Коронавирус и другие пандемии.

6,850,620 32,268
 

Фильтр
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: DeC от 25.10.2021 19:50:47Показатели вакцинации от COVID-19 в Петербурге удвоились, но этого мало— Беглов

Нижний, огромные очереди на вакцинацию.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.10 / 5
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: GreenBear от 25.10.2021 14:36:18PS Я лично знаюзнал женщину умершую от ковида после вакцинации Спутником. И со мной работает сотрудница привитая и после этого переболевшая ковидом в средней форме. Вообще, могу сказать, в моём окружении тяжело болели ковидом люди, в основном, соблюдающие всякие самоизоляции, масочные режимы и прочие рекомендации. Балбесы забившие на все рекомендации не болели. Ни разу. Вот и уговори их вакцинироваться.

 Ерунда... Сильно пьющий знакомый - умер в 35 от КОВИД в первую волну... Даже нет, все почти невакцинированные  - уже отболели (слава богу пока без потерь кроме знакомого пьющего).  Вот комрад прямо сейчас на кислороде, два раза уже прощался.  Фигня это все. Я бы сказал КОВИДу на все ваши убеждения все ранво как и на ожидания... он жрет и тех и этих... Болеют и вакцинированные - несомнено. Но пока умерших нет... даже в дальнем круге. Хотя сегодня рассказали... Но вот с не купленный у него сертификат.... или какой он вакцинировался и были ли сопуствющие - я не могу знать (дальний очень круг знакомых).
 Лично мое ощущение - что отболеют именно все.... Как? Да как бог даст... С вакциной у меня болел только один родственник причем легко несмотря на возраст под 80. Дома.
Отредактировано: bushd - 25 окт 2021 21:44:14
  • +0.17 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,174.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Минздрав России
Дискуссия   55 0
Минздрав России утвердил форму сертификата о вакцинации от коронавируса и о перенесенном ковиде.
 
Ранее оформленные сертификаты автоматически переделают на портале госуслуг до 1 марта.







Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,174.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Исследователи связали вакцины BioNTech/Pfizer и Oxford/AstraZeneca с возникновением "семи редких неврологических осложнений", сообщило издание Financial Times. Речь идет об исследовании, в рамках которого принимались во внимание данные 32 миллионов вакцинированных взрослых в Англии.

В частности, было установлено, что среди получивших первую прививку Oxford/AstraZeneca увеличивалось число случаев возникновения синдрома Гийена-Барре, при котором иммунная система поражает периферические нервы, что приводит к мышечной слабости, боли или онемению, а в более тяжелых случаях - к параличу.

Кроме того, в течение 28 дней после вакцинации препаратом BioNTech/Pfizer наблюдался повышенный риск геморрагического инсульта, или кровоизлияния в мозг (примерно плюс 60 случаев к обычному числу геморрагических инсультов на 10 миллионов человек), причем повышение риска было более значительным среди пациентов женского пола.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 9
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Предварительный отчет от 22 октября 2021 г.
Источник: Центр по контролю и профилактике заболеваний США, семь интегрированных организаций здравоохранения.
https://www.cdc.gov/…7043e2.htm

В период с декабря 2020 г. по июль 2021 г. у реципиентов вакцины COVID-19 уровень смертности, не связанной с COVID-19, был ниже, чем у невакцинированных лиц с поправкой на возраст, пол, расу, этническую принадлежность и место проведения исследования.

У реципиентов вакцины COVID-19 нет повышенного риска смертности. Этот результат подтверждает профиль безопасности вакцин против COVID-19, одобренных в настоящее время в США. Все люди в возрасте ≥12 лет должны получить вакцину от COVID-19.
Численность.
Вакцинированные мРНК вакцинами:
   Pfizer-BioNTech:  3,452,126
   Moderna: 2,604,066 
   Сравнительная группа не вакцинированных: 3,243,112
Janssen:
  вакцинированных: 342,169
  Сравнительная группа не вакцинированных: 1,346,445
Таблицы.
В HTML-формате: https://www.cdc.gov/…mm7043e2_w
Таблица 1. Демографическое описание участников:  пол, возраст, этническая принадлежность:
Скрытый текст
Таблица 2. Количество смертей и стандартизованный коэффициент смертности (смертей на 100 человеко-лет), не связанных с COVID-19, среди реципиентов вакцины COVID-19 и невакцинированных групп, по возрасту, полу и расе / этнической принадлежности
Скрытый текст
Таблица 3. Скорректированные относительные риски смертности в группах вакцинированных и невакцинированных.
Скрытый текст
  • +0.20 / 5
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Запись сегодняшнего вечернего стрима от ИЗОЛЕНТА live про новые ковидные ограничения  и ответы на вопросы слушателей.


