Боевые действия в Сирии

57,501,636 58,765
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4075000 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.646

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.212

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
[movie=400,300]http://youtu.be/NnQdamtsFpg[/movie]
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.46 / 72
  • АУ
PAUL63
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +2,181.00
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 2,452
Читатели: 5
Сегодня 2:17
Корреспонденты Федерального агентства новостей, работающие на линии фронта в Алеппо, получили эксклюзивные кадры первого, согласованного с Центром по примирению и МО САР, организованного выхода боевиков группировки «Ахрар аш-Шам» из восточных районов Алеппо. 

Источники, предоставившие в распоряжение корреспондентов данные видео, снятые посредством камер смартфонов, пожелали остаться неизвестными. Сразу же необходимо отметить, что эта «эвакуация» группы исламистов, организованная при посредничестве российских и сирийских военных, до настоящего момента сознательно не подвергалась огласке ни одной из сторон. 

Боевики «Ахрар аш-Шам», пожелавшие покинуть зону боевых действий в районе Бустан аль-Каср, вышли на связь с сирийскими военными, не оповестив о своих намерениях другие группировки, контролирующие смежные кварталы. Эвакуация проводилась крайне оперативно, в режиме радиомолчания. 

[movie=400,300]http://youtu.be/C5HaOs69O2U[/movie]


ФАН 18 окт. 2016 г.

Первоочередной причиной столь стремительного выхода боевиков из района послужил недавний конфликт между командирами сводных батальонов «Ахрар аш-Шам» и «Харакат Нур аль-Зенки», оказывавших сопротивление правительственным силам в кварталах Бустан аль-Каср и Бустан аль-Баша. Причина конфликта, разразившегося поздним вечером 17 октября, до сих пор точно не известна. Некий спор, возникший между командирами боевиков, довольно быстро перерос в активную перестрелку, унесшую жизни минимум 12 исламистов. Исламисты Ахрар аш-Шам, чья численность в указанных выше районах явно уступает численности других группировок, решили поиграть в «светскую оппозицию» и по своим каналам связались в командованием САА и Республиканской Гвардии.

В общей сложности, менее чем за три часа на пяти автобусах в сопровождении военных из восточных кварталов были вывезены более 150 боевиков. Есть основания полагать, что данная акция не только ослабит позиции радикалов в жилом секторе восточных кварталов, но и создаст определенный прецедент, который может заставить другие исламистские группировки задуматься о том, насколько оправдано дальнейшее сопротивление. По информации из военных источников, некоторые из эвакуированных боевиков сдались сирийским властям с условием амнистии, но большая часть была вывезена в провинцию Идлиб.

Кирилл Оттер Роман Мартынович специально для ФАН Сирия
http://riafan.ru/565…lov-aleppo
Отредактировано: PAUL63 - 19 окт 2016 05:00:56
"Россия ... войны заканчивает."

"Россия управляется непосредственно своими Богами"
  • +2.18 / 107
  • АУ
Юрген   Юрген
  19 окт 2016 09:10:33
...
  Юрген
Удары российских ВВС
Дискуссия   257 0
На время приостановив удары в Алеппо, российские ВВС во вторник бомбили боевиков "Харакат Ахрар Аль-Шам" и "Джабхат Фатех Аль-Шам" на севере провинции Хомс в районе деревень Тальбисех, Аль-Гаджар и Аль-Растан. Сообщается, что у деревни Аль-Гаджар уничтожено 3 "технички" и 2 БМП боевиков.
Также российские и сирийские ВВС заметно активизировались в районе Дейр-эз-Зор (видимо, чтоб игиловцам не так сильно хотелось выдавливаться из Мосула). Было нанесено 55 ударов, в районе Аль-Хавика уничтожено 5 единиц техники, включая бульдозер и танк. 
АМН
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.84 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
   19 октября 2016



Боевики "Исламского государства" используют мирных жителей в Мосуле как "живой щит" и не дают им покинуть город, утверждает официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис.

