Рейх , Япония , Евросоюз . Геноцид советских граждан 1930 - 1945 г.г.

20,803 109
 

Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Сегодня радостная и печальная дата одновременно т.к. чтобы придти к этому Святому дню 27 января  - освобождению Ленинграда и Освенцима , где каждая секунда была адом не земным , от нацистов мирным жителям и Красной Армии пришлось приложить нечеловеческие усилия , героизм и миллионы жизней .  

Цитата: Телеграм-канал Битва За Новую Россию"Говорит - Ленинград!"

27 января - день полного снятия блокады Города, который никогда в своей истории не сдавался.

"Их имён благородных мы здесь перечислить не сможем,
Так их много под вечной охраной гранита.
Но знай, внимающий этим камням:
Никто не забыт и ничто не забыто".

https://t.me/WarofNewRussia/6889




Цитата: Телеграм-канал Битва За Новую Россию27 января.
1941-1944.
Подвигу твоему, Ленинград

https://t.me/WarofNewRussia/6892


 
Цитата: Телеграм-канал Юлия Витязева27 января 1945 года, войска Красной Армии освободили нацистский концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим)

https://t.me/vityzeva/45986

  • +0.02 / 2
  • Комментировать
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Цитата: Руполем от 26.01.2022 21:12:08Евросоюз - НАТО верные наследники нацистского Еврорейха Гитлера .
....

Сейчас правящие партии многих стран и их отечественные прихлебатели самозабвенно уверяют, что Советский Союз сражался лишь с Германией, а почти все европейские страны были лишь «невольными» союзниками Гитлера, которых нацисты силой заставляли воевать с СССР. Но, так ли это на самом деле?
Так вот, граждане многих европейских держав воевали с советским народом добровольно, желая хорошо набить карманы, насладиться властью и вволю пограбить. Хозяева предприятий получали баснословные доходы, выполняя военные заказы нацистов, а их рабочие радовались высокой зарплате.




Чем Гитлеру помогала Европа
Вот что говорил по поводу одной лишь Чехии, видный подручный Гитлера:
«Без чешской военной промышленности и чешских танков у нас не было бы четырех танковых дивизий, что сделало бы невозможным нападение на Советский Союз».
Более 2 млн. цивилизованных европейцев добровольно вступили в армию Германии. Так, из одних лишь голландцев сформировали 2 дивизии СС. А вот из потомков викингов создали легион «Норвегия», численностью более 2 тыс. человек.
  • +0.38 / 2
  • Комментировать
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Действительно  , как говорил один советский полководец , Европа (США) НИКОГДА не простят нас за то , что мы освободили мир от нацизма ! 
Нам так казалось , но всё оказалось гораздо хуже и сейчас из 2022 года это очень хорошо видно .
 А я бы сказал они не простят нам даже то , что освободили наши предки мир от нацизма даже НЕ НАДОЛГО т.е. до 1949 года и когда было создано на руинах Рейха  новый Рейх в виде НАТО .  


ЦитатаГитлер на партийном съезде в Нюрнберге в сентябре 1936 года: 
«Если бы мы имели в нашем распоряжении неисчислимые сырьевые богатства Урала, леса Сибири и бескрайние плодородные равнины Украины – мы бы имели всё» (Vцlkischer Beobachter,—1936.—15. September)
















 



 


  • +0.33 / 2
  • Комментировать
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Мошенники контролирующие западные СМИ всегда покрывали палачей нацистов , а сейчас для этого использует Гугловского пуделя  Ютуб .
Конечно  кол . запад понимает , что суды в Рф и Белоруссии по геноциду над советскими гражданами , это суд над нацистским Евросоюзом и их покровителем США . 



Мошенники-палачи , которые убили с 1941 года по 1945 г. миллионы мирных женщин , детей и стариков бывших гражданами СССР очень не любят когда им говорят , что срока давности их преступлениям нет и не будет в России и Белоруссии .
Весьма красноречиво когда  Ютуб хочет скрыть от людей правду о суде в Ростовской области и такая практика на этом ресурсе пока очень часто практикуется , но думаю недолго этому быть .  https://www.ixbt.com/news/2022…utube.html

ЦитатаРостов-на-Дону, 10 февраля 2022
 YouTube запретил телеканалу «Дон 24» онлайн-трансляцию из Ростовского областного суда по геноциду.
 Об этом сообщил председатель Ростовского регионального отделения Союза журналистов России, генеральный директор холдинга «Дон-медиа» Анатолий Максак.




  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
У поляков , которые приложили вместе с нацистами в концлагерях смерти руку к геноциду миллионов мирных жителей Европы и Советского Союза , нет маленьких трагедий во время войны . 
Это правильно что помнят и каждый год вспоминают , но разве сопоставимы многочисленные жертвы мирных советских граждан с потерями в Польше или почему в России , Белоруссии , Украине , Прибалтике не желают каждый год почтить память погибших от нацистского геноцида ? 
Почему нет памятной даты в каждом государстве бывшего Союза , которые находились под оккупацией  нацистов всего Евросоюза во время Великой Отечественной войны ?
Неужели даже сейчас  тяжело установить эту дату парламентам стран , где творился самый страшный от евро-нацистов геноцид в мировой истории и в самый короткий период времени !?
Почему власти не хотят сделать , то что обязаны ?  Разве это равнодушие не равно преступлению ?
 






  • +0.02 / 1
  • Комментировать
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Поляки верны традициям . 
Немыслимо , но это происходит сейчас с несчастными мигрантами не в войну , которых лишили на Родине дома сами страны НАТО , а в мирное время !
В Польше не так давно ввели уголовное наказание для тех будет называть "польскими лагерями смерти" в СМИ или среди людей нацистские концентрационные лагеря в Польше с 1939 по 1945 г.г.
 Одной рукой поляки отмечают трагические даты из прошлого века , другой рукой скрывают историю зарабатывания сахара за сдачу  евреев и в своём активном участии в работе конвейера смерти в польских концлагерях смерти , а третьей рукой же сейчас продолжают геноцидные традиции Польши . 
А это ещё они всячески маскируют геноцид и не ответили за него около 100 тысяч красноармейцев в 30 х годах прошлого века армии Тухачевского .
Ладно бы их в современном геноциде 2021 года обвинял какой то агент Кремля или Минска , а тут  же из первых рук от военного человека , который был соучастником и свидетелем злодеяний на границе Белоруссии с Польшей .
Кстати этот поляк Чечко обратился с доказательствами в Гаагский суд по поводу масштабного геноцида по отношению к мигрантам со стороны польских и литовских пограничников .
Нет оснований не верить этому дезертиру , который также  готов отвечать за своё участие в преступлениях на границе .


Цитата10 февраля 2022
Свидетель: польские пограничники расстреливали по 20 мигрантов в день https://www.vesti.ru/article/2675350






ЦитатаПольский солдат-перебежчик Эмиль Чечко, попросивший убежища в Белоруссии, обратился в Гаагский трибунал с заявлением по поводу событий с мигрантами на белорусско-польской границе.

Организация "Системная правозащита", которая представляет интересы Чечко в Белоруссии, подготовила и направила прокурору международного уголовного суда в Гааге заявление с просьбой возбудить уголовное дело по статье "О геноциде и преступлениях против человечности" в отношении Польши и Литвы.


Отредактировано: Руполем - 12 фев 2022 13:25:24
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Следует повторить , что впервые в истории геноцидов нацистский геноцид с 1941 по 1945 г.г. на оккупированных Белоруссии , России , Украине , Прибалтике , Молдавии был не только по этническому или партийному принципу , социальному статусу (цыгане , евреи , коммунисты , партизаны , военнопленные) , но в основном по имеющемуся советскому гражданству и месту проживанию на определённой территории за 4 !(четыре) года т.е. в рекордные сроки если это уместно говорить в данном случае .
Т.е. за то что мирные жители этих республик - дети , женщины , старики , инвалиды , а их почти 20 миллионов , уничтожены за то что они советские граждане , за то что они были объединены одним словом для нацистов - Русские и за то что жили на своей земле 
.
PS  Холокост с 6 миллионов жертв  включает в себя евреев уничтоженных со Всей Европы нацистами с десятками государств , где они были их гражданами и за 8 лет ! с 1938 по 1945 г.г. , а также и четверть из этой цифры  составили советские евреи , которые были вывезены и уничтожены нацистами не только в лагерях смерти в Германии , Польше , Австрии , но и на оккупированных территориях СССР .  






 











 




Отредактировано: Руполем - 17 фев 2022 20:49:52
  • +0.01 / 1
  • Комментировать
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Сейчас либеральная демократия кол. запада отполировала механизмы геноцида , но уже без строительства концентрационных лагерей и продолжает свою работу сейчас непосредственно благодаря  инструментарию западных СМИ  работающих в паре с ракетно-бомбовыми ударами НАТО по неугодным народам и странам .
Уже давно на слуху у людей в основном лишь несколько самых известных нацистских лагерей смерти (Аушвиц , Дахау , Маунтхаузен)  , а ведь лагерная система Рейха и на оккупированных территориях СССР имела тысячи лагерей разного назначения в том числе в основном для мирных советских граждан и военнопленных если не были убиты или сожжены  карателями сразу по месту жительства  и в первую очередь детей  , где находились они в нечеловеческих условиях , умирали в муках от истязаний , голода и непосильного рабского труда . 
Многие не знают , что первыми на ком испытали нацисты в 1941 году в газовых камерах концлагеря в Освенциме газ ЦИКЛОН-В были советские военнопленные .
 Нынешние правители Германии и стран НАТО очень хотели бы чтобы об этом все забыли .