ЦитатаВ России объявлены новые ограничительные меры для борьбы с распространением ковида. В ряде регионов уже введены qr-коды, а следующая неделя будет нерабочей. Ситуация с эпидемией очень сложная. И вновь Алексей Водовозов придёт к нам в эфир, чтобы рассказать о важности вакцинации и соблюдении всех мер по препятствию распространения коронавируса.  





.

Таймкоды от Evi1Bear:

00:02:30 - Вступление
00:04:05 - Эпидканикулы
00:06:45 - Все проконтролировать невозможно, всё на жестком локдауне.
00:08:14 - Если вводятся меры, но вот в ресторан ходить нельзя, а в театр можно. А как же метро?
00:10:30 - Правильней было бы вводить ограничения не на пике, а в начале.
00:12:58 - Слушал Эхо Москвы, А.А. Венедиктов ссылаясь на знакомого специалиста, говорил что выбранный срок в две недели соответствует двум инкубационным периодам.
00:14:20 - Уровень смертности в России.

Вопросы подписчиков
00:18:04 - Стоит-ли брать ипотеку, или мы все умрём от ковида; и это бессмысленно?
00:18:19 - На сколько опасен ковид в перспективе? Новый штамм.
ВАЖНО! 00:20:24 - Можно ли сделать прививку от ковида и гриппа в один день?
00:20:53 - Вакцинировался в начале апреля Спутником 2 фазы, на сегодня IGM 0,16, IGG 98,16. Когда стоит ревакцинироваться и чем? Пишут что в Сколково запустят Pfizer. Хочется в Альпы.
00:24:35 - Почему в России так много людей, даже в верхах, которые подвержены заразным мифам.
00:27:52 - Есть стойкое ощущение что за поход в фитнес или кабак, мы "страну еще раз можем продать". Мотивацию к вакцинации слышу только такую.
ВАЖНО! 00:28:08 - В чем разница наших вакцин? Можно ли и нужно ли "мешать". И ревакцинация обязательна ли? От чего это зависит, сколько раз проходить?
00:31:09 - Я переболел ковидом 4 недели назад. Мне делать прививку? Если делать - когда? Фигли всех пускать без карантина после отдыха.
00:32:05 - Дочка вернулась из Британии после учебы. Там её планово привили Pfizer в августе. QR код у нас ей отказываются давать. Как быть?
ВАЖНО! 00:32:45 - Недавно сделала прививку от ковид хотя ребенок на грудном вскармливании, всё прошло хорошо.
ВАЖНО! 00:33:47 - Месяц назад ревакцинировался, но похоже заразился ковид. Из симптомов: пропал нюх, третий день температура 37,5, заложен нос. Мне 36 лет, какие есть рекомендации, на что обращать внимание?
00:35:42 - Какая сейчас статистика по заболеваемости у детей? Какие последствия болезни? Стоит ли сейчас отдавать 3-хлетку в детсад? Или стоит подождать вакцину?
00:37:31 - Подскажите подскажите пожалуйста, переболел в декабре 20-го года. В августе поставил спутник лайт. Теперь говорят нужно ставить полноценный 2-х компонентный спутник. Не опасно ли? 3 Месяца прошло всего.
00:38:49 - Сегодня увидел в одном из каналов телеги информацию что военных по прививали, а вот сертификатов им не дали.
00:39:36 - Видели ли Вы вчерашний ролик Кургиняна с его антипрививочным посылом, и как к этому относитесь?
00:43:46 - Антител 466, 92 по BAU. Это хорошо?
00:44:12 - Сижу с ковидом 3-ю неделю, до этого вакцинировался. Рассеянность внимания, скачки настроения, бессонница. Это может быть из-за ковида или я схожу с ума?
00:45:05 - Добрый вечер. Я в ноябре буду ревакцинироваться, супруга пойдет первый раз, дочери 9-й месяц. Как вы на это смотрите?
ВАЖНО! 00:45:41 - Как Вы смотрите по поводу вакцинации детей от ковида?
00:46:35 - Вакцинировался в марте. Антитела после приобретенной прививки к сентябрю упали в два раза. стоит ли ревакцинироваться лайтом прямо сейчас или стоит еще подождать?
ВАЖНО! 00:47:58 - Здравствуйте. если полгода назад вакцинировался Эпиваком, нужно ли ревакцинироваться двумя компонентами Спутника или достаточно использовать Лайт?
00:48:13 - Есть ли статистика, как антиковидные меры снижают и распространение еще других заболеваний?
00:49:32 - 35 лет. Полгода после второй дозы, собираюсь идти ревакцинироваться лайтом. Есть ли смысл или лишняя перестраховка?
ВАЖНО! 00:50:30 - "Если человек привит, то две недели он заразен и с ним нельзя общаться".
00:53:07 - Среди близких и знакомых немало как антиваксеров, так и не определившихся. Стоит ли таких людей все же как-то подталиквать тактично к вакцинации? Просто часто встречаю агрессию на предложение привитьтся.
ВАЖНО! 00:54:58 - Существую ли люди, имеющие природный иммунинет от коронавируса?
00:56:27 - Можно через 5 месяцев после Pfizer, поставить Спутник Лайт ради QR кода?
ВАЖНО! 00:57:35 - Как прокомментируете заявление Гинзбурга, что 80% тяжело больных ранее купили сертификаты.
00:59:08 - Привились с женой Эпивакороной, пока не болели. Подходит полгода, хотелось бы ревакцинироваться Спутником V. Дадут ли уколоться полным или только Лайт?
ВАЖНО! 00:59:36 - В чем проблема с Эпиваккороной? Много друзей живет в Новосибирске, стоит ли их отговаривать от неё, и настаивать искать Спутник?
01:00:35 - Если ревакцинироваться двухфазным Спутником, и будет возможность ввести европейскую вакцинацию, сколько нужно ждать между прививками?
ВАЖНО! 01:03:08 - Вакцинация на ранних сроках беременности на сроках до месяца насколько безопасна?
01:03:39 - Есть ли успехи в создании перроральных вакцин?
01:04:10 - Ревакцинация в ноябре, а я заболел. По симптомам ковид, уже болел в прошлом году. Что делать теперь?
01:04:50 - Делал полный Спутник в феврале. В начале октября было 32 BAU. Сделал Лайт, правильно ли поступил?
01:05:50 - Стал донором антиковидной плазмы - 4 донации. Расскажите о пользе этого мероприятия для больных ковидом.
01:06:44 - Знакомы ли Вы с творчеством Редько? Вроде бы врач, но несёт какие-то очень странные вещи.

