Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

Дискуссии

94.4 M 43.3 K 43.8 K
 


Обсуждают сейчас (0)

Дискуссии не найдены!

Новость Новая   357
Доклад начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова - полная версия
Сегодня в 13:52   Weisses Fleisch
Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новости
https://t.me/imperialherald/19391


  • +0.70 / 20
    • 20
  • АУ

Новость Новая   248
ВСУ потеряли в боях в Курской области более 76 тысяч военнослужащих
Сегодня в 13:46   Weisses Fleisch
Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новости
https://t.me/imperialherald/19390


  • +1.01 / 30
    • 30
  • АУ

Новость Новая   504
Прямо сейчас в эфире Вести 24 доклад Герасимова Верховному
Сегодня в 13:42   vaa
1) Освобожден последний населенный пункт Курской области. Освобождение Курской области завершено
2) Особо отмечена роль солдат и офицеров Корейской Народной Армии в освобождении Курской области.
....
далее детали по участвовавшим нашим частям и соединениям, потерям укров и т.д.

Лично меня зацепило именно официальное упоминание КНА

  • +1.20 / 57
    • 47
    • 10

Новость Новая   242
Доклад НГШ Герасимова Верховному.
Сегодня в 13:41   Vampir
Идет в прямом эфире доклад по ТВ. 

Аффигеть. Шокированный
Оказывается военные КНДР реально принимали участие в боях с бандеровцами в Курской области.
Отредактировано: Vampir - Сегодня в 13:42

  • +0.06 / 3
    • 3
  • АУ

Новость Новая   342
Завершили разгром ВСУ в Курской области
Сегодня в 13:41   tango
Цитата: Телеграм-канал Кремль. Новости ✔

https://t.me/news_kremlin/5549

Отредактировано: tango (АС) - Сегодня в 14:45

  • +0.46 / 13
    • 13

Новость Новая   290
Курская область полностью освобождена от ВСУ
Сегодня в 13:40   Weisses Fleisch
Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новости
https://t.me/imperialherald/19388



Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новости
https://t.me/imperialherald/19389


  • +1.49 / 50
    • 49
    • 1

Новость Новая   744
Украинские террористы.
Сегодня в 13:15   Vampir
Украина твердо и решительно встала на путь террора. 

Mash: погиб ключевой разработчик систем РЭБ "Красуха"

Автомобиль руководителя конструкторского бюро Брянского электромеханического завода и ключевой разработчик РЭБ "Красуха" Евгения Рытникова подорвали с помощью самодельной бомбы недалеко от границы с Украиной, мужчина погиб.

Как пишет Mash, все произошло в ночь на 18 апреля. Взрывное устройство сработало под днищем автомобиля, когда Рытников и его коллега садились в салон.


По предварительным данным, СВУ было начинено поражающими элементами, поэтому оба мужчины погибли на месте.


"Красуха" – комплекс радиоэлектронной борьбы дальнего действия, предназначенный для борьбы с ударной и разведывательной авиацией противника, прикрытия наземных войск, а также важнейших инфраструктурных и военных объектов от радиолокационного обнаружения.

https://www.vesti.ru/article/4474565


P.S.  В свете приближающегося праздника 9 мая вполне можно ожидать не только индивидуальных актов террора а какой-то терракт с массовой гибелью людей.

Полиция (это точно знаю лично) уже переведена (пока до 12 мая) на ахринеть какой усиленный режим работы. 
Другие спецслужбы полагаю тоже.
Отредактировано: Vampir - Сегодня в 13:16

  • +0.12 / 34
    • 30
    • 3
    • Спам   1

Новость Новая   560
Павлоград Герани утро 26.04
Сегодня в 12:06   Weisses Fleisch
Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новости
https://t.me/imperialherald/19383


  • +1.12 / 31
    • 31
  • АУ

Новость Новая   520
Белая Церковь, около 8:30 утра 26.04
Сегодня в 11:56   Weisses Fleisch
Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новости
https://t.me/imperialherald/19376



Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новости
https://t.me/imperialherald/19382


  • +1.25 / 35
    • 35
  • АУ

Новость Новая   631
Удары по Днепропетровску ночь 26.04
Сегодня в 11:43   Weisses Fleisch
Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новости
https://t.me/imperialherald/19377


  • +0.70 / 30
    • 30

Новость Новая   327
Спасти иконы после пожара в "Новом Иерусалиме" не удается из-за угрозы атак ВСУ
Сегодня в 10:14   Алёша Попович
Проведение работ по спасению икон в храмовом комплексе "Новый Иерусалим" Белгородской области пока не представляется возможным из-за угрозы новых атак ВСУ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на группировку войск "Север".

