Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,743,931 33,531
Ограниченная тема
 

Фильтр
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,863.15
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,764
Читатели: 9
Цитата: adolfus от 11.04.2024 09:05:43Семьсот шестьдесят километров от Сарнска до Харькова. Что это за беспилотники такие.

Вот такие. "Орланы" в одну сторону 1500 км пролететь могут. А то, что до Саранска долетело - мимо Воронежа пролетало, у нас тревогу объявляли.Улыбающийся
И не надо что-то звиздеть про ПВО, ПВО защищает объекты, если что-то летит на расстоянии большем, чем позволяют поразить средства объектовой ПВО, о нём сообщают и следят...Подмигивающий
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.28 / 50
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,120.78
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,884
Читатели: 7
Цитата: Читатель-ГА от 11.04.2024 19:43:56
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской ВесныСтрашнее «Кинжала»: Россия применила новейшие Х-69, что позволило полностью уничтожить мощнейшую электростанцию Киевской области, – Defence Express
▪️Дальность пуска ракет составила около 400 км, превышая оценки дальности Х-69 в 300 км, как модификации Х-59МК2.
▪️Х-69 дозвуковая крылатая ракета для истребителей. Главная особенность – возможность сверхнизкого полета на высоте в 20 м, что ниже, чем может Х-101.






Насчет Х-101:
 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.38 / 41
  • АУ
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +169.13
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,410
Читатели: 1
Цитата: АндрК от 11.04.2024 20:34:57Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил готовность помочь в случае переговоров между Москвой и Киевом. 

Спасибо конечно.. Так скоро Хренин приедет нас воевать учить.
  • +0.72 / 40
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,915.37
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,449
Читатели: 47
Цитата: Jameson от 11.04.2024 16:23:23пардон. тем более эксперт не прав пуск трех ракет одновременно это не 50%

        Вообще-то человек писал про 50% на одну ракету. Отнюдь не про полный залп ПУ. Тем более ракеты сходят не все сразу, а по одной.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.54 / 25
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Слушатель
Карма: +18.51
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,806
Читатели: 0
Батька в Кремде
Дискуссия   661 0
Урегулирование конфликта на Украине без участия России приведет только к эскалации этого конфликта. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным

«Если они хотят в Швейцарии (они же это называют "мирной конференцией") без нас говорить о мире в Украине, господь с ними. Наша позиция заключается в том, что они могут там договориться только, как усилить эскалацию этого конфликта. Без России какой может быть мирный там процесс? Не может быть мирного процесса», – подчеркнул Александр Лукашенко.
https://ont.by/news/…-ne-mozhet

Кстати, Лукашенко первый из зарубежных лидеров, кому Путин жмет руку после победы на президентских выборах.
На то он и Первый
https://t.me/pul_1/11939
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.07 / 46
  • АУ
Kali
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +569.89
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,260
Читатели: 13
Прилет(кажется не было тут)
Осторожно, мат
Цитата: Телеграм-канал lpr 1Прилет Герани-2 по ТЭЦ-3 в Киеве, в адм. корпус.

https://t.me/treugolniklpr/28093

Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +1.99 / 70
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Специалист
Карма: +1,080.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
Цитата: vova6857 от 11.04.2024 22:18:33Судят по результату: КГБ не выполнило свою функцию: сохранение государства СССР (т.е. его безопасность). Кадры, стратегию и тактику позднего КГБ - все было создано лично Андроповым.

У всех свои воспоминания. Охота за прогульщиками в кинотеатрах выглядела... как бы сказать... немного смехотворной. Но из совершенно неизвестного широкой публике: жесткое ограничение научного сотрудничества с США. И  требование, чтобы при международных научных меропрятиях в Москве советских участников было бы ровно столько, сколько международных. Положа руку на сердце, я просто не знаю, чем бы кончилась эпоха Андропова, не будь он доходягой и будь моложе на десяток лет.
Отредактировано: Dobryаk - 11 апр 2024 22:35:54
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.40 / 103
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +200.67
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
С точки зрения фиксации закономерных итогов правления Зеленского, являющегося полным нулём в политике и умении управлять государством, я бы рекомендовал нашим дискурсмонгерам создать печатно\электронный альманах о новейшей истории Украины и как применённые там методы накачки граждан  лютой злобой к русским (то есть, к самим себе) привели её к столь глубоко печальным итогам. 
Для чего это нужно ? 
Для того. чтобы все могли ознакомиться с главными вехами этой печальной истории - от распространения националистических идей середины 80-х гг XX в до заката страны 404.
Я с украми \тяжело\ общаюсь ежедневно и вижу, что при воздействии непрерывной чехарды информации у них стирается память, более того, есть те, кто был молодым и не интересовался, плюс методика переписывания истории активно работает по украинским мозгам каждый день.
Общеизвестно, что память человека обладает такой особенностью, как замещение истинных воспоминаний ложными, более удобными и комфортными с точки зрения психики, пиарщики об этом эффекте знают и "выравнивают" воспоминания людей в нужном измерении.
Вчера, к примеру, я доказал на фактах, что назначение Турчинова было незаконным; под давлением ссылок на документы мой укро-оппонент сдался, но применил последний аргумент: "ошибки в управлении страной не означают, что её нужно бомбить и оккупировать". 
В предлагаемом мною альманахе я бы расписал, как людей оболванили и что из этого получилось - с картинками разрушений - сначала памятников, а затем всего остального - зданий, мостов, заводов, ТЭЦ, портов и гостиниц. 
Чтобы было понятно, во что превращаются вчерашние нормальные люди, заражённые повальной ненавистью и напрочь лишённые человечности и веры.

