Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

68,547,201 34,586
Ограниченная тема
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #7023190 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!
Фильтр
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,987.38
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,515
Читатели: 48
Цитата: ttiot от 25.12.2023 21:46:05вот если бы видео с дронов можно было каждому бойцу на очки, например, транслировать...
или, хотя бы, картинки с определенной периодичностью...

       Его бы сразу замочили. Потому как не видел бы то, что рядом.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.08 / 49
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,716.60
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,987
Читатели: 92
Хохлос в ах..у шоке
Новость   3.180 38


80% написавших на сайт "Труха" (там в основном упоротые укры кучкуются) в ответ на просьбу оценить предложенные изменения в закон о мобилизации - просто в глубоком ах.. шоке..
  • +2.14 / 98
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,716.60
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,987
Читатели: 92
ЦитатаПервая группа из шести украинских пилотов окончила базовую программу обучения в Великобритании и приступила к практической части в виде тренировок на истребителях F-16 в Дании. Информация об этом появилась на сайте правительства Соединённого Королевства.
Отмечается, что ещё десять стажёров остались в Великобритании и продолжают обучение.

Я так понял, шо это отобрали самых толковых, ну,  или тех, у кого нет "лапы"
Ведь всяко лучше долго и нудно готовится в Великобритании, вместо того, чтобы быстро окончить курсы и также быстро погибнуть от русской ракеты...
  • +1.14 / 52
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,284.66
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,083
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Советчик от 26.12.2023 09:01:56Идея закона в том чтобы поселить в людях безысходность и они как бараны шли на убой. В предыдущих вариантах была возможность как-то силой отбиться силой от людоловов. А в данном варианте каждого человека оставляют один на один с государственной машиной.

Вполне нормальный закон для военного положения, когда 80% населения осознают свой Долг перед Государством, призванный оставшиеся 20% уклонистов либо принудить к исполнению долга либо заставить оплатить мобилизационные мероприятия .
Когда же процентное соотношение в обратную сторону закон призван по факту провести принудительную мобилизацию населения на оккупированных территориях.
Основная масса проживающего населения на территории Украины не признаёт это территориальное образование "государством",  своим государством.
Отредактировано: Портос - 26 дек 2023 10:03:42
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.22 / 74
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,987.38
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,515
Читатели: 48
Цитата: Пенсне дяди Лаврика от 26.12.2023 01:34:23Присвоено звание "майор"
...оверквотинг...
Но здесь, на мой взгляд, важны не пункты "Положения", а суть вопроса.
1. СВО являет собою, в том числе, процесс ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА. Именно в ходе СВО происходит становление командиров. Несколько месяцев назад Верховный присвоил "старлея" командиру взвода в звании "мл. лейтенант".
2. Командир батальона (мотострелкового, танкового, морской пехоты, ВДВ) - командир основной ТАКТИЧЕСКОЙ единицы. Именно батальон (а не полк и не дивизия) решает задачу в поле + в батальоне есть ШТАБ. Со мной можно спорить, но, на мой взгляд, комбат - самая уважаемая должность в войсках. Комбат в звании "ст. лейтенант" - очень хорошо.
...оверквотинг...

        На моей памяти второй раз карьерный рост из старлеев в майоры. Первым был Ю.А.Гагарин.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.45 / 52
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,987.38
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,515
Читатели: 48
Цитата: Лев Вишня от 26.12.2023 10:59:55Это будет последняя мобилизация.

     Почему Вы так решили? Баб там ещё полно.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.61 / 35
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,284.66
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,083
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: valery913 от 26.12.2023 10:41:11МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили два Су-24 Воздушных сил Украины, которые пытались атаковать большой десантный корабль "Новочеркасск" в Феодосии. Об этом сообщили в Минобороны (МО) РФ.

