Цитата: prof от 15.09.2024 16:07:49Но ведь границы зоны прикрытия по высоте от аэродинамических целей С-400 от 5 м до 30 км. Вряд ли носители идут на таких высотах.
Цитата: nikkon от 15.09.2024 16:18:09Как раз их кидают с "больших высот". Там примерная градация: 1 км высоты на 10 км дальности.
Цитата: nikkon от 15.09.2024 16:18:09Как раз их кидают с "больших высот". Там примерная градация: 1 км высоты на 10 км дальности.
Цитата: nikkon от 15.09.2024 16:31:15Он еще после набора высоты должен разогнаться а потом снизиться, так что смело умножайте 60 на 2. Если в 100 км стоит на боевом дежурстве С-300/400 то должно легко хватить.
Цитата: Lentz от 15.09.2024 16:46:13Угу, хохлы, видимо, тоже так думали. В итоге оказались подловлены и получили минус три самолёта разом.
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 15.09.2024 07:18:48Если такими темпами пойдет и дальше, по 700 тыс рыл в год терять, через 10 лет в бывшей окраине из мужского населения останутся тильки инвалиды, деды-пенсионеры, депутаты верховной зрады и дружбаны просроченного обдолбыша.
Фактические данные по населению бывшей окраины:
Общая численность населения 24 млн 100% Молодое население 3,3 млн 14% работающее население 16 млн 67% Пожилое население 4,7 млн 19%
Чоловиков работоспособного возраста сейчас порядка 7 млн. В аккурат на 10 лет хватит.
Цитата: prof от 15.09.2024 15:47:50Меня давно интересует, почему сбивают Хаммеры, имеющие дальность максимум 100 км, но мало сбивают носители этих Хаммеров, хотя дальность полёта ракет наших ЗРК, таких как С-300 и С-400, значительно больше. Возможно, что хохлы имеют информацию о местонахождении этих комплексов (их видимо недостаточно в войсках).
Цитата: неКони от 15.09.2024 18:17:38ВСУ смогут атаковать 14 российских аэродромов, если Великобритания даст им разрешение на использование ракет Storm Shadow для ударов по России. Об этом пишет газета The Times.
«Украинские военные смогут наносить удары по 14 аэродромам на российской территории», — говорится в материале газеты. Там добавили, что в случае снятия ограничений на использование Storm Shadow, радиус удара увеличится на 250 километров. Под удар попадут нефтеперерабатывающий завод и штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону.
https://ura.news/new…um=desktop
Цитата: don't worry2 от 15.09.2024 18:56:35не та уже ирландская республиканская армия. Мельчают люди.
Цитата: Техножрец от 15.09.2024 20:00:58Я дичайше извиняюсь,триггернулся,но такиСкрытый текст
Цитата: mse от 15.09.2024 20:01:33Да хоть на сто лет планируйте. Зачем "легенда"? Просто рассовал оружие по схронам и сиди, отдыхай. Легенда нужна, если за рассованное нужно отчитываться, тогда да, "три порции шашлыка: выкинула в пропасть".
Цитата: Alien_ от 15.09.2024 20:20:03А ИРА опять вышла на тропу войны?
Цитата: Panzerschrek от 15.09.2024 20:29:00Да ИРА уже совсем не та, что было раньше. Некому там выходить на тропу войны.
"Летом 2005 года руководство ИРА выпустило официальный приказ о прекращении вооружённой борьбы, сдаче оружия и переходе к политическому решению конфликта. Был начат новый этап переговоров.
Цитата: Портос от 15.09.2024 20:27:01"Не всё так однозначно".
Любое оружие, регистрируется, если просто рассовать, по цепочке можно найти крайнего ответственного за него и спросить.
ЦитатаЗеленский дал интервью CNN. Главные заявления:
1. Он снова заявил, что целью операции в Курской области было отвлечение российских войск из Донбасса. «Идея состояла в том, чтобы переместить туда (под Курск - Ред.) некоторые российские силы. И я думаю, что это была правильная идея». Насколько она удалась, президент не уточнил, но признал, что «это рискованная операция, и мы это понимали».
2. Из-за медленных поставок оружия Украина не смогла на должном уровне оснастить даже четыре бригады из 14. У России преимущество в снарядах 12 к 1 против Украины.
3. Россияне используют только на востоке Украины по 4000 авиабомб в месяц, и с их помощью поразили 80% объектов энергетики. Поэтому Зеленский просит Запад одобрить удары по российским аэродромам дальнобойными ракетами (пока такого разрешения, как уточнил президент, не давалось).
При этом он признал, что «Россия начала перемещать свои самолёты с 100–150 километров на 300–500» и упрекнул западных партнеров, что они «слишком долго ждали».
4. Говоря о «плане победы», который будет презентован Байдену, Зеленский сказал, что там пять пунктов - «четыре из них — основные, плюс один, который нам потребуется после войны».
По его словам, план касается «безопасности, геополитического положения Украины, очень сильной военной поддержки, которая должна быть доступна для нас, и чтобы у нас была свобода в том, как использовать те или иные ресурсы. Это также касается экономической поддержки».
При этом Зеленский дал понять, что одна из частей его плана - это сделать хуже жизнь внутри РФ, что, как полагает президент Украины, сделает Путина более склонным к переговорам.
«Когда другая сторона знает, что вы очень сильны и способны оказать влияние на его общество, которое не будет довольным этой войной… Если российское общество окажется в опасности, если они будут жить без комфорта, без энергии, как наши люди, они поймут цену этой войны, они не будут счастливы и начнут оказывать на Путина давление. Вот почему я говорю: сделайте Украину сильной, и вы увидите, что он сядет за стол переговоров». - заявил Зеленский.
Цитата: Старый кэп I от 15.09.2024 20:59:06да, и сообщите этому дебилы кокаиновому, что объекты энергетической инфраструктуры в основном выбивают ракетами и Гераньками....
ЦитатаГлушковский район, Курская область.
Поступает информация, что в н.п. Веселое зашло подразделение МО РФ выбило передовые группы противника. Идут тяжелые бои. Село Весёлове остается за нами.
#сводка_с_границы
"starshii pogrannaryada"
***
➡️ Военная Хроника
Судя по всему, первые три волны ударов ВСУ в Глушковском районе Курской области захлебнулись. Стоит ли ожидать дальнейших накатов вопрос скорее риторический, но план создать напряжение по флангу был заблаговременно прочитан и на него среагировали.
Цитата: Портос от 15.09.2024 20:27:01"Не всё так однозначно".
Любое оружие, регистрируется, если просто рассовать, по цепочке можно найти крайнего ответственного за него и спросить.
А если оружие утеряно, составлен акт, или крайний ответственный погиб, у следаков будут проблемы в поиске концов.
Цитата: НеМоскит от 15.09.2024 23:19:48КУСЬ
Американский CNN пообщался с украинскими военными, которым удалось сбежать из Курской области. Всего журналисты опросили 14 военнослужащих ВСУ из пяти разных соединений, так что выборка может считаться репрезентативной. Вот что они сообщают по поводу перехода через границу с РФ и действий там.
Основной лейтмотив материала под названием «Наступление считалось успехом, но реализовано огромной ценой» строится на обвинениях командования ВСУ в забрасывании линии фронта «мясом». КУСЬ
П.С. "удалось сбежать из Курской области" - хохлам надо нагрудный знак с такой чеканкой выпустить ,как символ.."особой хохлячьей воинской доблести"..