По словам Дэвиса, джихадисты удерживают мирных жителей в городе "против их воли". "За последний день мы не видели никаких изменений, и люди не покидали город и не бежали из него. Мы безусловно знаем, что они используются в качестве живого щита", - сказал он.

О подобной тактике радикальных боевиков предупреждали несколько дней назад Международная организация миграции и власти США.

ИГ уже использовало мирных жителей для прикрытия, когда в августе боевики группировки покидали сирийский город Манбидж.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил накануне, что власти США ожидают, что джихадисты "без колебаний поставят гражданских под удар при обороне Мосула".

"Мы предполагаем, что они будут использовать глубоко безнравственные и опасные приемы, чтобы постараться удержаться в городе", - добавил Эрнест.

По словам Дэвиса, боевики пытаются помешать воздушным ударам и беспилотникам разведки. Он сообщил, что джихадисты подожгли нефтяные ямы и автомобильные покрышки, чтобы из-за густого дыма нельзя было определить их позиции и передвижения.

BBC

Да ты шо....
А про Алеппо другое поют..

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 77
  • АУ
3uMa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,368
Читатели: 0
Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - В Минобороны России заявляют, что по селению Хассанджек в сирийской провинции Алеппо был нанесен удар с воздуха, в этом районе действовали истребители ВВС Бельгии.

"По информации, поступившей в российский Центр примирения враждующих сторон от представителей местного совета г. Африн провинции Алеппо, 18 октября около 3 часов ночи по селению Хассаджек был нанесен воздушный удар. В результате бомбардировки было разрушено два жилых дома, погибло 6 и получили ранения различной степени тяжести еще 4 человека", - говорится в бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии.


http://www.interfax.ru/world/533001

Ну вот Пентагон и пересмотрел тактику.
Полезные дурачки есть, жертвы среди гражданских уже есть, ещё чуть и по армии долбить начнут.
  • +0.58 / 30
  • АУ
Сёма
 
russia
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +811.06
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,850
Читатели: 0
October 19 6 am Rush for Al-Bab
Дискуссия   156 3

http://edmaps.com/Sy…ber_19.png
Отредактировано: Сёма - 19 окт 2016 09:56:08
  • +0.55 / 25
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +20.32
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата:  ЦитатаСамолеты коалиции нанесли удар по жилым домам под Алеппо, есть жертвы


МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Бельгийские ВВС нанесли авиаудар в районе села Хассаджека в провинции Алеппо, погибли шесть мирных жителей, сообщили в российском Центре по примирению в Сирии. В Москве заявили, что ждут от США жесткой реакции на случившееся.
Удар по жилым домам


© РИА Новости. Илья Питалев
Перейти в фотобанк
Чуркин назвал условия для постоянного перемирия в Алеппо
По данным российских военных удар был нанесен ночью. В результате были уничтожены два жилых дома, погибли шесть человек, еще четверо получили ранения.

В Центре по примирению отметили, что в районе бомбардировки не было российских или сирийских самолетов. При этом в районе авиаудара были замечены истребители международной коалиции, возглавляемой США.
"Средствами контроля воздушной обстановки в указанное время в данном районе были зафиксированы два F-16 ВВС Королевства Бельгии", — говорится в документе, который опубликован сайте российского Минобороны.
В МИД ждут реакции


© РИА Новости. Михаил Алаеддин
Перейти в фотобанк
Посол: Дамаск готов обеспечить безопасность всем желающим покинуть Алеппо
Случившееся уже прокомментировали в российском внешнеполитическом ведомстве. Официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что Москва ждет реакции от США.

"Ждём заявлений Госдепа с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей. Думаю, что и фотографии погибших не составит труда найти, чтобы запустить соответствующую кампанию на CNN", — написала Захарова на своей странице в Facebook.
В последние месяцы ситуация в сирийском Алеппо резко обострилась: в городе и окрестностях идут тяжелые бои. Запад обвиняет Москву и Дамаск в ударах по гражданским объектам и позициям оппозиционных группировок.


