Боевые действия в Сирии

57,517,441 58,766
 

  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.646

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.212

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
Alex F
 
belarus
47 лет
Слушатель
Карма: +28.75
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 354
Читатели: 0
О поездках российских туристов в Турецкую Республику
Источник: http://www.russiatourism.ru/news/9783/

Таким образом, оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику  в условиях действия угрозы терроризма, по мнению  Ростуризма, является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Первый - пошёл.
  • +1.02 / 68
  • АУ
E_A_E
 
ussr
Москва, Зеленоград
63 года
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Regis от 24.11.2015 21:47:14Не ну если представиться оказия литак турецкий приземлить могут, но не больше.

Это навряд-ли...
А вот ударить по "кошельку" - это обязательно! В первую очередь - это по нефтяному "бизнесу", во вторую - по дорогам-тропам-перевалам-мостам на границе, по которым из Турции идёт помощь оружием и людьми, а в Турцию гонят нефть и раненных.
  • -0.01 / 4
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +345.68
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: BlackShark от 24.11.2015 21:17:38Вообще, складывается впечатление, что нашими противниками в идущей сейчас вялотекущей войне являются или пидоры, или селюковское быдло (куевская хунта - из таких, Пердоган и его деревенская анатолийская шушера- тоже), или ментальные каклы.


Шутка, но с долей шутки.

Учитывая давние исторические связи каклов типа воссоединения с турками при гетмане Дорошенко и еще более глубокие родственные связи из-за немалого числа байстрюков наделанных турками на этой территории во время проходов в Польшу, обратно, а то и непосредственно на территорию У, не стоит удивляться, что каклы и турки - на самом деле браты.
Покойный Бузина писал о турках
Цитата: ЦитатаТурецкую империю создали педерасты. Да-да, дикие степные педерасты на арабских скакунах...

Про Бандеру с его наклонностями тут уже писали не один раз.
Так что доля шутки тут околонулевая.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.15 / 14
  • АУ
panarin
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: -4.85
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 24.11.2015 21:07:40Не били они сзади и снизу. "Сайд" уже 30 с лишним лет как всеракурсный. Но подходили без РЛС, работали явно из прямое видимости, будучи наводимы с наземной РЛС, скорее всего. Ибо ОЭПрНК на "Фалконах" нету.   В общем, это явно чисто пиратский акт. Включи чурки БРЛС - их бы "Хибинами" накрыло по полной. Вот они и решили рискнуть. Явно наши там летали часто в этом месте. Все было запланировано.

Извиняюсь, что со своим  нулевым"авторитетом" вмешиваюсь. А что мы в Турцию вцепились??..Не пилот я, но сдается причина трагедии наше русское расп..во.

--Первое. Мы что за "ура"-патриотизмом не видели. что СУ-24/25 без подвесных контейнеров РЭБ летают?? И даже Су-34  не всегда несут на законцовках крыла свои  "Хибины-10". В общем ни индивидуальной, ни групповой защиты РЭБ.

--Второе. Как в тире Ф-16 отстрелялись.Я  так понимаю, судя по схеме выложенной ранее, примерно с 20-30км. Видимо пилот Су-24 и противоракетный маневр не успел выполнить, На видео обратите внимание на угол атаки крыла Су24.Значит абсолютно не прорабатывали при предполетной подготовке вариант отражения атаки истребителя.

-Третье. А чем наземный пункт занимался??..Судя по схеме это был второй заход на цель.Прием сближение ведущего ,после разворота, с Ф-16 на встречных курсах, Да еще вплотную у границы Турции. Я так понимаю сбили ведущего ведомый сделал , после первого захода на цель,более пологий разворот.

Так что "на зеркало пенять....." если с пофигизмом летаем??.Вот и заплатили за это жизнями пилотов. Сдается серьезнее относиться к полетам надо, А так мы слабость подготовки своих пилотов к полету, перед всем миром выставили. Думаю исправят это  в ближайшее время

Далее, не хочу учить, но воевать с Турцией не в интересах РФ. Во всяком случае на данном этапе.
Отредактировано: panarin - 25 ноя 2015 01:06:12
  • -0.85 / 120
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: panarin от 24.11.2015 22:01:00
Скрытый текст

Вы Шарик извиняюсь болван.
Не Ф-18 коих в Турции нет даже у США, а Ф-16. (правишь посты вижу иксперд)

Угол атаки крыла тут непричем вообще...или Вы это с прямым углом перепутали?

Атаковали УР В-В Sidewinder крайних модов...никаких 30-40 км

Откуда Вы знаете про кол-во заходов.

Короче Вам надо купить билет через Тегеран и отправить на АвБ Хмеймин...Вам там все объяснят..Вы нам перескажите как челюсть зарастет
Отредактировано: AlexanderII - 25 ноя 2015 01:12:11
  • +0.42 / 34
  • АУ
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: pkb от 24.11.2015 20:29:335 мин он летел (якобы) по апендику шириной 2-3км?
Совсем уже заврались турки.

новая версия: турки де предупреждали "вы приближаетесь к нашему пространству". Но любой у кого есть хоть капля разума понимает, что самолеты там летают по 50 раз за день вдоль границы и предупреждения такие могли слышать ежеминутно. Если они вообще были, я вот уверен, что нет никакого прямого канала связи не только с пилотами, но и российским генштабом (на это указывает то, что соглашение о совмесных безопасных полетах было заключено с американцами, с ними же были и маневры и разбор полетов и решение на каких языках общаться. С турками ничего такого не было. Зато после инциндента турки не брали "трубку экстренной связи", и имели наглость начать звонить натовцам, а не в Кремль)
  • +0.27 / 20
  • АУ
Vesh. Oleg   Vesh. Oleg
  25 ноя 2015 01:19:13
...
  Vesh. Oleg
Цитата: KURD от 24.11.2015 22:02:32После высказывания Обамы, такое ощущение, что специально сбили самолет,чтоб показть слабость Путина. США и Турция уверенны , что Россия не будет бомбить турков, потому что те под НАТО

Вы совершенно правы. Главная интрига произошедшее заключается в реакции России. Варианта 2.
1. Россия ОТВЕЧАЕТ Турции. В зависимости от мощи ответа европейские члены нато делают вывод о необходимости корректировки набора новых члены в НАТО и даже исключения ненадежных и бешенных типа Турции. Соответственно Украина, Грузия и другие ущербные страны не рассматривать больше в качестве кандидатов.
2. Россия молчит, ограничиваясь ухудшением отношений с Турцией. Это будет говорить о слабости. И к сожалению в ряды НАТО ВЫСТРОИТСЯ ОЧЕРЕДЬ ОБИЖЕННЫХ И ЖЕЛАЮЩИХ ПЛЮНУТЬ В Россию из за плечей НАТО.
Так что выбор не прост.
Можно и опущенными остаться.
А американцы молодцы, опять чужими руками и издалека.

Когда же мы до них дотянуться...
Отредактировано: Vesh. Oleg - 25 ноя 2015 01:22:33
  • +0.18 / 54
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,269.01
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,049
Читатели: 24
Цитата: van Winkle от 24.11.2015 20:51:53Как бы мне этого хотелось. И даже не важно, впишутся за пердогана или нет.
Но после этого турки перекроют проливы, стопроцентно.
Что будем делать дальше?

Они  - нам. Мы, пардон - я из  Хохлянда, Россия  - переживет. С напрягом, но переживет. А вот то, что Босфор Россия может перекрыть на раз-два  для всех остальных (раз уж пошла такая пьянка) - можно не сомневаться. Но это уже будет полный аут для всех.
 Даже роспуск ООН не будет таким впечатляющим, как кончина конвенции Монтрё.
Турки первые побегут с объяснениями, что их, типа, не так поняли, да и они сами, посыпая голову пеплом, признают, что "погорячились, были не правы ... "
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.56 / 24
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: AVer от 24.11.2015 21:32:23т.е. если сирийский.. да хоть израильский, корейский или американский, то можно валить не разобравшись? Думающий

Несколько лет назад сирийцы завалили турецкий Фантом, залетевший ненадолго на сирийскую территорию, Два пилота погибли.
Так, что у турков имеется счетик к сирийцам.
Они правда тогда кричали, что сбивать за недолгий пролет было не за, что. Теперь поступили так сами.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.24 / 27
  • АУ
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: panarin от 24.11.2015 22:01:00-Третье. А чем наземный пункт занимался??..Судя по схеме это был второй заход на цель.Прием сближение ведущего ,после разворота, с Ф-16 на встречных курсах, Да еще вплотную у границы Турции. Я так понимаю сбили ведущего ведомый сделал , после первого захода на цель,более пологий разворот.

где вы здесь видите "ведущего", и "ведомого"? 

все остальные картинки -- турецкие мурзилки.
Относительно того, почему летали без сопровождения истребителей. Так в самом начале и летали с истребителями и парами и с ракетами! Но потом оказалось что бомбить надо круглосуточно и на сопровождение каждого самолета у четырех Су-30 не осталось ни времени ни сил. Да и дорого это. Да и "союзники" же эти турки!!! В борьбе с терроризмом, и в коалиции они и на G20 выступали и вообще -- никто такого от обезьян просто не ждал
  • +0.84 / 61
  • АУ
panarin
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: -4.85
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 24.11.2015 22:08:53Вы Шарик извиняюсь болван.
Не Ф-18 коих в Турции нет даже у США, а Ф-16. (правишь посты вижу иксперд)

Угол атаки крыла тут непричем вообще...или Вы это с прямым углом перепутали?

Атаковали УР В-В Sidewinder крайних модов...никаких 30-40 км

Откуда Вы знаете про кол-во заходов.

Короче Вам надо купить билет через Тегеран и отправить на АвБ Хмеймин...Вам там все объяснят..Вы нам перескажите как челюсть зарастет

Я так понимаю еще один хамовитый умник.??

- Почему вмешиваюсь, Я патриот России, и воевать за ее интересы пойду и в 70-т лет. И когда смотрю, как в щенячем восторге, не посмотрев состав ВМФ и ВВС Турции "пургу" несете о  проливах  и войне с Турцией, оторопь берет. откуда Вы  беретесь.
 
- По ф-16 опечатку поправил еще до Вашего поста . Да правлю, когда перечитаю и ошибку вижу.  ВВС Турции по моделям и  базам отнюдь не секрет.

- Дистанция и заходы на схеме ранее выложены. По углу атаки крыла, на дозвуковых скоростях он на цель заходил (похоже на 35  гр выставлено) боевой манер на 45 гр. выполняется.

- Берете в зубы рюкзачок и на базу. мне туда (в Сирию) не надо, это не Донбасс.

-По челюсти. Не по поверите но и в свои 59 лет легко ее любому поправить могу что по жизни что в инее.Если правила форума разрешат могу и Вам ее поправить.

Кстати умник, а какие РЭБ для Су-24 Вы лично знаете??
  • -0.72 / 70
  • АУ
Aimp
 
Слушатель
Карма: +43.19
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Тред №1025227
Дискуссия   74 0
Ну что, турпоток в турцию прикрывают - хорошо, бесполетную зону с непредвиденным диапазоном запускают и полагаю не только на словах, а реально - хорошо, турцию в сми начали клеймить как пособника террористов - хорошо.
Надеюсь, будет также существенное увеличение группировки в Сирии и интенсивности ее работы, и не только в воздухе.
И хорошо бы сейчас не только по турции, а в целом по НАТО провести информационную бомбардировку в свете того, что "страны 20-ки финансируют ИГ" (100% это страны из НАТО) и страны из НАТО являются "пособниками террористов" и даже "желают поставить НАТО на службу ИГ".
При этом надо всячески напоминать и прошлые террористические действия НАТО в Югославии, Ираке, Ливии и других государствах.
  • +0.14 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +37.56
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Aiwiren от 24.11.2015 22:38:11Россия с Турцией воюет уже полтысячелетия, и так и не смогла отбить себе проливы. 500 лет! США еще в планах не было, а Россия с Турцией уже воевала. А в 1856м, США и Россия были союзниками, в войне против Турции. И что? И ничего! Так что давайте не будем тут ля-ля разводить! Турки очень сильный противник, и я совсем не знаю, на кого ставить, если Россия и Турция схлестнулись друг против друга без привлечения союзников.

