Коронавирус и другие пандемии.

6,842,094 32,270
 

Фильтр
Alex G
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +95.95
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 350
Читатели: 1
Китай update
Дискуссия   181 0
В четверг в материковой части Китая было зарегистрировано 47 новых случаев заболевания COVID19: 26 в провинции Цзянсу, 14 в Хэнань, 4 в Хубэй, 2 в Хунань и 1 в Юньнань, говорится в ежедневном отчете Национальной комиссии здравоохранения в пятницу. 

В Китае полностью привили от коронавируса 777 миллионов человек.
Отредактировано: Alex G - 13 авг 2021 23:52:31
  • +0.13 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 13.08.2021 20:00:40Работающие в России по трудовым патентам иностранцы перечислили в бюджеты регионов 43,5 млрд рублей за 11 месяцев 2020 года.
 
Подмигивающий
Сравните это с тем во сколько обойдётся вакцинация их (на порядок ниже).



Я же написал цифру. . Примерно 3,5 млрд., если брать затраты только на стоимость вакцины Лайт . Они , что, для России лишние?

Сейчас стоимость укола 1300 руб, соотв-но около 13 млрд рублей.
https://www.mos.ru/c…-19/expat/

РФ и так оплачивает из бюджета обучение и лечение членов семей мигрантов:


Необходимо ограничить въездную миграцию граждан из Средней Азии с детьми, если их родители не являются гражданами России. Такую идею в интервью ФАН озвучил член президиума Совета при президенте по межнациональным отношениям, председатель правления федеральной национально-культурной автономии «Украинцы России» Богдан Безпалько.

30 марта на заседании президиума Совета по межнациональным отношениям Владимир Путин предостерег от ситуаций, которые происходят в США и странах Европы, где целые школы полностью укомплектованы детьми мигрантов, а местные жители вынуждены забирать своих детей из таких учреждений.

Богдан Безпалько согласился с важностью проблемы адаптации детей мигрантов в России. При этом он отметил, что наиболее остро этот вопрос стоит в случае с представителями народов Средней Азии, так как украинцы и белорусы, по его мнению, ассимилируются значительно быстрее.



«На территории России сейчас находятся порядка 800 тысяч детей мигрантов, многие из которых даже не владеют русским языком. Это заставляет граждан России оплачивать обучение этих детей в школах, обслуживание в медицинских учреждениях и так далее. Мы-то, как граждане, отчисляем определенные взносы из своей зарплаты. А эти люди просто приезжают, будучи гражданами других государств, и перегружают нашу инфраструктуру», — пояснил свою точку зрения Безпалько.
https://riafan.ru/1414961-ukraincy-tadzhiki-i-uzbeki-otreagirovali-na-slova-putina-o-detyakh-migrantov-v-shkolakh


С 1 января 2020 года затраты на одного учащегося первого — четвертого классов составят 135 тысяч рублей в год. 
 На ученика пятого — девятого классов из бюджета будет выделяться 155 тысяч, на старшеклассника — 175 тысяч рублей.
https://www.mos.ru/m…9/6182050/

Это в среднем 100-150 млрд. только на пребывание в дошкольных учреждениях и школах.

На лечение я думаю не меньше, в том числе супругов, которые не редко проживают вместе, в том числе и жены, которые приезжают в РФ рожать.

Я уже не говорю о расходах на правоохр., судебные и проч. издержки, и т.д., и т.п.

Теперь повторяю свой вопрос, достаточны для чего, согласно вашему утверждению, эти ваши мигрантские 43,5 млрд?

Почему РФ должна терять миллиарды из своего бюджета, если каждый мигрант (которые даже бесплатно не особо желают прививаться, согласно утверждению представителей диаспор ) совершенно безболезненно может отдать эти жалкие 350 рублей на Лайт из своего кармана?
Даже сейчас, когда прививка стоит 1350 руб, это не неподъемная сумма для официально трудящегося мигранта.
А для бюджета РФ - это значительные миллиардные потери.
Отредактировано: ВТА - 14 авг 2021 08:34:03
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.04 / 12
  • АУ
viam dev
 