Национал-социалистические лагеря – дополнительная информация
Проинтервьюированные свидетели истории были заключены, либо размещены в нацистских лагерях различных категорий.
В зависимости от специфических функций следует различать лагеря уничтожения, концентрационные лагеря, концентрационные внешние лагеря, воспитательно-трудовые лагеря, гетто, лагеря для военнопленных и лагеря для «гражданских» подневольных работников.
Лагеря уничтожения
Лагеря уничтожения, такие как Аушвиц-Биркенау, Треблинка и Собибор были предназначены для целенаправленного геноцида. Их жертвами были миллионы евреев и сотни тысяч цыган. Палачами являлись, в первую очередь, служившие в СС и СД; также за эти преступления ответственны и государственные структуры, такие как Имперская железная дорога, доставлявшая людей в лагеря, но и частные предприятия, например, фирма «Топф и сыновья», производившая крематории.

Концентрационные лагеря
Концентрационные лагеря были предназначены для заключения, изоляции, эксплуатации, унижения и запугивания. В отличие от возведённых в оккупированной Польше лагерей уничтожения на территории рейха находилось более 20 основных лагерей (нем.: Stammlager). Самые знаменитые из них – Дахау, Заксенхаузен, Бухенвальд и Равенсбрюк. Их узниками, среди которых были и женщины, и мужчины, и дети, являлись политические противники режима, гомосексуалисты, евреи, цыгане и свидетели Иеговы, «асоциальные» и «криминальные» элементы. Эти категории были произвольно выбраны эсэсовцами и служили в том числе для того, чтобы настроить друг против друга по тому или иному признаку стигматизированные группы. Немцы составляли менее 10 % из 700000 узников концлагерей. Ответственным за эту категорию лагерей были СС, прежде всего, Инспекция концлагерей и Главное административно-Хозяйственное Управление в Ораниенбурге, а также вермахт, имевший в большей степени надзирательную функцию. Концерны, такие как И. Г. Фарбениндустри, Хейнкель и Сименс организовали с 1941 г. при лагерях фабрики, а с 1943 г. – лагеря при своих заводах
.
Концентрационные внешние лагеря
С 1943 г. в "третьем рейхе" появилось более 1000 внешних концентрационных лагерей и внешних команд, в которых узники трудились на принудительных работах на СС, а также на государственные и частные предприятия. Существовали разные категории внешних лагерей. Наряду с относительно небольшими командами СС в мастерских и при вспомогательных работах имелись команды по починке, внешние лагеря в сфере производства вооружения (Сименс, Даймлер, БМВ и др.), самыми же уничтожающими были внешние лагеря для работы в шахтах (Организация Тодта, Хохтиф и т.д.). Подневольные работники находились в основном во внешних лагерях, основные концентрационные лагеря служили лишь для регистрации, административного управления, помещения заключённых на карантин, а также в качестве лагерей смерти. Фирмы отбирали здесь для себя работников, а также тут обучали надзирателей.

Воспитательно-трудовые лагеря
Воспитательно-трудовые лагеря служили «временными лагерями» для приучения к дисциплине т.н. «тунеядцев», в первую очередь, из числа иностранных подневольных рабочих. Карательные лагеря были организованы не СС, а местными органами гестапо, и они «сдавали» своих узников, помещавшихся туда в основном на короткое время, частным фирмам для принудительного труда.

Гетто
Гетто – промежуточная станция на пути к уничтожению. Их роль состояла в изоляции и эксплуатации депортированных евреев. В Терезиенштадте, Лодзи, Варшаве, Риге и в более 60 других городов в гетто было помещено более четырёх миллионов евреев. Ответственными за гетто являлись оккупационные войска и полиция, опиравшаяся на «юденраты», а также многочисленные частные фирмы, как, например, фирма Некерман, производившая дешёвую продукцию в гетто Лодзи.

Лагеря для военнопленных
Лагерями для военнопленных заправляли ведомства вермахта. Помимо транзитных лагерей, располагавшихся недалеко от фронта, в каждом военном округе были офлаги (нем.: Offizierlager) и шталаги  (нем.: Stammlager für Mannschaftsdienstgrade und Unteroffiziere), а также тысячи рабочих команд при фирмах, фермерских и лесных хозяйствах. Вермахт сознательно обрёк на голодную смерть более трёх миллионов советских военнопленных. Около двух миллионов военнопленных выполняли принудительные работы на немецкое военное производство. Среди них – с 1943 г. - 600000 итальянских военных интернированных.

