Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←1 95  96  98  99 1221→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,495 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

США:
1 who had been repatriated from Hubei on Feb. 7 and was put on quarantine upon entering the United States at JBSA-Lackland base in Texas. [source]
Приехал 7, прошел карантин в США и...оказалось - болен. Это выходит 19 или более дней инкуб.период.

+ 0.09 / 5
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 32

Число тяжёлых и критических в Хубэе продолжает падать. За 25.02 8326 - на 349 меньше, чем вчера.
Количество летальных исходов в Хубэй тоже продолжает падать. За 25.02 уже 52 летальных исхода - на 16 меньше, чем вчера.
За сутки выявлено всего 401 случай новой инфекции, то есть 0,62% за сутки.
Всё это очень оптимистично. Если в 60 милионной провинции удалось взять ситуацию под контроль, значит не всё так страшно может быть, как думалось ещё в конце января.
За последние сутки в Хубэе число тяжёлых и критических продолжает уменьшаться их стало на 342 меньше, чем вчера.
За 26.02 число летальных исходов упадл в два раза - 26 против 52 сутками раньше.
За сутки выявлены 409 новых инфицированных, то есть 0,63%.
В Хубэее вспышка идёт на спад. И это означает, что, судя по всему инфекционный потенциал коронавируса не такой высокий.

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.17 / 8
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

За последние сутки в Хубэе число тяжёлых и критических продолжает уменьшаться их стало на 342 меньше, чем вчера.
За 26.02 число летальных исходов упадл в два раза - 26 против 52 сутками раньше.
За сутки выявлены 409 новых инфицированных, то есть 0,63%.
В Хубэее вспышка идёт на спад. И это означает, что, судя по всему инфекционный потенциал коронавируса не такой высокий.
...если выходы из домов с больными заваритьВеселый
Кроме шуток если, то в европе заразившиеся это уже не "заразившиеся первой волны", и не заразившиеся еще "диким" штаммом, а вирусом который уже должен был бы ослабевать, но по европейцам ослабевания не заметно чёт пока. Может потому что европеоиды для него тоже новая порода носителя..?

+ 0.11 / 6
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Слушатель

Читатели: 9

Мой знакомый чел два дня назад вернулся из Тайланда. С температурой под 40 в самолете, когда возвращался, сели в Толмачево. Их никто не проверял, сканерами не облучал. Всем насрать. Тайланд у них не в списке пока...
Как не в списке? Шокированный Это Толмачево что-то мутит. Я уже в этой ветке писала, что подруга с мужем 1 февраля прилетели из Тая. И тепловизорами смотрели, и о самочувствии расспрашивали и всем доброго здоровья пожелали. Расслабились?

Репортаж в защитных масках — как в аэропорту ищут приезжих из Китая и Таиланда, зараженных коронавирусом
Журналисты НГС вместе с сотрудниками санитарно-контрольного пункта встретили туристов в Толмачёво

28 ЯНВАРЯ 2020,
https://news.ngs.ru/more/66465559/
И сейчас ((

Цитата
Омичи, вернувшиеся с курорта Юго-Восточной Азии, где зарегистрированы случаи коронавируса, оказались шокированы приемом в российском аэропорту. Как рассказала одна из читательниц «СуперОмска», 22 февраля 2020 года она и ее молодой человек вернулись из Таиланда, при этом поразились мерам предосторожности в новосибирском аэропорту, точнее, их отсутствию. Со слов туристов, они не заметили никакой работы санитарно-контрольных пунктов.

«В Таиланде внимательны к профилактике, в аэропорту все проверяют, градусники, маски, на каждом углу стоят бесплатные антисептики. Вернулись в Россию, в новосибирском Толмачево никто даже не попытался нас проверить, работникам аэропорта все равно на нас, на наши вещи. Никто ничего не проверял, не смотрел, никаких сканеров, тепловизоров, мы просто вещи забрали и ушли. Как можно при такой ситуации с коронавирусом в мире не проверить огромный чартер из Азии?!» – возмутилась омичка Ольга.

