Боевые действия в Сирии
57,497,295 58,765
 

  Иванов Иван ( Практикант )
27 дек 2016 17:52:10

Стороны обсуждают формат и дату межсирийских переговоров в Астане

новая дискуссия Новость  179

Дата, формат и состав участников межсирийских переговоров в Астане прорабатываются, заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Во-первых, речь идет о планируемой встрече. И дата, и формат, и состав участников только находятся в проработке. Второй момент — это ни в коем случае не замена женевского процесса. Это иная площадка, это иной формат, это иные цели и задачи, которые будут конкретизироваться", — отметила дипломат.

По ее словам, "глобальная цель остается прежней — это масштабное урегулирование ситуации в Сирии"."Сейчас все находится в стадии разработки. Говорить, что это состоится в ближайшие дни или недели не приходится, это все-таки потребует времени. Если говорить об экспертном мнение, то эксперты сходятся на том, что это среднесрочная перспектива, и откладывать этот процесс в долгий ящик нельзя", — добавила представитель МИД РФ.

https://ria.ru/syria…28217.html
  • +0.35 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
27 дек 2016 19:02:04

Я так понимаю эти переговоры для отвода глаз. Как самостоятельная сторона переговоров разношерстная толпа банд чисто технически не может там присутствовать. С их хозяевами турками РФ итак оперативно решает проблемы без всяких тусовок. А всякие никого не представляющие клоуны из Европы типа всяких правительств Сирии в изгнании всяких комитетов и нац советов оппозиции и нафиг нигде не нужны.
  • +0.32 / 12
  • АУ