Атаковали на пределе дальности, маршрут ракет проложили морем.
Противник ищет дырки в нашей системе ПВО.
Оно понятно что всё прикрыть невозможно, но вопросы к флотским остаются, они когда планирую заходы боевых кораблей в порты, должны понимать что противник имеет современные средства разведки и поражения.
Действия Флота, череда разочарований в рамках СВО.
Радует уничтожение двух Су-24 хохлов, но это не заслуга флота.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.41 / 158
  • АУ
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +7.31
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 590
Читатели: 0
«К сожалению, в результате вражеской атаки в Феодосии погиб один человек, двое ранены», — написал глава Крыма в своём официальном Telegram-канале.
Отредактировано: Иванова Маша - 26 дек 2023 11:42:07
  • +0.85 / 28
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +870.63
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,420
Читатели: 1
Цитата: Старый Пью от 26.12.2023 12:05:16Зеля завернет закон на переработку, гневно понадувает щеки, и сразу станет обожаемым дедморозом.
Закон чуть обкарнают, после чего и подпишет. Заявив что это его вояки уговорили, сам категорически не хотел, даже плакал немного перед обедом.

Мне кажется что тут идёт параллельный процесс. Общество готовят к переговорам. Я думаю зебил хочет что-то типа финского сценария.
Я кого не спрошу, все типа против России и за победу, но воевать да, никто не хочет.
Я почитал этот закон. Ну таким как я он по большому счету пофиг. Ну кто за границей. Вот кто остался, тех может конечно напрячь.
В общем я думаю тут параллельные процессы и общество греют в обратную сторону. Я думаю клоуны поняли что они сами себя загнали в ловушку переможными лозунгами. Общество нагрето. Остужать будет дольше и сложнее. Но о победе я думаю они понимают что можно забыть. Теперь нужен реверс.
  • +0.78 / 52
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +196.55
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,023
Читатели: 5
Цитата: AlfeG от 26.12.2023 15:07:02Надо было как все нормальные люди ехать в РФ и жить, работать и учиться там в своё удовольствие, забыв букру как страшный сон.

Из противоречивых рассуждений аборигенов перед всей этой заварухой я сделал для себя такой вывод - им не на кого было оставить тамошние молочные реки в кисельных берегах. О том, что там будет за жизнь вскорости, они в принципе не задумывались. Переехали, кмк, те, кто воспринимал Россию своей страной, в которой по-любому не пропадёшь. А остались те, для кого подсознательно Россия - чужбина, что бы они не говорили вслух. Не, ну, наверное, есть какой-то мизерный процент тех, кто решил остаться как бы для борьбы в тылу врага. Но по факту и их загребут и отправят на фронт, где для самых упрямых уже будет самый последний шанс всё-таки спастись в России.
  • +0.88 / 49
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,025
Читатели: 4
Цитата: сапёрный танк от 26.12.2023 00:44:49Его бы сразу замочили. Потому как не видел бы то, что рядом.

Это, вопрос того, как именно и в какой форме транслировать. Если просто видео на половину обзора - будет только мешать. По факту этот вопрос уже достаточно хорошо отработан в компьютерных играх, где используются различные миникарты, на которых можно видеть определённую тактическую информацию, в частности места расположения выявленных противников, целей и т. п. Обзор это не закрывает и особо игрока не отвлекает, говорю по собственному опыту. В качестве примера - тот же Word of Tanks. Однако, разумеется это должен быть не просто видеопоток с бпла, а что-то подвергнутое серьёзной обработке, видимо с использованием ИИ, где, допустим должны автоматически выделяться свои-чужие, топография местности и т. п.  Но пока, насколько я понимаю такие системы существуют в лучшем случае в виде прототипов.
X
26 дек 2023 15:39
Предупреждение от модератора Tihij:
Оффтопный флейм заканчиваем.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.20 / 16
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +697.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,737
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Кадыров в ТГ.
Новость   923 0
.
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95
Скрытый текст

https://t.me/RKadyrov_95/4308

"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.95 / 74
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Специалист
Карма: +10,904.57
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,031
Читатели: 20