© AFP 2016/ Ahmad AL-Rubaye
Армия Сирии обвинила США в том, что они помогают боевикам выйти из Мосула
Сирия и Россия настаивают, что наносят удары только по террористам, и обвиняют США в неспособности повлиять на отряды "умеренной оппозиции" и отмежевать их от радикалов.

Накануне российские и сирийские военные приостановили авиаудары в районе Алеппо, чтобы подготовиться к "гуманитарной паузе", которая будет действовать 20 октября.

https://ria.ru/syria/20161019/1479519598.html




Это о чем и где та деревня? В смысле под черными или нет. Похоже штатники решили бельгийцев первыми пустить для проверки долбанут наши или нет. Наши не долбанули.
Отредактировано: Игорь_ - 19 окт 2016 10:24:15
  • +0.31 / 13
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Практикант
Карма: +2,293.52
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: Сёма от 19.10.2016 07:54:24
http://edmaps.com/Sy…ber_19.png


Туркозеленые уже совсем близко от Пехотного училища Алеппо и промзоны Шейх-Наджар.
Армейцам наверно есть смысл сейчас временно оставить в покое окруженных в Алеппо, заняться пехоткой и увеличить буферную зону на северо-востоке.
Подозреваю так и планировалось вначале, но Джунд-аль-Акса своим наступлением в Хаме спутала планы. Снова сыграли с интересах ИГИЛ.

Пока в качестве буфера между туркозелеными и САА используют афринских курдов. Те очерчивают будущую зону контроля САА.
Отредактировано: avtochontny - 19 окт 2016 10:20:55
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.44 / 26
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.25
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: PAUL63 от 18.10.2016 22:50:33Читайте внимательно, и с самого начала : " Наиболее правдоподобная версия:"
Заложники и шантаж - ключевые слова.
Все, дальше -флуд! Тему закончил .

        Комрад, а почему не предположить, ценность Алеппо самого по себе? Пока есть ХОТЬ КАКОЙ-ТО шанс получить полный контроль над городом (крупнейшим в Сирии, между прочим) есть шанс провозгласить "правительство", альтернативное правительству Асада. Со всеми плюшками для пиндосов. Потеря Аллепо - полное поражение Запада. И в первую очередь Пиндостана.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.15 / 65
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Поехали
Дискуссия   337 2
Автобусы опять не зелёные Крутой

Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.18 / 51
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: avtochontny от 19.10.2016 08:53:27Это из Модамии?

Ага. 
[movie=400,300]http://youtu.be/ARBlkjhtPLI[/movie]
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.41 / 18
  • АУ
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Латакия
Дискуссия   261 4
Сирийцы в нашем обмундировании?! (один полностью, второй частично)

Отредактировано: hype_artist - 19 окт 2016 11:45:17
  • +0.97 / 44
  • АУ
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Алеппо
Дискуссия   247 3
"Последний шанс" (с)



Отредактировано: hype_artist - 19 окт 2016 12:40:57
  • +1.31 / 61
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Практикант
Карма: +2,293.52
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Кудсия и Модамия
Дискуссия   281 0
По Дамаску я так понимаю 2 анклава можно стирать.
В перспективе Кабун.

Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +1.31 / 68
  • АУ
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Капитан Усама Мохаммед Кадер Мохаммед. Коммандир штурмовой группы 103-ей бригады СпН ("Сарайя Аль-Кудс") Республиканской Гвардии.
Родился 10 февраля 1985 года в Москве. С отличием окончил Академию национальной обороны НОАК в Пекине. Прошел курс изучения английского языка в Военном университете МО РФ. Победитель соревнований по скоростной стрельбе. Принимал участие в боевых действиях в Хомсе, Алеппо и Дамаске. 
Погиб 17.10.2016 в горах Латакии, убив в ходе боя 18 боевиков.

Отредактировано: hype_artist - 20 окт 2016 00:40:52
  • +2.86 / 144
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Сидоренко пишет что перекрыли дорогу в Balfid и Mushariqa для завтрашнего проезда большого числа зелёных автобусов.
Отредактировано: jinbiryukov - 19 окт 2016 12:42:33
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.95 / 52
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Практикант
Карма: +2,293.52
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: Игорь_ от 19.10.2016 08:18:17https://ria.ru/syria/20161019/1479519598.html




Это о чем и где та деревня? В смысле под черными или нет. Похоже штатники решили бельгийцев первыми пустить для проверки долбанут наши или нет. Наши не долбанули.

