Казахстан & С А

3,029,406 12,921
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,797.89
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,621
Читатели: 7
Цитата: УРАЛ от 07.06.2017 08:23:07И надо сказать это эффективно работает .
И тут уже неважно где причина а где следствия .

И самое главное  это  никак не сказывается на отношении России и Казахстана .

Эффективно в каком качестве? Уничтожения общества или погружения его в средневековье в перспективе 50-100 лет?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 3
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: slavae от 07.06.2017 20:05:50Эффективно в каком качестве? Уничтожения общества или погружения его в средневековье в перспективе 50-100 лет?

Это общество уже более 20 лет в средневековье и даже уход Назарбаева ничего не изменит. Сама система такая. А систему может сломать только националист Тасмагамбетов, поэтому его боятся как огня и заслали посланцем в Москву. Но опять же, он будет действовать средневековыми методами. Так что тут ничего не поменяется, одна надежда - цена на нефть.
  • +0.10 / 4
  • АУ
qwertyusik
 
russia
Ступино
61 год
Слушатель
Карма: +568.50
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,103
Читатели: 0
Цитата: slavae от 07.06.2017 20:05:50Эффективно в каком качестве? Уничтожения общества или погружения его в средневековье в перспективе 50-100 лет?

  Плюсанул , но все-же поясните насчет средневековья-что вы имели ввиду. Казахи умеют  при мне умели учиться, и  у них есть потенциал.  Естественно таких мало, но и у нас их не большинство.Может и построят государство, хотя не уверен.Государство - это нация, а у них всего-лишь национальность.
  А насчет сына я даже не в обиде(на хорошей должности и зарплате работал, начинал с низов) потому-что , чем раньше, тем лучше.Жду его давно(с женой и внуком)
Допустим...
  • +0.21 / 3
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: qwertyusik от 07.06.2017 21:51:26Плюсанул , но все-же поясните насчет средневековья-что вы имели ввиду. Казахи умеют  при мне умели учиться, и  у них есть потенциал.  Естественно таких мало, но и у нас их не большинство.Может и построят государство, хотя не уверен.Государство - это нация, а у них всего-лишь национальность.
  А насчет сына я даже не в обиде(на хорошей должности и зарплате работал, начинал с низов) потому-что , чем раньше, тем лучше.Жду его давно(с женой и внуком)

  Казахи не дебилы и учиться могут и хотят. У них такие же дети которые стремятся к знаниям. Не глупее нас. И НАН выстроил много новых школ, и институтов, и постарался добиться хорошего обучения (думаю, что это не его затея), но проблема в преподавателях. Ну и в нашей лени конечно, ну не привыкли мы на заводе по 8 часов вкалывать, нам бы всё экономистами да юристами, да сразу бы в нефтянку. А заводов у нас нет, а где есть там хорошо образованных людей нет (нечего им там делать). В общем и целом, думаю, что для Казахстана надо... а я даже не знаю, что надо? Всё уже перепробовали и всё не слава Богу. Разве что шлагбаумы поставить везде и танга собирать за проезд. 
  Как там Миронов пел? Вроде не бездельники и могли бы жить? Может в понедельник нас мамы родили? Крутой
  • +0.06 / 2
  • АУ
Smirn
 
kazakhstan
67 лет
Слушатель
Карма: +288.12
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 676
Читатели: 0
Цитата: kub от 07.06.2017 22:24:22Казахи не дебилы и учиться могут и хотят. У них такие же дети которые стремятся к знаниям. Не глупее нас. И НАН выстроил много новых школ, и институтов, и постарался добиться хорошего обучения (думаю, что это не его затея), но проблема в преподавателях. Ну и в нашей лени конечно, ну не привыкли мы на заводе по 8 часов вкалывать, нам бы всё экономистами да юристами, да сразу бы в нефтянку. А заводов у нас нет, а где есть там хорошо образованных людей нет (нечего им там делать). В общем и целом, думаю, что для Казахстана надо... а я даже не знаю, что надо? Всё уже перепробовали и всё не слава Богу. Разве что шлагбаумы поставить везде и танга собирать за проезд. 
  Как там Миронов пел? Вроде не бездельники и могли бы жить? Может в понедельник нас мамы родили? Крутой

