Брожение американских умов

2,256,942 4,275
 

Фильтр
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: Advisor от 17.09.2013 17:56:25





Больше похоже на начало зимы, по крайней мере по Московским меркам.
В окрестностях Курского вокзала, год эдак 2006-й.

http://fotki.yandex.ru/users/danila98/view/540200/

Где-то на востоке Москвы, опять 2006-й.

http://fotki.yandex.ru/users/danila98/view/275175/

За качество не ругайте, снималось на мобилку.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.36 / 7
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: Advisor от 18.09.2013 01:28:16
ЗЫ. Нью-Йоркские дороги тоже бывают разные зимой, гы!




Когда на этой улочке последний раз чинили дорогу?!!!
У меня тут что-бы такое сыскать, надо в какой ни будь нафиг не нужный дорожникам закуток забраться, в Волоколамском районе сельские дороги куда лучше. Быдло
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.28 / 5
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +236.96
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Тред №617838
Дискуссия   50 0
19-летнего жителя Нью-Йорка зарубил лопастями его собственный радиоуправляемый вертолет


19-летний житель Нью-Йорка Роман Пирожек погиб, запуская в парке радиоуправляемый вертолет. Его модель, весом около трех килограммов, потеряла управление и рухнула ему на голову. Лопасти винта вертолета, диаметр которого был около полутора метров, рассекли шею Романа.

Трагедия произошла 5 сентября 2013 года в Бруклинском парке Calvert Vaux - излюбленном месте горожан. При запуске присутствовал и отец юноши, который сам увлекался радиоуправляемыми моделями и привил сыну любовь к вертолетам, пишет The Daily Mail. Всего в момент этого трагического случая поблизости находилось 4 человека.

Роман Пирожек был вице-президентом местного клуба Seaview Rotary Wings, объединявшего любителей радиоуправляемых вертолетов. Он отличался агрессивным стилем вождения и заставлял свой Trex 700 (стоимостью около 1500 долларов) выделывать в воздухе невероятные трюки.
Молодой человек закончил в прошлом году Среднюю школу для строительных специальностей в Квинсе, но, как пишет The Wall Street Journal, работал грузчиком в аэропорту.

РИА Новости отмечают, что гибель Пирожека стала вторым случаем смерти от радиоуправляемой модели за всю историю этого спорта в США
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +0.30 / 6
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +236.96
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Тред №617839
Дискуссия   78 0
Чернокожего нью-йоркца оштрафовали за слово «nigga» на $280 тысяч

Нью-йоркский федеральный суд обязал создателя и руководителя неправительственной организации STRIVE Роба Кармону выплатить 280 тысяч долларов своей сотруднице, оскорбленной его высказываниями в свой адрес, передает Fox News.


Афроамериканка Брэнди Джонсон обратилась в суд после нотации со стороны начальника (также чернокожего), в ходе которой он восемь раз использовал в отношении нее слово «nigga» («негритос»).
На суде Джонсон заявила, что после разговора с начальником чувствовала себя обиженной, оскорбленной и униженной, поскольку данное слово несет в себе отчетливо негативный смысл с расовым наполнением.
Кармона, в свою очередь, пытался доказать, что данное слово звучит обидно, когда произносится представителями других рас, а при беседе среди чернокожих не несет никакой негативной нагрузки и зачастую употребляется «любя».
Его сотрудница заявила присяжным, что после разговора с начальником провела следующие 45 минут, рыдая от унижения в уборной. Присяжные, прослушавшие запись беседы, сделанную Джонсон, согласились с ее позицией.
После суда адвокат Джонсон заявила, что довольна вердиктом, который должен «послужить уроком» другим людям, прибегающим к использованию «самого оскорбительного слова в английском языке» на рабочем месте и в других ситуациях.
Кармона, в свою очередь, сказал, что «живет понятиями из иного времени», а теперь будет вынужден пересмотреть стиль общения с людьми, которым он пытается помочь. Его адвокаты не исключили возможность подачи апелляции.
Организация STRIVE, созданная и возглавляемая Кармоной, помогает устроиться на работу людям из неблагополучных кварталов, обладающим криминальным прошлым. Она базируется в восточной части Гарлема.