Модератор ветки
Шведские вездеходы
Дискуссия   101 1
Цитата: Телеграм-канал Военный Осведомитель
Скрытый текст


Вместе весело шагать....
  • +1.22 / 47
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,716.60
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,987
Читатели: 92
В вечерней сводке ГШ, ВСУки утверждают, что ВКС РФ нанесли авиационный удар в районе Крынок
При этом в наших ТГК были стоны, что после потери двух самолетов Су-34 наши трое суток не наносили авиаудары по району плацдарма ВСУк у Крынок
Сегодня была информация, что наши уничтожили "на территории Херсонской области" две ПУ IRIS-T.
И если сегодня удар опять наносился ФАБами с УМПК, то наши либо сменили тактику их применения, либо эти "Ириски" и работали по нашим СУшкам, либо кроме "Ирисок" наши подавили также и "Патриоты"
Посмотрим...
  • +1.03 / 80
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Слушатель
Карма: +162.29
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,264
Читатели: 23
Я, конечно, понимаю и разделяю нелюбовь камрадов к печальным вестям, необходимость фильтровать источники и заботу о том, чтоб не наговорить лишнего для врага. Но тут всё-таки ветка про СВО, задача которой - документировать происходящее. Я, например, помимо неё мало что читаю и черпаю отсюда основную информацию по СВО, доверяя опыту многих участников. Поэтому удивилась, что не нашла здесь ни слова о данных событиях. Вообще узнала о них случайно из какого-то спама, но обнаружила, что уже есть официоз, поэтому заполняю лакуну, без АУ.

Что известно о ракетном ударе ВСУ по Феодосии

© Сергей Мальгавко/ ТАСС

Один человек погиб, четверо ранены в результате ракетного удара со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Феодосии. Как сообщили в Минобороны РФ, повреждения получил большой десантный корабль "Новочеркасск".
В военном ведомстве отметили, что два самолета Су-24, которые атаковали Феодосию, были сбиты примерно в 125 км северо-восточнее Николаева.
ТАСС собрал основную информацию о произошедшем.
Обстоятельства происшествия

  • Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об атаке на порт Феодосии в 04:16 мск. К этому моменту, по его словам, детонация в порту прекратилась, а пожар был локализован.

  • Как уточнило Минобороны РФ, украинская авиация использовала авиационные управляемые ракеты.

  • Российская ПВО уничтожила два украинских Су-24, запустивших ракеты по Феодосии, в районе населенного пункта Жовтень (125 км северо-восточнее Николаева), добавили в российском военном ведомстве.



Последствия

  • Один человек погиб, четверо получили ранения, сообщили власти Крыма.

  • Повреждения получил большой десантный корабль "Новочеркасск".

  • Пострадало здание вокзала, власти заявили также о повреждении шести зданий, где в основном выбиты стекла. 

  • МЧС Крыма сообщило о локализации и ликвидации пожаров, возникших после атаки на Феодосию.



Реакция властей

  • Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об ударе ВСУ и повреждениях "Новочеркасска", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

  • Власти Крыма осудили видеосъемку удара местными жителями, их личности уже установлены. Советник главы региона Олег Крючков пояснил, что, снимая атаки ВСУ, жители Крыма помогают украинской разведке.

  • В Кремле сообщили, что вопрос уголовной ответственности за такие действия не обсуждается.



Ликвидация последствий

  • Власти планируют отселить жильцов нескольких домов рядом с местом ЧП. В пункты временного размещения эвакуировали шесть человек.

  • На вокзал Феодосии временно перестали прибывать пригородные поезда, составы перенаправили на станцию Айвазовская.

  • В целом движение поездов в Крыму происходит в нормальном режиме, сообщал министр транспорта республики Николай Лукашенко. По его словам, действуют Крымский мост и паромная переправа, пункты пропуска.

  • В Феодосии временно перекрывали движение транспорта по прилегающим к прибрежной линии улицам Десантников и Красноармейской. Изменено расписание автобусов. Позже сообщили о восстановлении движения по двум улицам.

  • В Феодосии две школы перевели на дистанционное обучение после атаки по городу.



https://tass.ru/proisshestviya/19629297
Отредактировано: keryneia. - 26 дек 2023 21:02:42
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.44 / 110
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +602.72
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Цитата: keryneia. от 26.12.2023 21:02:18Я, конечно, понимаю и разделяю нелюбовь камрадов к печальным вестям, необходимость фильтровать источники и заботу о том, чтоб не наговорить лишнего для врага. Но тут всё-таки ветка про СВО, задача которой - документировать происходящее. Я, например, помимо неё мало что читаю и черпаю отсюда основную информацию по СВО, доверяя опыту многих участников. Поэтому удивилась, что не нашла здесь ни слова о данных событиях. Вообще узнала о них случайно из какого-то спама, но обнаружила, что уже есть официоз, поэтому заполняю лакуну, без АУ.

Что известно о ракетном ударе ВСУ по Феодосии


Согласен, тоже узнал о происшествии из коротких сообщений в СМИ типа "Шойгу сообщил ВВП о повреждении БДК".
Есть вот такой видеосюжет от "Вести-Крым" еще
https://vk.com/video-116587900_456241283
Осколок так понимаю обшивки 2х3 метра где-то улетел от причала и воткнулся в землю. Предполагают, что рванул БК, а тогда повреждения маленькими не будут.
Не совсем понимаю - а зачем БДК держать было в Крыму? Пусть и в Феодосии, под "прикрытием" полуострова - но не спасло же. Какие задачи нынче для них там есть? Почему было не отогнать в Новороссийск?
Верно заметил Портос выше - действия ЧФ в СВО вызывают странные чувства.
Ну кроме тех ребят на РК и малых кораблях, которые ракеты сшибают над морем влёт.
Но большие-то корабли зачем там сейчас держать? Неясно.
  • +1.55 / 107
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,716.60
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,987
Читатели: 92
ЦитатаНа вечер сообщают о некоторых продвижениях наших войск на ряде направлений.

1. Есть продвижение к северо-западу от Работино. Противник сообщает об угрозе коммуникациям силам сидящим в Работино.
2. На Краснолиманском направлении за сутки продвинулись на 3 километра на Торском выступе.
3. В районе Марьинки продвижение составило около 1 километра на запад и несколько сотен метров на юго-запад.
4. В районе Красного за сутки несколько сотен метров продвижения с востока к поселку. Также есть подвижки в районе Богдановки.

Борис Рожин

Сегодня Залупный признал, что ВСУки оставили Марьинку (ага, как же, оставили, вышибли их нахер оттуда, с большими для них же потерями). НО
ГШ ВС Украины заявляет, что "русские сегодня обстреливали Марьинку"
Блин, холяцкие военачальники хотя бы  пи.. гм, брехали в унисон...
  • +1.51 / 70
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.34
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: gmk от 27.12.2023 00:00:27Не знаю как на других флотах, но  на черном море бардак-с.
Полагаю что к командованию черноморского флота должно быть много вопросов.

Не уверен. Похоже вообще боевая устойчивость крупных надводных кораблей
особенно старых и без мощной ПВО в современной войне сильно понизилась.
У Украины нечего топить. Вот они и пользуются этим  своим "преимуществом".
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.75 / 80
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.34
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Правительство РФ продлило запрет на вывоз из страны патронов и гильз до конца 2025 года.

Речь идёт о запрете на вывоз из России патронов для гражданского и служебного нарезного оружия,
а также гильз для патронов к нарезному огнестрельному оружию определенных калибров.
Теперь временная ограничительная мера, введённая в мае 2023 года, будет действовать до
31 декабря 2025 года. 

Источник: https://rusvesna.su/news/1703572820
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.54 / 58
  • АУ
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,670.16
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,953
Читатели: 3
Цитата
Скрытый текст
Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +2.05 / 71
  • АУ