Боевые действия в Сирии

57,499,092 58,765
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3960134 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.646

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.212

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Видео вчерашних боев. 

[movie=500,370]http://youtu.be/T21itPuQs4g[/movie]
  • +0.29 / 22
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
САА и NDF отбили атаку на Кинсаббу.
https://twitter.com/…5886687232
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.73 / 42
  • АУ
Brig
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +858.27
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1,482
Читатели: 1
Ссылка
Хама. В провинции Хама террористами вновь обстрелян аэродром «Хама».
У н.п. Аль-Кафат к северо-западу от города Саламия армейское подразделение уничтожило террористическую группировку численностью несколько десятков боевиков в полном составе. В числе трофеев - ПТУРы американского производства «TOW».
Алеппо. Вокруг Алеппо продолжает складываться сложная обстановка, проинформировал начальник ГОУ российского Генштаба генерал-лейтенант Сергей Рудской. За последние четыре дня в боях за Алеппо уничтожены более тысячи боевиков, еще две тысячи нападающих ранены. Боевики потеряли семь танков, восемь боевых машин пехоты, 29 артиллерийских орудий и минометов, 85 автомобилей с крупнокалиберным вооружением.
Гуманитарная обстановка в западной части города Алеппо находится под контролем правительства Сирийской Арабской Республики. Для мирных жителей, выходящих из районов города Алеппо, контролируемых военизированными формированиями террористических группировок, сирийскими властями в западной части города развернуто 210 пунктов горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.
В связи с активизацией боевых действий на юго-западных окраинах города доставка продовольствия и перемещение мирного населения осуществляется по дороге через северные и южные фермы в районе торгового центра «Кастелло».
С боевиками достигнута договоренность о ежедневном трехчасовом прекращении огня, для реализации гуманитарных миссий.
По распоряжению Верховного главнокомандующего Армией и Вооруженными силами САР президента Башара Асада, министр обороны корпусной генерал Фахед Джасем Аль-Фрейдж посетил армейские подразделения на передовой в Алеппо.
В городе Алеппо террористы из реактивных систем залпового огня кустарного производства и минометов обстреляли н.п. Шкейф, а также кварталы Хай-эль-Антар, Хай-эль-Ансар и Лерамон, район сельскохозяйственного рынка газовый и цементный заводы, торговый центр «Кастелло» и район аэропорта Эн-Найраб.
От обстрелов боевиков в квартале Аль-Хамдания за двое суток, 18 человека погибли, среди них ребенок и 47 получили ранения.
Боевики при обстрелах вновь использовали отравляющие газы, в результате чего с симптомами отравления хлором в медицинские учреждения города было доставлено 70 человек, включая десятерых младенцев, и 25 детей ясельного возраста, некоторые из которых находятся в критическом состоянии.
Сирийские вооруженные силы контратаковали боевиков на южных окраинах города Алеппо в направлениях – Ramouseh, проект 1070, Аль-Хамдания, Wassout Al-Jabless, Tal Al -Sanoubrat и цементного завода. К настоящему времени сведений о продвижении САА по указанным направлениям нет.
ВВС САР атаковали конвой боевиков на автотрассе Алеппо по направлению Маарет Ан-Нуман – Серакиб, а также у н.п. Ар-Рамуса, Аль-Америя и Хан-Туман.
ВКС РФ продолжили нанесение ударов по боевикам в районах - проект 1070, Rashiddeen, Al-Ramouseh и Al-Amariyah.
Джихадисты группировки «Джайш Аль-Наср» начали наступление западнее трассы Ithriya-Khanasser с целью перерезать правительственный маршрут поставок в Алеппо. В ходе атаки ими захвачен н.п. Mahmyat Al-Gazal, расположенный в 6 км к западу от дороги.