ЗЫ. вот до чего докатились эти хаусниггеры!  ничего святого! Требующий предлагаю отменить изменить негроидную расу за содержание в корне слова - негр, на приматную. Вон, и Родниной досталось за размещение пикантной фотки. Ну что тут поделаешь ,если на обезьян похожи, вот и срываются люди. Под столом Может запретить провокационные фотки публиковать? Или нельзя, демократия'c, сэр!

ЗЫЗЫ. Гэрриэт Бичер-Стоу переворачивается в гробу  Сумашедший
Отредактировано: Advisor - 18 сен 2013 02:49:09
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +0.63 / 12
  • АУ
serg-186j
 
Слушатель
Карма: +721.71
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1,453
Читатели: 0
Цитата: part_ya от 17.09.2013 21:16:31




Многие путают умственную работу с отсутствием физической
  • +0.38 / 7
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 18.09.2013 14:16:51
А климат-то гнилой, гнилее не бывает


как житель Перми скажу - бывает.
Deus est mechanicus
  • +0.46 / 8
  • АУ
Вишта   Вишта
  19 сен 2013 09:58:06
...
  Вишта
Тред №618240
Дискуссия   38 0
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=yn-7P_14LmE[/movie]
Man on train sings Michael Jackson's Thriller
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.37 / 5
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Тред №618753
Дискуссия   63 0
Полиция Майами отдел нравов Крутой

Special needs man robbed of his GTA V video game



Ну не совсем Майами, но совсем рядом Кавычки Многодетная пара ограбила умственно отсталого американца на парковке в штате Флорида в США из-за приобретенной им новой версии популярной видеоигры Grand Theft Auto 5 (GTA 5). Полиция Флориды арестовала подозреваемых в четверг после того, как пострадавший опознал их по фотографии, сделанной с камеры наблюдения в магазине.
Просто Тень...
  • +0.23 / 5
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +236.96
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Тред №618799
Дискуссия   94 1
Продолжаем, дорогая редакция: Yahoo: Комментарии рядовых американцев по поводу Родниной, Обамы и банана....


На Yahoo - очень лёгкая предмодерация комментариев в отличии от других ресурсов. Посему там в отличии от других Новостных "Гигантов" мнение по поводу свободы слова от простых американцев - действительно объективное.


примечание - американские креативы по поводу "Обамы-обезьяны" - тут

Shurik

Я видел эту картинку. На заднем плане сидит Обама с женой а на первом плане появляется рука которая держит банан. Я аццки охуеваю, почему это считается расизмом?

Sky

Это же пища! Во всём мире голодают миллионы людей, которые с радостью съели бы банан или какую нибудь другую, любую еду.

Mose

А я люблю бананы.

Rodolfo

Все в мире просто ржут над продовольственными карточками на еду от нашего президента.  Хлопающий

Bonnie

Дальше случится протетстный марш миллионов против Обамы.

Oren

Они (Обама с женой) должны извиниться перед бананом. Банан заслуживает лучшей участи!

WoeAreWe

Я предпочел бы обезьяну с гранатой, это было бы более уместным! Пожалуйста имейте это в виду!

Frevic

Мне нравятся бананы, значит ли это, я расист? Если да, то смиритесь с этим. Вы люди, с гребаным, ограниченным мозгом. Мне кажется что мы живем в мире обиженных, некоторые люди обижаются на любую штуку и на что либо еще!

KenB

Мне кажется, это фото было оскорблением для банана!

Just Thinking

Мне кажется что у нас человек становится расистом, если по умолчанию упоминает чернокожих.

Obama Corruption

Я не считаю, что кто нибудь, кто говорит о короле Обаме - является расистом. Я полагаю что фрукт на фото отлично сочетается с ним.

