Выбор США: текущая политическая ситуация

1,902,960 5,865
 

Фильтр
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Глава комитета по разведке палаты представителей США Девин Нуньес не считает необходимым на данный момент расследовать дело в отношении экс-помощника "Мы будем следовать за фактами, куда бы они не вели, так что если есть заслуживающая доверия информация, что генерал Флинн что-то сделал не так, мы бы с удовольствием (провели расследование — ред.)", — сказал Нуньес в эфире CBS, отвечая на вопрос о возможном расследовании в адрес Флинна. Однако, по его словам, он не видит никаких фактов в пользу того, чтобы Флинн действительно обсуждал российские санкции, Крым или Украину.


Нуньес также заявил, что у спецслужб США нет информации о контактах окружения Трампа с российской разведкой, о чем сообщала ранее газета New York Times. Белый дом эту публикацию, ссылавшуюся на неназванные источники, категорически опроверг.президента по национальной безопасности Майкла Флинна, который ушел в отставку на прошлой неделе.
В понедельник Флинн покинул пост и признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. До этого СМИ сообщили, что Флинн в декабре 2016 года обсуждал с Кисляком антироссийские санкции, несмотря на опровержения по этому поводу со стороны представителей команды Трампа и самого советника. В Кремле заявляли, что Флинн разговаривал с Кисляком, но их разговор передается неверно.
РИА Новости
Отредактировано: Бузук - 20 фев 2017 05:44:57
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.77 / 14
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Министерство внутренней безопасности США составило проекты основных направлений по иммиграции, направленных на активное задержание и депортацию иммигрантов, живущих в США нелегально, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на служебные документы, подписанные главой ведомства Джоном Келли.


Ранее Келли заявил, что американская администрация рассматривает возможность введения новой версии указа о запрете на въезд в страну гражданам некоторых государств.
Меморандумы датированы пятницей и направлены на исполнение указа президента США Дональда Трампа по борьбе с нелегальной иммиграцией в стране. Келли планирует дополнительно нанять несколько тысяч человек, а также дать более подробную информацию касательно лиц, которых ждет незамедлительная депортация. Среди них — нелегальные иммигранты, совершавшие преступления.
"Волна нелегальной иммиграции на южной границе страны перегрузила федеральные агентства и ресурсы, а также создала заметную уязвимость национальной безопасности США", — приводит агентство выдержку из документов Келли.Министерство, согласно наброскам, намерено оставить в силе одну программу администрации прежнего президента США Барака Обамы. которая позволяет молодым людям, оказавшимся в стране незаконно еще детьми, остаться и получить разрешение на работу. Программа с момента ее действия в 2012 году помогла защитить порядка 750 тысяч мигрантов, отмечает агентство. Трамп заявлял о желании покончить с ней, однако на прошлой неделе заявил, что великодушно отнесется к программе.

Белый дом высказал возражение по поводу документов и в данный момент работает с министерством внутренней безопасности США над координацией политики, сообщил представитель администрации Трампа.Согласно проекту директив, Келли также намерен нанять дополнительно более 10 тысяч человек, а также привлечь к работе еще 5 тысяч сотрудников пограничных служб. С целью реализации намерений Трампа построить стену на границе с Мексикой Келли также призывает погранично-таможенную службу США "незамедлительно начать планирование, строительство и возведение стены".
Глава ведомства считает строительство стены необходимым для предотвращения нелегальной иммиграции в США и называет его "критически важным компонентом" стратегии Трампа по обеспечению безопасности на границах, отмечает агентство.
Агентство Ассошиэйтед Пресс ранее со ссылкой на проект указа сообщала о планах американских властей мобилизовать 100 тысяч бойцов Национальной гвардии на задержание нелегалов, однако Белый дом опроверг эти сообщения.
РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.84 / 16
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,890.60
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,645
Читатели: 2
Никакого отношения к никакому штабу она не имеет. По-нашему она глава администрации белого дома. В данном контексте staff - это персонал.
Отредактировано: NikitA - 20 фев 2017 06:46:52
  • +0.11 / 4
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,890.60
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,645
Читатели: 2
Цитата: Стекловата от 20.02.2017 06:41:23И тем не менее она с Трампом пришла, вроде бы. Не обамовское наследие. И при этом #NeverTrumper. Все равно непонятно.