В центре Манбиджа продолжается ликвидация последних очагов сопротивления ИГ. SDF контролирует 90-95% города, численность еще сопротивляющихся боевиков оценивается в 200-400 человек. ИГиловцам вновь предложено безопасно покинуть город при условии освобождения удерживаемых ими в качестве живого щита гражданских лиц.
Сутками ранее ИГиловцами была предпринята попытка деблокады остатков группировки ИГ в Манбидже, в ходе которой им удалось захватить пять н.п.: Mujra Tahtani, Khirbet al-Massi, al-Na'im, Bozkabij и al-Muwasin.
11 августа курдские подразделения вернули контроль над большинством утраченных накануне населенных пунктов.
Авиация коалиции у города Манбидж за двое суток уничтожила 25 отдельных тактических подразделения, 13 боевых позиций, 9 автомобилей, крупнокалиберный пулемет и заминированный автомобиль ИГ.
Идлиб. Боевики обстреляли н.п. Фуаа.
ВКС РФ атаковали скопления боевиков и их командные центры в городе Идлиб и н.п. Мааррет-эн-Нууман, Ариха, Серакиб и Сармин.
Латакия. В н.п. Эль-Бадрусия и Слайеб-Туркман доставлено четыре тонны гуманитарных грузов.
Боевиками обстреляны н.п. Ройс, Шемс, Кабух, Абу Али и крепость Шиллиф.
Боевики «Джейш Аль-Фатех» безуспешно контратаковали позиции САА в районе н.п. Кинсабба и высоты Джебель Аль-Калъат, чтобы вернуть себе территорию, которую они потеряли в течение последних 48 часов.
Хомс. Две тонны муки передано на хлебозавод города Хомс. В школе «Акрама Махзумия» города Хомс, пострадавшей от террористических актов, проведена культурно-гуманитарная акция с раздачей детям школьных принадлежностей.
Идут бои на окраинах Пальмиры.
Авиация коалиции у города Пальмира, уничтожила тактическое подразделение и транспортное средство ИГ.
Дамаск. Боевики «Джейш аль-Ислам» и других группировок, вновь обстреляли из минометов н.п. - Арбил, Хауш-Насри, Хараста Нашабия, Кабун, Дума, Джобар, Замалька, Абд-Бейнури, Хутайта-Эль-Джараш, Хан-Эш-Ших, Бахария, Хауш-Эль-Фара и Кафер-Батна.
В городе Дамаск из-за ракетного обстрела жилых кварталов 4 человека получили ранения.
Отмечены боестолкновения в районах Ад-Дархабия, Хан-Шейх и Бейт-Джейн.
Дараа. Обстрелам террористов подвергся н.п. Телль-Антар.
В городе продолжаются бои в районе Аль-Аббасия и в квартале Дараа Аль-Баляд. К югу от района Аль-Джумрук Аль-Кадим военнослужащие уничтожили скопление мотоциклов боевиков.
Кунейтра. Отмечены боестолкновения у н.п. Аль-Хамидия, на трассе Аль-Хуррия — Аль-Хамидия и на северо-востоке района Умм-Батна.
Сувейда. Отмечены боестолкновения - в районе Ар-Рашида, к востоку от н.п. Барек, в н.п. Хирбет-Саад, районе Тель-Саад и н.п. Аль-Каср.
Дейр-эз-Зор. Самолетами российской авиакомпании «Абакан Эйр» за двое суток в осажденный Дейр-Эз-Зор десантирован гуманитарный груз ООН, общей массой 42 тонны.
ВВС САР атаковали боевиков ИГ в н.п. Аль-Джафра, Аль-Хувейка, Тель-Крум и Ар-Раждия.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила 15 нефтеналивных машин ИГ и разрушила 2 нефтяные скважины ИГ. У города Абу-Камаль - разрушила 2 нефтяные скважины ИГ.
Ракка. На северо-востоке провинции САА вернула, недавно оставленную высоту Tal Aliyat.
Ту-22МЗ ВКС РФ уничтожили крупный склад ИГ, на котором находились боеприпасы, горюче-смазочные материалы и большое количество оружия. Кроме того, бомбардировщики разрушили завод по производству химических боеприпасов на северо-западной окраине Ракки и масштабный полевой лагерь, в котором проходили подготовку боевики «Исламского государства».
Авиация коалиции у города Айн Иса уничтожили боевую позицию ИГ.
  • +0.50 / 29
  • АУ
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Армейцы распространяют инфу, что боевики начали использовать в качестве шахид-мобилей мощные, быстрые и маневренные автомобили, требующие гораздо более высокой реакции для их обнаружения и уничтожения.
В качестве примера приводят вот эту Киа Сорренто с 4-х цилиндровым двигателем объемом 2.4 л.

