Боевые действия в Сирии

58,320,310 59,293
 

  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 в 22:57
! Напоминание
Дискуссия  6.893

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 в 18:52
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 в 14:33
! Так...
Дискуссия  1.398

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 в 14:41

Фильтр
hype_artist
 
Россия
Волгоград
50 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Цитата: Серьга от 03.02.2017 19:00:10Ждем репортажа из ДэЗУлыбающийся

Цитата: Цитатаجلسة عمل مع الوفد الإعلامي الروسي لقناة ANNA الدكتور فريد والمصور ابراهيم

Журналисты ANNA News прибыли в Дейр эз-Зор:
  • +1.10 / 62
  • АУ
hype_artist
 
Россия
Волгоград
50 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Нубель и Захра. Церемония посвящённая годовщине снятия блокады







  • +1.03 / 48
  • АУ
hype_artist
 
Россия
Волгоград
50 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Лейтенант Хусейн Ибрагим - сапёр "Сил Тигра", сумевший обезвредить в восточных районах города Алеппо бабабаховский "подарок" в виде автомобиля начиненного почти двумя тоннами взрывчатки и хитрожопой системой подрыва - погиб сегодня на северо-востоке провинции Алеппо:



Отредактировано: hype_artist - 04 фев 2017 в 03:17
  • +1.57 / 71
  • АУ
Старый кэп I
 
Россия
провинция
65 лет
Профессионал
Карма: +14,103.79
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,899
Читатели: 94
Цитата: hype_artist от 03.02.2017 23:41:03Журналисты ANNA News прибыли в Дейр эз-Зор:


Второй справа - Джихад, переводчик.
Мужик толковый. но .. себе на уме...
  • +0.74 / 38
  • АУ
BlackShark
 
Россия
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,380
Читатели: 211

Аккаунт заблокирован
Глобальный Модератор
Модератор раздела
[movie=400,300]https://youtu.be/bw33NWN-w2A[/movie]
Вот такое вот видео, не понял, откуда.


[movie=400,300]https://youtu.be/S3b7uVaPIr4[/movie]
   Удар по ДэЗ Бэкфайров



[movie=400,300]https://youtu.be/KlRfp4OyBRE[/movie]
КССОшники, по ходу, работают. Убивают ишака снайперы. Написано, что мухафаза Алеппо, если свежее - то Аль-Бабское направление (если и правда ишак из ДАИШ, нам-то пофиг)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.47 / 66
  • АУ
На авиабазу Аль-Син прибыл спецназ 4 дивизии, который ранее помогал 105 бригаде РГ зачищать Восточную Гуту.
Подразделения "Щита Каламуна" в ходе контратаки отбили станцию ожидания Аль-Сафа обратно, уничтожив в ходе боя десятки террористов ИГИЛ (по ссылке много фото трупов), после чего атаковали позиции исламистов в районе пика Аль-Сафа. уничтожив 5 транспортных средств боевиков, в том числе 2 танка.
https://www.almasdar…-damascus/
 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.19 / 44
  • АУ
Brig
 
Россия
Севастополь
Слушатель
Карма: +858.27
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1,482
Читатели: 1
Ссылка
Алеппо.  В результате взрыва мины возле здания школы в квартале Майсалун в сирийском Алеппо погибли четыре ребенка, сообщили в ополчении города. Предполагается, что дети нашли не обезвреженную после ухода террористов мину в развалинах.
Протурецкие боевики взяли н.п. Al-Ammeiyah, расположенный в 7 км к востоку от Аль-Баба и продвигаются в направлении города Bazzaghah.
Протурецкие  боевики ведут бои в ИГиловцами в н.п. Bzaa.
ВВС  Турции, нанесли авиаудары по расположению боевиков ИГ у города Аль-Баб, уничтожив 47 боевиков. Целями удара были несколько лагерей террористов, склады боеприпасов и ряд хозяйственных построек.
Авиация коалиции у города Аль-Баб уничтожила три тактические единицы, две позиции и повредила командный штаб ИГ.
Идлиб. В пятницу ВВС США нанесли авиаудар по позициям группировки “Хейят Тахрир аш-Шам” (бывшая «Нусра») у н.п. Сирмин.
Хомс. САА при поддержке авиации, наступает в районах нефтяного месторождения Аль-Магр и газозаправочной станции Hayyan, а также в селении Аль-Бейда Аш-Шаркия.
Большая часть газовых месторождений Hayyan в настоящее время контролируется армией. SAA и  NDF ызяли высоты у газовых месторождений Jihar и Hayyan и продвигаютя к н.п. Al-Baydah.
Дамаск. Посольство России в Дамаске 2 и 3 февраля подверглось минометным обстрелам, сообщает МИД РФ.
Части Сирийской Арабской Армии начали контратаку в районе авиабазы Ас-Син на востоке провинции Дамаск, ударив по занятой террористами “Исламского государства” базе 559-го батальона с двух направлений.
Правительственными войсками освобожден кемпинг Ас-Сафа.
САА продвигаются на север от авиабазы Ас-Син.
Дараа. ИГиловцы обезглавили группу пленных джихадистов  «Южного фронта» после их неудачной атаки позиций ИГ.
Хасака. Авиация коалиции у города Шададди уничтожила тактическую единицу ИГ.
Дейр-эз-Зор. В городе Дейр-эз-Зор военнослужащие САА продвинулись вглубь района Аль-Макабер.
Дальние бомбардировщики ВКС России Ту-22М3 нанесли групповой авиаудар по объектам террористов ИГ. Авиаудар был нанесен в районе города Аль-Маядин. Целями для поражения стали выявленные склады боеприпасов и вооружения террористов.
От террористов “Исламского государства” очищено еще несколько участков городского кладбища, промзоны и городской свалки.
При поддержке ВКС РФ и ВВС Сирии подразделения “Отряда Кассима” и 104-й воздушно-десантной бригады Республиканской Гвардии прорвали оборону ИГ, отрезав боевиков террористической группировки, засевших на кладбище, от основных сил.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила две цистерны для перевозки нефти и две нефтяные скважины ИГ.
У города Абу-Камаль — тактическую единицу, автомобиль и резервуар с нефтью ИГ.
Ракка. Авиация коалиции полностью уничтожила два моста через реку Евфрат у н.п. Аль-Гальта и Аль-Абара, а также разбомбила основные сооружения водопровода, подававшего в город питьевую воду, что привело к прекращению подачи воды в город.
Авиация коалиции у города  Ракка уничтожила 4 тактические единицы;  53 бочки нефти, 39 нефтяных резервуаров, четыре нефтяные скважины, четыре туннеля входа (?), два тоннеля, два автомобиля, два беспилотных летательных аппарата, боевую позицию, танк  и повредила восемь маршрутов поставок ИГ.
 
