Боевые действия в Сирии
57,496,997 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
23 дек 2016 01:05:53

Турки об Эль Бабе

новая дискуссия Дискуссия  139

 Генштаб ВС Турции: «В ходе боев в районе сирийского города Эль-Баб погибли 10 турецких военнослужащих, уничтожено 138 террористов. Военнослужащие погибли в результате атак смертников на заминированных машинах в трех различных районах Эль-Баба».


Погибшие турецкие аскеры




Видео с турецкого беспилотника
[movie=400,300]https://youtu.be/cUM00O0qsTI[/movie]

Вчерашние ожесточенные бои в районе освобожденной больницы города Эль-Баб. Бои начались с внезапного контрнаступления террористов. Некоторые источники террористов ДАЕШ сразу заявили, что больница была снова оккупирована в результате их контрнаступления, но подтверждении к их заявлениям нет.


Эль-Баб горит! Продолжаются ожесточенные бои. Ожесточенные бои начались со вчерашнего контрнаступления террористов даеш. Военно-воздушные силы и артиллерийские подразделения непрерывно наносят удары по целям террористов. На данный момент интенсивные бои происходят в районе больницы.



Глава Минобороны Турции Фикри Ышик: На севере Сирии уничтожено свыше тысячи террористов ДАЕШ.



 Коротко об обострившей военной ситуации вокруг города Эль-Баб: 

Террористы даеш вчера направили к позициям отрядов СОА в районе больницы 3 автомобиля начиненной взрывчаткой. По официальным данным в результате теракта потери отрядов СОА составили около 30 человек, потери со стороны сил специальной оперативной группы сначала насчитывались 4 позже при взрыве второго автомобиля погибли 10 военных 18 получили ранение состояние двоих из них оценивалась как тяжелое затем по заявлению главы Минобороны потери выросли до 16, в итоге 16 военных погибли за два дня 18 получили ранение. В связи с большим количеством раненных со стороны отрядов СОА и СОГ началась эвакуацию раненных и погибших. Воспользовавшись тем что силы СОА и СОГ были заняты эвакуацией раненных и погибших с зоны боевых действии террористы увидев уязвимость танковых подразделении и бмп СОГ перешли в наступление. Танки и БМП специальной оперативной группы (СОГ) остались уязвимы для террористов так как они перешли в роль отвлекающего чтобы удалось успешно завершить эвакуацию раненных и погибших. Террористы увидев уязвимость подбили танк леопард 2а4 экипаж танка получили ранения увидев приближения террористов военным пришлось оставить 2 танка и 2 бмп чтобы помочь раненым и увезти их с зоны боевых действии в ближайший госпиталь. После того как террористы начали интенсивное продвижение в районе больницы артиллерийские подразделения и военно-воздушные силы нанесли свыше 15 ударов по целям террористов. В результате были уничтожены 138 террористов, несколько объектов террористы были полностью уничтожены. В связи с этим террористы приостановили интенсивное контрнаступление. На данный момент идет перегруппировка и подготовка к крупному наступлению на город. Город по прежнему находится в осаде, попытка террористов снять осаду не увенчалось успехом. Также сегодня в столице городе Анкаре опровергли появившиеся в пропагандических средствах массовой информации о том что силы СОГ и СОА отступили из занятых накануне позиции в районе города Эль-Баб.



В Анкаре опровергли утверждения о том, что части ВС Турции, поддерживающие отряды Сирийской освободительной армии в рамках операции «Щит Евфрата», отступили из района города Эль-Баб на севере Сирии. 



Ну что тут сказать? Исходя из того, что я видел, "зрадонытья" в обсуждениях нема.  Скорее шок и а..й: типа , "как так, наших доблестных аскеров.. и в такой-то позе.."
Отредактировано: Типа шифровальщик - 24 дек 2016 01:16:40
  • +1.41 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
23 дек 2016 04:02:47

Всю эту туркобредятину я поскипал. 16 погибших у них. И 2 в плен попали, и игиловцы, как я и предсказывал, уже запилили видос с их казнью. Сожгли живьем. Из 6 (или сколько было?) выдвинутых к Аль-Бабу Леопардов-2А4 все 6 в минус. 2 захвачены, 3 безвозврата, 1 - не знаю, но, может, тоже того. Или бросили его там поврежденным, раз игиловцы говорят о 3 танках.
  • +1.85 / 75
  • АУ
 
 
  Vaal ( Слушатель )
24 дек 2016 21:11:49

Не умеют турки воевать, как выяснилось.
Османы были более серьезным противником для Империи...
  • +0.29 / 20
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 дек 2016 15:51:57

Ой, ладно. Только за счет числа, в основном. Били их нещадно с дикими для них потерями. А чуть получше они были только там, где за них вкалывали греки и всякие славяне подневольные. Например, на флоте турки только как командиры и абордажники и "подай-принеси" использовались на парусном. А так за них там мореманили греки. Но против наших не катило....Улыбающийся
  • +0.93 / 47
  • АУ