Вот эта деревня - http://old.wikimapia.org/#lat=36.3941347&lon=37.2470855&z=13&l=1&m=b
Вчера взята афринскими курдами у ИГИЛоидов.
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.49 / 27
  • АУ
merfi
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +277.38
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 697
Читатели: 1
Цитата: jinbiryukov от 19.10.2016 09:05:57Сидоренко даёт вот такой текст по вывозу зелёными автобусами боевиков из Алеппо.

Там ссылка на Riafan:
http://riafan.ru/565…lov-aleppo
Корреспонденты Федерального агентства новостей, работающие на линии фронта в Алеппо, получили эксклюзивные кадры первого, согласованного с Центром по примирению и МО САР, организованного выхода боевиков группировки «Ахрар аш-Шам» из восточных районов Алеппо. 


Источники, предоставившие в распоряжение корреспондентов данные видео, снятые посредством камер смартфонов, пожелали остаться неизвестными. Сразу же необходимо отметить, что эта «эвакуация» группы исламистов, организованная при посредничестве российских и сирийских военных, до настоящего момента сознательно не подвергалась огласке ни одной из сторон. 

Боевики «Ахрар аш-Шам», пожелавшие покинуть зону боевых действий в районе Бустан аль-Каср, вышли на связь с сирийскими военными, не оповестив о своих намерениях другие группировки, контролирующие смежные кварталы. Эвакуация проводилась крайне оперативно, в режиме радиомолчания. 

Первоочередной причиной столь стремительного выхода боевиков из района послужил недавний конфликт между командирами сводных батальонов «Ахрар аш-Шам» и «Харакат Нур аль-Зенки», оказывавших сопротивление правительственным силам в кварталах Бустан аль-Каср и Бустан аль-Баша. Причина конфликта, разразившегося поздним вечером 17 октября, до сих пор точно не известна. Некий спор, возникший между командирами боевиков, довольно быстро перерос в активную перестрелку, унесшую жизни минимум 12 исламистов. Исламисты Ахрар аш-Шам, чья численность в указанных выше районах явно уступает численности других группировок, решили поиграть в «светскую оппозицию» и по своим каналам связались в командованием САА и Республиканской Гвардии.

В общей сложности, менее чем за три часа на пяти автобусах в сопровождении военных из восточных кварталов были вывезены более 150 боевиков. Есть основания полагать, что данная акция не только ослабит позиции радикалов в жилом секторе восточных кварталов, но и создаст определенный прецедент, который может заставить другие исламистские группировки задуматься о том, насколько оправдано дальнейшее сопротивление. По информации из военных источников, некоторые из эвакуированных боевиков сдались сирийским властям с условием амнистии, но большая часть была вывезена в провинцию Идлиб.
  • +0.40 / 26
  • АУ
merfi
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +277.38
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 697
Читатели: 1
Цитата: Братишка2 от 19.10.2016 09:10:22А территорию свою и тяжелое вооружение они САА отдали? А то в тексте только про резоны и причины.

На видео едут автобусы и минивены. РПГ и стрелковка с собой, думаю. Отдавать "своим"  тяжёлое вооружение не будут, "переговоры велись без уведомления других группировок". 
  • +0.26 / 17
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  19 окт 2016 13:27:27
...
  Zeratul
Цитата: ЦитатаАсад заявил о необходимости избавить Алеппо от террористов для защиты мирных граждан
19 октября 2016, 12:05
Президент Сирии Башар Асад заявил, что для защиты мирных граждан необходимо избавить Алеппо от террористов.
«Защищать людей — это наша миссия в соответствии с Конституцией. Но как их защитить, если они находятся под контролем террористов? Мы должны атаковать террористов, это очевидно», — сообщил Асад в интервью швейцарскому телеканалу SRF.

http://russian.rt.co…-terrorist
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.83 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 47