Она из той части респов, которые были против выдвижения Трампа. Почему её сделали главой администрации - скорее всего результат какого-то политического торга внутри партии.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Стекловата   Стекловата
  20 фев 2017 06:54:45
...
  Стекловата
Цитата: NikitA от 20.02.2017 06:48:40Она из той части респов, которые были против выдвижения Трампа. Почему её сделали главой администрации - скорее всего результат какого-то политического торга внутри партии.

Прибус ее вроде притащил. 
Короче, я начинаю склоняться к быстрому импичменту и Пенсу как изначальному плану.
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +0.01 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,149.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Пойдут ли на такое?
Дискуссия   86 1
Юристы накопали юридический механизм давления истеблишмента Республиканской партии на Трампа.

Часть 4 25-й поправки к Конституции США: вице-президент,  опираясь на большинство правительства, может отстранить от власти президента в случае его неспособности исполнять свои обязанности. Если президент не разделяет это мнение, разрешение спора остаётся за конгрессом, в котором надо получить две трети голосов.

Вице-президент Пенс устраивает большую часть республиканцев и устроил бы и многих демократов как антитеза Трампу.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 12
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 15 мин назад - С Днем Президента! Сделаем Америку снова великой!
- 30 мин назад - ЛжеНовости пытаются убедить, что массовая иммиграция в Швеции работает успешно. НЕТ!

- HAPPY PRESIDENTS DAY - MAKE AMERICA GREAT AGAIN!
- Give the public a break - The FAKE NEWS media is trying to say that large scale immigration in Sweden is working out just beautifully. NOT!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.64 / 26
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Президент США Дональд Трамп поддерживает свободную прессу, но если СМИ искажают факты, он будет говорить об этом, заявил в понедельник вице-президент Майкл Пенс.


"Президент и я самым серьезным образом поддерживаем свободную независимую прессу. Но мы можем ожидать, что президент и все мы будем отвечать в тех случаях, когда СМИ искажают факты", — сказал Пенс на пресс-конференции в Брюсселе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Ее трансляцию вел сайт альянса.
Пенс заверил, что "у президента есть уникальная возможность напрямую говорить с американским народом, и он будет ее использовать", если СМИ будут предоставлять недостоверную информацию.
Трамп конфликтует со СМИ, создающими, по его мнению, "фейковые новости", еще со времен президентской кампании. При этом он утверждает, что не против критических статей в свой адрес, если они основаны на правдивых фактах.
РИА Новости
--
Твиттер рулит! Подмигивающий
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.11 / 13
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.98
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 20.02.2017 05:29:17В Канаду сбежали порядка 20 человек, опасаясь депортации из США.


Об этом сообщает CBC.
Отмечается, что они пересекли границу государств и оказались в Манитобе рано утром 20 февраля. Именно этот маршрут используют большинство нелегалов, которые опасаются действия миграционного указа президента США Дональда Трампа. Среди нелегалов был, по меньшей мере, один ребёнок.
В настоящее время люди ожидают проверок пограничной службы.
Представители полиции сообщают, что с начала года стражи порядка задержали 99 человек, которые незаконно пересекли границу.
RT

Молодцы канадцы, толерантность наше всё!
А вот что пишут из Канады люди, воспитанные в несколько другой системе

