Выбор США: текущая политическая ситуация
1,902,252 5,862
 

  NavyGator ( Профессионал )
22 янв 2017 04:31:05

Аргументы протестующих против Трампа

новая дискуссия Аналитика  1.993

Протестующие против Трампа часто ссылаются на то, что Хиллари якобы выиграла на выборах, потому что за неё было подано больше голосов, чем за Трампа по Штатам в целом аж на 2 миллиона голосов.
Нужно понимать, что правила выборов через выборщиков - где каждый штат определяет определённое количество выборщиков, непропорциональное количеству проголосовавших за кандидата людей - это совершенно другая процедура выборов, чем выборы на основе большинства голосов по всей стране.
Трамп выиграл бы и в случае, если бы процедура голосования была бы на основе простого большинства голосов. В глубоко демократических штатах, где соотношенние республиканцев и демократов может быть 40 к 60, республиканцам нет смысла приходить на выборы, просто потому, что у них нет шансов выиграть эти выборы внутри штата. А победитель в Калифорнии или Нью-Йорке получает ВСЕ голоса выборщиков штата. Но даже в этой ситуации, Трамп по сумме голосов в 49 штатах из 50 (за исключением Калифорнии) выиграл у Клинтон с отрывом в 2 миллиона голосов. А если бы был механизм на основе большинства голосов по стране, без выборщиков, то и в Нью-Йорке, и в Калифорнии пришли бы люди, которые не голосовали за Трампа просто потому что не верили, что в этих штатах ситуацию можно переломить, ибо там уже десятки лет побеждают демократы.
Так что сторонникам Клинтон не надо говорить про popular vote - это совершенно другая модель выборов с совершенно другим результатом. И Трамп победил в этой президентской кампании совершенно легитимно. Кстати говоря, и в Нью-Йорке, и в Калифорнии голосовать можно без предъявления документов, идентифицирующих личность.
И по очень интересному совпадению, Клинтон победила в большинстве тех штатов, где у вас на выборах документы не потребуют. А Трамп - там, где документы требуются и даже с фотографией.
Вот посмотрите и сравните:


Правда, интересно получается?
То есть Клинтон не победила вообще ни в одном штате, где нужна визуальная идентификация голосующего. А Трамп - наоборот, победил во всех таких штатах.

А нет. В трёх штатах, где нужно было Photo ID Хиллари таки победила: в Виргинии, Гавайях и Род-Айленде, где набрала 21 голос выборщиков. Трамп же набрал в штатах, где требуется визуальное подтверждение личности с фотографией 170 голосов выборщиков.

Там, где нужно было подтверждение личности, но фото было бы необязательным Хиллари набрала 35 голосов выборщиков, Трамп же набрал в таких штатах 96 голосов.
И, наоборот, там где никакой идентификации личности на выборах не нужно было, Хиллари набрала 170 голосов выборщиков, а Трамп - всего 39 голосов.
Итого, из 306 голосов выборщиков 266 Трамп набрал в тех штатах, где нужно было подтверждать свою личность.
А Хиллари же из 232 голосов выборщиков 170 голосов набрала в тех штатах, где избирателям вообще не требовалось подтверждать свою личность.


Нужно же понимать, что означают такие корреляции вкупе с тем административным ресурсом СМИ, что был задействован против Трампа?
И они ещё что-то говорят о русских хакерах???


А что скажет по этому поводу господин Навальный?
Отредактировано: NavyGator - 22 янв 2017 07:05:56
  • +3.02 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!