  
  • +0.64 / 27
  • АУ
KURD
 
Россия
Слушатель
Карма: -77.83
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 787
Читатели: 0
1) В Хасаке прошли обучение 251 добровольцев и присоединились  к YPG , также 100 бойцов в Манбидже
2) Дамаск и курды координируют борьбу против ИГ в Дейр эз-Зоре
3) Трамп отверг военные планы Обамы по штурму Ракки
  • +0.82 / 36
  • АУ
Выхухоль
 
Россия
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +204.79
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 530
Читатели: 1
Цитата: 5igorsk от 04.02.2017 10:47:39Обьясните ,что происходит на нижнем видео про снайпера.Ничего не могу разобрать.

Если я правильно понял, специалисты одной из наших силовых структур проводят учебно-практическое занятие  по теме "Действия снайперов в условиях городского боя. Работа парой". Дистанция- до полукилометра. Отрабатывается взаимодействие стрелок-корректировщик. За аппаратом- Александр.
Мишень: подранок (или изолированный от путей отхода одиночный бармалейчик). Другая бармалейка из-за угла пытается оказать помощь: что-то кидает пациенту, который прячется за хлипким укрытием. Но помощничек не дурак: сам не высовывается. То ли от рождения, то ли несколько ранее другого радетеля товарищи офицеры уже направили на встречу с бабами в количестве.
Под контролем проверяющего корректировщик  корректирует прицел. Стрелок делает 3 выстрела. Третий- результативный.
Бармалейка вскидывается как раненная птица и меняет позицию поближе к лестнице у стены дома.
Как он ошибся! (правда, это может повлиять только на продолжительность упражнения, а не на результат).
Еще один выстрел.
Снайпер Александр стрельбу закончил. 
  • +1.29 / 58
  • АУ
hype_artist
 
Россия
Волгоград
50 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Северно-восточный Алеппо. САА заняла Аран (via)
Отредактировано: hype_artist - 04 фев 2017 в 15:12
  • +1.20 / 41
  • АУ
hype_artist
 
Россия
Волгоград
50 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Один из офицеров "Сколов Пустыни" (с ним, вроде, еще трое) сегодня в Тияс приехал:

  • +0.55 / 20
  • АУ
BlackShark
 
Россия
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,380
Читатели: 211

Аккаунт заблокирован
Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: normalized_ от 04.02.2017 11:35:42А пожалуйста где?Улыбающийся

Сначала идет заставка. Приглашение к просмотру.
Сюжет ролика: снайперы охотятся за ишаком.
Ну как за вредными грызунами и тараканами.
Один прячется, а сдаваться не хоЧит.
Белых тряпок нет, трусы, если были, от месяцев ношения уже черные.
Сначала из-за стены дразнит рукой и типа кидает гранату (или как указывают ниже матпомощь другому).
Русский комментатор поясняет происходящее на поле.
Смена кадров. Ишак подполз, гад. Или это другой прячется, не разобрать.
Но русский комментатор всё видит.
Русский болельщик подсказывает нападающему куда забивать.
Потом таракану стало больно, начал дрыгать лапками, и перворачиваться, чтоб увидеть свет Божий.
Ну и всё. Капец.
Прихлопнули его, чтоб не мучался, ну и чтоб еще какую пакость не совершил.
(И не стоит цитировать все три видео, чтоб указать на нижнее).