Отредактировано: hype_artist - 12 авг 2016 10:56:18
  • +0.76 / 44
  • АУ
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Фото Хомс
Дискуссия   84 0
  • +0.58 / 31
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.18
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Братишка2 от 12.08.2016 09:06:11Что белые, что красные были частью одной нации - в Сирии же присутствует интервенция. Аналогия не состоятельна.

       Комрад, во времена нашей гражданской интервенция тоже имела место быть. Так что аналогия с нашей гражданской вполне уместна. Но специфика (как и у любой войны) есть.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.57 / 36
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Слушатель
Карма: +1,517.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Наступление сирийских мятежников на Алеппо не обошлось без помощи иностранных сил, пишет газета Financial Times.
Повстанцы и активисты сирийской вооруженной оппозиции, с которыми побеседовала FT, отмечают: во время боевых действий им поступали новое оружие, наличные деньги и боеприпасы.


Скрытый текст


В Министерстве иностранных дел России неоднократно отмечали, что "Исламское государство" (организация также запрещена в России) и "Джебхат ан-Нусру" необходимо вычеркнуть из перечня группировок, которые могут считаться умеренной оппозицией. Практическое, а не декларативное размежевание позволит западной коалиции, России, а также сирийским правительственным силам сконцентрироваться на борьбе с террористами, что создаст предпосылки для политического урегулирования.
  • +0.48 / 28
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +73.55
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Цитата: Портос от 11.08.2016 20:31:06Не прав в чём?

В том что ссылка в суде на опрос Фигаро, будет лучшем случае расценена как "странность" клиента, в худшем вызовут психиатра. 

Совершенно до беженцев, французские СМИ с начала Сирийского конфликта в течении трёх лет, семь дней в неделю, 24 часа в сутки вещали "Асад зло, Асад зло".

Не надо было ни каких экстремистских проповедников, чтоб толпа вполне законопослушных молодых французских арабов, наслушавшихся официальных СМИ поехала бороться со "злом".

Куда они попали, в результате мы знаем.
Как и результат для Франции.

Французские СМИ транслировали/ют в основном американское "виденье мира".
Но сейчас видно, через подобные опросы, хотят показать реальные настроения граждан.
Ведь транслируя свою "идею" американцы, хотят, чтоб иностранцы и защищали её.

Могу сказать тоже и за Германские СМИ, а сл-но можно сказать это же и за все "западные". Уровень пропаганды в немецких СМИ (я их называю министерство им.др.Гебельса) просто зашкаливает. В ходу всё от откровенного вранья, до всяких "возможно, предположительно" с их раздуванием и замалчиванием вопиющих фактов типа "ошибочного" отрезания головы у подростка.
Мог бы много написать по этому поводу, но скажу коротко - это просто пи..ц! что творится в этих СМИ и в немецкой политике тоже!!!. 
      
  • +1.09 / 59
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Контроль над al-Ghezlan Camp южнее Ханассера восстановлен.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.38 / 66
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: zap от 12.08.2016 10:13:29Мне кажется, пытаются не дать ослолюбам внутри котла сконцентрироваться на определённом направлении.
Поэтому в ближайшие дни будем наблюдать много "генеральных наступлений" силами одной-двух рот врастопырку - одновременно по четырём направлениям.
Впрочем, это не исключает того, что под видом отвлекающей атаки на одно из направлений не бросят реально серьёзные силы.

Скорее всего так и будет. Это же Сухеиль. Осторожен. С ходу с шашкой наголо не полезет. Вспомните Маллах. Первые 2-3 попытки будет заходить - вскрывать точки обороны - уходить. В промежутках 1-2 дня пациентам прописывается ВКС или артиллерия. И после того как будет уверен в результате уже завалится основными силами.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.29 / 70
  • АУ
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,576
Читатели: 55
13:19 11.08.2016

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Анкара считает, что в переговорном процессе по Сирии может участвовать нынешнее руководство страны, заявил посол Турции в РФ Умит Ярдым.