Отмечается, что к концу дня 25 апреля попытки спасения оставшихся икон и других святынь не представлялись возможными из-за постоянной угрозы новых атак со стороны ВСУ.

Работы на месте пожара будут возобновлены после стабилизации обстановки.

Напомним, 24 апреля дроны ВСУ атаковали храмовый комплекс "Новый Иерусалим", в результате возник пожар, уничтоживший деревянные постройки.

В Белгородской и Старооскольской епархии сообщили, что во время тушения пожара украинский дрон продолжал сбрасывать боеприпасы.

В результате были ранены несколько человек, а пожарная техника получила повреждения.

https://rg.ru/2025/04/26/reg-c…d343c35783

  • +0.90 / 29
    • 19
    • Флуд   1
    • 3
    • 1
    • 5
    1 комментарий
  • АУ

Дискуссия Новая   92
Хроники Гераней...
Сегодня в 09:29   Mixandr68
Цитата: Телеграм-канал Хроники ГеранейВчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), на границе Николаевской и Херсонской областей (Х-31П/Х-59) окрестностях Борисполя Киевской области, Днепропетровске, Новомосковске, Каменском и Павлограде Днепропетровской области, Кировограде (Герани/Герберы).

Хронология:

25 апреля 2025 года.

• 08.10 и 08.45 окрестности Харькова - 2 взрыва. Молнии.
• 09.45 Херсон - взрывы.
• 09.45 Харьковская область - взрывы. РСЗО. Русские Тишки.
• 10.00 Сумская область - взрывы. УМПК.
• 12.05 окрестности Сум 2 взрыва. Скоростные баллистические цели.
• 12.05 Херсон - взрывы. УМПК. Взрыв в районе Антоновки. По месту взрыва после отработали несколько FPV.
• 15.20 Сумская область - взрывы. УМПК.
• 18.40 Харьков - взрыв. Молния. Это была 11я Молния, отработавшая по целям в городе и окрестностях за день.
• 21.20 Сумская область - взрывы. УМПК
• 21.35 Херсон - взрывы.
• 21.40 Донбасс, Сумская и Харьковская области - взрывы. УМПК. На Донбассе - Краматорский район, в Харьковской области - Купянский район.
• 22.05 Донбасс, Краматорский район - взрывы. УМПК.
• 23.15 Днепропетровск - взрывы. Герани/Герберы.
• 23.45 Баштанка Николаевской области - взрыв. Герань/Гербера.
• 23.55 Змиев Харьковской области - взрыв. Герань/Гербера.


26 апреля 2025 года.

• 00.25-00.45 Кировоград - взрывы. Герани/Герберы.
• 01.00 Павлоград - взрыв. Герань/Гербера.
• 01.15 Новомосковск Днепропетровской области - взрыв. Герань/Гербера.
• 01.40 Харьковская область - взрыв. Герань/Гербера.
• 02.20-02.45 Днепропетровск - взрывы. Герани/Герберы.
• 03.30 Каменское Днепропетровской области - взрыв. Герань/Гербера.
• 04.40 Борисполь Киевской области - взрыв. Герань/Гербера.
• 04.55 граница Николаевской и Херсонской областей – 2 взрыва Х-31П/Х-59.
• 06.05 Харьков - взрыв. Герань/Гербера.
• 06.40-06.50 Сумы - взрывы. Герани/Герберы.

