Боевые действия в Сирии

59.7 M 63.9 K 212.8 K
 


Way_watcher
 
Россия
Санкт-Петербург
41 год
Слушатель
Карма: +881.05
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Новость Новая
пенсия
ЦитатаКогда ЗРС С-300 заступят на боевое дежурство в Сирийской Арабской Республике,с целью предотвращения инцидентов в воздухе и расширенной координации с ПВО РФ,ЗРК С-200 ПВО САР будут официально сняты с вооружения.

МО САР
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/

  • +1.49 / 67
    • 67
Внимательный
 
Россия
Слушатель
Карма: +2,145.31
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,361
Читатели: 1
Цитата: jinbiryukov от 27.09.2018 08:45:17Президент США Дональд Трамп заявил, что считает допустимыми точечные операции России и Сирии против террористов в Идлибе. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, передает РИА «Новости».
Американский президент отметил, что выступает против масштабной операции в сирийском Идлибе, и сообщил, что призвал администрацию США «не допустить» крупной операции в этой провинции.

«Но это не значит, что они не могут быть избирательными и делать с террористами то, что надо делать», — сказал Трамп.
По его словам, масштабная операция в Идлибе приведет к гибели «миллионов людей». Трамп также назвал своей заслугой то, что операция так и не началась.
Ранее Трамп поблагодарил Россию за «замедление» военных действий в Идлибе.
https://www.gazeta.r…1735.shtml
 Прям вездесущий! Интересно, а то что пингвины в Антарктиде размножаются, тоже его заслуга!?!Веселый
  Но нас так просто не на2,718бёшь!
Стрелы блещут за спиною,
Топчет конь степную ширь -
Это скачет Рабинович,
Славный русский богатырь!

Шапка золотом расшита,
Меч горит, как бирюза,
Для отчизны он - защита,
Для обидчиков - гроза !

Выйдет в поле - жнет и пашет,
В город выйдет - там народ:
"Рабинович! Хлеба! Каши!" -
Всех накормит, всем нальет!

А потом, присев в сторонке
Для сирот и бедноты
Отливает он коронки,
Ставит зубы и мосты.

Но сограждане упорны,
Несмотря на славный труд,
Все равно "жидовской мордой"
Рабиновича зовут.
X
27 сен 2018 13:01
Предупреждение от модератора Типа шифровальщик:
Юмор на АУ
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.

  • +0.24 / 7
    • 7
Иванов Иван
 
Россия
54 года
Практикант
Карма: +725.17
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,974
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаИзраиль готов открыть переход "Кунейтра"- единственный официальный пункт пересечения своей границы с Сирией, сообщил министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман.
Условия для возобновления работы КПП появились с восстановлением контроля правительственных войск над южными районами Сирии и возвращением миротворцев ООН на линию разъединения с Израилем.
"Мы видим, что на противоположной стороне границе присутствуют сирийские полицейские и таможенники, ведутся работы, проходят патрули российской военной полиции… Мы готовы вернуть жизнь в нормальное русло", — сказал Либерман, побывав в четверг на израильской части перехода.
"Мы готовы открыть переход, как это было раньше, и сейчас мяч на сирийской стороне", — добавил он.
Переходом "Кунейтра" в прошлом пользовались в первую очередь друзы, чья община после арабо-израильских войн оказалась по разные стороны границы.

РИА Новости
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html

  • +1.14 / 43
    • 42
    • 1
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +45.00
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: Тибрус от 27.09.2018 09:25:25смысл? да там и ветра, а у аэростатов жесткое ограничению по ветру
Это вполне возможно. Надеюсь такие комплексы  появятся в Сирии. Да и не только в Сирии. 
При сильных ветрах, больше 20м\сек, аэростат можно опустить на удерживающее устройство.  

  • +0.09 / 6
    • 6
Прерыватель
 
Слушатель
Карма: +454.81
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 2,812
Читатели: 0


И не только Израиль. США тоже. RC-135V у Крита по направлению восточного Средиземноморья.

