Цитата: Старый кэп I от 15.01.2025 19:57:04
А вот между р.Соленая и на юг до р.Волчья инженерные сооружения оборудовали в спешке, где-то успели (даже с "егозой" и минными полями), но по большей части - окопчики в посадке.
Есть у иеня устойчивое подозрение, что более менее оборудованные позиции будут на границе с Днепропетровской областью
Цитата: Телеграм-канал DIVGEN 🚩 Карта СВОРоссийские штурмовые группы вошли во Времьевку у Великой Новосёлки.
🗺Карта
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#карты
🇷🇺 @divgen | 🌐 divgen.ru
https://t.me/divgen/61883
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95Скрытый текст
https://t.me/RKadyrov_95/5422
Цитата
Россияне в последние несколько дней имели успех в районе села Котлино к западу от Покровска, сообщает Deep State.«Враг добрался до дороги и железной дороги юго-западнее села, а также пытается пробиться в сам населенный пункт», – пишет паблик.DS считает, что «соответствующие продвижения в очередной раз показывают намерение противника обойти Покровск, с целью его окружения».Но, по мнению паблика, главное для РФ здесь – «овладеть логистикой, и этого они пытаются добиться, как минимум, взяв ее под огневой контроль».«Для этого противник привлекает fpv-дроны, а на сегодняшний день еще и с оптоволокном, активно набирающим популярность из-за отсутствия влияния РЭБов на них. Моментами в районе фиксируется одно из наиболее эффективных подразделений летунов врага «Судоплат» (Судоплатов, эка как ВСУк корежит от этой фамилии!!!). Цель – дорога из Павлограда на Покровск, которая уже находится в зоне риска для передвижения», – говорится в сообщении.Также DS сообщает об активности армии РФ в направлении Удачного, который может стать опорным пунктом для россиян в данном районе, чтобы закрепить свое движение к границе Донецкой области.«Совершаются штурмовые действия в направлении Зверево из населенного пункта Песчаное, а также закрепление и насыщение ресурсами села Шевченко, которое враг по факту оккупировал и образует из него определенный опорный пункт», – добавляет паблик.
Цитата: Отставник от 15.01.2025 18:20:39Скрытый текст
Поступают оперативные данные, что наши войска взяли под контроль самый северный квартал Дзержинска близ шахты «Новдзержинская» в квадрате улиц Доватора, Мурманской и Яблочкова.
Цитата: хвилолoг от 16.01.2025 08:06:21А как понимать эти 800 метров? По фронту такой ширины? В глубину? Или это квадратные метры?
ЦитатаПеревод
MYROSHNYKOV
Часов Яр
Из микрорайона Новый наши воины отошли в последний возможный для этого момент, чтобы не попасть в окружение.
Враг контролирует центр города по ул. Недогибченко. Огнеупорный завод все же потерян, формально еще остается пару зданий по ул. Мира, но в ближайшее время они будут потеряны. Бои в районе железной дороги продолжаются. Также враг пытается прорваться на стадион.
По сути, среди серьезных рубежей останутся только 4 квартала многоэтажек на западе города. За один из них уже бои.
Микрорайоны Северной и Левановского не являются надежными местами обороны.А квартал севернее Ступочек враг сейчас дожимает.
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95Скрытый текст
Цитата: Телеграм-канал ЗАРУБИНВАЖНО
Подробно расспросил Сергея Лаврова о ВОЗМОЖНОЙ ВСТРЕЧЕ ПУТИНА И ТРАМПА, а также о заявлениях будущего главы госдепа
Подписывайтесь на канал «Зарубин», чтобы раньше видеть больше остальных
https://t.me/zarubinreporter/3622
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны🇷🇺🎖 Героический бой у Курахово: наши бойцы разносят узлы обороны врага, уничтожая пехоту ВСУ
▪️Бойцы 150 дивизии 8 гвардейской армии ВС РФ успешно подорвали блиндаж с боевиками ВСУ.
▪️Такие смелые действия бойцов по борьбе с вражескими укреплениями способствуя дальнейшему продвижению на фронте.
t.me/RVvoenkor
https://t.me/RVvoenkor/84564
Цитата: Телеграм-канал Панцервафли/Panzerwaffle«Лис пустыни» в Курской области
ЦитатаБронемашину Fennek добили ФПВ. Таким образом, к нашей коллекции добавился ещё один новый тип легкой и средней БТТ ВСУ в Курской области. Количество БТР, БМП и БРМ давно перевалило за 30. (В ближайшее время перезальем этот увлекательный сериал на новую площадку).
ЦитатаНидерланды официально поставляли разведывательные бронемашины из наличия голландской армии. Помимо Германии, это второй основной оператор этих БРМ. Но пока расщедрились только на 9 штук. Так что машина для украинской армии довольно редкая.
ЦитатаПоявление все новых типов техники в оставшемся под контролем ВСУ «стакане» можно объяснить двумя факторами.
Цитата1. Выбитие парка БТТ
Цитата2. Накачка все новыми подразделениями плацдарма в неуемном желании удержать кусочек «старой территории» России.
Цитата#ББМ в
https://t.me/panzwaffle/3686
Цитата: Старый кэп I от 16.01.2025 14:34:12Фактически, сейчас укры в Часов Яре контролируют только два района частной застройки (в основном) в западной части города
До конца следующей недели наши этот город должны зачистить
ЦитатаСамолёты ВКС России авиабомбами ФАБ-500 уничтожили мост у Константинополя в ДНР
16.01.2025
Самолёты ВКС России ударами авиабомб ФАБ-500 уничтожили мост у Константинополя в ДНР.
Об этом сообщили в Минобороны России.
Отмечается, что по этому мосту ВСУ подвозили боеприпасы и личный состав для ротаций.
Ранее в МО сообщили, что российские войска за сутки поразили военные аэродромы и цеха производства ВСУ, а также места сборки и хранения украинских беспилотников.
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»Экипаж Ка-52м уничтожает хорошо оборудованные огневые точки с противником в здании с применением модернизированной ЛМУР!!!
Обратите внимание как штурман-оператор кладет ракету прямо в отверстие крыши!!!🫡
https://t.me/pozivnoy_kazman/18104
Цитата: Селенга от 16.01.2025 19:09:39
...Покровск.
Западный охват города в районе нп. Котлино и Удачное - пал.
Штурмовые ВС РФ в менее чем 4 км от нп. Молодецкое и Днепропетровской области. (ТГК Condottiero ™)
.....
Как мы ранее предполагали,
..."такое впечатление, что к Западу от Покровска, у укропов, нет более-менее значимых сил"
Что ж, предположение оказалось верным,.
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95Скрытый текст
https://t.me/RKadyrov_95/5426
ЦитатаНаправление Великой Новоселки: враг после завершения стабилизационных мероприятий в Нескучном стремительно взялся за Времевку. Противник имеет продвижение с юга и постепенно вбивает клин на север и двигаются по улицам вдоль р.Мокрые Ялы. Сейчас кацапы взяли в плен наших бойцов, с обеих сторон есть потери. Если кацапы забирают Времевку, то это будет ой как больно нашему гарнизону в Великой Новоселке. Сейчас активно враги прорубают путь именно по этому направлению.