Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

67,538,270 34,003
Ограниченная тема
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6423740 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!
Фильтр
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,949.88
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,474
Читатели: 47
Цитата: minz от 09.04.2022 19:20:14Пиротехники. Это от так унизил профессиональные навыки украинских саперов?

    Нет. Так официально  называли ещё в Союзе аналогов сапёров в ГО. И у них прав по разминированию авиабомб было больше чем у нас. У нас только не более 100 кг ФАБ. У них любую.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.65 / 64
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Малая Камышеваха
Дискуссия   154 0
25-я бригада ВСУ при отступлении заминировала мост в селе Малая Камышеваха. Благодаря быстрому продвижению русских войск он был разминирован до подрыва.
Отредактировано: jinbiryukov - 09 апр 2022 21:08:04
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +2.08 / 94
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: Телеграм-канал Kotsnews ✔Десантура, в том числе и Гостомельские богатыри, снова в деле. Подробности - скоро. Мобилизанты, лучше бегите. Нацики - не надейтесь.

@sashakots

https://t.me/sashakots/31030

Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.80 / 86
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Фотки
Дискуссия   84 0
Прошу не цитировать
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.78 / 80
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,949.88
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,474
Читатели: 47
Цитата: Серега 105 от 09.04.2022 21:27:34Чем вызваны такие ограничения по калибрам бомб?

Скрытый текст

      Во-первых сложностью самих бомб. Чем больше калибр, тем больше взрывателей. Включая часовые и разгрузочные. Во-вторых оснащением. У пиротехников были и устройства для дистанционного выкручивания взрывателей, и дистанционного охлаждения их же жидким азотом и т.д., чего у нас не было.
Отредактировано: сапёрный танк - 10 апр 2022 13:06:44
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.68 / 79
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,745.66
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,499
Читатели: 113
[quote author=jinbiryukov link=forum/5/2417/6422894#message6422894 date=1649528085][quote=Телеграм-канал Kotsnews ✔]Десантура, в том числе и Гостомельские богатыри, снова в деле. Подробности - скоро. Мобилизанты, лучше бегите. Нацики - не надейтесь.

@sashakots

В составе колонны есть машины, редко попадающие к кадры.
На 1.05 и 1.07 их хорошо видно - это т.н. "Роботы", на базе БТР - Д.  Машины стоят на вооружении противотанковых батарей в полках, и противотанкового дивизиона артполков.
Имеют по две пусковые установки и солидный запас ракет внутри машины в боеукладках.
Раньше были Фаготы, что сейчас не разглядел.
на 0.39 виден БТР - Д с какими то антеннами, которые раньше никогда не видел.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 апр 2022 21:41:15
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.07 / 125
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: Телеграм-канал Старше ЭддыКраткое руководство по эксплуатации ПТУРа прямо с передовой. Изюмский фронт.

https://t.me/vysokygovorit/7264

Отредактировано: jinbiryukov - 09 апр 2022 21:47:06
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.43 / 66
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,745.66
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,499
Читатели: 113
Цитата: jinbiryukov от 09.04.2022 21:46:02
Цитата: Телеграм-канал Старше ЭддыКраткое руководство по эксплуатации ПТУРа прямо с передовой. Изюмский фронт.






Чушь. И сам стрелял, и при мне стреляли. На 400м вполне попадали. Либо все это настолько старое и полупротухшее?
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 апр 2022 22:37:18
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.24 / 56
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +40.08
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,044
Читатели: 7
Цитата: Loredan от 09.04.2022 17:44:43Как мне кажется, отправить кого-то, чтобы вызволить моряков могли. Но как инструктор болгарский генерал это что? Величина? Какой боевой опыт у болгар, чтобы учить нациков? Цыганские генералы будут?)

