Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,897,337 33,624
Ограниченная тема
 

  Никита9 ( Слушатель )
21 мар 2017 17:39:29

Репортаж Сладкова из отбитых окопов под Коминтерново

новая дискуссия Дискуссия  599

Позиции были отбиты, комментарии Сладкова :
-Вот окопы, где этой ночью. воевали ....успели занести вооружение(в том числе вроде как танк и БМП заехали на позиции), но были выбиты, бойцы ДНР взяли окопы штурмом....вот здесь лежал их(всу) убитый....Смысл?... Я (ополченец) не понимаю смысла...пришли, потеряли людей и ушли ....
В 18ч.10мин.
Отредактировано: Никита9 - 22 мар 2017 05:46:52
  • +0.25 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  alkol ( Слушатель )
21 мар 2017 19:41:25

ещё по Коминтерново с лоста

  • +0.30 / 13
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2017 20:30:49

Это их "обычная", на данном этапе, тактика, как они сами ее называют - "тактика жабьих прыжков", попытки занятия небольших кусочков территории, вначале на нейтральной полосе, при возможности - и не только. Получилось - хорошо, перемога по всем ТВ каналам. Не получилось - "кляти тэрорысты звирячэ обстрилюють нас из забороненойи збройи, втрат нэмае".
Что радует особо - так это то, что наши, во всяком случае, в это месте и сейчас, не стали исполнять что-то, вроде "никакого значения не имеющий ОП", или "они и так его контролировали", как это было в р-не Светлодарска-Луганского-Авдеевской "промки", а, судя по всему, отошли под огнем, и накрыли укров, влезших в "мешок", артиллерией. Это хорошо.
Но это далеко не последняя атака укров в этом стиле. Они проверяют и будут проверять оборону вот таким вот образом. Они не остановятся.
  • +0.75 / 25
  • АУ
 
 
  Technik ( Практикант )
22 мар 2017 13:29:19

Они действительно не остановятся, пока не будет сделано то, о чем вот здесь на первых двух минутах, говорит Сатановский. Дальше тоже небезынтересно.

https://www.youtube.com/watch?v=SHN_0C906kk

Но наше все - это Минск. Что тут поделать, нравится, не нравится - терпи, моя красавица. Порой политики так активно уговаривают элохторат в правильности выбранной ими политической линии, что в первую очередь уговаривают в этом самих себя. И действуют соответственно.
  • -0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2017 15:08:45

Квинтэссенция речи Сатановского - это "Нужно начать войну с Украиной". Потому, что - ни своей артиллерии (во всех ее категориях), требуемого количества и качества - у республик нет, ни спецслужб таких, что могли бы исполнить то, что делали спецслужбы Израиля - тем более нет. И то, Сатановский рассуждает абстракциями - "нужно сделать", "должны сделать". Ну, здорово, я тоже хочу, чтоб сделали. Вопрос в том - во что это "сделать" выльется, как в плане подготовки, так в плане исполнения и последствий? Ну, ладно, предположим, запасы снарядов и ракет у царя-батюшки велики. Хорошо, подтянули "Смерчи", "Торнадо",.. и начали накрывать украинские артиллерийские позиции, склады, етс.. по фронту на территории ДНР и ЛНР. На какую реакцию хохлов рассчитывает Сатановский, предлагая такой план? Одно дело - если они просто побегут назад, это дело хорошее и доброе. А если - нет? Если они вдруг захотят сыграть в эту же игру - но от себя, стреляя по территории уже России? А это уже совсем другой план, требующий привлечения совершенно иных ресурсов...
Приблизительно то же можно сказать и об охоте за "верхушкой" укров. Для начала нужно там определить цели, поражение которых вызовет значительный резонанс. Во-вторых, а, скорее, в-первых, нужно иметь людей, которые это смогут гарантированно на 200% исполнить без сучка и задоринки, а не так, как это сотворил МОССАД в Лиллехаммере. Нужно иметь план действий на тот случай, если что-то пойдет не так, и кто-то из тех, кто будет работать на территории Украины - будет украм захвачен...
Очень просто сказать - "должны", "нужно сделать"...
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
22 мар 2017 16:14:26

Кто хочет сделать - ищет методы.  Кто не хочет - ищет причины, чтобы не делать. 