Если проще, то это работа снайперской пары, наблюдатель, у которого более широкое поле  зрения, постоянно корректирует снайпа, чтобы быстрее помочь "льву Аллаха" избавиться от этой проклятой дуньи и совершиться свою шахаду, аузубилля ахмадулилляВеселый. "На ноль одну ниже" - это на сколько внести поправку в оптическом прицеле нужно. Ну и в итоге местный "херой", который в процессе демонстрирует нежелание предстать перед всевышним, таки предстает.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.06 / 53
  • АУ
BlackShark
 
Россия
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,380
Читатели: 211

Аккаунт заблокирован
Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: merfi от 04.02.2017 12:09:34ИМХО, там как раз 500-600м, время интервала выстрел-фонтан ближе к 0.8-1с.

Ну, мы не знаем, из чего огонь ведется, у всяких  приличных винтовок начальная скорость в районе 900-1000м/с, то есть под 3М. На выбор там могла быть, скажем, Штайр-Манлихер или ОРСИС какой. Да много чего. Кроме СВД. Да и у СВД чуть более 800м/с тоже. Так что если в районе секунды (я не замерял), то дистанция больше Вами указанной.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.46 / 28
  • АУ
Аникина Наталья
 
Россия
Новосибирск
Слушатель
Карма: +901.66
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,382
Читатели: 2
  • +0.88 / 39
  • АУ
BlackShark
 
Россия
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,380
Читатели: 211

Аккаунт заблокирован
Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: mse от 04.02.2017 12:34:41А вот это, здря, ИМХО. Ранетый, требует к себе кучу ресурсов, орёт, деморализует соратников. Если его бросают, то остальные бармалеи видят свою перспективу, что тоже сказывается на моральном духе. А так грохнули, товарищи уронили скупую мужскую слезу, собрали волю в кулак и пошли мстить за убиенного побратима.

Некому вытаскивать поблизости. А так варианты "ловли на подранка" (одного обездвижить, и других отстреливать, кто его пытается утащить) нашими снайперами практиковался и в ВОВ и во всех прочих войнах.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.18 / 49
  • АУ
hype_artist
 
Россия
Волгоград
50 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Пара небольших видео от бойца 4-ой дивизии из Думы (предположительно):

[movie=500,370]https://youtu.be/G_O0qxhtRM0[/movie]

[movie=500,370]https://youtu.be/i0taQwr7IFc[/movie]
  • +0.58 / 21
  • АУ
hype_artist
 
Россия
Волгоград
50 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Цитата: hype_artist от 04.02.2017 12:38:05Один из офицеров "Сколов Пустыни" (с ним, вроде, еще трое) сегодня в Тияс приехал:

Еще одно фото из Восточного Хомса.
Определенно в районе Пальмиры появились "Соколы Пустыни"
Отредактировано: hype_artist - 04 фев 2017 в 16:14
  • +0.71 / 26
  • АУ
Взрыв в школе Алеппо, 3 ученика погибло, много раненых.
амн
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.84 / 32
  • АУ
Status Quo
 
Россия
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +1,743.57
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,717
Читатели: 7

Бан в разделе до 20.02.2025 05:25
сообщает:
10 минут назад - 

عاجل | مراسل #دمشق_الآن في حمص : قوات الجيش تبسط سيطرتها على مفرق حيان و طريق مفرق جحار حيان و تقوم وحدات الهندسة في الجيش بتفكيك الألغام و العبوات الناسفة التي زرعها مسلحو تنظيم داعش .

Срочное | корреспондент Damishq_alAn в Хомсе: армия расширила свой контроль над перерабатывающей фабрикой и транспортным узлом Hayan.  Инженерно-саперные подразделения армии демонтировали мины и самодельные взрывные устройства, оставленные боевиками ИГИЛ.
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.89 / 42
  • АУ
Аникина Наталья
 
Россия
Новосибирск
Слушатель
Карма: +901.66
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,382
Читатели: 2
Немного мирной жизни Улыбающийся

В восточной части Алеппо возобновлено транспортное сообщение


Директор генерального управления городского транспорта Алеппо Хусейн Сулейман сообщил о возобновлении внутригородского сообщения в районе Масакен Ханану восточного Алеппо после восстановления в нем стабильности и безопасности.
Восстановлено движение по маршруту «Аль-Даири Аш-Шамали» (площадь Ас-Сахур) до Университета Алеппо, отметил он, добавив, что в кварталах Сейф Ад-Доуля, Бустан Аль-Баша и других также восстановлено транспортное сообщение. Город обслуживают 120 автобусов, из них 20 новых.
Директор подчеркнул необходимость принятия мер для приема на работу водителей и специалистов по техническому обслуживанию и ремонту автобусов, добавив, что управление нуждается еще в 200 транспортных средств.

САНА
  • +0.98 / 43
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 19, Ботов: 8