Какие 500 лет?Шокированный
Турция почти во всех войнах с нами получала по роже, в 1877-году огребла, в Первой Мировой огребала, то что проливы остались за ней -это исключительно благодаря тому, что турки к своему счастью во Вторую Мировую не влезли на стороне Гитлера, влезли бы-уже помахали бы проливам ручкой.

И у "серьезного противника" не ахти какое ВВС - наши ВКС куда сильнее, да и ядерного оружия нет, так что огребут снова, нечего тут в саван заворачиваться.
Отредактировано: barmaley865-a - 25 ноя 2015 01:56:54
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.36 / 17
  • АУ
Череп
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.68
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №1025230
Дискуссия   82 0
МО РФ: По предварительным данным один пилот Су-24 погиб от огня с земли.
P.S. Поднял стопку за павших.Водку практически не пью.
АУ на усмотрение модератора.
Не много нас,но мы славяне:
Удар наш меток и тяжел.
  • +0.63 / 53
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: panarin от 24.11.2015 22:46:24Я так понимаю еще один хамовитый умник.??

- Почему вмешиваюсь, Я патриот России, и воевать за ее интересы пойду и в 70-т лет. И когда смотрю, как в щенячем восторге, не посмотрев состав ВМФ и ВВС Турции "пургу" несете о  проливах  и войне с Турцией, оторопь берет. откуда Вы  беретесь.
 
- По ф-16 опечатку поправил еще до Вашего поста . Да правлю, когда перечитаю и ошибку вижу.  ВВС Турции по моделям и  базам отнюдь не секрет.

- Дистанция и заходы на схеме ранее выложены. По углу атаки крыла, на дозвуковых скоростях он на цель заходил (похоже на 35  гр выставлено) боевой манер на 45 гр. выполняется.

- Берете в зубы рюкзачок и на базу. мне туда (в Сирию) не надо, это не Донбасс.

-По челюсти. Не по поверите но и в свои 59 лет легко ее любому поправить могу что по жизни что в инее.Если правила форума разрешат могу и Вам ее поправить.

Кстати умник, а какие РЭБ для Су-24 Вы лично знаете??

Кто несет. Вы хоть один мой пост с щенячьим восторгом видели? Типичный прием демагога приписать собеседнику того чего он не говорил.

Если Вы патриот то дорогу знаете. После Ваших перлов про Ф-18 и атаку за 30-40 км что Вы хотите еще пообсуждать технические подробности?

Спрашивать с генералов ВС РФ в такой обстановке когда один бегает по горам или не дай Бог 3*тьфу сидит в подвале турецкой разведки а тела двоих еще не преданы земле могут только летчики и СпН воюющий там...И спросят с генералов...но это не нашего с Вами ума дела.

Телефончик для личной сатисфакции подсказать? кину в личку подъезжайте разбирайтесь буду ждать
Отредактировано: AlexanderII - 25 ноя 2015 02:08:25
  • +0.11 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +37.56
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Aiwiren от 24.11.2015 22:58:50Своей высокомотивированной националистической армией с высочайшим духом. Просто напомню историю. Первая чеченская была просто проиграна. Чтобы победить во второй чеченской, пришлось перекупить часть боевиков (кланы Кадыровых, Ямадаевых и пр), и совместными усилиями задавить других. Это - миллионная чечня! Где всех жителей - миллион! Где нет ни танков, ни авиации, ни ВМФ. А Турция - это 77 миллионов жителей! Это высокомотивированные бойцы, у которых нет кланов, чтобы их можно было перекупить. У них авиация - 200 F-16, 40 F-5х. У них системы ПВО Найк-Геркулес и Рапира. У них около 2500 различных танков, в том числе Леопарды. И прочее и прочее и прочее.

Повторюсь - если Турция схватится с Россией, я не знаю, на кого делать ставку.

У нас и самолетов сильно поболее и танков раз в пять больше, причем в основном Т-72, крылатые ракеты и прочее, прочее, прочее.
И Турция многократно по шее получала, если быть точными, то почти всегда.