Болгары аппаратно контролируют некоторую часть Черного моря и прилегающего к Украине воздушного пространства - возможно в Мариуполе собирался разведцентр НАТО для координации операции атаки Донбасса.
В феврале немцы посылали спецрейс для вывоза своего  начальника военной разведки из Киева - видимо ему повезло что до Мариуполя добраться не успел
  • +0.61 / 36
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +264.92
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,256
Читатели: 16
Цитата: Slav Rus от 09.04.2022 19:03:2309.04.2022
....
17:38 Глава Евродипломатии Жозеп Боррель в ходе визита в Киев пожелал, чтобы конфликт был разрешен военным, а не дипломатическим путем. «Эта война должна быть выиграна на поле боя», — написал Боррель в Twitter. Такое заявление за всю историю Евросоюза прозвучало впервые.

https://news-front.i…vljaetsja/

09.04.2022
....
19:31 ВС России открыли огонь по судну, которое пыталось вывезти лидеров «Азова»
.
20:00 Оперативно-тактической авиацией ВКС России и ракетными войсками поражены 85 военных объектов Украины, сообщило Минобороны
.
20:01 Высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожен крупный склад боеприпасов украинских войск в Днепропетровской области
.
20:29 Подразделения российских вооруженных сил покинули Ирпень, где предполагается провокация Киева, более недели назад — Минобороны РФ
.
20:36 Минобороны РФ сообщило о новой безуспешной попытке киевского режима эвакуировать из Мариуполя главарей националистического полка «Азов» и иностранных наёмников
.
21:15 Над горадминистрацией Херсона водрузили российский триколор
.
22:52 Харьковская область: Российская колонна на пересеченной местности. Все поставленные цели — будут достигнуты.

https://news-front.i…vljaetsja/
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.65 / 30
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +14.53
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
ВОТ ЭТО НОМЕР!

Я ждал этого.Тему не поднимал, решил дать время украинской стороне по понедельник, а потом задать вопрос - почему они скрывают серийный номер ракеты, упавшей в Краматорске? Украинская сторона его так и не опубликовала. Зато опубликовали журналисты итальянского телеканала La7, которым удалось снять обломки ракеты 9М79-1 комплекса «Точка-У».







На кадрах серийный номер изделия, цифры которого из той же партии, что и ракеты, которые ВСУ уже применяли по Донбассу. Справка: по данным сервиса LostArmour серия Ш915... ранее использовалась украинскими военными по следующим населённым пунктам:

Скрытый текст
Отредактировано: Черовонец Андрюха - 09 апр 2022 23:40:14
  • +1.38 / 74
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +264.92
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,256
Читатели: 16
Цитата: Slav Rus от 09.04.2022 13:59:0809.04.2022
....
10:07 За минувшие сутки киевские нацисты выпустили по ДНР больше 200 снарядов, применив РСЗО «Град», артиллерию калибром 122 мм и минометы калибром 120 мм. Под огонь попали девять населенных пунктов. Повреждены девять жилых домов и восемь объектов гражданской инфраструктуры.
....
https://news-front.i…vljaetsja/

09.04.2022
....
16:14 Из Мариуполя вывезли еще 178 мирных жителей.
.
18:33 В Рубежном в ЛНР взорвалась еще одна цистерна с азотной кислотой. Первую взорвали киевские боевики во время отступления.
.
19:00 С начала текущих суток силы Народной милиции ДНР при поддержке российской армии уничтожили 39 украинских националистов, две огневые позиции 120 и 82-мм миномётов, один танк и одно грузовое транспортное средство.
.
20:07 На территории химического предприятия по производству взрывчатых веществ «Заря», расположенного в Рубежном, остается еще более 40 тысяч тонн серной, соляной, азотной кислоты и аммиака, подрыв которых нанесет непоправимый ущерб экологии региона, уничтожит все живое в радиусе 30 километров, а также поставит под угрозу жизни более 300 тыс. человек, проживающих в Лисичанске, Северодонецке, Золотом и Северске. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
.
20:30 ЛНР обвинила Украину во взрыве цистерны с азотной кислотой в Рубежном
.
21:30 Военные прокуроры РФ и ЛНР работают на освобожденных территориях
.
21:39 Минобороны РФ сообщило о новой безуспешной попытке киевского режима эвакуировать из Мариуполя главарей националистического полка «Азов» и иностранных наёмников
.
21:45 Из районов Мариуполя, которые остаются в зоне поражения украинских националистов, эвакуировали за день более 80 жителей, сообщает Минобороны РФ
https://news-front.i…vljaetsja/
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.91 / 34
  • АУ
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +602.26
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,688
Читатели: 22
Цитата: Senya от 09.04.2022 19:21:46
Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе три украинских беспилотных летательных аппарата: два – в районах населенных пунктов Мариуполь и Калининское, еще один, - «Байрактар ТБ-2» - в районе населенного пункта Сахновщина Харьковской области.