Отредактировано: Прерыватель - 28 сен 2018 в 13:45

  • +1.32 / 47
    • 47
Иванов Иван
 
Россия
54 года
Практикант
Карма: +725.17
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,974
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаСекретарь Высшего совета безопасности Ирана Али Шамхани предостерег Израиль от нанесения ударов по территории Сирии в будущем, передает агентство.
"Сионистский режим стремится к укоренению кризиса в Сирии, предпринимая шаги по оказанию прямой поддержки террористических группировок и нанося удары по сирийской армии и силам, ведущим борьбу с террористами. Если это продолжится, то (Израиль — ред.) столкнется с реакцией, которая заставит пожалеть", — приводит агентство его слова.

РИА Новости
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html

  • +1.19 / 43
    • 42
    • 1
Цитата: Гришаня1 от 27.09.2018 13:26:58Это вполне возможно. Надеюсь такие комплексы  появятся в Сирии. Да и не только в Сирии. 
При сильных ветрах, больше 20м\сек, аэростат можно опустить на удерживающее устройство.
Открою вам секрет, ограничения 7 м/сПодмигивающий и усе, аэростат спускаем)))
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970

  • +0.38 / 9
    • 9
Сообщение № 5035560
  Urri2
  • Удалено
  • +0.00 / 3
  • Удалено
  • +0.54 / 36
Иванов Иван
 
Россия
54 года
Практикант
Карма: +725.17
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,974
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаВ результате действий коалиции США в Сирии и Ираке с августа 2014 года погибли 1114 мирных жителей, говорится в отчете коалиции.
"Коалиция нанесла 30008 ударов в период с августа 2014 года до конца августа 2018 года. Основываясь на доступной информации, по оценке Совместной объединенной оперативной группы (CJTF-OIR), за этот период не менее 1114 гражданских лиц были непреднамеренно убиты в результате ударов коалиции с начала операции "Непоколебимая решимость", — говорится в заявлении.
По состоянию на конец июля в результате ударов коалиции погибли 1059 мирных жителей.

РИА Новости
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html

  • +0.76 / 32
    • 31
    • 1
svlg
 
Киргизия
Бишкек
Слушатель
Карма: +706.70
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,494
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 27.09.2018 06:39:41Я так понял, что идея камрада - чтобы пилоты научились летать на вымышленной местности, а в реале поимели шанс впилиться в какую-нибудь скалу.
  Переделывать пейзажи  это конечно правильно, но   это  слишком сложно и трудно сделать незаметно.   Лучше в настройках(одна знакомая говорила в сетупе Улыбающийся)   ускорение свободного падения поменять или  на джойстиках чувствительность.  Чтобы вроде как учился на F-16, а оказалось что  на кукурузнике.    А в реальном полете- отсутствие правильного навыка и как результат уверенности,  появляется необходимость подняться  повыше что-бы поменьше высшего пилотажа.
 
    Хотя  это  всё  гипотетически.  И  возможно что всё иначе. 
Отредактировано: svlg - 27 сен 2018 в 16:09

  • +0.01 / 3
    • 2
    • 1
Цитата: Urri2 от 27.09.2018 14:56:00И в 41-м при 7 м/с аэростаты спускали? Подмигивающий
Для гарантированного подъёма и удержания на высоте 400 м аппаратуры массой 67 кг (+ полипарафенилен-терефталамидный канат 400 м массой 32 кг) аэростат должен иметь объём 54 м3, т. е. 3х3х6 м. При наветренной площади 18 м2 (3х6 м) и обдуве по нормали с коэффициентом обтекания 2,0 при ветре 20 м/с на привязной канат аэростата будет действовать сила натяжения не более 2490 кг. Канат диаметром 7 мм, коэфзапаса 1,25. Давление в арамидной оболочке на смятие при ветре 20 м/с 1,47 бар.


Не надо нам секреты открывать, а то и так "ну вот и полной чашей дом, но харассмент - уже с трудом..." (с)Подмигивающий
А те аэростаты были предназначены для поднятия РЛС? Вот это открытие!Шокированный Или все же те аэростаты были предназначены для заграждения своими ТРОСАМИ???Подмигивающий
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970

  • +0.02 / 3
    • 2
    • 1
Цитата: Alex G U от 27.09.2018 15:12:46Насколько? 25м/сек.
7 м/с и вниз.
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970