Убеждён, что подобные материалы будут очень востребованы как для подготовки общественного мнения украинцев, так и в будущем процессе перевоспитания.
Отредактировано: Maxlock - 11 апр 2024 23:40:53
  • +1.78 / 85
  • АУ
Аладдин
 
bulgaria
София
Слушатель
Карма: +732.31
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 2,187
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 11.04.2024 19:16:22Отказ Европарламента утвердить финансирование Совета Европы пока страны ЕС не передадут Patriot Украине могут быть «политическим театром». Такое мнение высказал редактор "Радио Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяк.
"Извините, что разбиваю надежды украинских СМИ, но решение Европейского парламента не утверждать бюджет Совета ЕС на 2022 год (!) для отправки Patriot - это пустые угрозы и чистый политический театр", - заявил Джозвяк. Журналист объяснил, что речь шла о простом закрытии счетов, а сами деньги уже потрачены.
Короче, для населения территории под названием Укрия В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ исполняется песня Б.Гребенщикова "Нас с тобою нае@али"
https://www.youtube.…wHSOrYomcY


В Еврогейском парламенте говорили о том, что у стран Еврогейского союза находятся как минимум 100 систем "Патриота". 
Но как я прочитал, америкосы продали во всем мире ок. 250 пусковых установок (launchers). Если в ЕС имеются 100 систем, число их ПУ должно быть между 600 и 800. 
Так что блеф колоссальнейший. Притом такие системы у очень немногих стран ЕС: Германия, Греция, Нидерландия, Польша (да и то она еще не получила все, что купила, Румыния, Швеция, Испания. И, кажется, все. 
Потеха немалая!
  • +1.59 / 49
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +44.02
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,481
Читатели: 2
Цитата: НеМоскит от 11.04.2024 14:58:28РБУ6000 на базе МТЛБ  артиллерийского дивизиона Отряда «Невский», в составе Добровольческого Корпуса МО РФ.

 

На видео РБУ 1000 (шесть стволов).образца 1961 г.
Система старенькая, но если на складах остались пусковые установки и бомбы к ним, то почему бы и не порадовать противника..
Да и кстати в  РГБ-10  - бомбах к этой установке -   вес бомбы составляет 196 кг при 80 кг взрывчатого вещества
Отредактировано: Кормат - 12 апр 2024 00:16:40
  • +1.11 / 46
  • АУ
vladivanych
 
russia
Спб
75 лет
Слушатель
Карма: +50.55
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 467
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 12.04.2024 00:04:53Установки РБУ (бомбомёты) предназначены для поражения подводных целей.
Вопрос: на какую глубину установлены их взрыватели, когда их применяют по земле ?Улыбающийся

Есть режим стрельбы по берегу.
  • +1.07 / 48
  • АУ
graycat
 
ussr
Город над вольной Невой
Слушатель
Карма: +359.81
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,578
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 12.04.2024 00:04:53Установки РБУ (бомбомёты) предназначены для поражения подводных целей.
Вопрос: на какую глубину установлены их взрыватели, когда их применяют по земле ?Улыбающийся


У взрывателя бомбы есть два режима - с задержкой по времени и ударный. Но первая ступень предохранения снимается при ударе о поверхность воды, поэтому при стрельбе по берегу взрыватель ставится на  минимальную задержку. Если поставить на ударный, то при ударе о землю снимется только предохранение, и бомба будет ждать, пока её пнут сапогом.
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
  • +1.06 / 53
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,915.37
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,449
Читатели: 47
Цитата: Старый кэп I от 11.04.2024 19:10:56если взорвать на орбите Земли ракету Протон с грузом гравия - то все одновременно!!!

      Не, комрад, не прокатит. Слишком большой объём занимают орбиты. А вот штук несколько по N Мт на высоте км так 200-500, и спутники накроются. От ЭМИ.
Отредактировано: сапёрный танк - 12 апр 2024 01:08:59
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.30 / 54
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,140.13
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,931
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: idioten test от 11.04.2024 23:34:23Об этом в Верховной Раде сообщил командующий объединенных сил ВСУ Юрий Содоль.



Он добавил, что «по тактическим нормативам на это отделение дается, чтобы они обороняли гарантированно 100 метров фронта». 

«Если их два человека, они могут защищать 20 метров фронта. Сразу возникает вопрос, а кому еще 80? А если идти дальше, то взвод обороняет участок 400 метров на 300 вглубь, и с такой укомплектованностью, какая у нас есть, некому оборонять от 240 до 320 метров», – рассказал командующий.


«Никто не отошел, но все погибли. И позиция была, как я вам докладывал, три человека», - сказал Содель.

