Боевые действия в Сирии
57,498,630 58,765
 

  Status Quo ( Слушатель )
08 янв 2017 02:15:32

Мятежники готовы к капитуляции южных пригородов Дамаска

новая дискуссия Новость  244

сообщает:
Мятежники готовы к капитуляции южных пригородов Дамаска.



Бейрут, Ливан (20:45, вчера) - повстанческие силы в южной части Дамаска готовы к сдаче пригородов, находящихся под их контролем после более чем четырех лет войны в этом, некогда густонаселенном районе столицы. Офицер из Сирийской арабской армии сообщил АМН о том, что лидеры повстанцев встретились с правительством сегодня, чтобы завершить сделку, которая позволит переместить боевиков в Идлиб, взамен на сдачу четырех городов.
Среди четырех городов, обсуждавшихся между повстанческими командирами и правительственных чиновников Aqraba, Beit Sahm, Babbila и Yalda.

Эти вышеупомянутые пригороды уже были в рамках соглашений о прекращении огня; Тем не менее, постоянное нарушение договора со стороны повстанческих сил вынудило Сирийскую Арабскую армию потребовать их сдачи, чтобы остановить операции в южной части Дамаска.
Если переговоры не между повстанцами и правительством не приведут к результату, то Сирийская Арабская армия возобновит свои военные операции на юге Дамаска до тех пор, пока боевики не согласятся с условиями.

Единственными, не находящимеся под контролем Сирийской Арабской армии останутся: Tadamon, Ярмук, Хаджар аль-Асвад, Al-'Assali, Аль-Madhniyah, и Аль-Кадам.
Отредактировано: Status Quo - 08 янв 2017 02:16:14
  • +1.07 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Knim ( Слушатель )
08 янв 2017 16:45:03

Вот насчёт аль-Кадам - это не тот район где в конце сентября было замирение и переселение амнистированных? По-моему тот. Он тогда не должен в одном ряду с Ярмуком и прочими числиться. 
  • +0.23 / 8
  • АУ