Палестино-израильский конфликт

2,987,141 8,632
 

Фильтр
1900.113
 
Слушатель
Карма: +217.01
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
Цитата: Таф от 23.06.2024 14:35:12У Вас денег лишних слишком много? Или Вы мечтаете разорить и развалить РФ авантюрами не по карману?
Защитники угнетенных палестинцев могут в частном порядке ехать в Ливан, Сирию, Иорданию, вступать в Хезболлу и подобные группировки борцунов и там  воевать за свободу палестинского народа делом а не громким словом. Но не втягивайте пожалуйста всех граждан РФ в чужие войнушки.

Проигрпвшая сторона,  то есть израиль, отдаст земли и будет долго выплачивать контрибуцию. Лет 100. Как гермашка.
  • +0.28 / 8
  • АУ
Rаgtime
 
Слушатель
Карма: +303.46
Регистрация: 07.09.2023
Сообщений: 829
Читатели: 4
Цитата: Таф от 23.06.2024 14:24:50В людях с чужим менталитетом.
Они и там жертвы которым все должны, и здесь такими же будут.

Кто-то ассимилируется, кто невпишется в рынок, кто-то сопьется, кто-то сколется.  Естественный процесс, свойственный всем без исключения нациям.
Отредактировано: Rаgtime - 23 июн 2024 14:46:42
  • +0.13 / 5
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -48.61
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 851
Читатели: 0
Цитата: Rаgtime от 23.06.2024 13:46:31:) Вот были вы советским человеком в Казахстане, переехали в Израиль, и пришлось стать большим евреем , чем сами евреи.  Но за своего, насколько я знаю специфику, вас не принимают.   3000 палестинцев и их дети, через 33 года, станут русскими, и будут своими. 

Вот в этом и заключается разница между Великой Россией, и лимитрофом, состоявшимся на подачках за Холокост, в котором не менее чем немцы, повинны те лица еврейской национальности, которые всячески  нацистский режим пестовали, вливали в него бабло, а потом извлекали прибыль. 
И кстати, вам не приходило в голову, что любые попытки сравнивать   Израиль и Россию,  есть Культ-карго во всей красе, что является ярким убедительным доказательством, ущербности, убогости и неполноценности идеологической  парадигмы, в корой вы существуете.

Единственно в чем вы правы  я был советским и умру им.Мне не стыдно как я прожил в СССР ,мне не стыдно как я прожил в Израиле .Я никогда не старался быть большим чем есть.Я никогда не прощу тех кто развалил СССР. Я не могу сравнивать Израиль и Россию в которой я не жил т.ч. Культ-карго себе оставьте.А мусульмане палестинцы никогда не будут русскими и своими ни через 33 года ,ни через 100 лет,  не та культура и минталитет.Евреев 40 лет по пустыне водили и то не все вытрясли из голов.))).В Израиле нет идеологического вакума и уж тем более неполноценной идеологии какой бы ущербой она вам не казалась.Не нравится сионизм? Мне он не мешает.Как не мешает моим двоюродным сестре, ее мужу и их детям они бабтисты и русские по национальности,моей сестре ее мужу и детям русским православным,моей жене мордовке по национальности православной и кучи других родственников.Мои две племянницы замужем за арабами имеют кучу детей и тоже живут без ущербности.Не судите и не судимы будите
  • +0.08 / 18
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -112.71
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,879
Читатели: 0

Бан в разделе до 01.07.2024 20:54
Цитата: rat1111 от 23.06.2024 14:40:54Дадут в зубы автоматы и отправят гражданство зарабатывать. Делов то.

Обычно темы с мигрантами я не поддерживаю, но тут не удержался - про не вставших на воинский учет новых граждан России я начитан, о заметном присутствии их на СВО Вы поделитесь?
Я понимаю - так хотелось бы, но практика-то что нам говорит? 
К слову, арабы - генетические торговцы (Улыбающийся), я бы предположил, что сначала появятся кофейни "для своих" - не, публичная оферта, но внутри будет столь своеобразно, что "не свои" побрезгуют зайти. Магазинчики для "своих же", в стиле сельмагов 70-х, когда на одной полке автомобильный аккумулятор, хлеб, "дунькина радость", а ниже стопка платьев из ситца. Забегаловки подобного толка. А вот что они будут взводами строится в ротные колонны и маршевым батальоном на передовую - я бы не поверил.
Тупые рады согласию с их мыслью, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.32 / 21
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.14
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,852
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 23.06.2024 14:40:54Дадут в зубы автоматы и отправят гражданство зарабатывать. Делов то.

Автоматы они и дома взять могли.  "Нее... на это мы не подписывались"
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.19 / 13
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.14
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,852
Читатели: 3
Цитата: 1900.113 от 23.06.2024 14:42:26Проигрпвшая сторона,  то есть израиль, отдаст земли и будет долго выплачивать контрибуцию. Лет 100. Как гермашка.