Не знаю, какой уровень знаний у выпускников гуманитарных ВУЗов, а вот инженерная подготовка - ниже плинтуса. Сталкивался. Таких инженеров, технологов опасно на территорию предприятия пускать. Мало, что сами угробятся, так еще и других за собой потащат. Один такой выпускник у меня на производстве  в полумуфту вместо резиновых пальцев вставил ролики от подшипника...И ведь нашел же где-то. Естественно запорол шестеренный насос стоимостью в миллион тенге. А этот насос качает нагретое до 200 С масло. И мы его полгода искали... На вопрос - Зачем стальные ролики вставил?? ответил - Резиновые стираются, стальные долго работать будут. Другой умудрился подшипник к валу электросваркой  приварить...Знания...???!!Где они, эти знания? Остались в прошлом, в СССР! Самые востребованные специальности - мойщик машин, официант и продавец, потому как в Чимкенте на месте машиностроительных предприятий - кабаки, мойки и базары.
Отредактировано: Smirn - 08 июн 2017 04:59:36
  • +0.80 / 10
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: kub от 07.06.2017 22:24:22Казахи не дебилы и учиться могут и хотят. У них такие же дети которые стремятся к знаниям. Не глупее нас. И НАН выстроил много новых школ, и институтов, и постарался добиться хорошего обучения (думаю, что это не его затея), но проблема в преподавателях. Ну и в нашей лени конечно, ну не привыкли мы на заводе по 8 часов вкалывать, нам бы всё экономистами да юристами, да сразу бы в нефтянку. А заводов у нас нет, а где есть там хорошо образованных людей нет (нечего им там делать). В общем и целом, думаю, что для Казахстана надо... а я даже не знаю, что надо? Всё уже перепробовали и всё не слава Богу. Разве что шлагбаумы поставить везде и танга собирать за проезд. 
  Как там Миронов пел? Вроде не бездельники и могли бы жить? Может в понедельник нас мамы родили? Крутой

Вот пример  такой установки шлагбаумов.Когда фактически в итоге таможники берут налоги и намного меньше чем государство....
Что при этом в таком государстве не сможет развиваться промышленность...Об этом Вы и пишите....
На двусторонней встрече с председателем КНР Си Цзиньпином президент Нурсултан Назарбаев удивился разнице китайских и казахстанских данных по товарообороту, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Мы решили вопрос энергетического сотрудничества, 25 процентов добываемой нефти в Казахстане производится китайскими компаниями. Сейчас они ставят вопрос о продлении контрактов, мы будем очень внимательно это смотреть, потому что они хорошие наши партнеры по совместной работе. За эти годы, когда мы с вами вместе работаем, поставлено более 100 миллионов тонн нефти через Казахстан, более 180 миллиардов кубометров газа. Товарооборот по китайским пограничным данным вырос на 46 процентов, по нашим данным - на 30 процентов. Не знаю, почему разница такая? Разная методика расчета?" - обратился Президент Казахстана к Си Цзиньпину.
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nazarbaev-udivilsya-raznitse-kitayskih-dannyih-tovarooborotu-319825/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.35 / 7
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: slavae от 07.06.2017 20:05:50
Эффективно в каком качестве? Уничтожения общества или погружения его в средневековье в перспективе 50-100 лет?




Уже постил но придется для москвича еще раз  повторить .
Вам бы россиянам обратить внимание на свою пятую часть - Саха Якутию .
Которая своим внутренним Конст.Судом приняла решение считать только Якутов коренными жителями  .
Якуты в свое время прижатые Бурятами в массе переселялись из Забайкалья  в тундру .
Где до них жили - Юкагиры , Эвенки и Эвены .
Русские Казаки так же были   в тех местах намного ранее Якутов .
Строили города и держали стада оленей .
Но были репрессированы после революции . Вот  и есть у вас поле для недопущения ремейка Косова  у себя  рядом .
В Казахстане  конечно идет  борьба этносов .
И один из этносов имеет фору в лице  государства . Этого как раз в России  и не особенно видно . Где даже в Конституции нет  упоминания  о том что именно Русские коренной народ .
Хотя и в %  Русских в России больше чем Казахов в Казахстане .

Так  что  у вас  , если вы конечно Русский , есть  с кого брать пример .
А так и по примеру якутов скоро все обьявят себя коренными .
Но  в пределах МКАДа  вам наверное трудно видеть Реал .