Это не о Вас. Это о тех, кто три года назад сказал "... и пусть только попробуют стрелять!". Собственно, и Вы, не желая этого, подтвердили сказанное мною -
"...ни своей артиллерии (во всех ее категориях), требуемого количества и качества - у республик нет, ни спецслужб таких, что могли бы исполнить то, что делали
спецслужбы Израиля - тем более нет". Вы уже на сказавших это и не надеетесь...

Не заостряясь на вопросе - кто прав, кто виноват. Израиль, в котором и 10 миллионов населения нет, "держит" стомиллионный арабский мир. 

Очень, знаете ли, обидно, будучи гражданином России, видеть, что она в ПРИМЕРНО аналогичной ситуации не может нацистскую шпану в ум привести. В то время, когда у России есть не только "Смерчи" и "Торнадо" - а "Краснополи", "Китоловы", "Смельчаки","Сантиметры", "Гермесы"...  
  • -0.09 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2017 16:30:37

Война - это не только снаряды и пушки. Война - это планирование, экономика, политика,.. Технически - Россия может Украину превратить в стеклянное поле. Чисто технически. А вот если выйти за рамки чистой техники - вот тут и начинаются вопросы, на которые нужно давать ответы ДО того, как начнут стрелять пушки. Иначе техническая победа - очень просто станет поражением, экономическим и политическим.
А что до "тех, кто три года назад сказал "... и пусть только попробуют стрелять!"..." - так они сдержали свои слова. Без них - от нас остались бы страницы в Интернете, и то, не на первых позициях в поиске. 
  • +0.51 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
22 мар 2017 16:41:35

С крайними Вашими словами частично согласен. 

Плохо - с моей, конечно, кочки зрения! - только что тогда, три года назад, на частично сдержанном "слове", и остановились. Видимо, я слишком советский, поэтому - как диванный воин и не-диванный оборонщик, свято исповедую истину одного антисоветчика - 

"Ты ж советский, ты же чистый, как кристалл - начал делать, так уж делай, чтоб не встал!"

Ладно... Удачи Вам и терпения...

Добавлю - 

"Нам никто ничего не должен, кроме нас самих" - а вот лично я считаю себя вам - не Вам лично, конечно - дОлжным. И хоть и на копеечку - но хоть что-то делаю. Чтобы совесть не ныла слишком уж сильно.
  • +0.37 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2017 17:09:12

Ни я, ни Вы не владеем полной (а, откровенно говоря, не владеем и на доли процента) информацией о всех условиях, влиявших, и влияющих на принятие решений по Украине. Я так думаю, Вы понимаете, что сегодня Россия ведет войну, на многих взаимосвязанных фронтах: экономическом, военном, политическом... Вы же видите, какая атака была начата на Россию в 2014г, Вы, полагаю, видите, что удар по экономике был болезненным, и, несмотря на то, что в этом были и положительные моменты, удар пришелся и по промышленности, и по армии, по науке, по населению, по всем его категориям... Я, например, не могу наверняка утверждать, что Запад не пошел бы, в случае варианта масштабной эскалации конфликта, на торговое эмбарго, по образцу иранского... Да, эта палка очень о двух концах, и Западу (а конкретно - Европе) досталось бы от души, и их экономике был бы нанесен сильный удар (а выиграли бы при этом, очевидно, только США) - но ведь представьте себе, во что превратился бы бюджет России  - за минусом ВСЕХ доходов от экспорта энергоносителей? И, я так думаю, совершенно очевидно, что эту карту  - постарались бы сыграть и политически, выдвинув очередных "реформаторов" и "спасителей России"...
Так что техническая возможность - не означает возможности фактической.
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Leon_iv ( Слушатель )
23 мар 2017 12:02:57

Пардонтеть, а бюргеров кто будет обогревать? 
Вы думаете, что привыкшие к благам так быстро перестроятся и закупят топливо в другом месте? Мама Меркель хоть сучка та еще, но  никак не дура.
 И все это прекрасно понимает не хуже нас. И это не считая проблем с экономикой и безработицей. А учитывая проблемы с мигрантами, то я думаю что наши бы поспособствовали бы открытию клапана и максимальному содействию миграционным потокам, а еще и их радикализации внутри европы. И это не считая повышения безработицы и повышении цен на ЖКХ.  Это палка о двух концах. Хотя с другой стороны, сейчас есть Китай, которой бы наверное был бы очень рад такому повороту событий. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 мар 2017 15:04:47