Raymond

Это оскорбление банановых республик! Срочно отменить переговоры и бойкотировать Обаму!!!

***

Рональд Рейган  и Барак Обама в 1962 году:


Obama Corruption

Фото связано с банановой республикой, которую строит Обама. И власть имущим разумеется не нравится любая критика которая направлена против их царька.

Joe

Это не расизм. Это просто Обама в его привычном состоянии.

Dukey Head

Свобода слова является именно свободой слова. Наш бесстрашный лидер сделал незаконным обращение нации к понятию "президент". Вы идиоты! Вы все идиоты в этой стране которые его выбирали.
Именно Россия дает нам урок свободы слова. Россия! Но попробуйте набрать omoh (снайпер. прим.) тут в комментах, и модераторы его заблокируют. Средства массовой информации имеют право на блокировку всего, что не соответствует их задроченному взгляду на реалии.

WoeAreWe

О, а я считал что Барри (Обама) собирался встречатся с любителями бананчиков (ЛГБТ активистами) в Москве.  Под столом

Ess Kay

Получается что Обама расист по отношению к бананам?

Leroy

Кстати, почему нет картинки к этой новости? Они (редакция Yahoo) полагают то, что если они показывают нам горы трупов то в этом нет абсолютно никаких проблем. То почему они считают что нашу нравственность нахуй, убъет какой-то банан?

Jose

Обама должен запомнить, то что заслуженное уважение это не только дружеские подгоны ему от либеральных СМИ!

м

В чем проблема то? У нас в США существует свобода слова или нет? Или мы сейчас живем в нацистской Германии. Если Барри (ум. от Барак) не может это принять как должное, то я советую ему подать в отставку  Быдло

Robert

Статья, написана для того чтобы демонизировать Россию и высказать соболезнования Обаме. Обама не заслуживает сочувствия, он доказал, что он ничтожество, даже как претендент на должность диктатора который повсюду сеет хаос примая решения или произнося свои речи.

idontcare

В России очень мало чернокожих. В основном это только африканские студенты. Не существует конфликтов в России между неграми и белыми. Ирина просто отнеслась с неприязнью к Обаме Хусейновичу, как к разжигателю войны.

Jim Staley

Я наблюдаю тут тенденцию, что каждый кто здесь в комментах грудью встаёт за русских, не поддерживает "Обамотерапию" и пытается сказать ему, что что-то пошло не так. (и не пытайсь этот коммент переводить гуглопереводчиком - выше "правильный" перевод)

Half Bad Other Half Bad

Я люблю эту женщину!!! (прим. Ирину Роднину) Строит глазки

Maroon Vee

А вот теперь давайте дальше! Называйте меня расистом! Обама самый хуёвый президент который существовал когда либо! Я горжусь тем что я расист и никогда не голосовал на выборах президента за этого любителя бананов!

PushBack

Либеральные СМИ усердно кропят! Насколько сложно было показать читателям картину являющуюся сутью новости? Вы знаете, что читателю это позволило бы создать свое собственное мнение расистская это картинка или же нет? Yahoo давайте вы за нас будете решать что расизм а что то, что вы нам подсовываете!

Russell Tinsworthy

У меня вообще нет никаких проблем над приколами русских по отношению к Обаме! Давайте еще!  Нравится

Dennis

Давайте в ближайшем времени вообще запретим бананы, когда рядом с нами находятся либералы!

lucky

Блин, теперь просто увидев коробку печенек в магазине, и я решу что Nabisco будет мне должно мне 100 миллионов долларов, за то что я очень обиделся.

Doug

Я очень люблю бананы! Сопоставление бананов с Обамой - оскорбляет меня лично до глубины души!

patrick

Срочно разбомбить всех тех, кто производит бананы!!!!

Herbert

Эй, Путин! Ты забыл про арбузы!