Результаты традиционно позднее https://t.me/lost_armour/5101

https://t.me/geranium_chronicles/20442


  • +0.90 / 29
    • 29
  • АУ

Новость Новая   486
Сын замдиректора ЦРУ по цифровым инновациям Джулиан Галлины Глосс Майкл в возрасте 21 года погиб на Украине, он воевал на стороне России в составе десантного полка.
Сегодня в 08:44   Типа шифровальщик
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»Сын замдиректора ЦРУ по цифровым инновациям Джулиан Галлины Глосс Майкл в возрасте 21 года погиб на Украине, он воевал на стороне России в составе десантного полка.

Мать Майкла Джулиан Галлина Глосс имеет более 30 лет службы в американской разведке, с февраля 2024 года занимает пост заместителя директора ЦРУ по цифровым инновациям. Отец погибшего, Ларри Глосс, служил в ВМС США и возглавляет организацию, которая разрабатывает программное обеспечение для НАТО.

5 сентября 2023 года Майкл подписал контракт с ВС РФ и отправился в зону СВО в составе 137 гв. пдп 106-й гв. вдд ВДВ.

Со временем Майкл разочаровался в американской системе и стал путешествовать по миру, что и привело его в 2023 году Россию. Здесь Майкл стал изучать язык, объездил многие места, фотографировался у монумента «Родина-мать зовёт!» и с флагом СССР, а после... подписал контракт с Министерством обороны и отправился на Украину.

«Он был ярым сторонником России и любил ее. Оказавшись в Москве, он сам для себя решил, что хочет быть полезен в этой спецоперации, но он не собирался брать в руки оружие» - написал один из сослуживцев Майкла.


Погиб сын замглавы ЦРУ 4 апреля 2024 года, как сообщила его семья. Похороны в США состоялись 21 декабря 2024 года.

Американец здорового человека.

Он землю оставил
Ушел воевать
Чтоб землю Руины
У свинок забрать...

Как говорится, респект. Быть воином - жить вечно. Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя. Выбор бывшего члена сугубо инвидуалистичного общества хаоситов был однозначен и верен!

https://t.me/pozivnoy_kazman/21447

Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»Тут мы таки вот шо подумали. Брат вице-президента Вэнса - за свиней воевал и явно не из-за шекелей, а по идейным соображениям. Как и тысячи других американцев. А сам Вэнс их ненавидит еще больше Трампа.

Сын замдиректора Лэнгли - воевал и погиб за наших. Как и десятки, а то и сотни, американцев. А еще воюют немцы, жители Острова Невезения, бельгийцы, голландцы, итальянцы, французы и пр. А гражданская война, вроде, у нас. Или и у них тоже гражданская война уже, раз брат встал против брата, а сын против родителей? А?

Фильм-то в том году не просто так выпустили...

"-Американец? А какой ты американец?"(С)

https://t.me/pozivnoy_kazman/21448


  • +1.26 / 54
    • 53
    • 1

Новость Новая   217
Силы ПВО уничтожили 45 беспилотников за ночь
Сегодня в 07:36   valery913
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Средства ПВО ликвидировали 45 украинских беспилотников над четырьмя российскими регионами, сообщило Минобороны.
Скрытый текст
https://ria.ru/20250426/bpla-2013543854.html

  • +0.68 / 28
    • 28
  • АУ

Дискуссия Новая   1.5 K
Такое пишут в новостях
Вчера в 22:17   Torello
https://t.me/novosti_efir/69256

ЦитатаПолный ответ Украины и Европы на мирный план Трампа.

Главные отличия от американского плана:

👁Украину не устраивает, что США признают Крым и оккупированные территории российским.
👁Запорожскую АЭС никто не будет передавать под контроль США, а Россия не будет извлечь из нее энергию.
👁Украина оставляет за собой право вступить в НАТО.
👁ЕС и Украина против того, чтобы с России полностью сняли санкции.
👁Киев получает гарантии безопасности от США.
👁Полная и неоспоримая приверженность постоянному прекращению огня в небе, на земле и на море.
👁США мониторят прекращение огня.
👁Никаких ограничений численности ВСУ.