Отредактировано: Eliseevna - 27 февраля 2020 06:01:51
+ 0.18 / 8
  comaliec

comaliec   СССР
57 лет

Слушатель

Читатели: 0

Мой знакомый чел два дня назад вернулся из Тайланда. С температурой под 40 в самолете, когда возвращался, сели в Толмачево. Их никто не проверял, сканерами не облучал. Всем насрать. Тайланд у них не в списке пока, всем можно в любом состоянии приезжать.
Мало того, что моему знакомому глубоко насрать на свое здоровье и на здоровье окружающих, сдавать путевку он не собирался. В самолете летел без маски. Так и государство пока "короночка" не обоснуется плотно, даже не почешется.
Неужели установить 100% контроль температуры пассажиров хотя бы над чартерами в аэропортах на время эпидемии, это намного сложнее, чем вводить карантины в городах миллиониках?
Скоро начнется, я сама дочь вирусолога у на с здесь все не так однозначно, власти все скрывают и совсем ни чего не контролируютСмеющийся

Злой

Отредактировано: comaliec - 27 февраля 2020 19:00:01
сообщение скрыто автором
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
0.00 / 22

__Alex_loki_   Россия
42 года

Слушатель

В Японии на лайнере больше половины заболевших старше 60 лет, пока все держатся нормально.
я рад , что есть ещё эльфы , не понимающие социальной разницы (а значит и разницы в возможностях) между клиентами дешёвых рынков и пользователями круизных лайнеров .

"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
+ 0.15 / 11
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

Не знаю, может здесь это видео уже было. Если что - подскажите. Удалю.
Немного на показуху похоже... И табличка у них там висит рядом с надписью Exercises(упражнения).

сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 4
  Таф

Таф   Россия
Обнинск

Слушатель

Ох, подорожают круизы...
Скорее круизному бизнесу серьёзно поплохеет. Желающих сидеть месяц в каюте безвылазно из за одного с соплями из 6000 будет мало.

сообщение скрыто автором
Весь этот скулёж про серую ЗП - для малолетних дебилов!
© Асгл
+ 0.22 / 11
  MillaMos

MillaMos  

Слушатель

Рад буду узнать, в чём эта социальная разница(а значит и разница в возможностях) между клиентами дешёвых рынков и пользователями круизных лайнеров. Особенно в применении к замкнутому пространству лайнера. Вирус не поражает богатых?
В мире бесплатная медицина не везде, или, скажем, доступная. Даже первый приём-консультация стоит порой столько, что люди не могут себе визит ко врачу позволить, не говоря уже об оплате интенсивной терапии и пребывания в больнице...

+ 0.11 / 5

Commander100   Россия

Слушатель

Мой знакомый чел два дня назад вернулся из Тайланда. С температурой под 40 в самолете, когда возвращался, сели в Толмачево. Их никто не проверял, сканерами не облучал. Всем насрать. Тайланд у них не в списке пока, всем можно в любом состоянии приезжать.
Мало того, что моему знакомому глубоко насрать на свое здоровье и на здоровье окружающих, сдавать путевку он не собирался. В самолете летел без маски.

Так он вернулся или улетал с температурой, чтобы не сдавать путевку? Вы сломали мой мозг Улыбающийся

+ 0.00 / 0
  C.K.

C.K.  

Слушатель

Сегодня вирус был обнаружен сразу в семи новых странах:
Бразилии
Греции
Пакистане
Северной Македонии
Грузии
Норвегии
Румынии
Теперь вирус до-до-доехол до Эстонии:
В Эстонии обнаружили первый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил министр социальных дел Танель Кийк,

сообщение скрыто автором
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+ 0.04 / 2
  Solero

Solero  

Слушатель

В Эстонии обнаружили первый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил министр социальных дел Танель Кийк,
И до Дании. Притащил человек, вернувшийся из Италии.

сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 1

Commander100   Россия

Слушатель

у него в день отлета в Россию поднялась температура и в самолете он очень себя плохо чувствовал. Грешит на холодное пиво в жару и кондиционеры. Я не говорю, что он коронкой болеет. Но на контроле в России к нему вопросы никто не задавал.
Что меня не мало напрягло.
Отчитаться Толмачево о контроле может легко, а вот как с исполнением? В школе тоже металлоискатели сбочка стоят в полиэтилене, кто-то отчитался о принятых мерах. Но то такое, ближе к распилу бюджета, а в аэропортах должен быть контроль!

Понял. Но Тай не такой ( на данный момент) опасный. 40 случаев и 22 вылеченных. Что всех у кого температура в карантин сажать на месяц? Миллионы прилетают, кто-то из них болен. В штатах в полтора больше больных, всех кто от туда с температурой прилетит тоже в карантин? Главного разносчика мы закрыли - Китай. Сейчас стоит подумать о Корее, там что-то быстро растет.
Но в любом случае вирус не остановить, только полная изоляция от мира. Вирус слабеет - это единственная причина, никакие карантины городов, стран, не спасли бы от заражения всех в мире если бы вирус был таким сильным как в Ухане

+ 0.00 / 0
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

И до Дании. Притащил человек, вернувшийся из Италии.
С открытыми границами скоро весь Евросоюз столкнётся с эпидемией. Да и у нас первые случаи появятся в ближайшую неделю-две.