vosk-api текстовка: https://normalized2.…hHWtw.html
Отредактировано: normalized_ - 25 окт 2021 23:01:42
  • +0.23 / 7
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +819.83
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,293
Читатели: 1
Все, думаю, знают о пробиотиках, о полезных и патогенных бактериях, живущих у нас во рту, в кишечнике, в легких, на коже. О том, что микробиом (вся совокупность микроорганизмов, живущих в человеческом организме) играет важную роль в иммунитете против различных инфекций. Иммунитет - это не только Т- и В-лимфоциты, макрофаги и прочие человеческие клетки, но и "дружественные" бактерии, которые атакуют патогенные микроорганизмы и вирусы, как только те попадают в организм. Не знаете - почитайте, совсем ликбез я устраивать не буду. Гугл в помощь.
 
Так вот, среди всех пробиотиков, особенно интересна такая бактерия - Streptococcus salivarius, штамм Blis-k12. Эта бактерия активно продуцирует бактерицидные факторы (BLIS), подавляющие размножение патогенных бактерий, причем как во рту, так и в желудке-кишечнике, а также и в дыхательной системе (включая легкие). Последние лет 10 этот пробиотик продается как БАД и эффективно используется для лечения, в том числе, галитоза (плохой запах изо рта), фарингита, тонзиллита, отита, бронхита, ангины и пр. Что интересно, применение этого пробиотика помогает не только против бактериальных инфекций, но и вирусных. Я внимательно не изучал литературу, не знаю, какие механизмы задействованы против вирусов. Возможно, простое поглощение и переваривание вирусов (как фагоциты) или секреция каких-то антивирусных веществ. Но антивирусный эффект есть и он многократно подтвержден.
 
Я предположил, что использование Streptococcus salivarius Blis-k12, как профилактическое средство против коронавируса, может значительно усилить наш иммунитет. Более того, именно присутствие "здоровой" микрофлоры во рту, в носу и в носоротоглотке может быть одной из важнейших причин, почему некоторые люди переносят КОВИД легко или бессимптомно. 
 
Решил купить таблетки с Blis-k12. Это оказалось не так легко сделать - многие сайты, где раньше продавались различные варианты пробиотиков со штаммом Blis-k12, в настоящий момент имели объявление - "нет в наличии". Даже возникла мысль - что, опять, как с масками и некоторыми лекарствами за время эпидемии? Расхватали? Но потом я нашел БактоБЛИС сербского производства на сайте "здесь аптека"; купил. Теперь буду пользовать. 
 
Потом я подумал - я ведь не один знаю о Streptococcus salivarius Blis-k12, и его антивирусных эффектах, может быть, уже проводились исследования? Да, проводились и проводятся.
 
В Китае провели клин. исследование об эффекте БактоБлис на врачей и медсестер, работающих с коронавирусными больными: эффект есть и он значителен.
 
В США в настоящий момент проводится аналогичное клин. исследование на больных КОВИД средней тяжести (50 участников, начало 10 сентября, окончание 31 декабря 2021).
 
Были также проведены подобные клин. исследования и с другими пробиотиками - здесь некоторые ссылки, для примера (не все ссылки относятся к эффекту пробиотиков на КОВИД, но найти их легко).
 
Что я хочу сказать. Вакцинация, конечно, нужна, но повысить свои шансы в борьбе с КОВИД, которая, возможно, продлится еще сколько-то лет, было бы неплохо. Надо усилить свой иммунитет - а прогулок на свежем воздухе, за что ратуют некоторые участники, вряд ли для этого достаточно. Как и физ. упражнения и овощи-фрукты. Я предлагаю вспомнить о роли микробиома в иммунитете, пробиотиков, в частности, Streptococcus salivarius, штамм Blis-k12. Советую купить таблетки именно с Blis-k12 - после публикации результатов американских клин. исследований об эффекте Blis-k12 при КОВИД все такие таблетки с высокой вероятностью полностью исчезнут из продажи. Возможно, уже начали исчезать, но пока их купить можно. Вреда от Blis-k12 точно не будет, а польза будет: не будете болеть всякими фарингитами, тонзиллитами, отитами, бронхитами, ангинами и пр., избавитесь от галитоза. 
 
Пробиотики с Blis-k12 довольно дорогие (больше 1000 руб), но голь на выдумки хитра: судя по отзывам, многие покупатели делают из этих таблеток закваску на молоке (это же бактерии, а не хим. вещество), размножают бактерии, так что их хватает на более длительное время. Я не пробовал пока использовать закваску, но смысл в этом есть (если деньги - существенный фактор).
 
Стоит, конечно, и другие пробиотики-пребиотики попить. Вреда, наверно, не будет, а общее состояние здоровья и иммунитета улучшится. 
  • +0.41 / 10
  • АУ
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
В отличие от бактерий, вирус – практически неживая субстанция, которая что-то может делать только тогда, когда внедрится в клетку. И для того, чтобы убить вирус, надо убивать клетку, рассказал  ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины, экс-заведующий лабораторией особо опасных инфекций «Вектора», профессор вирусологии Александр Чепурнов.

«Нельзя сказать, что никто не занимается поиском лекарства от коронавирусной инфекции. Это просто не афишируется, поскольку пока никаких существенных успехов в этом нет. Как только будет чем похвастаться, они сообщат, потому что им нужно будет выводить препарат на рынок, нужна реклама», – говорит Чепурнов.

Он напоминает, что в начале пандемии уже сообщалось, что лекарство от коронавируса есть, и им даже успешно лечили инфекцию, однако оно оказалось не столько эффективным, сколько токсичным. Все эти препараты были сделаны на основе японского фавипиравира. И пока ни один препарат не справился с данным вирусом лучше и безвреднее, чем человеческий иммунитет. Поэтому упор во всем мире сделан именно на создание и доработку вакцин, а не на поиск лекарства от COVID-19.

«Токсичность – это родимое пятно всех противовирусных препаратов, потому что в отличие от бактерий, которые представляют собой самостоятельную клетку, вирус вообще практически неживая субстанция, которая что-то может делать только тогда, когда внедрится в клетку. Получается, что для того, чтобы убить вирус, надо убивать клетку. А вот сделать препарат, который избирательно будет убивать только клетки, которые заражены, и не будет трогать клетки, которые не заражены, пока не удается», – объясняет вирусолог.

Тем не менее, на данный момент, по словам собеседника, немало химиков, причем как в России, так и за границей, которые разрабатывают препараты, в том числе против коронавируса. Однако, помимо разработки, их нужно еще и испытывать, но в России очень мало лабораторий, в которых можно работать с возбудителями первой и второй группы.

«Из тех, кто имеет такие возможности, это Вирусологический центр научно-исследовательского института микробиологии Министерства обороны РФ и центр «Вектор». Лабораторий очень мало, и они так или иначе заняты своими целевыми заданиями. Поэтому терапевтические препараты попросту сложно разрабатывать и негде исследовать», – рассказывает Чепурнов.

Кроме того, в случае с коронавирусной инфекцией есть еще одна проблема: практически полное отсутствие хорошей лабораторной модели (восприимчивого животного), продолжает специалист. А этот момент просто необходим для проверки противовирусного эффекта препарата. Испытаний таких необходимо проводить достаточно много, поскольку в некоторых случаях синтезированный препарат может не обладать прямым противовирусным эффектом, но на живой модели, в том числе на человеке, он может быть эффективен. Также и наоборот: препарат может обладать сильным противовирусным эффектом, но не излечивать. Например, ученые выяснили, что многие вытяжки из лекарственных трав обладают противовирусным эффектом – ими полезно полоскать рот, это действительно защищает от коронавируса, однако не излечивает от него.

«Чтобы лечить человека, нужно на какой-нибудь модели показать, что эффект есть, препарат хорошо работает, и только после этого можно запустить такой препарат на исследование вредности, токсичности и так далее. Даже вакцину против коронавируса пробовали всего на двух животных: приматах (что является очень дорогим и сложным) и трансгенных (генномодифицированных) животных (мышах, которым введен ген, благодаря которому они становятся восприимчивы к инфекции, как и человек). Однако такая мышь стоит как обезьянка, потому что их нужно растить и так далее. То есть моделей для испытаний практически нет», – подчеркивает вирусолог.

Сейчас есть лишь один удачный пример лекарства против вирусного заболевания – это препарат против гепатита С, делится профессор. Против данного заболевания разработали двух- и трехсложную комбинацию препаратов, которые влияют на разные этапы размножения вируса в клетке или его размножение. Стоимость этого препарата для лечения только недавно удалось понизить с миллиона до 50–60 тысяч рублей.

«Первый пример есть, но пока он единственный. Но поскольку механика у каждого вируса своеобразная, применить для создания лекарственного препарата то же, что и в лекарстве от гепатита С, невозможно. Потому что все построено не на общих закономерностях, а на конкретном вирусе (свойствах его генома, биологии и так далее). Вот для гепатита С удалось подобрать сложную комбинацию, хотя он очень сложным был для лечения и создания вакцины, даже казалось, что это сделать практически невозможно. А все потому, что у него, так же как и у вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), очень изменчивый геном, что позволяет ему блестяще уклоняться от противовирусного иммунитета», – заключил Чепурнов.

https://vz.ru/news/2…25977.html
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.23 / 8
  • АУ
Alex G
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +95.95
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 350
Читатели: 1
некорректны перевод и трактовка в тг канале

Возможно, в новости это громко звучит, но в действительности это незначительное повышение риска.
Риск развития Гийена-Барре после ChAdOx1 только заметно выше базовой линии.



Скрытый текст

Сам оригинал исследования
Отредактировано: Alex G - 26 окт 2021 01:30:36
  • +0.06 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Препринт: Эффективность вакцины против передачи SARS-CoV-2 в домашних контактах во время преобладания дельта-варианта (B.1.617.2), август-сентябрь 2021 г., Нидерланды

https://www.medrxiv.…21264959v1
Vaccine effectiveness against SARS-CoV-2 transmission to household contacts during dominance of Delta variant (B.1.617.2), August-September 2021, the Netherlands

Гуглоперевод:
 
ЦитатаМы оценили эффективность вакцины против дальнейшей передачи путем сравнения показателей вторичных атак среди членов домохозяйств между вакцинированными и невакцинированными индексными случаями на основе данных об источнике и отслеживании контактов, собранных, когда доминировал вариант Дельта.