И построит от Москвы до Палестины за одну ночь хрустальный мост анженерной конструкции...  Ну-ну.. Мечтайте.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.17 / 18
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.14
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,852
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 23.06.2024 14:45:55В чем проблема с чужим менталитетом? У кого в нашем мире такой же менталитет? Может у украинцев проходящих фильтрацию в Шереметьево?

Вы из NYC ? Дорогу в Marcy Houses найдете? 
Вот в том и проблема. В РФ уже сформировались подобные районы мигрантов со своими законами, куда чужим соваться не рекомендуется.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.24 / 22
  • АУ
Siberian
 
russia
Слушатель
Карма: +50.32
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 168
Читатели: 0
Цитата: Таф от 23.06.2024 15:05:30В РФ уже сформировались подобные районы мигрантов со своими законами, куда чужим соваться не рекомендуется.

Это где так?
  • +0.71 / 17
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +963.07
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,011
Читатели: 9
Цитата: bovilad от 23.06.2024 15:32:26 "Ага, это я на иврите, на форуме какой-то Хайфы,поздравил Израиль с возжелавшими стать гражданами израиля пингвинов Антарктиды. ""

Лучше гражданство двум заплывшим пингвинам ,чем 150 000 арабов получивших израильское гражданство по закону после свадьбы за израильских арабов

Бовилад, а всё, что было нужно: не обвинять огульно Россию в событиях 07 октября и не давать трибуну русскоязычным русофобам-выходцам из России и Украины. А, еще не стоило, никак помогать ВСУ и Правому сектор и уж однозначно не стоило назначать Зе и Пригожина "самыми влиятельными евреями мира".
Понимаете? Никто в России не возлюбил палестинцев. И в ваших описаниях арабов много верного.
НО. Мы не трепилы. Россия - величайшая Империя современного мира и требует к себе соответствующего отношения. Те, кто это понимает, много выигрывают. Те, кто пытается мутить гешефты в такой дарамтический для России момент - ну, сами себе злобные буратино. 
Вам же правильно пишут, можно дать гражданство 3 000 палесов, выбирая исключительно мужчин спортивной внешности с определенными навыками. И оставить их в местах их традиционного проживания. И никто их и пальцем тронуть не сможет, потому как граждане России.
Потому что, око за око и зуб за зуб. Если подтвердится, а думаю, кому надо это знает давно, то, что Правый сектор йододефицитных небратьев был создан офицерами МОССАДа, а ВСУ получал поддержку от ЦАХАЛя, извиняйте, но вам это с рук не сойдет. 
Имхо
  • +0.94 / 25
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -112.71
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,879
Читатели: 0

Бан в разделе до 01.07.2024 20:54
Цитата: Rаgtime от 23.06.2024 15:12:40
Речь не о их культуре и их менталитете, речь о образе мышления, образе действий, образе жизни в России которые и формируют условия для ассимиляции

Я знаю два (два) случая ассимиляции, семья таджиков, которые работали в нашем ТСЖ, он дворником-садовником, она мыла полы в подъездах. Причина - служебное жилье, НЯП, вырвавшее их из диаспоры. Сначала увидел их старшую дочку (иногда помогавшую маме) с коляской и парнем "российской наружности" рядом, потом младшую, опять же рядом с парнем не азиатского вида. Другой - узбек из Киргизии, беженец: "Мой дом здесь! Мой семья здесь! Мой сын служит в Армия России! Я - русский!" 
А вот количество не ассимилирующихся исчисляется миллионами.
Тупые рады согласию с их мыслью, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.25 / 18
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,364.81
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,223
Читатели: 21
Хезбы
Дискуссия   89 0
Цитата: Телеграм-канал ImpNavigatorАтака двух дронов-камикадзе вооруженного крыла ливанской "Хезболлы" по временной базе израильской армии в районе кибуца Айелет-ха-Шахар. Судя по видео, видео один дрон подбили, а второй поразил цель в виде одной из палаток в которых израильские военные размещаются. С израильской стороны сообщают, что один их военнослужащий получил тяжелые ранения в результате попадания БПЛА в Верхней Галилее.

https://t.me/ImpNavigator/7973

Вместе весело шагать....
  • +0.36 / 9
  • АУ
Vineta
 
russia
Егорьевск теперь
65 лет
Слушатель
Карма: +730.95
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 1,124
Читатели: 6
Цитата: Таф от 23.06.2024 15:05:30Вы из NYC ? Дорогу в Marcy Houses найдете? 
Вот в том и проблема. В РФ уже сформировались подобные районы мигрантов со своими законами, куда чужим соваться не рекомендуется.

Назовите такие районы, пожалуйста.... Это где такие страсти... Я наверно не в той России живу...
По палестинцам примерно столько уже прибыли и приняты в Дагестане, Чечне и Ингушетии. И многие из палестинских женщин сразу же пошли устраиваться на работу, куда возьмут. Не потому что им не хватит пособия, а потому что менталитет иной...
  • +0.59 / 15
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.14
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,852
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 23.06.2024 16:29:13почему вы считаете что в Marcy Houses живут сплошные мигранты? Там много граждан США живет. Проблема подобных гетто не в месте рождения их жителей, а в бедности. Не путайте вопросы миграции и социальной политики. В городах России нет чтоли более бедных и более богатых районов?