Китай  своим НШП  конечно  пытается все прибрать к рукам .
Там им нужно освоить 3 трюля  .  Заводы  свои переносит . По фирме уже начали сотрудничать с китайцами по подбору оборудования на эти  заводы .
Работа тут будет  , и даже в избытке .

Так что учим китайский , казахский  но  Русский забывать не стоит .

Но вот Якутский я бы учить не стал  живя в России . Это действительно регресс
Но именно это , если будете спать , будет трендом .
  • +0.26 / 5
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 08.06.2017 09:31:18Вот пример  такой установки шлагбаумов.Когда фактически в итоге таможники берут налоги и намного меньше чем государство....
Что при этом в таком государстве не сможет развиваться промышленность...Об этом Вы и пишите....
На двусторонней встрече с председателем КНР Си Цзиньпином президент Нурсултан Назарбаев удивился разнице китайских и казахстанских данных по товарообороту, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Мы решили вопрос энергетического сотрудничества, 25 процентов добываемой нефти в Казахстане производится китайскими компаниями. Сейчас они ставят вопрос о продлении контрактов, мы будем очень внимательно это смотреть, потому что они хорошие наши партнеры по совместной работе. За эти годы, когда мы с вами вместе работаем, поставлено более 100 миллионов тонн нефти через Казахстан, более 180 миллиардов кубометров газа. Товарооборот по китайским пограничным данным вырос на 46 процентов, по нашим данным - на 30 процентов. Не знаю, почему разница такая? Разная методика расчета?" - обратился Президент Казахстана к Си Цзиньпину.
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nazarbaev-udivilsya-raznitse-kitayskih-dannyih-tovarooborotu-319825/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Комментарии там очень интересные. Народ уверен, что проценты тупо своровали. Ни один сомнению это не подвергает. А уж как акима "любят". Хорошо говорят поёт, да плохо руководит.. ндяУлыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
qwertyusik
 
russia
Ступино
61 год
Слушатель
Карма: +568.50
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,103
Читатели: 0
Цитата: УРАЛ от 08.06.2017 09:47:39Уже постил но придется для москвича еще раз  повторить .
Вам бы россиянам обратить внимание на свою пятую часть - Саха Якутию .
Которая своим внутренним Конст.Судом приняла решение считать только Якутов коренными жителями  .
Якуты в свое время прижатые Бурятами в массе переселялись из Забайкалья  в тундру .
Где до них жили - Юкагиры , Эвенки и Эвены .
Русские Казаки так же были   в тех местах намного ранее Якутов .
Строили города и держали стада оленей .
Но были репрессированы после революции . Вот  и есть у вас поле для недопущения ремейка Косова  у себя  рядом .
В Казахстане  конечно идет  борьба этносов .
И один из этносов имеет фору в лице  государства . Этого как раз в России  и не особенно видно . Где даже в Конституции нет  упоминания  о том что именно Русские коренной народ .
Хотя и в %  Русских в России больше чем Казахов в Казахстане .

Так  что  у вас  , если вы конечно Русский , есть  с кого брать пример .
А так и по примеру якутов скоро все обьявят себя коренными .
Но  в пределах МКАДа  вам наверное трудно видеть Реал .

Китай  своим НШП  конечно  пытается все прибрать к рукам .
Там им нужно освоить 3 трюля  .  Заводы  свои переносит . По фирме уже начали сотрудничать с китайцами по подбору оборудования на эти  заводы .
Работа тут будет  , и даже в избытке .

Так что учим китайский , казахский  но  Русский забывать не стоит .

Но вот Якутский я бы учить не стал  живя в России . Это действительно регресс
Но именно это , если будете спать , будет трендом .

  Угу. Здесь один уже  бегал по форуму с Бурятской конституцией, теперь вы с Якутской.Сумашедший
Допустим...
  • +0.06 / 2
  • АУ
Smirn
 