+ 0.15 / 10
  Solomonger

Solomonger   Россия
40 лет

Слушатель

Читатели: 1

Понял. Но Тай не такой ( на данный момент) опасный. 40 случаев и 22 вылеченных. Что всех у кого температура в карантин сажать на месяц? Миллионы прилетают, кто-то из них болен. В штатах в полтора больше больных, всех кто от туда с температурой прилетит тоже в карантин? Главного разносчика мы закрыли - Китай. Сейчас стоит подумать о Корее, там что-то быстро растет.
Но в любом случае вирус не остановить, только полная изоляция от мира. Вирус слабеет - это единственная причина, никакие карантины городов, стран, не спасли бы от заражения всех в мире если бы вирус был таким сильным как в Ухане
Согласен. Вирус слабеет, и дай то бог. И в мире только одна страна отморожена на столько, что рубит сразу все связи - Израиль.
Просто я к тому, что реальный контроль только в Китае.
Вот в аэропортах, да и в Сапсанах ввели контроль тепловиком. Дальше что?
А ничего. Ну выявили температурного, спросили - "не был ли ты в Китае?" И все. А коронку подцепить ТЕОРИТИЧЕСКИ уже можно по всему миру.
Кроме того, я конечно могу ошибаться, но сейчас нельзя принудить человека сдать тест если он этого не хочет.
Молодцы на дальнем востоке таможенники, поймали больного китайца. Честь и хвала им.

сообщение скрыто автором
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
+ 0.05 / 3
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

Вот в аэропортах, да и в Сапсанах ввели контроль тепловиком. Дальше что?
А ничего. Ну выявили температурного, спросили - "не был ли ты в Китае?" И все. А коронку подцепить ТЕОРИТИЧЕСКИ уже можно по всему миру.
Так это сейчас можно - в Италии и Корее вспышка началась 4 дня назад. А два месяца до этого все пристально следили за Китаем. Невозможно проверить всех и каждого, кто проходит через таможню, это отвлекает средства и ресурсы, которые сейчас нужны на других направлениях.
И пока есть люди, которые прилетают с температурой и никому ооб этом не говорят, никакой карантин не спасёт.

+ 0.04 / 2

Alexandr1974   46 лет

Слушатель

Бан в разделе до 16.07.2020 18:07

Речь идет о постоянном жителе Эстонии, у которого нет эстонского гражданства, и который приехал в страну в среду вечером», - отметил он.

По словам Кийка, больным оказался гражданин Ирана, приехавший со своей родины. Он был помещен в Западно-Таллиннской центральной больнице, в инфекционное отделение. Сейчас он под надзором врачей, уточняет Департамент здоровья. В департаменте занимаются выяснением всех обстоятельств.

«В течение дня о данном случае появится дополнительная информация», – сказал Кийк.

По данным STT, заболевший гражданин Ирана в среду вечером приехал в Таллинн автобусом из Риги!!!

+ 0.12 / 6
  GrinF

GrinF  

Слушатель

Читатели: 1

...
Не знаю, может здесь это видео уже было. Если что - подскажите. Удалю.
во первых уде было ... во вторых - а шо означает слов exercises не знаете

+ 0.10 / 6
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

Люди само могут не знать, что болеют коронкой.
На мой взгляд, тут есть три пути.
- все равно не пронесет, принимаем формальные меры, что бы успокоить население;
- закрываем границы получая ущерб экономики (Израиль);
- 100% контроль тестами пассажиров с карантином температурных. (то же не дает гарантию заноса)
Учитывая, что пациент заразен минимум за 2 дня до появления температуры и далеко не все случаи протекают с выраженными симптомами, много времени так уже не выиграть. И вчерашняя новость о том, что решено проверять всех заболевших пневмонией на коронавирус, тоже говорит о том, что власти решили сконцентрироваться на выявлении заболевших уже внутри.
Так что да, нужно готовиться к тому, чтобы минимизировать последствия у себя дома.

Отредактировано: Tauruss - 27 февраля 2020 10:30:44
+ 0.12 / 8
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 32

Скоро начнется, я сама дочь вирусолога у на с здесь все не так однозначно, власти все скрывают и совсем ни чего не контролируютСмеющийся

Злой
Я надеюсь, что за тем, кто написал этот пост уже выехали...

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.39 / 27
загрузить следующие сообщения: 20 из 22471
←Пред←1 95  96  98  99 1221→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика