![]() |
jinbiryukov
![]() |
30 авг 2016 в 22:57 |
![]() |
Типа шифровальщик
![]() |
11 фев 2020 в 14:33 |
Цитата: EkR от 07.05.2020 21:42:18Все просто. Турки убедили, наконец, ХТШ, что лучше делать вид, что соглашение по М4 выполняется и отсрочивать начало операции ВКС и САА, чем получить ее раньше, когда ХТШ все еще не оправилась от потерь зимы этого года, в свои возможности остановить русских и САА турки уже не особо верят.
Тактика малых уступок, седьмой патруль был от Турнабы до Нейраба, восьмой до Мусибина ( между Арихой и Нейрабом), девятый аж до Арихи.
Целых 15 км проехали из 100 с лишним и никого из забастовщиков не встретили. Испарились.
Отец ( турки ) поговорил с сыном ( ХТШ), и сын понял, что так лучше для него самого. Фанатиков убрали из виду.
При этом ни на 6 км вверх и вниз от М4 никто не уходит. После патруля все возвращаются на свои места.
Я читал вообще смех, восьмой русско-турецкий патруль был под охраной протурок СНА ( файлаг аш шам , которые еще недавно воевали против САА и наших) и самих ХТШников. Чтобы никто не сорвал патруль и испортил настроение туркам и русским.
Турки уверены, что пока есть патрули, пока есть видимость выполнения соглашения по М4 даже в такой крохотной части как патрули, операции САА не будет. Не провоцировать русских демонстративным отказом от патрулей, тогда зеленого света операции САА не будет. Это точка зрения той стороны. И ХТШ имеет время подготовиться. 4 дополнительные бригады ХТШ все еще не готовы. Красные повязки ( ингимаси) тоже не готовы. После февраля от ингимаси почти ничего не осталось. Новый набор только готовится.
Патрули нисколько не меняют контроль над территорией, над городами, ХТШ не расформировывается, не разоружается.
Никаких боев турки против ХТШ нет. Мелкая грызня как и раньше, но рукоприкладства в отношении друг друга стороны избегают.
Пока ничего интересного.
В пров. Дераа будет локальная зачистка.
Примут участие части 9 дивизии, 4 дивизии, 15 дивизии, примиренные боевики из филиала 5 корпуса.
2 года прошло, а бандиты все еще есть, принято решение провести там операцию.
Цитата: Салон62 от 08.05.2020 05:06:08А по-моему - вполне себе экспортный (буква "Э" намекает), вон "ЛЭМЗ" его в "продукции" помянул:\n\nhttps://lemz.ru/%D0%B2%D1%82%D…%80%D1%8B/
Цитата: Старый кэп I от 08.05.2020 11:34:38Камрад, позвольте мое скромное мнение (основанное на оценках тех, кого там нет)
Все эти ХТШ, Файляк-аш-Шам и прочие бандгруппы (независимо от их окраски, политической и сексуальной ориентации) против бОЕСПОСОБНЫХ частей САА, поддерживаемых ВВС САР (а уж тем более с ВКС) никакой боеспособной силы в случае начала масштабной операции не представляют и представлять не будут
Сопротивление могут оказывать только отдельные подразделения, очень непродолжительное время и пока их не начали ровнять артиллерией и авиацией.
Независимо от того, сколько бригад (батальонов, легионов и прочей херни) они подготовили или не подготовили...
Все будет решать готовность/способность или неготовность/неспособность турок впрячься в сражение
Цитата: steam_R от 09.05.2020 20:54:15можно попробовать вклиниваться понемногу в передовые позиции боевиков, если реакция будет вялой, то можно продолжить.
а если турки снова подтянут свои регулярные части, то значит можно подождать и вернуться к переговорам.
ЦитатаНу что же, чуть больше двух месяцев длилось перемирие после крайней идлибской кампании. С позавчерашнего дня духи активизировались в районе долины Аль Габ и в Горной Латакии. Сегодня утром ими был захвачен н.п. Танжар в Аль Габе .В Горной Латакии, в район Сальмы, на позиции садыков прилетело 11 РС.Сейчас САА готовится вернуть Танжар под свой контроль.Ну и , конечно же интересно развитие и результат этого нового инцидента. Будет ли это началом очередной кампании или останется локальным столкновением.