Слушатель
Карма: +16.42
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Цитата: D_K от 13.08.2021 20:11:28Есть такой сайт data.mos.ru на котором публикуются открытые статистические данные по Москве. Ранее на этом сайте в разделе регистрация актов гражданского состояния была опубликована помесячная статистика регистрации смертей начиная с 2008 года, последние цифры были за апрель 2020. Сейчас эти данные с сайте убраны и выложены поквартальные данные начиная с 1 кв 2020.
Так вот по этим данным (на память, возможно у кого-то сохранилась скачанная табличка) среднее количество зарегистрированных смертей в месяц в Москве было ~9000, с разбросом от примерно 7500 (в летние месяцы) до примерно 11500 (декабрь, январь - волна ОРВИ). Причем эти цифры были достаточно стабильны на протяжении более чем 10 лет. Единственные два месяца которые выбивались из этой картины - это июль и август 2010 - 14500 и 15000 смертей соответственно - жара и торфяные пожары.
Таким образом, если сейчас в июле зарегистрированы 17200 смертей, то это превышает среднемесячные доковидные цифры на 8200 (практически в 2 раза) а средние июльские цифры почти на 10000, т.е зарегистрированная смертность от КОВИД покрывает только 75% от избыточной смертности, если считать от среднемесячной или 60% если считать от среднеиюльской.

Все так и есть - вот эти данные (до апреля 2020):

В приницпе, 10т для июля - вполне правдоподобное значение.
Если +6.5т - ковидные, тогда остается необъяснимым около 1т. Это уже можно объяснить и ограничениями в получении мед.помощи (увеличилось время, когда мед.помощь будет предоставлена). Так же это может быть уже "хвост" от прошлогодних отмен в плановой помощи и т.п.
А может это и ковидные "недосчитанные" (инсульты/инфаркты после выздоровления).
Это может прояснить статистика по причинам смерти. Но такую статистику перестали публиковать с апреля 2020 года (по России в целом).
Пару раз Голикова говорила, что там "шкалят" как раз инфаркты и инсульты и они все еще "разбираются как понимать эти данные".  
  • +0.22 / 3
  • АУ
viam dev
 
Слушатель
Карма: +16.42
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 14.08.2021 07:24:27\n\nЯ же написал цифру. . Примерно 3,5 млрд. . Они , что, для России лишние?

Почему РФ должна терять эти деньги из своего бюджета, если каждый мигрант совершенно безболезненно может отдать эти жалкие 350 рублей из своего кармана?

Смысл пиарить вакцинацию и отказывать в бесплатной вакцинации людям, постоянно проживающим на территории Росиии?
  • +0.55 / 11
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: viam dev от 14.08.2021 07:33:36Смысл пиарить вакцинацию и отказывать в бесплатной вакцинации людям, постоянно проживающим на территории Росиии?

А где речь идет о постоянно проживающих? И кому отказали в вакцинации?
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.08 / 1
  • АУ
viam dev
 
Слушатель
Карма: +16.42
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 14.08.2021 07:39:28А где речь идет о постоянно проживающих? И кому отказали в вакцинации?

Может я что-то упустил? Речь идет о мигрантах, находящихся на территории России?
Или мы уже занялись альтруизмом и стали предлагать бесплатную вакцинацию на территории других стран?
  • -0.08 / 1
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: viam dev от 14.08.2021 07:42:28Может я что-то упустил? Речь идет о мигрантах, находящихся на территории России?
Или мы уже занялись альтруизмом и стали предлагать бесплатную вакцинацию на территории других стран?

Поднимитесь к первому сообщению дискуссии и прочтите весь наш спор.
https://glav.su/foru…age6132260
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.08 / 1
  • АУ
viam dev
 
Слушатель
Карма: +16.42
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 14.08.2021 07:49:12Поднимитесь к первому сообщению дискуссии и прочтите весь наш спор.
https://glav.su/foru…age6132260

Ну значит я был прав - речь идёт про вакцинацию трудовых мигрантов на территории России.
Тут ещё напрашивается требование на их обязательную вакцинацию, ещё нету?
P.S. Полагаю, что можно придраться к моей фразе "постоянно проживающих", скоре всего у мигрантов такого статуса не может быть (?), но, полагаю, моя мысль была понятна.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: viam dev от 14.08.2021 08:05:29Ну значит я был прав - речь идёт про вакцинацию трудовых мигрантов на территории России.
Тут ещё напрашивается требование на их обязательную вакцинацию, ещё нету?
P.S. Полагаю, что можно придраться к моей фразе "постоянно проживающих", скоре всего у мигрантов такого статуса не может быть (?), но, полагаю, моя мысль была понятна.

Я выше пояснил цифрами, что означает "бесплатная" вакцинация, сколько миллиардов потеряет бюджет РФ, который и так теряет сотни миллиардов на обучение и лечение только детишек мигрантов.

https://glav.su/foru…age6132886
Отредактировано: ВТА - 14 авг 2021 08:37:23
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.03 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: viam dev от 14.08.2021 08:26:01С точки зрения пиара вакцинации - бесплатная более оправдана.

Пиар за 1300 руб https://www.mos.ru/c…-19/expat/ Х примерно на 10 млн мигрантов https://russian.rt.c…ssiya-202013 млрд руб. ? И это только затраты из бюджета на вакцинацию. А еще потери от недополучения в бюджет этих 13 млрд от мигрантов. 
Не хилый такой пиар. Улыбающийся

ЦитатаИ ситуация "все мигрантам за деньги отдали" - при окончании вакцины в конкретном пункте вакцинации - очень хорошо просматривается.

Где сейчас не хватает вакцины и кто об этом верещит?
Отредактировано: ВТА - 14 авг 2021 09:06:33
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.14 / 5
  • АУ
viam dev
 
Слушатель
Карма: +16.42
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 14.08.2021 08:31:27Пиар за 1350 руб https://www.mos.ru/c…-19/expat/ Х примерно на 10 млн мигрантов https://russian.rt.c…ssiya-2020 = 13,5 млрд руб. ? 
Не хилый такой пиар. Улыбающийся

ЦитатаИ ситуация "все мигрантам за деньги отдали" - при окончании вакцины в конкретном пункте вакцинации - очень хорошо просматривается.

Где сейчас не хватает вакцины и кто об этом верещит?

Нормальный пиар. На фоне трат на вакцинацию вообще - сущие копейки.
Я уже писал - в июле три раза проходил мимо пункта вакцинации (Новосибирск)  первой компоненты не было (неделю раз ещё раз специально прошел - все ещё не было, даже фотку постил). Я понимаю, что не показательно (не целый же месяц ее не было, предположу, что время от времени появлялась - но для выносного пункта вакцинации - выглядит не очень) но как только появятся пункты платной вакцинации (не важно по какой причине) - все такие случае станут источником негатива, который будут разгонять те же люди, которые сейчас вопят о том, что заставляют вакцинироваться.
  • +0.34 / 7
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: viam dev от 14.08.2021 08:42:33Нормальный пиар. На фоне трат на вакцинацию вообще - сущие копейки.



13 млрд дополнительных затрат из бюджета в год, не считая потерю  13 млрд? 
"У богатых свои причуды". Улыбающийся

Нормальный пиар для кого? Для гастарбайтеров? Думаете попрут толпами?
Так они вроде-как и у себя на родине за бесплатно не прут.
Например:
https://novosti.tj/n…irusa.html

А может-быть все-таки "принудительно", как это было с т.н. "контактными" работниками, но оставить как есть, т.е. за счет гастарбайтера? 
Отредактировано: ВТА - 14 авг 2021 09:02:20
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.08 / 6
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,242.65
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,903
Читатели: 20
Сидней
Дискуссия   54 0
Жителям Сиднея запретили покидать город без спецпропуска из-за COVID-19

Власти австралийского города Сидней запретили местным жителям покидать город без наличия специального пропуска. Соответствующие меры 13 августа приняло правительство штата Новый Южный Уэльс на фоне вспышки коронавируса, сообщает телеканал ABC News.
https://news.mail.ru/politics/47515933/
Вместе весело шагать....
  • +0.61 / 7
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: viam dev от 14.08.2021 09:22:43Что начнется при появлении платных пунктов вакцинации (имхо) - я уже писал

Их сейчас не бесплатно вакцинируют. Очередной раз привожу ссылку https://www.mos.ru/c…-19/expat/
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.04 / 5
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,242.65
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,903
Читатели: 20
Амеры
Дискуссия   188 2
В США обвинили Россию, КНР и Иран в дезинформации о происхождении COVID

Связанные с властями России, Китая и Ирана СМИ распространяли дезинформацию о коронавирусе, в частности, подогревали связанные с пандемией теории заговора. Об этом говорится в документе Министерства внутренней безопасности (МВБ) США, посвященном оценке угроз для страны в террористической сфере. Россия неоднократно отрицала подобные обвинения.
https://news.mail.ru/politics/47517549/
Вместе весело шагать....
  • +0.41 / 3
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,242.65
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,903
Читатели: 20
Вечеринка у Обамы
Дискуссия   70 1
Вечеринка Обамы спровоцировала вспышку COVID-19 на острове