"Добрый день, Александр! Обожаю ваши книги. Вы иногда немного резковаты, но зато читать бодрее. В общем, буду краткой, так как история длинная...
Я живу в Канаде. Учусь в таком самом прогрессивном обществе, открытом ко всем мнениям и культурам, и приветствующим жертв. Это общество по идеологии напоминает самых радикальных фашистов. Здесь люди автоматически проявляют агрессию и клеймят тех, кто выступит с критикой повестки дня. Это пиздец.
Короче, вкратце история такова — я анонимно провела на фейсбуке (в группе моего универа) маленький соц эксперимент. Год назад какой-то чернокожий лет 30-40 попросил у меня денег на кофе, и когда я отказала, начал орать что я white trash. Я запостила эту историю "обратного расизма" (преувеличив свою злость по этому поводу) и приписала, что в резких выражениях посоветовав ему найти работу. Еще я высказала свое мнение о расизме, то бишь о том, что черный посчитал, будто я ему должна просто по факту цвета кожи. Я же написала, что ни я, ни мои предки не имеют вообще никакого отношения к работорговле или сегрегации и что над моей нацией тоже издевались, но никто не просил прощения. Никто его и не требует: история полна ужасов и насилия.
То есть в посте я продемонстрировала факт черного (или как любят говорить — обратного) расизма и преподнесла себя как жертву.

Скрытый текст


Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.40 / 18
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 2 часа назад - Выбрал генерала МакМастера советником по нацбезопасности.
- 3 часа назад - Встречаюсь с генералами во Флориде. Очень интересно!

- Just named General H.R. McMaster National Security Advisor.
- Meeting with Generals at Mar-a-Lago in Florida. Very interesting!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.23 / 11
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Версия - констатация
Дискуссия   97 0
- похоже что как и предпологалось ранее Трамп на серьезные изменения по Украине не пойдет по крайней мере в течении 2017 года. Как следствие и с Китаем выгорит немного, хотя  экономически попортить жизнь может. Тут вилка такая вырисовывается ввозные пошлины   федеральные казначейки , которых у КНР ~ 1 трлн  $.
- Также предполагаю что по внутреней политике  Трампа стреножат также как во внешней. Так что будет позиция движения в проруби, что меня весьма радует....ПодмигивающийУлыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,146
Читатели: 5
Клоуны-герои и сенаторы-дебилы...
21.02.2017 | Общество




Два шутника и хулигана из России, у которых - как и положено клоунам - нет человеческих имён, а только сценические клички (пранкеры Вован и Лексус) дозвонились до члена палаты представителей США от Калифорнии Максин Уотерс.

Они позвонили сенатору от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и пообщались на тему усиления антироссийских санкций со стороны США. В ходе разговора Уотерс осудила Кремль не только за "ввод войск в Донецк и Львов", о котором ей сообщили собеседники, но и за вмешательство в дела Лимпопо...

Сенатор узнала от хулиганишек, изображавших "Гройсмана" и его аппарат, много нового: оказывается, в Лимпопо русские хакеры смогли вмешаться в ход выборов, поставив в результате во главе администрации "марионетку Москвы" Айболита.

Сенатор приняла все эти заявления за чистую монету. "Президент Айболит из страны Лимпопо... Русские сказки становятся правдой. Боже, не покидай Америку", - так прокомментировала инцидент с Уотерс официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Конечно, можно вместе со всеми посмеяться над американской тупостью. Порадоваться за очередной успех на арене наших клоунов, давно затмивших Олега Попова с помощью политической тематики...
А можно и задуматься: сенаторы-дебилы, не имеющие даже школьного уровня образования, сенаторы, путающие Крым с Кореей - и не в частных беседах, а при попытках анализировать ситуацию с этими самыми Крымом/Кореей, сенаторы, которые верят в президента Айболита страны Лимпопо... В стране, обладающей колоссальными по разрушительности видами вооружений...

Разве это смешно?! Разве не страшно - куда мы дошли с этими всемирными "рыночными реформами"?!
Не врите, что это случилось давно! В проклятом 1979 году (мне было 5 лет, я ходил в детский сад, но уже родился) М. Тэтчер запустила СОВЕРШЕННО НОВУЮ для Англии экономическую программу.

"Правительство делало ставку на свободное предпринимательство, личную инициативу, индивидуализм и отказ от жесткого государственного регулирования экономики. В основе реформирования методов государственного регулирования экономики лежали идеи экономического либерализма, свободного предпринимательства, личной инициативы, предполагающие сокращение регулирующей функции государства и усиление значения рыночных механизмов".