D

С этой историей, и анти-гей пропагандой и Путинским пендалем Обаме, и о защите Сирии от нас, мне Россия начинает с каждым днём нравится всё больше и больше  Нравится
Отредактировано: Advisor - 20 сен 2013 17:33:35
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +0.93 / 19
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +236.96
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 07.09.2013 07:52:43
Есть в The New Yorker такой комик Tony Borowitz. Пишет всякую хохму по поводу и без. Вот и на G20 выдал... пенку...
G20 ENDS ABRUPTLY AS OBAMA CALLS PUTIN A JACKASS
G20 закончилась внезапно, когда Обама назвал Путина "задницей"

http://www.newyorker…l?mobify=0
(Якобы) слова Обамы:
“If you think I’m the only one who feels this way, you’re kidding yourself,” Mr. Obama said, jabbing his finger in the direction of the Russian President’s face. “Ask Angela Merkel. Ask David Cameron. Ask the Turkish guy. Every last one of them thinks you’re a dick.”

Всё это, разумеется, идиотская шутка...
Я не нашел, куда там комментарии вставлять, а то написал бы ему, "Сам ты задница, Боровиц"...



Хе, ну да, Боровиц задница, но некоторые пошли дальше этого клоуна  Веселый

День, когда Америка потеряла статус сверхдержавы
(там русские титры есть)

[movie]http://youtu.be/n12fa82W_1A[/movie]
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +0.28 / 5
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +236.96
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Тред №619212
Дискуссия   83 3
КОМУ-ТО СЕГОДНЯ ВЛЕТИТ...







ЗЫ. эта кокетливая азиаточка, которая так раздражает миссис О  - премьер-министр Таиланда  Подмигивающий
Отредактировано: Advisor - 22 сен 2013 05:44:34
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +0.97 / 22
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +236.96
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Тред №619214
Дискуссия   81 0
Поклонники Apple и бездомные подрались в США из-за iPhone 5Sа  Под столом

Драка из-за нового iPhone 5S вспыхнула у одного из магазинов Apple в Соединенных Штатах, в потасовке участвовали поклонники «яблочного» гаджета и бездомные.
Как сообщает телеканал «Россия 24», бродяги согласились на предложение отстоять огромную многочасовую очередь за новым iPhone в обмен на 35 долларов.
                                                                       
Однако оказалось, что новых iPhone 5S на всех желающих в магазине не хватило. Не получившие желаемой новинки люди отказались платить бездомным, и завязалась драка. Для того, чтобы разнять конфликтующих, потребовалось вмешательство полиции.
В сентябре американская компания Apple представила новинку модернизированный iPhone пятого поколения – iPhone 5s. По оценкам обозревателей, презентация нового айфона была одним из самых ожидаемых событий на IT-рынке. Релиз вызвал настоящий ажиотаж и у зарубежных СМИ, и у любителей гаджетов. Трансляция презентации велась в 100 странах мира.  
Накануне сообщалось, что первая партия iPhone 5s летит в Россию.Хлопающий Требующий Кричащий  
Отредактировано: Advisor - 22 сен 2013 05:43:22
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +0.48 / 12
  • АУ
serg-186j
 
Слушатель
Карма: +721.71
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1,453
Читатели: 0
Цитата: nexos от 22.09.2013 05:25:52
Ну как же всех достали эти таиландские трансвеститы/ транссексуалы....  Подмигивающий



Обамыча это оправдание не спасет, жена то явно в курсе его студенческих "подвигов"
  • +0.30 / 6
  • АУ
Никитич
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +23.61
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №619423
Дискуссия   46 0
Между прочим, сугубо американский продукт.

«Почему Обама не приезжает на Юг» — отсылка к аукционам по продаже рабов.


Подозреваю, либегальная общественность, поднявшая истерику по поводу банана, подобное творчество американчиков предподчтёт не замечать.
  • +0.63 / 15
  • АУ
revz
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 103
Читатели: 0
Цитата: ус1 от 23.09.2013 19:22:04


А часто у них такой беспредел случается? Вообще полицейские там чудят сильно?