Индекс эффективности полной вакцинации против передачи полностью вакцинированным домашним контактам составил 40% (95% доверительный интервал (ДИ) 20-54%), что является дополнением к прямой защите вакцинации контактных лиц от инфекции.

Индекс эффективности полной вакцинации против передачи невакцинированным домашним контактам составил 63% (95% ДИ 46-75%).

Ранее мы сообщали об эффективности 73% (95% ДИ 65–79%) против передачи непривитым домашним контактам для варианта Alpha.
  • +0.10 / 4
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +819.83
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,293
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 26.10.2021 10:21:30А где эта бактерия обитает, в кишечнике или в других  отделах жкт?
 Просто если в кишечнике, то закваску делать бесполезно - она до него недоживёт проходя через желудок.
И вообще есть сомнения у мепдиков в заселяемости организма пробиотиками в таблетках. Не приживаются особо. Хотя если лишние деньги есть, то почему бы и не попробовать, авось поможет.

 
Насколько я понимаю, она обитает главным образом во рту, а уже оттуда колонизирует дыхательную систему (нос, носоглотку, ротоглотку, бронхи, легкие и т.д.), а через слизистые - уши (раз помогает против отита), видимо, глаза. Очевидно, попадает и в желудок-кишечник, но насчет выживаемости этой бактерии в желудке я точно не знаю. Не смотрел литературу. Собственно, мои знания о Blis-k12 довольно поверхностные, я только сейчас купил таблетки BactoBlis и буду пробовать. Судя по всем отзывам и тем научным статьям, что я просмотрел, - помогает против многих респираторных болезней и запаха изо рта (галитоза), обычно для этого Blis-k12 и применяют. Помогает не только против бактериальных, но и против вирусных инфекций, как я писал. Отсюда мое предположение, что Blis-k12 может помочь и против КОВИДа - не панацея, конечно, но как один из способов усилить свой иммунитет (неспецифический) и ослабить вирус на первоначальой стадии инфекции. 
 
Когда вирус уже инфицирует клетки человеческого организма, Blis-k12 вряд ли поможет, поздно (как и МИР-19, основанный на siRNA, о чем я здесь писал недавно). Но если Blis-k12 атакует вирусные частицы сразу после их появления в носу, во рту, в носоротоглотке, в легких - до того, как вирус инфицирует наши клетки, -  это значительно повысит шансы перенести болезнь легко или бессимптомно. Еще раз - возможно, это одна из причин того, почему кто-то болеет легко, а кто-то очень тяжело. Бактерий у нас в организме очень много, причем не только в килограммах, но и по видовому разнообразию. При этом микробиомы (бактериальный состав на коже, во рту, в дыхательной системе, в ЖКХ и на всех слизистых) у разных людей сильно отличаются. Бактерии, в том числе, играют важную роль в иммунитете - "дружественные" нам бактерии уничтожают патогенные.
Отредактировано: Yuri Rus - 26 окт 2021 12:29:40
  • +0.35 / 4
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,243.09
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,910
Читатели: 20
Препараты
Дискуссия   55 0
Правительство решило закупать дорогостоящие препараты для терапии коронавируса централизованно. Необходимость обеспечивать запасы переложат с региональных властей на федеральный бюджет.
С предложением на прошлой неделе выступила вице-премьер Татьяна Голикова. С финансированием здравоохранения в регионах традиционно проблемы, в лучшем случае удается создать запас препаратов из минимальной ценовой категории: Парацетамола, Умефеновира и пероральных антикоагулянтов. На что-то более дорогое средств банально нет, а пациентам уже средней тяжести таким набором не поможешь.
Ряд регионов уже сталкивались с нехваткой лекарств: Саратовская область в июне отчиталась об отсутствии практически всего, практически везде закончилась Артлегия от "Р-Фарма". Теоретически инициатива им поможет, но только если поставки организуют оперативно.
Из отечественной фармы больше всех стоит радоваться производителям дженериков Фавипиравира и "Фармасинтезу" Викрама Пунии, который выпускает дженерик Ремдесивира. Их препараты используются активнее всего, а централизованный госзаказ обещает снизить размер бюрократии и увеличить объемы реализации.
https://t.me/bezrec/1693
Вместе весело шагать....
  • +0.11 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,174.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   38 0
Город Ланьчжоу на северо-западе Китая помещен на карантин после вспышки COVID-19, сообщают азиатские СМИ.