собственно как и ожидалось
клинические молодцы
Трамп может с чистой совестью провозгласить мол я сделал, что мог, даже Путина "заставил" согласиться с "моими" условиями, а они вона чё... ффсё, я умываю руки весь в белом
и таки да - до последнего копателя
Отредактировано: Torello (АС) - Сегодня в 02:30

  • +0.63 / 35
    • 35

Дискуссия Новая   470
"Старший" сравнивает 2 года...
Вчера в 21:45   Mixandr68
-Вышли на опорник, арта два дня работала... Брали сутки.
-Вышли на опорник, прилетело 4 фаба... Два белых флага, за час зачистили.
Под Авдеевкой они под мостами в "лисьих" сидели, теперь даже откапывать некому, пусть там покоятся...
Меняется многое.
Отредактировано: Mixandr68 (АС) - Сегодня в 10:00

  • +2.93 / 114
    • 114
  • АУ

Дискуссия Новая   162
Прибалтийские ухилянты
Вчера в 21:32   Krang
На правах пятницы.
Есть знакомые, живут в Литве уже 15 лет, граждане, не последнего пошиба.
Так вот: среди руководства прибалтийских тигрофф и приближённых (как эти знакомые), распространяется на полном серьёзе инфа, что мы в августе возьмём их на штык. Кто-то уже линяет, кто-то купил билеты и забронировал жильё в этих западных европах с июля. Бояться, что всех мобилизуют на войну с нами. И сдохнуть боятся, как результат мобилизации. 
Откуда такая инфа у них - хз. Но, если допустить что это так, то - к августу наши должны закончить с хохлами. На две войны одновременно наши вряд ли хотят распыляться.
Но, я думаю, это у них 'шведская' паника. Сруться от слухов.
Но, также, я не против соединения Калининграда с остальной страной)).
Отредактировано: Krang (АС) - Сегодня в 09:45

  • +0.67 / 57
    • 26
    • Флуд   3
    • 28

Дискуссия Новая   1.1 K
Вопрос в студия
Вчера в 19:21   Старый кэп I
камрады, а как выйти на модератора и попросить прибить провокатора?
Отредактировано: Старый кэп I - Вчера в 19:41

  • +0.15 / 4
    • 4

Дискуссия Новая   1.3 K
По поводу терактов против представителей военного и административного руководства РФ
Вчера в 18:45   Старый кэп I
В условиях
- невозможности сколько-нибудь значимых военных успехов непосредственно на фронте (и более того - постоянной потери территории0;
- необходимости постоянно (лучше ежедневно) подпитывать хохлос "пэрэможным информационным допингом" (ибо без этого у ширнармасс на Укрии начинается ломка и вопросы типа "Зеля, а нахуа цэ все було?!?")
единственным доступным средством для Украины являются теракты
Они
- трудно поддаются замалчиванию, особенно при наличии большого количества "полезных идиотов" среди граждан РФ, каждый из которых имеет смартфон, но , увы, значительная часть, не имеет мозгов
- позволяют получить "яркую картинку", которая позволяет - пусть на время, до следующей пэрэмохи - перебить весь негатив, который хохлос получает с фронта
Самое главное - УКРАИНА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ГОТОВИЛАСЬ К ПРОВЕДЕНИЮ ТЕРАКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ЯДРОВОЙ ЧАСТИ РФ,  с 2019 года эта подготовка была оформлена законодательно.
А целенаправленный завод агентуры на территорию РФ осуществлялся еще в 2014 года
Именно об этом я и писал два дня назад.
Вероятность проведения терактов возрастает:
- накануне общероссийских праздников, особенно патриотического характера.
- накануне каких-либо важных международных событий или во время их проведения.
Объекты теракта - их тысячи, десятки тысяч на территории рФ (от офицера в чине от полковника и выше, чиновника - от главы районной администрации и выше, любой объект промышленной или транспортной инфраструктуры, любое место массового скопления людей)
НА ВСЕХ СОТРУДНИКОВ СЛУЖБ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОСТО НЕ ХВАТИТ (хотя они и так предотвратиили овердохрена терактов только за апрель 2025)
Поэтому - основная задача борьбы с возможным проведением терактов ложится на нас с вами, простых граждан РФ, которые - пи-пи-пи-пи - должны понять, что ИДЕТ ВОЙНА ПРОТИВ НЕЛЮДЕЙ, ДЛЯ КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО
Поэтому смотрите вокруг, думайте, задавайте себе вопросы, и не считается зазорным набрать номер 02/102, и сообщать, что кто-то фоткал военный объект, или военный завод, или вышку сотовой связи, кто-то полез на закрытый объект, к кому-то приехали мутные родственнички со стволами, о появлении подозрительных машин, сумок, свертков и т.д, и т.п.Особое внимание - в местах проведения массовых мероприятий, в местах массового скопления людей...
"БДИ!!!" (Козьма Прутков) - это относится к каждому из нас
Пы.Сы. Погибший генерал-лейтенант Москалик к вопросам планирования именно по СВО отношения не имел
Пы.Пы.Сы. Подобные операции на территории Укрии, КМК, проводятся, но не афишируются российской стороной
Отредактировано: Старый кэп I - Вчера в 19:23

