный фактор как для укрепления собственной обороноспособности, так и для поставок вооружений за рубеж, объемы которых сегодня превышают сотни миллионы долларов и в будущем будут возрастать», - сказал он.
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.00 / 0
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В Баку состоялось официальное открытие Южного газового коридора (ЮГК), по которому газ с азербайджанского месторождения Шах-Дениз пойдет в Европу. Об этом сообщает ТАСС.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев запустил первый газ, который пойдет в Турцию для Трансанатолийского трубопровода TANAP. Глава государства поблагодарил правительства США, Великобритании и руководство ЕС за поддержку проекта ЮГК.

По словам Алиева, Южный газовый коридор имеет большое значение для энергобезопасности Европы, диверсификации источников и маршрутов поставок.

«Азербайджанский газ является новым источником поставок газа в Европу, и реализацией ЮГК мы заново составляем энергетическую карту континента», — сказал он.

В ЮГК участвуют Азербайджан, Грузия, Турция, Греция, Болгария, Албания и Италия. Босния и Герцеговина, Хорватия и Черногория намерены присоединиться к проекту.

В начале мая глава Минэнерго Турции Берат Албайрак заявил, что TANAP запустят 12 июня.

Кроме TANAP в проект ЮГК входят также разработка второй очереди газового месторождения Шах-Дениз в Каспийском море, расширение уже работающего трубопровода Баку — Тбилиси — Эрзурум и Трансадриатический газопровод (Trans Adriatic Pipeline, TAP), который протянется через Грецию и Албанию, затем по дну Адриатического моря до Южной Италии. Планируется, что с 2020 года по Южному газовому коридору в Европу ежегодно будет транспортироваться 10 миллиардов кубометров азербайджанского газа.
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.00 / 0
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Ситуация в оккупированном Нагорном Карабахе продолжает обостряться. По информации российского эксперта Сергея Карнаухова, лидер карабахских сепаратистов принял делегацию протестующих из 9 человек.

Напомним, что ситуация в «НКР»  обострилась после того, как члены спецназа местной Службы Национальной Безопасности (армянские спецслужбы) избили двух человек на одной из улиц Ханкенди. Именно Тигран Григорян потребовал отставки всех руководителей силовых структур.

Представители протестующих выдвинули ультиматум и требуют безоговорочной отставки глав силовых структур. Напряженные переговоры длятся уже несколько часов.
Эксперт отмечает, что власти сепаратистского образования помнят печальный опыт Сержа Саргсяна и всерьез задумываются о выполнении требований протестующих. Однако главы силовых структур оказывают давление на Бако Саакяна, отмечая, что выполнение требований протестующих  - это фактическая капитуляция.
«Но Бако Саакян понимает, что может повторить судьбу Сержа Саргсяна», - отмечает эксперт на своей странице в соцсети Фейсбук.

Серьезность ситуации, сложившейся в Карабахе, подчеркивает и американский эксперт, связанный с «Фондом Сороса» Джошуа Кучера.

По его словам, протестующие в Карабахе вдохновлены победой революции в Армении. В частности, они избирают ту же тактику, которой руководствовался Никол Пашинян. Они блокируют центральные улицы и трассы.
«Протесты охватывают весь Кавказ», - написал Кучера в своем Twitter.
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.00 / 0
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В оккупированном Ханкенди (Стеапанакерт) возобновились акции протеста, сообщает радио «Азатютюн».
Согласно информации, протестующие требуют отставки начальников Службы национальной безопасности (СНБ) и полиции.

«Мы устали от этой жизни, от этого образа жизни, мы требуем только одного: равенства, чтобы никто не говорил: это сын того-то, он может пересекать сплошную линию. Я нарушил закон - я должен быть наказан. Мы на социальные условия не жалуемся. Все полицейские - наши братья, у нас с ними проблем нет, но руководителем должен стать тот, кто будет служить народу», - в беседе с Радио Азатутюн сказал один из протестующих.

Напомним, что в прошедшие три дня протестующие перекрывали центральную улицу Ханкенди - Азатамартикнер, требуя отставки руководителей силовых структур. Акция протеста последовала за дракой, которая состоялась 1 июня между гражданами и офицерами СНБ.







Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.00 / 0
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В интернете набирает популярность видео встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева с талисманом ЧМ-2018 — волком Забивакой.
Забивака встретил президента Ильхама Алиева в аэропорту Москвы, куда он прибыл для участия в церемонии открытия чемпионата мира по футболу.
Забивака обнял президента Ильхама Алиева, а затем они обменялись несколькими пасами.

https://haqqin.az/news/130763
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.01 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3