Я думаю, что недооценивать готовность противника к жертвам, даже значительным жертвам, которые, в итоге, могут, потенциально, нанести России вред фатального характера - я бы не стал. Поскольку, как ни крути, но "Европа", в принципе, худо-бедно такое переживет. А вот пережила бы такой удар экономика России, или нет, и к каким последствиям все это привело бы - я б не хотел проверять в реальном мире.
Были уже ребята, считавшие, что Америку можно поставить на колени одним ударом, что "нация торгашей" не способна к сопротивлению настоящим воинам.
Они сильно ошиблись.
И я бы не хотел, чтобы Россия повторила их путь.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
23 мар 2017 16:44:27

1) С весны 2014-го до осени того же года достаточно времени, чтобы решить вопрос. Газпром - не единственный поставщик газа Евросоюзу.
2) Меры вполне могли бы ввести не сразу (куда торопиться, если русские танки уже под Киевом? Спасать Украину? Она - не цель, а повод), а по мере готовности и с постепенным ужесточением.Санкции тоже не в первый же день войны ввели.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2017 16:38:13

Лично я всегда надеюсь - только на себя. 
Если я начинаю какое-то дело - я же за него и отвечаю, лично. 
Я не обвиняю никого в том, что он мне не помог, хотя, "по понятию", должен был бы. 
То же, полагаю, должно быть справедливо и для прочих: если мы начинали КВН ДНР - то нам, и только нам за это дело отвечать, и на свои, и только свои ресурсы - должно (было тогда,и нужно сейчас) рассчитывать. 
Если нам помогли - спасибо, мы будем это помнить, и постараемся за помощь достойно отплатить. 
Не помогли - ну,значит, так надо. Вот так, я считаю, по справедливости будет. 
Нам никто ничего не должен, кроме нас самих.
  • +0.33 / 17
  • АУ
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
22 мар 2017 17:20:01

 Основная "прелесть" в том что советчики типа Сатановского ничего не делают и ни  за что не отвечают. Прокукарекал - а там хоть не рассветай (с)
  • +0.56 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
23 мар 2017 07:46:38

А какие советчики , по вашему мнению, что-то делают и за это что-то отвечают? 

И уж во всяком случае он отвечает за собою работу, по крайней мере, поболее, чем вы и я. Потому что он как-никак президент Института ближнего востока, к работам которого прислушиваются - а мы с вами в плане реальной политики президенты собственного дивана. И не более.

Так что я посоветовал бы вам все же прислушиваться к его кукареканью. Глядишь, вовремя доллары на рубли ( или наоборот) поменяете. Или НЕ поедете в Турцию или в Египет - потому что там согласно прогнозу Сатаровского вдруг резко вырастет террористическая опасность.
  • +0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
23 мар 2017 15:53:30

 Никакие! Тем более если советы озвучиваются в тв шоу за денежку. Те кто могут что то делать - просто молча делают.  
 
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
23 мар 2017 19:14:16

Если я правильно понял, вы согласны не требовать от Власти объяснений того, что она "молча делает"? 
Если так - поздравляю Власть с еще одним безусловным ее сторонником. Она, Власть, очень любит баранов, которые еще и аплодируют, когда их стригут.
  • -0.33 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
24 мар 2017 06:07:51

 Я могу требовать обьяснений только со своих подчинённых, а когда они начинают с меня требовать то мигом идут лесом в пешее эротическое путешествие. То же мнение у меня в отношении вышестоящей власти.  Если что то не устраивает - начни с себя,( не устраивает запах изо рта - отойди нахер и запах с тобой (с). )
 Вы инженер, учитель, сантехник или врач - занимайтесь своим делом! Не лезьте туда где не соображаете! У нас дохера много "талантливых" инженеров, артистов и т. д., только вот ездим и летаем мы в основном на иномарках и слушаем/смотрим импорт. Зато объяснений требовать очень любят.  
  Когда всякие "дюже вумные" работать научатся хотя бы на четверть от того как они объяснений требуют тогда и жить будем ещё лучше (хотя и сейчас не плохоУлыбающийся
 Результаты деятельности не баранов можете лицезреть в бу, очень хорошо показано что бывает в результате.
  • +0.84 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44 ( Слушатель )
24 мар 2017 06:32:15

- м- д-а-а  все правильно в случае соотвествующих результатов,    иначе самому бы начальнику идти надо, причем бодро и весело .....ПодмигивающийВеселыйКрутой
..... так хде деньги результаты Зин  ?????Веселый
  • -0.20 / 11
  • АУ