Важным направлением экономической политики М. Тэтчер была денационализация. До этой чокнутой дуры экономике Англии УЖЕ была характерна высокая степень национализации. Ведь ХХ век заканчивался, без этого куда же?!

Правительство Тэтчер приступило к проведению крупномасштабной денационализации государственных предприятий. Частным фирмам были проданы богатые месторождения нефти, заводы по производству радиоактивных изотопов, национальная компания по перевозке грузов, угольные шахты, телекоммуникации и предприятия газовой, сталелитейной, электроэнергетической промышленности...

Как пишут в таблоидах - "Далее везде": Тэтчер разбудила Рейгана, Рейган вдохновил чубайсят в России... Долбанутые шагали по планете - пока я рос, учился в школе...

И вот я вырос. И вот итоги. Сенатор ядерной сверхдержавы, способной запустить сотни боеголовок за две секунды - не знает, что такое Крым и что такое Корея, не умеет работать даже со школьной географической картой, поддакивает осуждению Айболита за путч в Лимпопо!

Люди с ТАКИМИ МОЗГАМИ решают вопросы войны и мира, распределяют мировые финансовые потоки. Вам всё ещё смешно? Тогда вы недалеко от них ушли...

Источник: economicsandwe.com 

Экономика и Мы
Отредактировано: ConstB - 21 фев 2017 13:52:07
  • +0.39 / 9
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Интересная тема в американских СМИ. Бойкот бизнеса семейства Трампов.
Уже известный факт - либералы заставили сеть универмагов отказаться от продажи линии одежды Иванки Трамп.
Шаг следующий. Организация американских женщин пыталась заставить магазины, продающие вино линейки Трампа (оказывается он еще и винным бизнесом занимался), отказаться от продаж всей линейки. Кое-кто из сетевых магазинов отказался, кое-кто нет. Кто не отказался - оказался в выигрыше, продажи резко пошли вверх.
Продажи парфюма линии Иванки Тамп через Амазон тоже резко увеличились.
Из чего можно сделать два вывода:
1. Активное противодействие Трампу не уменьшается, и бьют они по самому больному - по семье.
2. Если активное сопротивление Трампу по линии организованного противодействия приносит определенные плоды, т.к. крупные сетевые магазины не могут или боятся открыто сопротивляться, то среди народа оказался большой процент тех, кто это не поддерживает.
Последнее в купе с возможностями Интернета и активным использованием его Трампом позволило успешно противодействовать массовой истерии в СМИ против Трампа при выборах. Т.е. сейчас уже очевидно, что СМИ (традиционные и электронные) решают далеко не всё.
  • +0.13 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,149.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
16:03 21/02/2017

Кандидаты на ведущие посты в администрации президента США Дональда Трампа недовольны тем, что Белый дом не способен оградить их от «изнурительного» процесса назначения, пишет Politico со ссылкой на источники, знакомые с этим процессом.

По их словам, сотрудники Белого дома не перезванивают номинантам, ожидающим подтверждения своей кандидатуры в сенате, часами не отвечают на срочные просьбы, не защищают кандидатов от нападок прессы и не реагируют на просьбы корреспондентов СМИ об оперативных комментариях.

Кандидаты, утверждают источники Politico, обеспокоены отсутствием контакта с начальником штаба Белого дома Райнсом Прибусом, а также тем, что могут «раскопать» их критики, если слушания по кандидатам в соответствующих комитетах сената затянутся на несколько недель из-за противодействия демократов. Эти проблемы связаны не только с кандидатами уровня министров, отмечает издание.

«Потенциальные послы и судьи задаются вопросом, как Белый дом собирается справляться с процессом их утверждения? Очень немногие люди на этом уровне не имеют скелетов в шкафу, так что необходимо пройти процесс утверждения и получить официальное назначение как можно скорее», — цитирует Politico слова своего собеседника.

