Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,919,162 33,624
Ограниченная тема
 

Фильтр
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +100.14
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: sergant от 27.11.2015 09:04:29Пару дней назад мелькнуло фото с учений артиллеристов Донбасса - 4 орудия 2Б16 .


Скрытый текст

http://codename-it.l…47046.html

Время боев за Дебальцево. Смотреть с самого начала.
[movie=400,300]http://youtu.be/H7kxFIBSKhk[/movie]
Отредактировано: Global Federation - 27 ноя 2015 12:36:45
Донбасс наш.
  • +0.34 / 15
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,182.53
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: Global Federation от 27.11.2015 09:31:51Время боев за Дебальцево. Смотреть с самого начала.
[movie=400,300]http://youtu.be/H7kxFIBSKhk[/movie]


Ключевое в посте - не орудие, а их число .
  • +0.14 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Тред №1027986
Дискуссия   590 52
Сообщение харьковчанина с форума "Антиквариата", датировано сегодняшним днем.

"Странное дело - раньше (еще на прошлой неделе) через Харьков проходило достаточно много всего жд-транспортом, в направлении на юг (на Мариуполь и к Донецку), юго-восток (к Луганску), и вот уже 3ий день вообще ничего. Такое впечатление, что перебросили уже все имеющееся или необходимое по планам. Перебрасывали достаточно много и такого, чего там не должно быть по "минскому сговору" - РСЗО, САУ (дивизионы в полном составе с бк и расчетами), танки...".

Есть ли еще какая-то информация по этому поводу?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.17 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: КитайскийЛетчик от 29.11.2015 21:10:38Как интересно... несколько дней назад "турки-лучшие брацця хохлов" сбили самоль...но заварушки опять не случилось... уж не план ли это? под шумок устроить блицкриг?

Оттуда же:
"дай Бог чтобы это осталось лишь моим предположением... но!

 
первое - очень вероятно, что наступление турки и укротвари начнут совместно, параллельно, чтобы устроить России сразу два фронта. ведь главнокомандующий у них один и тот же. 
второе: дата этого наступления. все ожидают, что приезд Байдена на укруину 7-го декабря будет той отмашкой, что он сообщит дату своим плебеям. но это понимают и там,  и хотят укоренить это мнение. мол, ожидайте...
 
а сами начнут раньше, как Гитлер, внезапно. и по полной аналогии с Адольфом - в воскресенье, 6-го. удобно начинать в выходной для наступающей стороны, как ни крути, у объекта нападения выходной, а значит вертикаль власти не так гибка. приказы сверху донизу будут идти дольше. это имело значение и в 1941-ом, тем более значимо сейчас, когда для положительного хода кампании порой важно выиграть часы."

И еще:
"Вероятность атаки украми, считаю, очень высокая, пока у РФ проблемы с Турцией. Но открыто они не атакуют, а устроят провокацию, чтобы потом представить мировой общественности, что это ЛДНР их атаковала, а они защищались. На эту вероятность указывает, считаю, постоянные сообщения в УкроСМИ о том, что ДНР готовит наступление на Мариуполь, Славянск и др. Таким образом, они заранее готовят информационный фон  и общественное мнение".

Второе, ИМХО, более вероятно. Все же не настолько снесло крышу у Эрдогана, чтобы в открытую атаковать наших в Сирии. Для нас это потери, для него и для Турции - что-то близкое к самоубийству.
Отредактировано: Technik - 30 ноя 2015 00:51:51
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.12 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: igor1972 от 29.11.2015 21:38:54Полагаю, что все несколько проще - де-юре, 31.12.2015 заканчивается действие Минска-2.
Де-юре, насколько мне известно, он не продлен формально.
Следовательно, укры могут объявить себя свободными от его исполнения, и...ну а далее все покрыто мраком.
А могут и не объявить.

А "антиквариат"...ну, извините, так там с неделю две назад писали, кажется, что "Горловка в полуокружении, ополченцы удаляют свои страницы в соцсетях..."

Камрад, добрый совет. Оценивайте информацию не по источнику, а... по другим критериям. Или что, на Авантюре мало х..ни время от времени появляется?
"...Он работал на четыре разведки, он был мерзавец. Он был грязная скотина. Но если он давал информацию, то это была настоящая информация, ясная, точная и своевременная. Помню, я приказал повесить его, не испытывая никакой жалости, но, когда я смотрю на сегодняшних моих сотрудников, я понимаю, какая это была потеря..." (с)
Вы компрене?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.09 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: igor1972 от 29.11.2015 21:51:29Автор у этих предположений -  "хозяин ветки"?

https://forum-antikv…8/page-641
 
Нет. Автор первого – харьковчанин с ником Freedom-for-DNR-LNR. Второго – anna_sv, на следующей странице.
 
Под «хозяином ветки» вы Стрелкова имели в виду?
Еще раз. Оценивайте информацию независимо от источника. Я мог бы вам привести пример, когда безусловно и заслуженно 
авторитетный местный товарищ спорол здесь такую х..ню, что профессионалы чуть с ног не попадали от хохота, когда я передал им его слова. Со всеми бывает.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: zap от 30.11.2015 00:23:45Вот, например, прямо в данный момент вы такую хню спороли, что хоть стой, хоть падай.

Вот как раз источник-то надо смотреть в первую голову! Мало того, докапываться до самой сути источника.
Кто этого не делает - обычный камертончик.

Если Навальный будет утверждать, что Солнце восходит на востоке - вы будете с ним спорить и утверждать, что это не так, что оно восходит на западе?
Валяйте.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: Барристер от 30.11.2015 08:56:48А что, по вашему мнению, будет дальше?

Не знаю, не Ванга. Оперирую вероятностями. И согласен с тем, что "вероятность атаки украми очень высокая".
Понятно, что решают это не Порошенко и его кодла, а американцы. Исходя из сверхцели - уничтожить Россию. И что они будут
делать во имя этой сверхцели, и не только на Украине - я предсказывать не берусь. В отличие от тех "предсказателей", кто на своих предсказаниях бабло зарабатывает.
Хотя, например, признаки террористического переформата Европы ("беженцы") с последующим перенаправлением этой агрессии на Россию просматриваются.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: igor1972 от 30.11.2015 11:48:46Для этого идее "Новороссии" должно было быть лет хотя бы вполовину от "Следующий год - в Иерусалиме", и за эту идею должны были бороться хотя бы вполовину так, как боролись за создание Израиля.
Хотя, следует отметить, и в случае с Израилем - без "Северного ветра" и "военторга" не обошлось, причем, практически таким же образом все и происходило.Улыбающийся

Как известно, идея становится материальной силой, когда она овладевает массами. Вот есть такое ИМХО, что если бы идея Новороссии всерьез овладела бы массами в одном сравнительно небольшом здании на Старой площади, то она бы овладела массами на Донбассе так, что "следующий год" был бы, ну, не в Иерусалиме, но с гарантией в Киеве.
А то у нас - "...и только пусть посмеют стрелять!..." - и "...Донбассу никто ничего не обещал..." в одной посуде. В результате в посуде - крови донбассцев столько, что уже сил нет смотреть.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.09 / 12
  • АУ
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +1.13
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Technik от 29.11.2015 22:04:00Нет. Автор первого – харьковчанин с ником Freedom-for-DNR-LNR. Второго – anna_sv, на следующей странице.


Оба новички на форуме.

С чего им можно верить,может нагнетают как обычно,такие вбросы каждый месяц вангуют


Цитата: ЦитатаЕще раз. Оценивайте информацию независимо от источника.


Для оценки нужно иметь достоверную информацию, она у вас есть?
  • +0.17 / 7
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Technik от 30.11.2015 13:31:45Как известно, идея становится материальной силой, когда она овладевает массами. Вот есть такое ИМХО, что если бы идея Новороссии всерьез овладела бы массами в одном сравнительно небольшом здании на Старой площади, то она бы овладела массами на Донбассе так, что "следующий год" был бы, ну, не в Иерусалиме, но с гарантией в Киеве.
А то у нас - "...и только пусть посмеют стрелять!..." - и "...Донбассу никто ничего не обещал..." в одной посуде. В результате в посуде - крови донбассцев столько, что уже сил нет смотреть.

Дык тема овладела массами, бк месяц разгружают уже.... чего вам еще надо?
  • +0.17 / 7
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +109.02
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: Technik от 29.11.2015 20:37:18Сообщение харьковчанина с форума "Антиквариата", датировано сегодняшним днем.

"Странное дело - раньше (еще на прошлой неделе) через Харьков проходило достаточно много всего жд-транспортом, в направлении на юг (на Мариуполь и к Донецку), юго-восток (к Луганску), и вот уже 3ий день вообще ничего. Такое впечатление, что перебросили уже все имеющееся или необходимое по планам. Перебрасывали достаточно много и такого, чего там не должно быть по "минскому сговору" - РСЗО, САУ (дивизионы в полном составе с бк и расчетами), танки...".

Есть ли еще какая-то информация по этому поводу?



Может связано как-то вот с этим:


Пользователи соцсетей сообщают о скоплении техники ВСУ у границы с Крымом

Скрытый текст


Из комментариев:

Цитата

gabba Guest • день назад

У них круговая оборона, т.к. местные их не любят. ВСУ только бухают да дисциплину нарушают, одного хероя уже вчера задушили.


Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.14 / 6
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Тред №1028403
Дискуссия   109 2
И опять в первопрестольной. Собираем гум помощь для Доброго Человека. Немного снаряжения и оптика,завтра-послезавтра радиостанции подвезут. Дополнительно купили 2 Горки от компании Барс. (7 тысяч рублей). Сегодня купил 
Отредактировано: ильяс - 01 дек 2015 10:55:57
  • +0.41 / 25
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Technik от 01.12.2015 19:51:01Увидел карту сбера. Подтвердите, что она действует, и что необходимость в средствах сохраняется - тогда завтра-послезавтра немного переведу. 
На АУ после ответа Ильяса.

Действует, сохраняется т.к необходимая сумма не собрана... 
Оплатил радиостанции, жду уже второй день когда сбербанк перечислит....
Отредактировано: ильяс - 01 дек 2015 23:02:39
  • +0.14 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: Technik от 30.11.2015 10:32:44Не знаю, не Ванга. 
....
Хотя, например, признаки террористического переформата Европы ("беженцы") с последующим перенаправлением этой агрессии на Россию просматриваются.

Барристер, для Вас. Небольшое дополнение, КАК ИМЕННО будут переформатировать Европу. Это Швеция.

https://www.youtube.…e=youtu.be
Отредактировано: Technik - 01 дек 2015 23:04:56
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 4
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Technik от 01.12.2015 20:04:41Барристер, для Вас. Небольшое дополнение, КАК ИМЕННО будут переформатировать Европу. Это Швеция.

https://www.youtube.…e=youtu.be

Ну как будут. Там гадюшник еще тот. Прибежище всех кого только нет. Подготовленные типы из арабского мира, которые ножики в висящий канат загоняют, марроканцы и турки торгующие наркотой, боевики всяких мастей крышующие свои диаспоры и выезжающие с калашами на разборки, все это пронизано разведками всех мастей и разными элементами присматривающими за топливными и энергетическими потоками государств на предмет подрыва,это если кратко. И все вроде мирные.
Отредактировано: ильяс - 02 дек 2015 02:17:10
  • +0.13 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: igor1972 от 29.11.2015 21:51:29Автор у этих предположений -  "хозяин ветки"?

Поскольку ветка называется "Гражданская война на Украине", поскольку выкладываю слова ополченца, поэтому надеюсь, что однократное упоминание "хозяина ветки"  Антиквариата не вызовет у модератора желание сразу же поднять карающую длань.

Если возникнет желание пообсуждать "хозяина", дайте ссылку на соответствующую ветку, там и продолжим, не здесь.

Так вот, там же (на Антикваре) увидел такое. Пишет некая Лена.

"Зато он (ополченец) понял, что то, что я напишу, может прочесть Стрелков.  И аж лицом окаменел. 

« Лена, ты можешь написать там, что он – единственный, кого я признаю и кого не забуду никогда с первых дней, как только он вошёл в Донецк? Вот – его подпись у меня на удостоверении. Он – мой командир,  и будет им  всегда для меня и тех, кто  остался с тех дней со мной. Передай огромный и горячий привет, пожалуйста!» - 

« Конечно, дорогой, - отвечаю, - только как мне обозначить вас всех, кого ты имеешь в виду?» - « Спецбатальон. Называется « Восьмая рота» - так назвали в честь прошлой службы бывшие « афганцы». Пусть он знает, что он для нас значит».

Вот хотел бы я спросить - многие ли из действующих и уже отставленных офицеров удостоились вот таких слов от воевавших под их началом солдат?
Отредактировано: Technik - 01 дек 2015 23:36:13
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 16
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: ильяс от 30.11.2015 17:25:13Дык тема овладела массами, бк месяц разгружают уже.... чего вам еще надо?

Камрад, дорогой, если бы тема овладела теми массами - со Старой площади - которые в России решают всё, Вам бы не приходилось по крохам собирать обмундировку и оборудование...

Вот под тему Крыма тем самым массам вписаться пришлось по-настоящему - и скажите, хоть кто-то в России занимается для Крыма тем, чем Вы занимаетесь для Донбасса?

Я, может, и ошибаюсь - но то, чего мне надо, сейчас уже без очень большой крови, похоже, не получится. А надо мне освободить ВСЮ Новороссию от хунто-бандеровцев.
 
А Ваши слова про Европу передам моему другу - воевавшему прошлым летом под командой Стрелкова. Он эту тему постоянно мониторит, и от его информации становится просто худо. 
Отредактировано: Technik - 01 дек 2015 23:56:55
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.13 / 12
  • АУ
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +231.00
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Тред №1029007
Дискуссия   189 2
[movie=400,300]http://youtu.be/GjAhdcotqxw[/movie]
Немного натянуто , но в принципе годнота. Адъ в последних десяти минутах, там авторы выкладываются полностью.
Для европидроедов там вообще мало интересного , как гею отличить "shoot" от "прилетело" ?  
  • +0.02 / 1
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +867.28
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Тред №1029662
Дискуссия   98 0
В ВСУ формируют новую,82ю бригаду ВДВ.
  • +0.13 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 137, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 92, Ботов: 33
 
-Degree- , Aleon , Alex81 , Amenhotep VII , LG545 , Scooter , izverg , Белка , Борода , Влад Филоненко , Последний гад , Телеграфист