  • +0.03 / 1
    • 1
svlg
 
Киргизия
Бишкек
Слушатель
Карма: +706.70
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,494
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 27.09.2018 14:26:47Открою вам секрет, ограничения 7 м/сПодмигивающий и усе, аэростат спускаем)))
  Применяли в Сирии аэростаты . Группа советских военных специалистов в Сирии
ЦитатаПрименение ретрансляторов на аэростатах в интересах истребительной авиации[ д]

Сирийские летчики с авиабазы Думейра часто вылетали в район долины Бекаа. Однако, как только они уходили за горный хребет, связь с ними терялась, что фактически ставило воздушные операции под угрозу срыва. В начале 1980-х гг. советское военное руководство уже достаточно хорошо знало о возможностях воздухоплавательной техники. Ретрансляторы «Выпь-П» на привязных аэростатах, использовавшиеся на границе с Афганистаном для связи с уходящими за границу авиаэскадрильями успешно себя зарекомендовали в ходе боевых действий. Начальник Воздухоплавательной службы ВВС СССР генерал-майор В. Жевагин предложил использовать уже опробованный метод подъёма ретранслятора на аэростате для устранения «мёртвых зон» в обеспечении связи и в Сирии. В одном из заброшенных капониров был устроен искусственный водоем для добычи водорода к аэростатам АЗ-55 (сирийцы называли его «хабир-баллон»). Каждое утро такой баллон поднимался в небо вместе с ретранслятором «Выпь-П», и как следствие появилась устойчивая связь с самолётами. Потери от огня израильтян свелись практически к нулю. В связи с непривычными климатическими условиями не обходилось и без происшествий. В один из дней неожиданно для всех аэростат взорвался в воздухе на высоте более двух километров. Раскрывшаяся оболочка сыграла роль парашюта, и ретранслятор плавно опустился на землю — погнулась всего лишь одна антенна. Расследование этого инцидента показало, что причиной взрыва оказались высокая температура и солнечная радиация, повлиявшие на крепость швов баллона[146].

   И что-бы  посты не размножать.   Обзорная статья   Военная операция России в Сирии
 Только что наткнулся , пока не дочитал.  Там много дополнительных ссылок.
Отредактировано: Типа шифровальщик - 27 сен 2018 в 18:36

  • +0.48 / 19
    • 19
сапёрный танк
 
Россия
64 года
Профессионал
Карма: +13,743.86
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,694
Читатели: 49
Цитата: Urri2 от 27.09.2018 14:56:00И в 41-м при 7 м/с аэростаты спускали? Подмигивающий
Для гарантированного подъёма и удержания на высоте 400 м аппаратуры массой 67 кг (+ полипарафенилен-терефталамидный канат 400 м массой 32 кг) аэростат должен иметь объём 54 м3, т. е. 3х3х6 м. При наветренной площади 18 м2 (3х6 м) и обдуве по нормали с коэффициентом обтекания 2,0 при ветре 20 м/с на привязной канат аэростата будет действовать сила натяжения не более 2490 кг. Канат диаметром 7 мм, коэфзапаса 1,25. Давление в арамидной оболочке на смятие при ветре 20 м/с 1,47 бар.


Не надо нам секреты открывать, а то и так "ну вот и полной чашей дом, но харассмент - уже с трудом..." (с)Подмигивающий
      Для  привязных аэростатов заграждение болтаться по ветру не беда. А вот для антенны РЛС не очень.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет

  • +0.10 / 7
    • 7
Цитата: svlg от 27.09.2018 15:54:18Применяли в Сирии аэростаты . Группа советских военных специалистов в Сирии


   И что-бы  посты не размножать.   Обзорная статья   Военная операция России в Сирии
 Только что наткнулся , пока не дочитал.  Там много дополнительных ссылок.
У них жесткие ограничения по ветру. Это раз. Ограничения я привел. В пустынной части, особенно в районе Хамы (емнип) часто выдают погоду неба не видно, пыльная буря, ветер 20-30 м/с... при таком ветре унесет нахрен этот аэростат вместе с прицепом) ладно, завязал с флудом.
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970

  • +0.43 / 11
    • 11
Den_yar
 
Россия
Ярославль
55 лет
Слушатель
Карма: +3.35
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 948
Читатели: 0
Цитата: Типа шифровальщик от 27.09.2018 10:23:06«Бесспорно, Идлиб стал гнездом множества террористических организаций. К сожалению, это результат подхода России и режима к укреплению контроля на местах в Сирии»,— приводит ТАСС слова представителя Пентагона.
По его версии, Москва и Дамаск используют зоны деэскалации и договоренности с местным населением для «зачистки территорий» и сделали Идлиб «свалкой» для «худших террористов» со всей территории Сирии.
Вот это я понимаю, хуцпа, так хуцпа.