"Мы хотим, чтобы Сирия сохранилась как единое, светское государство и в рамках существующих границ. И это не только позиция Турции, но и позиция практически всех стран, которые участвуют в процессе урегулирования сирийской проблемы. В том числе, мы хотим, чтобы существующее политическое руководство страны участвовало в переговорном процессе", — сказал он, выступая на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 61
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.18
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: DeC от 12.08.2016 12:04:3713:19 11.08.2016
.............\\\\\\\\\\\\\..............
В том числе, мы хотим, чтобы существующее политическое руководство страны участвовало в переговорном процессе", — сказал он, выступая на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

РИА Новости

        Офигительное изменение риторики в отношении Асада и его окружения. По сути это плевок в Большого Чёрного Господина.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.94 / 54
  • АУ
Bledso
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +14.68
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0
Цитата: DeC от 12.08.2016 12:04:3713:19 11.08.2016

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Анкара считает, что в переговорном процессе по Сирии может участвовать нынешнее руководство страны, заявил посол Турции в РФ Умит Ярдым.

"Мы хотим, чтобы Сирия сохранилась как единое, светское государство и в рамках существующих границ. И это не только позиция Турции, но и позиция практически всех стран, которые участвуют в процессе урегулирования сирийской проблемы. В том числе, мы хотим, чтобы существующее политическое руководство страны участвовало в переговорном процессе", — сказал он, выступая на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

РИА Новости

Уже взад переобулись:

Посольство Турции в Москве уточнило слова посла Умита Ярдыма о переговорном процессе по Сирии: дипломат имел в виду не возможность участия в нем руководства Сирии, а содействие урегулированию со стороны руководителей Турции и РФ. В посольстве Турции назвали этот перевод некорректным.


"Мы не говорили, что желаем участия нынешних властей Сирии в урегулировании — это неправильный перевод. Имелось в виду, что Россия и Турция вместе хотят содействовать урегулированию сирийского кризиса", — сказал РИА Новости представитель турецкой дипмиссии.

"Если там говорилось о каком-то руководстве, руководителях, имелись в виду, скорее всего, руководители наших стран", —  отметил собеседник агентства.

http://ria.ru/syria/…22622.html
  • +0.48 / 27
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Специалист
Карма: +10,852.09
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,903
Читатели: 20

Модератор ветки
Вместе весело шагать....
  • +0.92 / 45
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Специалист
Карма: +10,852.09
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,903
Читатели: 20

Модератор ветки
Провинция Дамаск
Дискуссия   96 0
Вместе весело шагать....
  • +0.39 / 21
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: Юрген от 12.08.2016 15:03:23Не прошло и трех месяцев. Интересно, теперь на Аль-баб двинут или будут приходить в себя?

Сначала наступление на Тишринскую дамбу с севера отобьют, потом на запад покатят.
Отредактировано: jinbiryukov - 12 авг 2016 17:08:30
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.34 / 20
  • АУ
Юрген   Юрген
  12 авг 2016 17:09:16
...
  Юрген
В ходе двух неудачных атак на позиции сирийской армии в районе Кинсиббы погибли десятки боевиков и три старших командира группировки Faylaq Al-Sham, которые отвечали за приморский район боевых действий. 
Этими командирами являются Abd Al-Salam Omar Kiliyeh, Samer Fawwaz Sadeq и Wafi Mohammad Hashem. Их гибель подтверждена группировкой Faylaq Al-Sham.
https://www.almasdar…ely-wiped/
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.89 / 49
  • АУ
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Латакия
Дискуссия   88 0
Пишут, что в районе Халлуза. (если не ошибаюсь)
Сирийцы туда доходили разве?

  • +0.53 / 31
  • АУ
Юрген   Юрген
  12 авг 2016 18:30:42
...
  Юрген
Через несколько часов после того, как исламистам неожиданной атакой удалось захватить Mahmiyat Al Ghizlan к 6 км от шоссе Ханассер, сирийская армия вернула себе утерянные позиции.
Корреспондент Аль-масдар сообщил, что армия надежно защищает данный район. В бою убиты несколько исламистов, уничтожены 2 "технички" и 1 БМП. 
https://www.almasdar…d-fringes/
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.69 / 38
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: Типа шифровальщик от 12.08.2016 16:43:34Кмк, сначала возьмут две армейские базы,  недалеко от Хош Насри. Опорные пункты готовые. А потом можно бабаям помотать нервы: что собираются отрезать - Тель Курди? Нашабию? Все сразу?

Голосую за следующий удар в Мейдани.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.18 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 43