PS: Одну высокомотивированную националистическую армию с высочайшим духом Россия уже раздолбала в 1945-м.
PPS:Такое впечатление, что к нам Эрдоган залогинился.Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 25 ноя 2015 02:12:28
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.73 / 53
  • АУ
alone
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +22.40
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: Aiwiren от 24.11.2015 22:58:50Своей высокомотивированной националистической армией с высочайшим духом. Просто напомню историю. Первая чеченская была просто проиграна. Чтобы победить во второй чеченской, пришлось перекупить часть боевиков (кланы Кадыровых, Ямадаевых и пр), и совместными усилиями задавить других. Это - миллионная чечня! Где всех жителей - миллион! Где нет ни танков, ни авиации, ни ВМФ. А Турция - это 77 миллионов жителей! Это высокомотивированные бойцы, у которых нет кланов, чтобы их можно было перекупить. У них авиация - 200 F-16, 40 F-5х. У них системы ПВО Найк-Геркулес и Рапира. У них около 2500 различных танков, в том числе Леопарды. И прочее и прочее и прочее.

Повторюсь - если Турция схватится с Россией, я не знаю, на кого делать ставку.

Ну, не совсем так. По некоторым оценкам курдов в Турции около 20 миллионов. И следует учесть, что собственно турки достаточно четко различаются на именно турков и отуреченных этнических греков и болгар. И оценка окружающего мира и взгляды на религию у них довольно сильно отличаются (например отношением к светскому государству).
  • +0.33 / 13
  • АУ
Socol
 
russia
Московская область
Слушатель
Карма: +306.95
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 937
Читатели: 1
Цитата: ЗлойБарсик от 24.11.2015 23:01:48Как раз наши будут летать. С прикрытием истребителей, под зонтиком "Форта" с "Москвы", надеюсь, что туда перебросят что-нибудь серьезное и очень дальнобойное типа С-400. И интенсивность ударов увеличат. А вот туркам, после заявления нашего МО о том, что сбиваться будут все потенциально опасные для наших ударников цели, лучше летать от своей границы подальше. Потому что, после того, что случилось - любой турецкий пепелац, подлетевший ближе, чем на дальность пуска самой дальнобойной РВВ, имеющейся на вооружении турецких ВВС - потенциально опасная цель

Турки хотят ввести бесполетную зону между Джарабулусом и СЗМ.

Здесь уже придется обходится без Славы с ее С-300Ф. Самое время увеличить количество истребителей в Сирии и обкатать новые РВВ-СД, если они есть в войсках. При наличии еще и А-50 сухие не должны оставить шансов F-16 любых модов.
  • +0.60 / 33
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: panarin от 24.11.2015 23:05:52..В знаете,вот это что Вы представили и есть Мурзилка. Мне до фени. кто и как инцендент объясняет, но мне не до фени когда русские парни гибнут. Не устраивает, давайте подождем официального расследования МО РФ.

 Но никто из ура-демагогов, так  и не удосужился объяснить. а почему без аппаратуры РЭБ летаем??? От великого ума что ли??

Вы разницу между ПАРГСН и ИК ГСН понимаете? Кто Вам сказал что РЭБ не была включена? То что борты скорее всего не были оборудованы системой оптико-электронного подавления Президент-С другой разговор...вначале разберитесь о чем Вы говорите потом встревайте

Еще раз.
Спрашивать с генералов ВС РФ в такой обстановке когда один бегает по горам или не дай Бог 3*тьфу сидит в подвале турецкой разведки а тела двоих еще не преданы земле могут только летчики и СпН воюющий там...И спросят с генералов...но это не нашего с Вами ума дела.
Отредактировано: AlexanderII - 25 ноя 2015 02:16:38
  • +0.23 / 18
  • АУ
IvanIV
 
24 года
Слушатель
Карма: +47.07
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 139
Читатели: 0
НАТО: заявление Столтенберга не было согласовано с членами альянса
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/24/n_7930505.shtml

На совете постоянных представителей НАТО в связи со сбитым российским самолетом были серьезные разногласия. Ряд представителей стран — членов альянса очень осторожно отнеслись к «турецким жалобам». Серьезные разногласия были, среди прочего, и по утверждениям турецкой стороны, что «российский военный самолет получил более двадцати предупреждений, но их было только два», — сказал источник.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

совсем зап...сь
  • +0.72 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 122, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 104
 
3-я улица Калинина , Samar , darutoko , Верноразящий , Салон62