По их данным, 4 миллионам жителей города запрещено покидать дома за исключением случаев крайней необходимости. Ограничения ввели после выявления в Китае 29 новых случаев инфицирования, шесть из которых приходятся на Ланьчжоу.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,174.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
+36446
Дискуссия   51 3
За последние сутки в России выявлено 36 446 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 8,0% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 1 106 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 26 973 человека.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,174.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Собянин
Дискуссия   46 0
Собянин: ситуация с коронавирусом в Москве остаётся напряжённой, число заболеваний увеличилось на 14%, госпитализаций - на 10%

Непонимающий
Вакцинация в Москве увеличилась в 4 раза — Собянин
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 26 окт 2021 14:23:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,174.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Нижний Новгород
Дискуссия   42 0
Нижегородский губернатор назвал чрезвычайной ситуацию в ковидных больницах

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,174.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   51 0
Мишустин сообщил, что кабмин выделил дополнительную поддержку медицине в объеме 56 миллиардов рублей для лечения ковида


Мишустин поручил главам субъектов внимательно следить, чтобы тестирование и вакцинация продолжались и в нерабочие дни


Отредактировано: DeC - 26 окт 2021 14:23:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 5
  • АУ
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Более 1,3 млн человек в России болеют коронавирусом, что больше, чем на пике заболеваемости прошлого сезона, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

"На сегодняшний день мы имеем количество заболевших, которые получают медицинскую помощь, это 1 млн 335 тыс. человек. Эта цифра больше, чем на пике прошлого сезона", - сказал Мурашко во вторник на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Около 270 тысяч пациентов с COVID-19 в настоящее время госпитализировали в России, более 10% из них находятся в тяжелом состоянии, сообщил во вторник глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
"Сегодня госпитализированных пациентов 268,5 тыс. Прирост за неделю составил 5,3%", - сказал Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Он добавил, что в структуре госпитализированных 11% человек находятся в тяжелом состоянии.
"Анализируя статистику и течение заболевания, мы видим, что те пациенты, которые своевременно не начинают лечение на вторые сутки, к сожалению, имеют высокий риск осложнения течения заболевания, в том числе тяжелого течения", - отметил глава Минздрава.

По его словам, максимально тяжело COVID-19 протекает у невакцинированных пациентов, особенно тех, кто имеет артериальную гипертонию, ожирение и сахарный диабет. Эти категории являются "первыми, которые должны пройти вакцинацию".
Отредактировано: Ренегат - 26 окт 2021 15:16:52
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.05 / 2
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: bushd от 25.10.2021 20:55:30Знакомый попал с КОВИД в больницу. Проблем со здоровьем не было особых. Не пил, не курил, 47. Бегал. Лишнего веса нет.   Без маски дышать не может. Пишет в мессенджере... что мол все конец... Ободряю. С другой стороны сам не знаю ... с маски можно слезть? Это не ИВЛ.  В больнице 1 неделя, болеет 2....

Слезть можно, вероятность зависит от многих факторов, в том числе вакцинировался ли, когда и чем, статистика уже более менее накоплена во многих странах.
Чем помочь всем врачам работающим в красной зоне известно.
А по данному конкретному случаю точно никто не знает и знать не может, процессы вероятностные.
Нужно обязательно ободрять, понимать какая атмосфера там в больнице.
Слезают даже с ИВЛ и 100% поражением.
"Поражение более 100 процентов". Рассказ выжившего после ИВЛ при COVID-19
https://ria.ru/20211…89325.html
Отредактировано: normalized_ - 26 окт 2021 15:37:13
  • +0.13 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,174.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Аргентинские медики выяснили, что российская вакцина "Спутник V" не вызывает опасных побочных эффектов у пациентов, подключенных к "искусственной почке", и успешно формирует у них иммунитет от коронавируса.

Результаты наблюдений исследователей были представлены в статье в электронной библиотеке medRxiv.

При этом антитела к коронавирусу были обнаружены в крови у 98% пациентов, получивших обе дозы вакцины, что говорит о высокой иммуногенности "Спутника V" для хронических почечных больных.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 67