Как у нас. Просто там свои тараканы.
  • +0.17 / 6
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +8,975.05
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №620111
Дискуссия   51 1
эта пять ящитаю

Город грехов: 500 способов схлопотать тикет

Скрытый текст
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +1.11 / 26
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №620537
Дискуссия   105 5
Студент рассказал интересную историю
В нашем университете есть магазин, который продает необходимую учебную литературу. Стоят эти книжки весьма и весьма круто. Курс на семестр - от 300 до 500 баксов за учебники. Магазин также принимает назад использованные книги. Знаете какую цену он дает за книгу в отличном состоянии? Около 6 долларов. То есть, баксов 25 за все книги, которые стоили раз в 20 дороже. Думаете использованные книжки продаются студентам за те самые небольшие деньги? Как бы не так. Скидка не более 20%. Неплохой бизнес, не так ли?
Теперь самая писечка-мякотка. Студенты начали продавать книги студентам на курс младше за нормальные деньги, но при этом все равно дешевле магазина. В магазине пронюхали про специальный вебсайт по продаже и категорически потребовали его закрыть, объявив учебники (купленные уже!) своей какой-то там патентной собственностью (или что-то в этом духе). Учебники при этом не всегда даже печатаются по заказу университета, но имеют факсимиле на второй странице, что проданы в данном магазине. Учитывая, что студент зависит от университета (он в нем учится!) пришлось закрыть сайт и предоставить универу и дальше вести свой very good business.
http://kilativ.livej…63049.html
  • +0.94 / 21
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +236.96
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 25.09.2013 22:23:58
Студент рассказал интересную историю
В нашем университете есть магазин, который продает необходимую учебную литературу. Стоят эти книжки весьма и весьма круто. Курс на семестр - от 300 до 500 баксов за учебники. Магазин также принимает назад использованные книги. Знаете какую цену он дает за книгу в отличном состоянии? Около 6 долларов. То есть, баксов 25 за все книги, которые стоили раз в 20 дороже. Думаете использованные книжки продаются студентам за те самые небольшие деньги? Как бы не так. Скидка не более 20%. Неплохой бизнес, не так ли?
Теперь самая писечка-мякотка. Студенты начали продавать книги студентам на курс младше за нормальные деньги, но при этом все равно дешевле магазина. В магазине пронюхали про специальный вебсайт по продаже и категорически потребовали его закрыть, объявив учебники (купленные уже!) своей какой-то там патентной собственностью (или что-то в этом духе). Учебники при этом не всегда даже печатаются по заказу университета, но имеют факсимиле на второй странице, что проданы в данном магазине. Учитывая, что студент зависит от университета (он в нем учится!) пришлось закрыть сайт и предоставить универу и дальше вести свой very good business.
http://kilativ.livej…63049.html


Ну теперь понятно, как и чему учат в "вашем универе", как и в других универах тоже, что потом всякие, окончившие их  идиоты, изрекают такие перлы:

Патрик Цвайфель

Financial Times
В слабости развивающихся рынков виноваты они сами, а не ФРС  Нравится

иными словами, слабые сами виноваты, что слабые!
все как учили - ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать (с)  Под столом

ЗЫ. вот уроды (с)
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +0.59 / 14
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +236.96
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Тред №620609
Дискуссия   141 3
А могло бы кому-то повезти:

2 килограмма кокаина вынесло на пляж штат Алабама.
Наркополицейские изучают появление двух килограммов кокаина, что выбросило на пляж Болдуин Каунти, штат Алабама
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +0.31 / 8
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,543
Читатели: 3
Цитата: Advisor от 26.09.2013 03:52:41
А могло бы кому-то повезти:


Как-же, а наркополицейские что, не люди? Веселый
Отредактировано: SturmVoegel - 26 сен 2013 06:00:17
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.28 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7