Кандидаты на различные посты, с которыми удалось поговорить изданию, приводят в пример Эндрю Паздера, который претендовал на пост министра труда в кабинете Трампа, но снял свою кандидатуру, так и не дождавшись финального назначения.

С момента объявления его имени в качестве претендента на пост министра труда демократы критиковали Паздера как за отсутствие политического опыта, так и, например, за то, что его домработница несколько лет работала на него не имея разрешения на работу. Кроме того, за время рассмотрения его кандидатуры в прессе появились публикации о семейных скандалах Паздера в конце 80-х годов, в том числе и история о том, что его бывшая жена обвиняла его в насилии.

Несмотря на то что Паздер помог своей домработнице легализоваться, а его бывшая жена отозвала свои обвинения, он был вынужден заявить о том, что снимает свою кандидатуру.

Собеседники Politico отмечают, что пример с Паздером — «поучительная история о том, что может пойти не так, если администрация не уделяет должного внимания борьбе за назначения».

Ранее, 14 февраля, с поста советника по национальной безопасности президента США ушел Майкл Флинн. Он подал в отставку после публикаций в СМИ информации из неназванных источников в разведке США о его разговорах с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

В администрации президента США Дональда Трампа в настоящий момент не утверждены сенатом министры торговли, сельского хозяйства, энергетики, жилищного строительства и внутренних дел. Кроме того, не утверждена кандидатура директора Национальной разведки (подчиняется непосредственно президенту и является главой всех 16 разведывательных ведомств США) и главы Управления торгового представительства США (правительственное агентство, отвечает за разработку торгового законодательства и инвестиционную политику США).

РБК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,149.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
19:44 21.02.2017

Американский лидер Дональд Трамп готовится отменить часть ограничений, введенных Бараком Обамой. В частности, речь идет о моратории на добычу угля, а также правилах использования и охраны водных ресурсов

Президент США Дональд Трамп готовится подписать два указа, отменяющих ранее принятые его предшественником Бараком Обамой ограничения. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на анонимные источники.

Первый документ, по информации источников газеты, снимает лимиты на выбросы парниковых газов для существующих энергопредприятий, после чего Агентство по охране окружающей среды, которое возглавил противник сокращения объема выбросов углерода в а​тмосферу Скотт Прюитт, должно снять мораторий на выдачу лицензий на добычу угля.

Второй указ Трампа должен изменить «Правило использования водных ресурсов США», утвержденное в 2015 году. Положение применяется к 60% водных объектов в стране, ограничивая работу предприятий, которые могут загрязнять акватории.

Clean Power Plan был разработан администрацией Обамы для борьбы с глобальным потеплением и введен в действие в 2015 году. Он ориентирован на сокращение в США выбросов углекислого газа на 32% в течение 15 лет. Одной из главных мер для достижения этой цели должно стать регулирование выбросов угольных электростанций. В феврале нынешнего года Верховный суд приостановил его действие.

РБК
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.80 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,149.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Новый план Департамента внутренней безопасности (DHS) был подписан главой ведомства Джоном Келли сегодня утром. Если он получит одобрение президента Трампа, то уже со следующей недели DHS начнет реализовывать полномасштабные меры по борьбе с нелегальной иммиграцией.

Согласно этому плану сотрудники DHS получат больше возможностей для задержания и депортации лиц без документов, не способных доказать факта наличия гражданства. Кроме того, предполагается найм дополнительных 10-15,000 иммиграционных полицейских, которым предстоит работать в основном в приграничных штатах. Джон Келли обещает начать “настоящую войну против всех мигрантов с криминальным прошлым, скрывающихся на территории Америки. Они будут находиться в приоритете в программе депортации.”

Либеральный вой будет до небес!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.94 / 20
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Президент США Дональд Трамп напомнит о своих обещаниях и последних достижениях, а также затронет внутренние и международные проблемы в ежегодном президентском обращении к конгрессу, с которым он впервые выступит во вторник 28 февраля, сообщил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.