Я не сказал "мигранты". Я сказал "менталитет".  
Воспитание, среда, отсутствие образования порождают бедность, обесценивание жизни и криминал.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.11 / 17
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.14
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,852
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 23.06.2024 16:56:24так речь же была о мигрантах из Палестины. Плохое воспитание, среда, отсутствие образования может быть у кого угодно. Чем Вам палестинцы то не угодили? Среди них нет воспитанных и образованных?

Откуда взяться воспитанным и образованным если последние 70 лет детей в школе учили ненависти к евреям теоретически, а после школы практически кидать в евреев камнями.
Некогда было образовываться.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.53 / 26
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,470.86
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,143
Читатели: 4
Цитата: bovilad от 22.06.2024 11:33:51"Бовилад, в итоге, кто виноват-то в произошедшем? Нашли виновника? Он внутри Израилия или снаружи? 
И. Действия, принятые после 07 октября 2023 года были верными или нет?"

Когда все закончится разберемся верно или не верно ответили и найдем виноватых.1500 убитых это сильно много чтобы осталось без ответа


а 27 млн убитых русских (советских) - это много или мало?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.47 / 9
  • АУ
Ghость
 
russia
Разный
Слушатель
Карма: +430.91
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 282
Читатели: 1
Цитата: Лев Вишня от 22.06.2024 18:56:39А 35 000 как?

 Камрад, я тут разместил карту Газы, которую Вы изготовили в целях показать какую территорию Сектора сейчас занял ЦАХАЛ в чате одной израильской болталки. Ее насколько я понял, ведет русскоязычный воен ЦАХАЛА.
В ответ на размещение этой карты им было сказано следующее

ЦитатаТот кто писал комментарии к этой карте идиот. Тащи его сюда, я ему на пальцах обьясню.

Мне кажется, что это может быть интересным. Потому даю тут ссылку и предлагаю подискутировать там. Естественно с переносом результатов дискуссии сюда.

Скрытый текст

Это его канал, а оттуда и в чат (Ляй-ляй конференция) можно попасть.
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • +0.09 / 3
  • АУ
Техножрец
 
russia
Слушатель
Карма: +371.17
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 1,981
Читатели: 1
Цитата: Таф от 23.06.2024 15:05:30 В РФ уже сформировались подобные районы мигрантов со своими законами, куда чужим соваться не рекомендуется.

Ложь.
"мои ботофермы в этом не участвуют"(с)
атомний кулеметчикЪ
  • +0.51 / 19
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +963.07
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,011
Читатели: 9
Цитата: Таф от 23.06.2024 17:53:33Откуда взяться воспитанным и образованным если последние 70 лет детей в школе учили ненависти к евреям теоретически, а после школы практически кидать в евреев камнями.
Некогда было образовываться.

Ужас какой. А что там 70 лет назад произошло? Что за отвратительная школьная программа?
Отредактировано: Orthodox - 23 июн 2024 19:22:56
  • +0.58 / 16
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: Ghость от 23.06.2024 18:33:26Камрад, я тут разместил карту Газы, которую Вы изготовили в целях показать какую территорию Сектора сейчас занял ЦАХАЛ в чате одной израильской болталки. Ее насколько я понял, ведет русскоязычный воен ЦАХАЛА.
В ответ на размещение этой карты им было сказано следующее

ЦитатаТот кто писал комментарии к этой карте идиот. Тащи его сюда, я ему на пальцах обьясню.

Мне кажется, что это может быть интересным. Потому даю тут ссылку и предлагаю подискутировать там. Естественно с переносом результатов дискуссии сюда.

Скрытый текст
Это его канал, а оттуда и в чат (Ляй-ляй конференция) можно попасть.


Это истерика и не мои проблемы. 
Если они могут прокомментировать карту по другому - пусть коментят, но ситуацию в Газе сие не изменит:-)
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.32 / 8
  • АУ
Siberian
 
russia
Слушатель
Карма: +50.32
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 168
Читатели: 0
Цитата: bovilad от 23.06.2024 20:10:38то что в Дагестане сейчас  В результате теракта в Дербенте (Дагестан, Россия), горят церковь и синагога. Как сообщается, синагога практически уничтожена. Священника убили в церкви в Дербенте. 66-летнему Отцу Николаю перерезали горло. Об этом сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии Дагестана Шамиль Хадулаев:
"66 лет ему было, очень болел. Охранника Михаила в церкви Махачкалы-1 вооруженного лишь газовым пистолетом расстреляли. Священники закрылись в Церкви ждут помощи".

Уроды, с которыми сейчас идёт перестрелка в Махачкале и Дербенте обучались совсем в другом месте. И не исключено, что некотороые из них еще и лечились в Израиле.
  • +1.43 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 10, Ботов: 28
 
Luddit , Rаgtime , bovilad , didgik , dmitriк62 , rat1111 , АНТК