Очередной генерал украинского розлива.
Как нас учили, два человека в отделение, это не повод для сдачи позиции, а повод для реорганизации системы огня.
Два человека с калашниковыми спокойно держат 150-200 м. по фронту, особенно на оборудованных позициях.
Это стандартная ситуация которая всплывет после артподготовки.
Если кто мне не верит, спросите у наших штурмовиков, которые берут хохляцкие опорники.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.40 / 94
  • АУ
Дмитрий_Сибирь
 
Слушатель
Карма: -7.64
Регистрация: 09.10.2023
Сообщений: 55
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 11.04.2024 22:33:12Судят по результату: КГБ не выполнило свою функцию: сохранение государства СССР (т.е. его безопасность). Кадры, стратегию и тактику позднего КГБ - все было создано лично Андроповым.

У всех свои воспоминания. Охота за прогульщиками в кинотеатрах выглядела... как бы сказать... немного смехотворной. Но из совершенно неизвестного широкой публике: жесткое ограничение научного сотрудничества с США. И  требование, чтобы при международных научных меропрятиях в Москве советских участников было бы ровно столько, сколько международных. Положа руку на сердце, я просто не знаю, чем бы кончилась эпоха Андропова, не будь он доходягой и будь моложе на десяток лет. .

не все так однозначно  с Андроповым:

Евгений СПИЦЫН / 40 лет назад не стало главы СССР Андропова. Он хотел в Европу, но не успел. 09.02.2024г  https://www.youtube.…OA04nU5ayE
  • -1.07 / 38
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,543
Читатели: 3
Цитата: graycat от 12.04.2024 00:18:08У взрывателя бомбы есть два режима - с задержкой по времени и ударный. Но первая ступень предохранения снимается при ударе о поверхность воды, поэтому при стрельбе по берегу взрыватель ставится на  минимальную задержку. Если поставить на ударный, то при ударе о землю снимется только предохранение, и бомба будет ждать, пока её пнут сапогом.

Так точно, камрад. Надо колхозить УДВ-60, чтобы обойти ступень взведения от удара о воду, что такое себе...
Мне схема применения видится, как, выпалить БК, а потом добавить туда ОФом, чтобы подорвать все валяющиеся РГБ, ждущие сапога)

Хотя, учитывая наличие в составе бойцов СВО реальных мозгов, версия с колхозингом и напилингом взрывателей имеет-таки совсем ненулевую вероятность...
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.34 / 22
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Специалист
Карма: +1,080.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
Цитата: Дмитрий_Сибирь от 12.04.2024 04:40:52не все так однозначно  с Андроповым:

Евгений СПИЦЫН / 40 лет назад не стало главы СССР Андропова. Он хотел в Европу, но не успел. 09.02.2024г  https://www.youtube.…OA04nU5ayE

Для ветки это полный офф-топ. Знающих "всё" об Андропове тьма тьмущая, но из этого "всё" даже лоскутное одеяло получается прореха на прорехе...

Написанное мной "Положа руку на сердце, я просто не знаю, чем бы кончилась эпоха Андропова, не будь он доходягой и будь моложе на десяток лет" Спицын полностью подтверждает.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.55 / 81
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +40.15
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 11.04.2024 22:33:12У всех свои воспоминания. Охота за прогульщиками в кинотеатрах выглядела... как бы сказать... немного смехотворной. Но из совершенно неизвестного широкой публике: жесткое ограничение научного сотрудничества с США. И  требование, чтобы при международных научных меропрятиях в Москве советских участников было бы ровно столько, сколько международных. Положа руку на сердце, я просто не знаю, чем бы кончилась эпоха Андропова, не будь он доходягой и будь моложе на десяток лет.

Нет. Система  не была заточена на высокую производительност и внедрение инноваций. По производительности мы и проиграли. Андропов лишь консервировал систему. Не знаю, как там  в науках, но на производствах, где я работал видел много откровенных абсурдов. 
 Систему надо было транспонировать с Косыгина и его реформ, но его задавили консерваторы.
Отредактировано: wow - 12 апр 2024 07:34:17
  • -0.36 / 46
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Специалист
Карма: +10,852.00
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,900
Читатели: 20

Модератор ветки
!!!
Дискуссия   64 0
Флуд и оффтоп заканчивайте. Про Андропова, в частности. 
Чистить устал, буду банить
Автор запретил отвечать на это сообщение
Вместе весело шагать....
  • +1.16 / 62
  • АУ
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +49.84
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,100
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 11.04.2024 19:39:01

Там написали:


"Здоровые мужчины в возрасте до 30 лет, костяк большинства вооруженных сил, являются частью самого маленького поколения в современной истории Украины".


Поколение 40-летних сейчас в два раза превышает поколение 20-летних.


ВСУ всё еще держит на плаву "демографический горб" конца 80-х годов прошлого века, когда население Украины составляло 51 млн человек.



Сорокалетние - последнее поколение рожденное в "настоящем" СССР (именно этот СССР я и помню, последние годы "дорогого Л.И." )
  • +0.33 / 33
  • АУ