kazakhstan
67 лет
Слушатель
Карма: +288.12
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 676
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 08.06.2017 09:31:18Вот пример  такой установки шлагбаумов.Когда фактически в итоге таможники берут налоги и намного меньше чем государство....
Что при этом в таком государстве не сможет развиваться промышленность...Об этом Вы и пишите....
На двусторонней встрече с председателем КНР Си Цзиньпином президент Нурсултан Назарбаев удивился разнице китайских и казахстанских данных по товарообороту, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Мы решили вопрос энергетического сотрудничества, 25 процентов добываемой нефти в Казахстане производится китайскими компаниями. Сейчас они ставят вопрос о продлении контрактов, мы будем очень внимательно это смотреть, потому что они хорошие наши партнеры по совместной работе. За эти годы, когда мы с вами вместе работаем, поставлено более 100 миллионов тонн нефти через Казахстан, более 180 миллиардов кубометров газа. Товарооборот по китайским пограничным данным вырос на 46 процентов, по нашим данным - на 30 процентов. Не знаю, почему разница такая? Разная методика расчета?" - обратился Президент Казахстана к Си Цзиньпину.
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nazarbaev-udivilsya-raznitse-kitayskih-dannyih-tovarooborotu-319825/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Как там поживает таможенник-кореец, который взятку в лям зелени хапнул??!)) "Нужно понять и простить?))" (c)  И ведь простили!!!!!
Чего тогда спрашивать за разницу в процентах?? Выглядит странно.
  • +0.16 / 1
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Световое шоу и грандиозный салют на открытии EXPO-2017 в Астане. Полное видео
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/svetovoe-shou-grandioznyiy-salyut-otkryitii-EXPO-2017-astane-319971/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

https://tengrinews.k…ne-319971/
Комментарии порадовали. Пишут, что это наши пенсии взрываются. Красиво.
  • +0.30 / 5
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: kub от 10.06.2017 13:43:45Световое шоу и грандиозный салют на открытии EXPO-2017 в Астане. Полное видео
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/svetovoe-shou-grandioznyiy-salyut-otkryitii-EXPO-2017-astane-319971/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

https://tengrinews.k…ne-319971/
Комментарии порадовали. Пишут, что это наши пенсии взрываются. Красиво.

А вот фото репортаж о выставке
К сожалению он не раскрывает главную идею.... и возникла мысль- а раскрывает ли эту идею выставка... на которую нельзя ответив не посетив ее....
https://tengrinews.kz/fotoarchive/967/
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.09 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: МОВ от 10.06.2017 16:39:16Вот и у нас в городе появился ваш шоколад. Не любитель, но название понравилось: "Золото скифов"

Увидите "Казахстанский" Рахат или Рахат 62% или Рахат 80% - советую.
Однозначно один из лучших в мире.
Во всяком случае был такой и пока есть.
Отредактировано: Alex_new - 11 июн 2017 16:03:40
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.11 / 3
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 11.06.2017 13:08:46Увидите казахстанский Рахат или Рахат 62% или Рахат 80% - советую.
Однозначно один из лучших в мире.
Во всяком случае был такой и пока есть.

  Судя по репортажу выставку надо было назвать "ЭКСПО - 17, что и где жрут". Американцы вообще отожгли, видеофильм показывают. Хотелось бы видеть концепции этой самой энергии будущего. Россиянам-то точно есть, что показать. Как и Нидерландам (они же вроде там с геотермальной энергией мутят?). 
  В общем красиво сделано, но я бы предпочёл, что бы мою пенсию и налоги потратили на фермеров и колхозы. Заводы у нас строить не получается, может агро сектором лучше получилось? Картошка по 300 тенге огорчает.
  Сделано красиво - ничего интересного никто не привёз. Очень рад, что японцы не смогли привезти двигатель на водороде, было бы обидно если бы весь квартал взорвался к чёртовой бабушке.
  • +0.21 / 3
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: kub от 11.06.2017 13:34:21Судя по репортажу выставку надо было назвать "ЭКСПО - 17, что и где жрут". Американцы вообще отожгли, видеофильм показывают. Хотелось бы видеть концепции этой самой энергии будущего. Россиянам-то точно есть, что показать. Как и Нидерландам (они же вроде там с геотермальной энергией мутят?). 
  В общем красиво сделано, но я бы предпочёл, что бы мою пенсию и налоги потратили на фермеров и колхозы. Заводы у нас строить не получается, может агро сектором лучше получилось? Картошка по 300 тенге огорчает.
  Сделано красиво - ничего интересного никто не привёз. Очень рад, что японцы не смогли привезти двигатель на водороде, было бы обидно если бы весь квартал взорвался к чёртовой бабушке.

Но взорвался бы конечно не двигатель.
Вроде корейцам  дали что то подобное провести .

Так что есть шанс на  то что  лобби не проспит .
  • +0.02 / 1
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 11.06.2017 13:08:46Увидите "Казахстанский" Рахат или Рахат 62% или Рахат 80% - советую.
Однозначно один из лучших в мире.
Во всяком случае был такой и пока есть.