Празднование дня рождения бывшего американского президента Барака Обамы спровоцировало вспышку заболеваемости коронавирусом на острове Мартас-Винъярд — популярном в среде голливудских звезд и политиков месте. Об этом в субботу, 14 августа, сообщает Metro.
https://news.mail.ru/society/47517952/
Вместе весело шагать....
  • +0.74 / 9
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: viam dev от 14.08.2021 08:26:01Вообще не вижу проблемы ни в бесплатной их вакцинации, ни в платной.
С точки зрения пиара вакцинации - бесплатная более оправдана. 
И ситуация "все мигрантам за деньги отдали" - при окончании вакцины в конкретном пункте вакцинации - очень хорошо просматривается.

Да дело вообще не в пиаре. Каждый вакцинированный в окружении - потенциально минус риск. Миллион вакцинированных - минус миллион. Тем более граждане раздумывают до сих пор о побочных эффектах и особо не спешат.
Это просто математика. Можно посчитать стоимость вакцин, а можно попробовать посчитать ущерб от миллиона невакцинированных мигрантов, которые с нами в одном поле находятся
  • +0.86 / 22
  • АУ
viam dev
 
Слушатель
Карма: +16.42
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
ЦитатаПатенты здесь ни при чём. Мигранты ДМС оформляют. В соответсвии с Федеральным законом от 1 декабря 2014 г. № 407 и 409 «О внесении в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» изменений, связанных с особенностями регулирования труда работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства»" они обязаны его иметь. Вот по ДМС и прививают.

Я сильно сомневаюсь. Вакцинация крайне редко добавляется в ДМС. Вакциная в России на вакцины из национального календаря идут по ОМС. В принципе могут и сделать полис, куда входит вакцинация от ковида. Но это будет полис исключительно для мигрантов, и стоимость вакцинации просто увеличит стоимость полиса.
В целом, если это не мегадорогущая ДМС, туда входит лечение только острых форм не очень значительных заболеваний. Даже наблюдения за хроническими болячками далеко не всегда туда добавляется.
Отредактировано: viam dev - 14 авг 2021 12:43:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 13.08.2021 11:57:28Россия обновила максимум по числу смертей от COVID-19 за сутки



В России третий день подряд обновлен суточный рекорд по смертям от COVID-19


В России за прошедшие сутки умерли 819 заболевших коронавирусом. Это на четыре человека больше, чем накануне (815), и максимум с начала пандемии. Общее число умерших достигло 169 683, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.



https://news.mail.ru…exp_id=828
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.87 / 7
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,242.65
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,903
Читатели: 20
Модерна
Дискуссия   67 1
Пандемия вывела несколько фармкомпаний на рекордную рыночную стоимость. Одним из неожиданных лидеров стала американская Moderna. Производитель вакцин стал публичной компанией всего пару лет назад и торговался на уровне $19 за акцию. Сейчас одна ценная бумагао бойдется примерно в $390, с начала года они подорожали на 460%. 

При этом в портфеле компании только один препарат– вакцина Spikevax от коронавируса. На короткий период рыночная стоимость превысила $200 миллиардов. С такой суммой она обошла производителей лекарств, которые существовали десятилетиями: GlaxoSmithKline, Amgen и Merck&Co.

Аналитики сильно сомневаются в обоснованности такой оценки. Чтобы ее оправдать, компании придется поставлять от 1 до 1,5 миллиардов доз вакцин ежегодно до 2038 года. Вдобавок к этому все остальные проекты должны выстрелить: мРНК-прививки против рака, редких заболеваний. 

Рыночную стоимость мог бы поддержать повышенный спрос на Spikevax. Но ни ЕС, ни правительство США расширять показания для вакцинации не спешат. Третья инъекция пока рекомендована только людям с ослабленным иммунитетом. 

Консервативные эксперты оценивают акции Moderna почти в 3,5 раза ниже – $115. Если компания не расширит поле своей деятельности в ближайшие годы, то огромная капитализация обещает превратиться в биржевый пузырь.
(С) Без Рецепта
Вместе весело шагать....
  • +0.11 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 75