"Президент затронет две основные темы: где мы сейчас и куда мы движемся. Это будет возможностью напомнить членам конгресса и американцам, что он обещал во время предвыборной кампании, что он уже сделал, а также поговорить о проблемах, с которыми сталкивается наша страна, и куда мы движемся — это касается и отношений с другими странами в мире, — а также (поговорить) о наших внутренних сложностях", — сказал пресс-секретарь Белого дома.
"Президент хочет быть уверен, что жители страны знают, куда он ведет их и почему он будет проводить политику, которую он будет проводить", — пояснил Спайсер.
Дональд Трамп впервые выступит с обращением к обеим палатам конгресса США 28 февраля. Выступление президента перед конгрессом считается программной речью, в которой лидер страны традиционно затрагивает основные темы как внутренней и внешней политики.
РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.26 / 12
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Новый указ президента США Дональда Трампа по иммиграции, который ожидается в ближайшее время, будет учитывать претензии судебной системы страны к предыдущему указу главы государства по этому вопросу, администрация в настоящий момент плотно работает в этом направлении, сказал представитель Белого дома Шон Спайсер в рамках брифинга для журналистов во вторник.


"Мы будем работать в том направлении, чтобы второй указ достиг той же цели, но согласовывался бы с решением суда. Мы очень плотно работаем с госдепартаментом, с агентством нацбезопасности, Минюстом в этой связи", — сказал он.
Президент США Дональд Трамп ранее подписал указ "о защите США от терроризма", который приостанавливает прием беженцев из Сирии на неопределенный срок, из других стран — на 120 дней, ужесточает некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливает въезд в Соединенные Штаты лиц из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.
Указ вызвал неоднозначную реакцию как в США, так и в мировом сообществе. В итоге он был оспорен, и суд заблокировал его действие. Первая апелляция также не дала результата. На прошлой неделе администрация Трампа отказалась от дальнейшего разбирательства и дала понять, что вместо защиты прежнего указа президент подготовит новый документ, где учтет возражения суда.
РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.39 / 11
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Президент США Дональд Трамп в настоящее время готовит два исполнительных указа, суть которых сводится к отмене директив администрации бывшего главы государства Барака Обамы, касающихся ограничения выбросов углекислого газа промышленными предприятиями и контроля водных ресурсов Соединенных Штатов. С соответствующим утверждением выступила во вторник газета The Washington Post.


Как пояснили информированные специалисты, на которых ссылается издание, оба указа призваны сигнализировать о том, что нынешняя администрация намерена активизировать экономический рост, в целом, и производство углеводородного топлива, в частности. Предполагается, что означенные документы глава государства может подписать уже на текущей неделе.
Первый указ, по сведению источников The Washington Post, будет заключаться в отмене основных положений плана борьбы с глобальным потеплением климата, который, в том числе, предусматривает активное использование альтернативных источников энергии и сокращение к 2020 году выбросов парниковых газов на 17% по сравнению с уровнем 2005 года. При этом, согласно этому комплексу мероприятий, подразумевается, что электростанции (преимущественно угольные) должны к 2030 году снизить выбросы углекислого газа на 32%. Противники этой инициативы Обамы уже указывали, что она ставит в крайне тяжелое положение энергетическую промышленность, на которую в США приходится до 40% выбросов углекислого газа.
Второй указ, предположительно, будет касаться так называемого Правила чистой воды, также инициированного Обамой. Эта директива формально помещает все водные ресурсы страны под юрисдикцию федерального правительства, в то время как раньше тем, как использовать реки и водоемы, решали власти штатов. Трамп, по версии газеты, намерен отменить и это решение Обамы, тем самым развязав руки местному бизнесу.
Прежние действия Трампа
ТАСС
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.66 / 17
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 10 минут назад - 'Американцы всецело против городов-убежищ [для нелегальных иммигрантов]'
Poll: Americans overwhelmingly oppose sanctuary cities
[Сотни "демократических" городов не выдают нелегалов, совершивших преступление, федеральным властям, тем самым нарушая закон]

- 'Americans overwhelmingly oppose sanctuary cities'
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.37 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 3
 
Максим Н.