Сахновщина находится примерно в 80 км от линии фронта, которая сейчас проходит между Великой Камышевахой и Изюмом.

В общем не долетел Байрактар до фронта, ПВО обнаружило и сбило в глубоком тылу укрогруппировки.
Думающий
Отредактировано: Новый Читатель - 10 апр 2022 05:44:40
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.19 / 53
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5

Модератор ветки

https://vk.com/video-118104170_456245832
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.21 / 51
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5

Модератор ветки


https://vk.com/video-118104170_456245830
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.16 / 63
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5

Модератор ветки
Жуткий свинарник и трупы 18+

Скрытый текст
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.25 / 50
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаМосква. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" уничтожили колонну бронетехники и зенитные установки вооруженных сил Украины, сообщили в Минобороны РФ в воскресенье.
"Ударные вертолеты Ка-52 ВКС России уничтожили вооружение и военную технику ВСУ. Экипажи армейской авиации отработали боевое применение ракетного и стрелкового вооружения с малых высот", - заявили в Минобороны России.
По данным ведомства, летчики действовали парами, уничтожив колонну боевой бронированной техники и зенитные установки ВСУ.
В воскресенье Минобороны РФ опубликовало видеокадры боевого применения вертолетов Ка-52 - полет на предельно малых высотах, пуски ракет и стрельбы из авиационных пушек по наземным целям.
Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" серийно выпускается для нужд министерства обороны РФ с 2010 года. Он вооружен управляемыми ракетами "Атака" и "Вихрь-1", неуправляемыми ракетами С-8, ракетным комплексом "Стрелец" и 30-мм авиационной пушкой. Общая боевая нагрузка - 2 тонны.

#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.33 / 62
  • АУ
HLD
 
russia
пгт Красномайский , Тверская область
2 года
Слушатель
Карма: +12.68
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 476
Читатели: 2
Буча
Новость   1.404 0
Не знаю , по теме это или нет. На усмотрение модератора . Поставлю 2 часу ау. Просто не знаю куда это можно разместить.


От Екатерина Карачева. В телеге у нее аккаунт , желающие могут связаться . Она в коментах в телеге это разместила.

Передаю письмо соотечественника:

КРИК ДУШИ. "Русские Орки", Дорогие мои, Хорошие - не останавливайтесь!

"Это мне прислал мой друг из Киева, о. Роман. Пишет сосед по дому, а самому священнику пришлось бежать с семьёй."

"Добрый день. Я гражданин Украины, нахожусь в Киеве. Мы эвакуировались из Бучи 12 марта.

Наш дом (250 квартир) полностью разграблен. Украинская пресса обвиняет в разграблении Бучи "Русских орков", и люди в это верили... Но, прошла неделя, и те единичные соседи, которые до сих пор живут в доме, шепотом после того, как ты поклянешься Мамой, здоровьем своих детей, и всеми святыми, в ужасе от увиденного беспредела рассказывают Правду...

Русские вышли с Бучи 30 марта. А 31-го, вечером началось разграбление. Работала бригада больше 10 человек в гражданской одежде, но охраняли и командовали ими военные ВСУ круглосуточно. Ночью при свете налобных фонарей.

Грабили наш дом три дня (31, 1 и 2-го апреля). Взломаны и разграблены все квартиры кроме тех четырех, где были люди. Об этом знают все, но молчат. Молчат даже те, у кого близкие служат в ВСУ и полиции! Все погружены в животный страх! Женщины, когда к ним подходят, то кланяются и с ужасом в глазах начинают плакать и дрожащим голосом говорят "Спасибо". Такая реакция потому, что они знают, что те, кого мы считаем нашими, убивают сразу без предупреждения.