  • +0.04 / 2
    • 2
Беспристрастный
 
Россия
ДВФО
Слушатель
Карма: +94.20
Регистрация: 21.02.2016
Сообщений: 187
Читатели: 0
Оставил ключевое


ЦитатаFrankfurter Rundschau (Германия): Война в Сирии: ловкий ход Путина


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и подконтрольные ему СМИ в начале недели с гордостью рапортовали о результатах его встречи с российским президентом Владимиром Путиным в Сочи. Там сторонам действительно удалось договориться, по крайней мере об отсрочке большого наступления армии сирийского диктатора Башара Асада на последнюю крепость мятежников — провинцию Идлиб.

Гражданская война в Сирии достигла своей завершающей стадии, и «котел» в Идлибе, в котором наряду с вооруженными мятежниками оказались также около трех миллионов мирных жителей, стал «горячей точкой», откуда «пожар» может перекинуться на весь регион. Теперь же жители контролируемой боевиками провинции выражают сдержанный оптимизм, потому что договоренности, достигнутые в Сочи, представляются им единственным шансом избежать новой войны и гуманитарной катастрофы. Турция, в свою очередь, опасается нового наплыва беженцев.

Скрытый текст


Легко захватить эту квазиавтономную провинцию не удастся никому, тем более что Иран уже дал понять, что не будет участвовать в этой кампании. Таким образом, правительственные войска могут рассчитывать только на массивные бомбардировки и использование оружия массового поражения. Именно по этим причинам Путин неожиданно согласился на сделку с Эрдоганом. И это стало очень ловким ходом с его стороны.

«Грязную работу» за Путина будет делать Эрдоган

Вместо того, чтобы самому воевать с джихадистами, в рядах которых сражаются сотни чеченских боевиков, Путин оставил всю «грязную работу» Эрдогану, заставив его к тому же воевать против давнего тайного союзника — «Хайят Тахрир аль-Шам», члены которой ранее помогли турецкой армии основать на территории провинции 12 баз, что было предусмотрено другими соглашениями Анкары с Россией и Ираном.


Скрытый текст

Путин же свою позицию не изменил. Если Турция не справится с задачей по обезвреживанию джихадистов, Москва в любой момент может дать «зеленый свет» наступлению войск Асада. Путин и раньше никогда не медлил, если нужно было нарушить договоренности о перемирии, но в этот раз у него есть веские основания повременить с наступлением. Дело в том, что наступление на Идлиб оказалось бы направлено против Турции, и тогда его стратегическое сотрудничество с Анкарой было бы под угрозой.


https://inosmi.ru/politic/20180926/243329396.html

  • +1.06 / 37
    • 37
оревуар
 
Россия
Юбилейный
Слушатель
Карма: +35.53
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 508
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Беспристрастный от 27.09.2018 16:22:17Путин и раньше никогда не медлил, если нужно было нарушить договоренности о перемирии, но в этот раз у него есть веские основания повременить с наступлением.
 Вот так,одним смелым росчерком этот информпотаскун заявляет, что это не бармалеи нарушают договоренности и не яхуды, это Путин, оказывается. Зачем факты, зачем конкретные примеры ? "Раньше никогда не медлил, а вот теперь есть основания" . Всё. Читатель сожрёт.
 Скорее бы наступило то светлое время, когда таким вот "акулам пера" за каждый факт вранья или передергивания будут вставлять в награду по перу, превращая сих "акул" в этаких павлинов пера . 
Отредактировано: оревуар - 28 сен 2018 в 05:30

  • +1.01 / 51
    • 51
NSX
 
СССР
Рига
52 года
Слушатель
Карма: +82.78
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 474
Читатели: 0
С-200 сняты с вооружения...
Позвольте, я надеюсь сняты путем отстрела в районы предпологаемого сосредоточения врагов САР, чего же добру пропадать-то?

  • +0.01 / 4
    • 3
    • 1
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 1
×

Подписка на ветку

В избранном у 38 пользователей

Календарь