Лагеря для «гражданских» рабочих
Ещё более многочисленными были лагеря для «гражданских» рабочих. Летом 1944 г. в "третьем рейхе" находилось около 5,7 миллионов «гражданских» рабочих - подневольных работников из 20 европейских стран. Треть из них были женщины; самыми крупными национальными группами являлись: 2,1 миллиона «восточных рабочих» из Советского Союза и 1,7 миллион поляков. Многие угнанные были подростками, среди них встречались даже девятилетние дети. В Западной Европе людей в большинстве случаев обязывали ехать на работу в Германию. В Советском Союзе в 1942 г. за неделю угоняли по 40000 человек прямо с улицы. По всему рейху существовало более 30000 лагерей для «гражданских» рабочих. Это были в основном холодные бараки с клопами, либо переполненные трактиры, фабричные залы или гаражи для лодок.
https://www.zwangsarbeit-archi…index.html

 

 
PS  Миллионы мирных советских граждан нацисты в основном даже не думали отправить в лагеря , где был минимальный шанс выжить , а уничтожали как недочеловеков прямо на месте у родных очагов .
Вот три из тысяч подобных очень характерных примера геноцида на территории лишь оккупированной Украины , а  были такие же многочисленные случаи тотального геноцида в РСФСР , Белоруссии , Молдавии , Прибалтики с 1941 по 1944 г.г. и такое никогда нельзя забыть или простить и через тысячу лет нацистскому Евросоюзу , который поднялся на колониализме и крови наших предков , а теперь учат убийцы нас жизни и демократии через войны .
 


ЦитатаКорюковская трагедия — массовое убийство мирного населения посёлка Корюковка Черниговской области, совершённое 1—2 марта 1943 года отрядами СС, украинской вспомогательной полицией и солдатами венгерской 105-й легкой дивизии генерал-лейтенанта Золтана Йогана Алдя-Папа. 
В результате карательной акции погибло около 6700 человек (сожжены , расстреляны), что в несколько раз больше известных массовых убийств в белорусской Хатыни, чешском Лидице и французском Орадуре и делает её самой масштабной во Второй мировой войне. 
http://dagpravda.ru/obshestvo/…byvaetsya/



 

ЦитатаТрагедия Кортелес и Козары  .
Об украинской Хатыни и хамелеонах - В послевоенном СССР ничто не должно было мешать мирному строительству светлого будущего братскими народами, основанному на принципах интернационализма, поэтому многие темы искусственно замалчивались. Современная история, в силу отсутствия руководящей и определяющей роли КПСС – этого основного сдерживающего фактора, всё чаще и откровеннее напоминает человечеству о тех чудовищных расправах над мирными жителями Украины, поражающими своим размахом и нечеловеческой жестокостью. На вершине этих преступлений находятся три печальные эпопеи…

«Военные подразделения, созданные ОУН (б) оставили кровавый след на землях Украины, Белоруссии, Польши, Словакии. Именно бандеровцы уничтожили полностью украинское село Кортелесы 16, где 23 сентября 1942 было убито 2 875 человек, в том числе 1 620 детей» (Пояснительная записка к решению Харьковского областного совета относительно определения статуса /ОУН-УПА/ в Харьковской области. Харьковский областной совет, XVI сессия V созыва, решение от 5 июля 2007 года № 340-V. Авторский перевод с укр.).
https://proza.ru/2016/05/07/599



ЦитатаВ ночь на 11 марта 1943 года гитлеровцы и украинские полицаи окружили село Козары (Носовский район Черниговской области), а с рассветом началась военная операция – ответ на активные действия партизан, уничтоживших полицейский участок в этом селе, также мост через реку Остер и около130 гитлеровцев в боях за свою базу. Группа карателей врывалась в дома и уничтожала селян, действуя быстро и бесшумно, применяя штыки и приклады. Вторая группа – выгоняла скот на улицу. Третья – поджигала дома и расправлялась с уцелевшими людьми, если таковые оставались.

Вот отрывок из воспоминаний выжившей Марии Савосько: «На дворе только серело. Старшенькая моя дочка вышла из хаты по воду. А через минуту крик и удары. Бросилась в сени. Каратели добивают прикладами Ганнусю. Я дико закричала, и автоматная очередь ударила в грудь...». Очнувшись, Мария увидела трупы своих четверых детей и невестки, а в колясочке лежал убитый внучок. Дом уже горел. Мария, ценой нечеловеческих усилий, смогла выползти наружу, услышала крики, стрельбу и вновь потеряла сознание. Погибли все ее родственники – сорок душ…
За одни сутки палачами уничтожено 4 800 человек; спаслось 400 крестьян (сегодня население Козар составляет 750 чел.). Вместо села осталась черная пустыня, тишину которой нарушало лишь воронье, привлеченное запахом горелого человеческого мяса.
https://proza.ru/2016/05/07/599
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1