Боевые действия в Сирии
57,496,028 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
28 апр 2017 06:24:50

Сводка боевых действий в Сирии за 27 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  488

Ссылка
Алеппо. В районе кантона Африн, турецкая артиллерия нанесла удар по позициям курдских формирований у н.п.  Jenders.
Латакия. Около 50 боевиков ССА (FSA) в течение последних 48 часов воспользовались амнистией, согласно указу президента Сирии.
Хама.  ВВС САР и ВКС РФ нанесли ряд авиаударов по позициям боевиков у н.п. Кафр Зита.
Боевики «Хайят Тахрир аль-Шам» (бывшей «Нусры») безуспешно контратаковали  н.п. Al-Massasnah. В ходе нападения на  н.п. Al-Massasnah, джихадисты широко применяли различные ПТРК  (TOW и «Конкурс»).
Хомс. 5-й Легион и 18-я танковая дивизия САА продолжили наступление в районе Mazouar и гор Al-Bayda’a у газовых месторождений Джазаль.
От боевиков также очищена территория военной базы, расположенная к северу от военного аэродрома Т-4.
Дамаск. Постоянный представитель Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт возложил на Россию ответственность за обеспечение гуманитарного доступа в Думу. Как сообщил дипломат, если сирийские власти не допустят туда грузовики с продовольствием и медикаментами, то Лондон будет настаивать на принятии мер в Совете Безопасности.
Боевики группировки «Джайш аль-Ислам» безуспешно атаковали позиции САА у н.п. Hawsh Dhawahra. Потеряв 7 человек убитыми и 15 ранеными, джихадисты отошли на исходные позиции.
42-я бригады 4-й механизированной дивизии САА и 105-я бригада Республиканской гвардии, продолжают теснить боевиков в Кабуне. Взято ещё около десяти зданий на южной окраине Кабуна, обнаружен ещё один тоннель боевиков.
В лагере Ярмук продолжаются бои между ИГ и «Нусрой».
Израильские ВВС в ночь на четверг, 27 апреля, атаковали один из объектов в районе международного аэропорта Дамаска. По предварительной информации, удары были нанесены по находящейся там военной базе. В результате налёта вспыхнул сильный пожар.
Дараа. В городе Дараа отмечено боестолкновение в квартале Аль-Карак.
Кунейтра.  Израильские военнослужащие, при поддержке трех танков, вошли на территорию Сирии, в районе н.п. Koudneh.
Хасака. Турецкая армия удалила часть бетонной стены на границе Турции и Сирии у н.п.  Dirbesiye (Al-Darbasiyah).
Дейр-эз-Зор. Правительственные силы взяли высоту Абу Хасан.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила девять нефтяных танкеров, две нефтяные скважины  и пять единиц нефтеперерабатывающих оборудования ИГ.  Ранее, 25.04.17 были уничтожены ещё  три баржи ИГ.
У города Абу-Камаль — уничтожена тактическая единица и автомобиль ИГ.
Ракка. Курдские SDF прекратили наступление. Многие отряды SDF отошли от линии фронта у города Ракка, чтобы защитить районы вблизи границы от ожидаемого турецкого наземного вторжения.
ВВС Турции атаковали курдские н.п. Susek и Gri Sur.
 У города Tall Abyad идут бои курдских отрядов YPG  с турецкой армией. Сообщается о гибели 9 бойцов YPG в результате Турецкого артобстрела.
Курды уничтожили турецкую радиолокационную станцию, находившуюся на Турецкой территории недалеко от Tall Abyad.
У н.п. Isheib и Al-Qasir отмечены боестолкновения между САА и ССА (FSA).
Авиация коалиции у города Табка уничтожила 4  тактические единицы и 3 боевые позиции ИГ. Ранее, 25.04.17 у города  Табка были уничтожены 2 боевые позиции ИГ.
У города Ракка уничтожены две тактические единицы, фронтальный погрузчик,  боевая позиция и миномёт ИГ.
 
  • +0.73 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!