Ой как любит наш народ нашим коньяком "Казахстан" и нашим шоколадом "Рахат" гордится. Так вот, и то и другое дрянь полнейшая. Я тут российских конфет покупал, вот это вкусно, я сладкое очень редко ем, но это...это потрясающе вкусные конфеты. А шоколад лучше брать Альпен голд или Коркунова, это вкусно, рахат ацтой. Коньяк же казахстанский брать не нужно, это даже не бренди это гавно и отрава. На вкус и цвет товарищей нет, но рахат уже давно выпускает дрянь, выезжая на своём старом имени.
  • +0.39 / 3
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: South Wind от 12.06.2017 03:08:01Скажем так - не дрянь. Но после падения тенге со 150 до 350 качество заметно упало. Импортозамещение импортозамещением, но вот какао как стоило 8 долларов так и стоит...

Это называется стало дрянью. Никак не иначе. Хотелось бы услышать, что подорожало, что наш коньяк стал дрянным? Там вроде какао отсутствует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Не понятная новость
Дискуссия   139 0
В Алматы в эти минуты продолжается спецоперация силовых и оперативных служб. В распоряжении КТК оказались первые ее кадры. Обыски, как сообщалось ранее, идут на одном из крупнейших заводов страны. Его хозяин, известный бизнесмен, по информации источников КТК, долгое время руководит влиятельной преступной группировкой. За лидером банды, как выяснилось, спецслужбы вели слежку несколько лет. И вот сейчас стало известно о его задержании. Репортеры КТК следят за происходящим. Эксклюзивные материалы о старейшем криминальном клане и его главаре - в вечернем выпуске новостей в 21:00. http://www.ktk.kz/ru…6/12/79069

https://tengrinews.k…ya-320062/
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.21 / 3
  • АУ
Smirn
 
kazakhstan
67 лет
Слушатель
Карма: +288.12
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 676
Читатели: 0
Цитата: kub от 11.06.2017 13:34:21Судя по репортажу выставку надо было назвать "ЭКСПО - 17, что и где жрут". Американцы вообще отожгли, видеофильм показывают. Хотелось бы видеть концепции этой самой энергии будущего. Россиянам-то точно есть, что показать. Как и Нидерландам (они же вроде там с геотермальной энергией мутят?). 
  В общем красиво сделано, но я бы предпочёл, что бы мою пенсию и налоги потратили на фермеров и колхозы. Заводы у нас строить не получается, может агро сектором лучше получилось? Картошка по 300 тенге огорчает.
  Сделано красиво - ничего интересного никто не привёз. Очень рад, что японцы не смогли привезти двигатель на водороде, было бы обидно если бы весь квартал взорвался к чёртовой бабушке.

На ЛАЗ, если мне память не изменяет, в дремучем 74 или 76 г поставили двигатель, работающий на водороде. Аккумулятором водорода был интерметаллид. Потом ТУ летал на водороде. Что тут нового?
  • +0.18 / 2
  • АУ
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: South Wind от 12.06.2017 13:32:33Стал дрянным только хороший коньяк, который стоил от 1.5 тыс. потому что в нём француский спирт использовался. Дешёвые же, которые стоили до обвала 500-600 тенге мешали из местного «коньячного» спирта. Но и они теперь подорожали до 800-1100. Эти сорта дрянными не стали, т.к. они и были не очень.

  Ну ерунда же?! И дешёвый и дорогой коньяки стали дрянью. Асанали уже давно испортился, Казахстан пьют только сибиряки и северяне (две печени у них, что ли?), туркестан это даже не коньяк. Нет у нас коньяка, как и вкусных сладостей. Кстати, ходили слухи, что армянина с Бахуса попёрли и с тех пор одну дрянь производят, раньше и водка была не дурна, не идеал, но приемлимо. Это как с Исыкскими винами, забрали всё у хозяина и нет у нас теперь Бибигуль и др. вин. Вот посадили главного "бандита" в Шымкенте, и нормальное пиво пропало. 
  Много лет назад я брал Асанали и синюю шоколдку с лимоном и это было замечательно. Сейчас эти коньяки только колой запивать можно, да и то сомнительное удовольствие.
  ИМХО конечно.
  • +0.12 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 7