Франция

9,379 22
 

Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
«Конечно, я за восстание», - говорит Франсуа Раффин в Twitter

Депутат Соммы Франсуа Руффин расспросил Министерство внутренних дел в Твиттере:

«Кристоф Кастанер хочет преследовать тех, кто использовал слово« восстание ». Есть слова, которые необходимо исправить, вычеркнуть из словаря, которыми мы не имеем права пользоваться, но я, конечно, за то, что я за Восстание, каждый день Восстание не означает насилие, оно означает народное пробуждение, которого я желаю каждое утро, чистя зубы всем гражданам, гражданам этой страны ".


Столкновения между правоохранительными органами и демонстрантами, в центре Бордо.
2 февр. 2019 


  • Полиция провела 240 арестов по всей Франции, в том числе 156 в одном только Париже, на краю демонстрации желтых жилетов. Двести человек были помещены под стражу в полиции по всей стране.

  • 84 000 демонстрантов в разгар дня повсюду во Франции. В разгар дня в ходе девятого эпизода мобилизации желтых жилетов, согласно источнику в полиции, было выявлено более 84 000 человек на национальном уровне. В Париже 8 000 человек приняли участие в марше, утвержденном префектурой. В 17 часов их все еще было 2800 желтых жилетов, мобилизованных вокруг площади Этуаль. Их было 6700 в Бурже, 5500 в Тулузе, 4500 в Бордо, 3000 в Кане и 2700 в Марселе."




Ну и на сцене онижедети:
"Президент главного профсоюза старшеклассников попал под выстрел
Луи Боярд, президент главного профсоюза UNL, был ранен во второй половине дня. Согласно сообщению, опубликованному два часа назад, «вся нога кажется сломанной, кожа реагирует очень плохо». Единственный молодой человек был доставлен в больницу на машине скорой помощи.

Он бросил вызов министру внутренних дел: «Мне 18 лет, я ненасильственный человек, надеюсь, вы признаете свою вину», - сказал он.

Вскоре после этого он получил сообщения поддержки, в том числе от Жана-Люка Меланшона с хэштегом «Кастанер - зверь»."
Отредактировано: Барристер - 02 фев 2019 23:44:31
  • -0.30 / 1
Ян Широков
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 10.03.2021
Сообщений: 1
Читатели: 0



Коллективное прошение о защите со стороны президента Турции лиц, исповедующих ислам во Франции, появилось на Change.org. https://www.change.org/p/recep-tayyip-erdogan-we-ask-president-erdogan-to-protect-muslims-in-france Поводом для просьбы Реджепа Тайипа Эрдогана о защите и оказании давления на французские власти стало нежелание "антимусульманского правительства Макрона" идти на диалог с приверженцами ислама в вопросе принятия закона "Об укреплении республиканских принципов".
Ранее, в декабре 2020 года, с просьбой "оказать воздействие на руководство Франции ради спасения от притеснений мусульман" к турецкому лидеру с официальным письмом обращалось исламское сообщество "Мили Гёрюш" (CIMG) и Французский совет мусульманской веры (CFCM).
По мнению мусульманского населения Франции, этот закон фактически запрещает исполнение заветов Пророка и ведение традиционной правоверной жизни для людей, исповедующих ислам. Кроме этого, скандальный антимусульманский закон не позволяет родителям выбирать форму и тип учебного заведения для своих детей кроме установленной, что идет в разрез с французской политикой предоставления обществу широко спектра свобод, вводит сегрегацию и ущемляет права общественной группы по религиозному признаку.  
Текст петиции:
С принятием этого закона мы не можем воспитывать своих детей самостоятельно или отдавать в традиционные школы при общинах.
Все неправительственные исламские организации должны отчитываться о своей деятельности и всех крупных пожертвованиях, обязуясь раскрывать полную информацию о меценатах и тратах этих средств, что фактически сводит на нет возможность автономного существования.
Чтобы получать финансирование от французского правительства все члены организации, даже имамы, должны будут отречься от священных принципов и письменно подтвердить свою приверженность светским ценностям Франции.
Всем госслужащим, а также компаниям, предоставляющим государственные услуги или выполняющим работы по контракту с государством, будет запрещено выражать свои религиозные убеждения в рамках профессиональной деятельности и руководствоваться ими при оказании услуг.
Во франции около 15% (10 млн) мусульман, включая большое количество турецких граждан, причем среди представителей общин традиционно много детей, которых уже завтра могут насильно вырвать из рук родителей, привычной жизни и религии.
Сегодня во Франции есть некоторые районы, где мусульманского населения большинство. Люди живут своей жизнью, своей верой и традициями. И мы не хотим светской Франции, притесняющей и порицающей нас. Пришло время менять принципы согласно предпочтениям большинства людей проживающих в регионе, районе. Мы демократическая страна и демос сделал свой выбор, но власти республики идут против своего народа, против нас - мусульман. Мы просим вас помочь защитить принципы нашего исламского общества, традиции единоверцев. Французские политики, исповедующие ислам, которым связывают руки и угрожают не способны бороться и как-либо повлиять на притеснение мусульман в отличие от Вас. Вы один из немногих, кто способен повлиять на сложившеюся ситуацию и спасти братьев-мусульман. Храни Вас Аллах!
Источник.
  • -0.08 / 1
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1