Вчера в Буче идентифицировали четыре из шести трупов, найденных в подвале соседнего дома. Двое из них оказались мастерами по установке дверей, а двое - слесарями! Это устранение свидетелей, мародеров, которые три дня трудились на "командиров ВСУ"! (взламывали квартирные двери)

Теперь ещё, у нашей семьи есть (вернее была) дача в большом селе под Киевом. Дозвонился соседке. Село разрушено, каждый 3-й дом. Много людей эвакуировалось. Остались лишь те, у кого корова...  

Наше село грабили части ВСУ, которые зашли, как только отошли российские войска!!! Десять дней. Все дома взломаны и ограблены!!!  Люди молчат. Сосед с малыми внуками выехал в Малин к дочке, а корову и кур передал под присмотр соседке... Соседка  увидела, что с его дома "наши" выносят даже мебель побежала к ним: "Хлопцы, да що ж вы робытэ, мы ж свои?!! Её сразу же под заборчиком и пристрелили... И ее мужа тоже!  

За что убили бабу Машу??? Её недоенные коровы три дня истошно мычали на всю округу, потому что соседи боялись выйти с хаты даже в туалет, и ходили в кастрюлю... На третий день, воины света сжалились и перерезали бедолашным коровкам горло... В части ВСУ которая зашла в наше село было 70-80 человек. И все они грабили и убивали!

Вы думаете, что на Украине фашизм? Нет, это не фашизм... Фашисты своих не грабили и не убивали! Это сатанизм лютый, бессмысленный и безпощадный! Они не "наши", они нелюди!!! Они же не могли не понимать, что в селе, хоть и мало, но всё же остались люди... хоть они и сидят по хатам и видят, что вы творили эти десять дней с нашим селом!!! Соседи видят ваши преступления... Ублюдки.

В Буче осталось около 3000 людей, в нашем селе около 40-ка. Люди всё видели, и всё знают и всё расскажут!!! Не убьёте же вы всех свидетелей вашего лютого сатанизма? А даже если вы вернётесь, то вы не убьёте всех! Народ нельзя убить... Слава Богу, что кому-то пришло в голову, отвести российские войска от Киева... Это решение - Божье вразумление... Оно все расставило на свои места...

И главное. За последние три недели наша семья потеряла всё: квартиру, которую мы выплачивали 17 лет, дачу мы строили 20 лет, вкладывая всю душу, машину - всё... Но, Слава Богу, дети остались живы.

У меня остались  брюки,  туфли, рубашка и одни трусы... Я это переживу... Потому что у меня родилась Мечта... о том, что "Русские орки" даст Бог, вернутся в мой любимый Киев, в мою  Бучу, в моё  село, и я смогу записаться к ним рядовым, чтобы освободить мою Батькивщину, мою Родину от лютого сатанизма, что терзал три дня наш дом в Буче, и десять дней истязал моё любимое село...
Пожалуйста, "Русские Орки", Дорогие мои, Хорошие не останавливайтесь... Ради Христа Родненькие!
Пожалуйста опубликуйте моё письмо. Я сейчас нахожусь в Киеве, и не могу это огласить сам.
X
10 апр 2022 11:31
Предупреждение от модератора Типа шифровальщик:
Поставил на постоянку. Это должно остаться
  • +3.02 / 154
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +83.82
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,948
Читатели: 3
****
Новость   1.686 3
Цитата: Телеграм-канал Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ», журнал «РАЗВЕДЧИКЪ»КОНЕЦ «МОДЖАХЕДА»

Соцсети: в Мариуполе неподалёку от завода "Азовсталь" поймали нациста "Моджахеда" – Даниила Лящука. Упырь на Донбассе совершал пытки мирных граждан. Сообщают, что поступили по совести. Думается, "официальных подтверждений" не будет.

https://t.me/specnazAlpha/1624

Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +2.42 / 121
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5

Модератор ветки
Будни войны
Новость   1.314 1
Фронту нужен крепкий тыл. МО РФ опубликовало кадры тылового обеспечения ВДВ


Очередные фото и видео с передка в Мариуполе
Скрытый текст
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.63 / 76
  • АУ