ЦитатаFinal number: 34 martyrs.
ЦитатаЦитата: Dryh от 03.04.2020 18:16:10
Камрад, а вот лично Вы когда прогнозируете будущий замес с турками? Вы, как правило, оказываетесь правы в ожиданиях. Середина мая, или позже?
ЦитатаНужно думать. Играют несколько факторов.
Если турки,ХТШ и прочие будут борзеть, операция может приблизиться, по моему мнению в апреле, мае они будут борзеть, потому что турки навезли в Идлиб очень много всего и у них сложилось мнение, что можно попытаться взять реванш за февраль.
Когда они попрут, когда турки им скажут. Или сами решат, что пора, а турки впрягутся автоматом как и раньше.
Когда уровень борзоты вернется на уровень достаточный для атаки на САА - возможно апрель , май, может чуть позже.
Как САА готовится, так и они готовятся.
Цитата: EkR от 11.05.2020 08:35:13САА вернула Танжару после суток боев. Потери боевиков на вчера до 15 боевиков по данным прозеленых.Реально может столько же сколько у САА. Со стороны боевиков участвовали Хурас ад дин и возможно Ансар ат таухид.
То есть это начинание радикалов.
В Музайрибе в Дераа начали операцию САА после расправы над 9 полицейскими. В Хомсе, ДэЗе цифры потерь сопоставимы с потерями в Дераа и операцию тоже провели.
Тут за раз потери 34 человека. Плюс 9 мая была попытка обстрелять Хмеймим. Дан весомый повод провести операции САА.
Цитата: сапёрный танк от 11.05.2020 09:46:32.........Операции не будет. Максимум отбомбятся по штабам и складам бармалеев. Может по какому скоплению ещё вдарят.
ЦитатаМОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Сообщения о блокировании Россией и Сирией приуроченного к месяцу рамадан конвоя для беженцев в лагере Эр-Рукбан является вбросом боевиков. Об этом говорится в распространенном в среду совместном заявлении межведомственных координационных штабов двух стран.
"Проамериканскими СМИ активно тиражируется распространенный боевиками вооруженной группировки "Магавир Ас-Саура" из оккупированной США зоны Эт-Танф информационный вброс о якобы блокировании Россией и Сирией гуманитарного конвоя в Эр-Рукбан, уже согласованного и приуроченного к священному для мусульман месяцу рамадан", - говорится в совместном заявлении.
Как указано в заявлении, США продолжают информационно-пропагандистскую кампанию по возложению ответственности на власти Сирии за возможное обострение эпидемической обстановки в Эр-Рукбане. Текст с обвинениями составлен на арабском и английском языках. Вариант на английском содержит характерные именно для американцев речевые обороты, что "доказывает прямое участие американских специалистов в подготовке публичных сообщений боевиков".
Также продолжаются попытки США навязать мировому сообществу мнение о якобы имеющихся трудностях с доставкой гуманитарной помощи жителям северо-востока Сирии. "Повсеместно насаждается идея о необходимости восстановления прежнего режима работы трансграничного механизма с открытием бесконтрольного пограничного перехода "Эль-Ярубия" на сирийско-иракской границе вблизи захваченных американцами нефтяных месторождений", - отмечается в документе.
"Цель, которую преследуют США, очевидна - продолжить снабжение подконтрольных им боевиков за счет гуманитарной помощи ООН", - подчеркивается в нем.
Совместное заявление межведомственных координационных штабов подписали руководитель межведомственного координационного штаба РФ по возвращению беженцев на территорию Сирии - начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев и руководитель межведомственного координационного штаба Сирии по возвращению беженцев на территорию страны - министр местного самоуправления Хусейн Махлюф.
Цитата: Верноразящий от 15.05.2020 15:00:17Скрытый текст