  • +2.14 / 108
    • 107
    • 1

Новость Новая   1.5 K
Погранслужба Украины заявила о захвате в Черном море сухогруза
Вчера в 17:08   Kirill62
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Погранслужба Украины заявила о захвате в Черном море сухогруза, шедшего под флагом неназванной азиатской страны.

Украинские пограничники провели обыски на борту, изъяли навигационное оборудование и документы.

https://t.me/rian_ru/291029

Скрытый текст

  • -0.11 / 20
    • 12
    • 7
    • Флуд   1

Подписка на ветку

В избранном у 275 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Топ за 24 часа

"Старший" сравнивает 2 года...
+2.93 / 114
По поводу терактов против представителей военного и административного руководства РФ
+2.14 / 108
Курская область полностью освобождена от ВСУ
+1.49 / 50
Сын замдиректора ЦРУ по цифровым инновациям Джулиан Галлины Глосс Майкл в возрасте 21 года погиб на Украине, он воевал на стороне России в составе десантного полка.
+1.26 / 54
Белая Церковь, около 8:30 утра 26.04
+1.25 / 35
Прямо сейчас в эфире Вести 24 доклад Герасимова Верховному
+1.20 / 57
Павлоград Герани утро 26.04
+1.12 / 31
ВСУ потеряли в боях в Курской области более 76 тысяч военнослужащих
+1.01 / 30
Хроники Гераней...
+0.90 / 29
Спасти иконы после пожара в "Новом Иерусалиме" не удается из-за угрозы атак ВСУ
+0.90 / 29


Читаемое за 24 часа

Такое пишут в новостях
1.5 K
По поводу терактов против представителей военного и административного руководства РФ
1.3 K
Вопрос в студия
1.1 K
Украинские террористы.
744
Удары по Днепропетровску ночь 26.04
631
Павлоград Герани утро 26.04
560
Белая Церковь, около 8:30 утра 26.04
520
Прямо сейчас в эфире Вести 24 доклад Герасимова Верховному
504
Сын замдиректора ЦРУ по цифровым инновациям Джулиан Галлины Глосс Майкл в возрасте 21 года погиб на Украине, он воевал на стороне России в составе десантного полка.
486
"Старший" сравнивает 2 года...
470


Обсуждаемое за 24 часа

По поводу терактов против представителей военного и административного руководства РФ
32
Прямо сейчас в эфире Вести 24 доклад Герасимова Верховному
19
Вопрос в студия
8
Украинские террористы.
8
Сын замдиректора ЦРУ по цифровым инновациям Джулиан Галлины Глосс Майкл в возрасте 21 года погиб на Украине, он воевал на стороне России в составе десантного полка.
8
Такое пишут в новостях
4
Прибалтийские ухилянты
3
Удары по Днепропетровску ночь 26.04
2
Завершили разгром ВСУ в Курской области
1
Курская область полностью освобождена от ВСУ
1

Сейчас на странице: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10